Как приручить дракона 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как приручить дракона (2010)»

Как приручить дракона (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 09:50  
Как приручить дракона (2010) [Крессида Коуэлл «Как приручить викинга»]
How to Train Your Dragon




Хиккуп Хоррендус Хэддок III, наследник трона королевства викингов, страдает от одной маленькой проблемы: он не герой. Никто в поселении не верит, что он может убивать драконов, даже его собственный отец. В отчаянии отправившись на поиски самого большого и злобного дракона на свете, чтобы убить его и пройти обряд инициации, он находит крошечную беззубую рептилию. Вдвоем они пускаются на поиски приключений, чтобы каждый мог заслужить уважение своего племени.

Режиссер
Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
Композитор
Джон Пауэлл
Роли озвучивали
Джей Барушель
Джерард Батлер
Крэйг Фергюсон
Америка Феррера
Джона Хилл

Рейтинг
IMDB: 7.40
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:00  
Мне кажется что Dreamworks в который раз оправдывает мои ожидания.
Получила массу удовольствия от просмотра.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:09  
Мы вот тоже подумываем идти8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:13  
если есть дети оч советую, да и взрослым думаю будет интересно)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 10:14  
Отличный фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 11:19  
Фильм неплохой, но не могу сказать, что бы была в особом восторге. Посмотреть в свободное время и нормально. Смотреть второй раз желания никакого.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 12:10  
Очень позитивный мульт! А дракоша — такая пусичка! Эти глазки :-)
Честно говоря, удивил конец — не совсем сладко-приторный в виду инвалидности главгероя ??? А ведь мульт на детишек рассчитан...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 12:36  
я думаю это специально-поучительно)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 18:23  
После просмотра меня переполняют положительные эмоции. В кои-то веки нам показали мультфильм, который можно смотреть и родителям и детям с одинаковым удовольствием. Без острот про известные фильмы на каждом шагу (как было в "Шреках"), без сортирного юмора, который заставляет морщиться ("Планета 51").
Да, не обошлось без штампов. Потому что главный герой, парнишка-викинг по имени Икинг — классический гадкий утенок (что довольно странно, учитывая что его папаша — вождь размером два на два метра, а у покойной матери-валькирии половинки бронелифчика можно было использовать в качестве шлема). И, как все дети, остро чувствующие отцовское разочарование, отчаянно пытается доказать, что он тоже может быть драконоборцем. А поскольку шансы завалить дракона метким ударом топора у него невелики, Икинг мастерит всяческие устройства, которые могут помочь в охоте на драконов. Но когда Икингу и в самом деле выпадает возможность встретиться с драконом лицом к лицу, вся его жизнь переворачивается вверх дном.
Звезда этого фильма — безусловно, черный дракон класса "Ночная Фурия", великолепно выглядящий, с повадками полуприрученного кота. Глядя на него, трудно поверить, что он может быть смертоносным в бою (до такой степени, что стал в поселке викингов страшной сказкой).
Второстепенные герои (вождь, кузнец, подростки, которые вместе с Икингом тренируются в школе драконоборцев, и, конечно, драконы) также получились вполне удачно, никто не тянет одеяло на себя, и мы можем сосредоточиться на Икинге и его крылатом приятеле.
Отдельный плюс за удачный саундтрек.

Да, и обязательно смотреть мультфильм в 3D!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 11:49  

цитата Kairan

Да, и обязательно смотреть мультфильм в 3D!

к сож в Харьокве   3Д ещё нет((
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 19:09  
Да.... понравилось. Любопытные разновидности драконов. Глаза Беззубика просто бесподобны...Невероятно захотелось завести своего дракончика.
Летающая годзилла — это нечто! o_O

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Интересно, почему у них у всех самая распространенная травма — потеря ноги.... На этом такой акцент в фильме сделан..... Типа — не ходите дети в Африку гулять?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 21:58  
Второй за последний год мультфильм, оставивший исключительно положительные от себя впечатления. Первым был "Облачно. Возможны осадки в виде фрикаделек" — и с ним возникают явные параллели при просмотре: странный сын сурового отца старается самоутвердиться в среде ограниченных традициями/бытом/образом жизни/общепринятыми нормами обывателей, используя для этого собственную смекалку и обращая "недуг в подвиг"...только в одном случае обыгрывается классический НФ-архетип Сумасшедшего Ученого с вечным его бременем ответственности за последствия собственных изобретений, призванных изначально облагодетельствовать неблагодарное Человечество, а в другом — не менее архетипичное теперь уже фэнтези-противостояние Героя и Дракона. Великолепная, безудержная, ключом бьющая фантазия создателей, непошлый юмор, живые герои — все это объединяет эти два мультфильма. "Как приручить дракона" порадует малышей яркостью красок и совершенно кошачьим обаянием Беззубика, взрослые же — при желании, разумеется — найдут за прекрасной картинкой и замечательной динамикой действия притчу о том, как важно оставаться самими собой, даже будучи "белой вороной"...или мелким викингом по имени Икота;-)
И не только об этом.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 17:25  
Безумно добрый и хороший мульт)
После просмотра еще часа два ходила и идиотской улыбкой и замечательны настроением.
Стоит смотреть всем. Я б вообще в обязательном порядке всем показывала бы))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 22:21  
Вчера посмотрели с дочкой этот фильм. Пишу и улыбаюсь, по-другому не получается. Очень позитивно, забавно и динамично. Заштамповано, правда, но это не портит фильм. Вот задумалась вдруг над тем, что если бы был яркий и запоминающийся (читай раскрученный) саундтрек, фильм безусловно сильно выиграл бы.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:17  
Очень понравился этот мульт, смотрел рип с синего диска — теперь жалею, что не сходил в кинотеатр. Дракон настолько похож на Стича внешне и повадками, что одно это уже заставляет улыбаться. Отличная сказка. 9/10


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:20  
А я смотрел с экранки, теперь жалею что не дождался блюрея)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 01:31  
только что пересмотрел рип и это самое... ну класный же мультик! Прям мультик-мечта! второй раз затронул не меньше, чем просмотр в кино. Жалко я, дурак, в 3д его не увидел((
–––
Muzfiction.org


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 10:36  
Вчера насладилась. Чудо, но, боюсь, одноразовое. После этого посмотрела на своих кошек другими глазами — они лучше: такие же милые, но не извергают огонь и прочую мерзость, да к тому же мелкие, а то страшно подумать, что творилось с гигиеной в деревне у викингов, да если еще эти твари и в полете гадить умеют — жуть!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 11:26  

цитата mischmisch

Вчера насладилась. Чудо, но, боюсь, одноразовое.

Многоразовое чудо перестаёт быть чудом.
Мультик очень приятный, да. ДраКошки прекрасны, а вот концовка для детей всё же страшновата. Для чего было паренька без ноги оставлять?


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 11:30  

цитата eloiza

Для чего было паренька без ноги оставлять?

Чтобы жизнь медом не казалась.
–––
Trust No One
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как приручить дракона (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Как приручить дракона (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх