Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:24  
Тот факт, что премьеру нового "Хищника" перенесли с лета на сентябрь отчетливо свидетельствует о том, что студия не ждет от этого фильма прорывных кассовых сборов. Еще одна любопытная деталь: одним из соавторов сценария является Фред Деккер — человек, который 25 лет назад собственными руками задушил франшизу "Робокопа", превратив ее в аналог субботних мультиков для самых маленьких. И на основании утекшего в сеть варианта сценария, вполне можно предположить, что та же участь ожидает и "Хищника".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:41  
Я слышал, что они пересняли финал, причём прилично.
–––
StarCraft forever!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 18:57  

цитата bobchik.ghost

Я слышал, что они пересняли финал, причём прилично.

Когда в Голливуде пытаются переснимать концовки уже готовых фильмов, то в 99 случаях из ста получается только хуже.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 23:38  
Я не буду смотреть этот фильм. Хищник 1-2 — это всё. В смысле, этим сказано всё. Наш человек Иван Сербин сделал версию, которая могла бы закрыть тему ещё круче. К нему не прислушались — но я думаю, он никому и не предлагал.

Всё, что было в кино после "Хищника 2" на эту тему — мусор. Разве только "Хищники" Родригеса выглядят бодро, но по большому счёту и это тоже мусор и фаст-фуд на один укус. В отличие от...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 20:53  
Если кто вдруг пропустил — сценарий нового Хища от kiri2ll.
Лично мне достаточно мальчика-аутиста и хищников-пауков...

И вообще, как должен выглядеть новый фильм о Хищнике (с кинопоиска).

«Прилетает Хищник. Начинает рубить всех в адовую капусту в особо изощренной форме, попутно использовав пару новых игрушек. Так как фильм новый, то Хищник тоже должен быть каким-нибудь обновленным мега-ниндзя или еще чего. Пустынный или где на Севере, но на континенте. Может даже не в наше время. Это мелочи. Значица на втором десятке особо матерой военной или еще какой дичи, появляется не такой беспомощный герой, который случайно Хищнику. Когда уже вот-вот победа, прилетает остальной зондер отряд, говорит что ГГ молодец и улетает. Конец. Ну и мелочей всяких между схватками напихать.»
я б добавил эталонную тему Сильвестри и всё.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 18:15  
В фантастическом фильме «Хищник», которым студия Fox попытается вновь перезапустить популярную некогда франшизу, зрители увидят не только уже знакомых инопланетных охотников, но также их «собак» и иных тварей внеземного происхождения. Об это рассказал изданию Collider руководитель группы разработчиков спецэффектов Джонатан Ротбарт.
«Мы пытались держаться подальше от соответствия любому предыдущему дизайну. Но в то же время использовать некоторые привычные для земных собак характеристики. Например, Хищники должны опасаться своих питомцев, как и мы опасаемся собак. Их пасти не такие же, как рот Хищника, но все же отдаленное сходство имеется. Тоже актуально и для оттенка кожи. Как и в случае с нашими собаками, они могут быть дружелюбными и игривыми, а могут быть и крайне опасными», — сказал он, добавив, что в качестве одного из примеров разработчики использовали образ питбулей.
Как известно, некое подобие гончих псов было ранее продемонстрировано в фильме «Хищники», выпущенном в 2010 году.
Релиз фильма «Хищник» запланирован на 13 сентября 2018 года. В картине снимались Оливия Мунн, Джейкоб Тремблэ, Ивонн Страховски, Бойд Холбрук, Локлин Манро, Томас Джейн, Стерлинг К. Браун, Джейк Бьюзи, Кигэн-Майкл Ки, Найолл Мэттер и другие актеры.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 17:15  


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 20:39  
Верить трейлерам гиблое дело, но если если вдруг, то будут только рад. Льщу себя надеждой, что продюсеры рискнут пойти на рейтинг R, тогда из фильма может выйти толк.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:28  

цитата bubacas

продюсеры рискнут пойти на рейтинг R

Я не специалист, но в трейлере показывают, как Хищ голову там солдату звёздочкой отрубает, видно как она от шеи отлетает и кровь течёт — это какой рейтинг может быть?
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 00:19  
Вроде бы Шейн об R говорил ещё на стадии предпроизводства, да и по видеоряду видна явная среднебюджетность фильма, так что скорее всего кровища будет. Второй трейлер вполне себе, хотя и ничего нового — "слитый" сценарий обрастает подтверждающими кадрами :-))). Пока интересен лишь вопрос с пересъемками. Либо у фильма было всё НАСТОЛЬКО плохо, что надо было хоть что-то подлатать, либо нам всё таки доведется увидеть камео Харригана или даже САМОГО Датча. Жаль в русском языке нельзя отразить чуть изменённое название Predator на The Predator. В оригинальной ленте была определённая многозначительность в этом вопросе, мол, мы ещё посмотрим, кто из нас хищник, здесь же всё как бы однозначно :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:46  
А ничего так трейлер. Может, и не сольют. А то я уж ожидал вот такого Хища.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:36  

цитата bubacas

Верить трейлерам гиблое дело, но если если вдруг, то будут только рад. Льщу себя надеждой, что продюсеры рискнут пойти на рейтинг R, тогда из фильма может выйти толк.


А чему там верить-то? Сам Хищник ничего такой, импозантный. Но меня настораживает, что трейлер предпочитает полумрак, тени... какие недостатки они там прячут? Вспомните насколько яркой была первой часть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:55  

цитата Наследный принц

А чему там верить-то?

Возможности получить добротный боевик, который хотя бы искренне пытается встать вровень с оригиналом. Первый трейлер и слитый сюжет как-то не давали такой возможности. Оно и сейчас может не оправдаться, но то такое...
Судя по показанному я жду канвы первой части — группа военных сталкивается с Хищником и погибает. Для того, чтобы не скатиться в тупую копипасту добавили убер-Хищника и социальную составляющую для ГГ в виде семьи. Возможно, нас ждёт ещё одно объединение сил, как в первом "ЧпХ". Мне этот ход (да и фильм в целом) был крайне симпатичен.

цитата Наследный принц

Вспомните насколько яркой была первой часть.

В трейлерах и среди белого дня сцен много, и в хорошо освещённых помещениях. ИМХО, тёмные сцены будут вначале исключительно ради нагнетания интриги. Не уверен, что адекватно перевожу термин foreshadowing, но думаю понятно о чём я.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:06  

цитата bubacas

социальную составляющую для ГГ в виде семьи


Меня напрягает именно эта часть. Мы уже видели Годзиллу, где страдающей семье главного героя досталось времени не по чину.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:46  

цитата Наследный принц

Мы уже видели Годзиллу

Я не видел. :-) Но слышал.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 20:14  
bubacas, ну конечно я придираюсь и не скрываю это даже от себя. Вот этот-то трейлер неплох и даже военные прилично показаны. Это травмы говорят, старые раны мои — такая прорва франшиз за последние годы было изгажено и опорочено. Боюсь и переживаю за честь и достоинство Хищника.

И дети, вся эта семейная лабуда. Голливуд пихает все это очень глупо, грубо, не развивая, обсопливливая потенциальное неплохие продукты (даже Богу Войны Кратосу досталось). И опасаюсь, что и тут.

Скажите еще чего-нибудь, дайте мне повод побугурить насчет Хищника :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 20:56  
Ну после Хищников, этот трейлер оставил благоприятные впечатления. Так что на фильм собираюсь идти.
Сам не знаю, что жду от фильма. Всё-таки первый фильм на недосягаемой высоте =)
Актёров все незнакомые, только вроде рожу негра где-то видел, дизайн хищников приличен, чего бы и не посмотреть. Всяко выглядит интереснее, чем Заветы с Прометеями, из последних поделок.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:24  

цитата Наследный принц

Это травмы говорят, старые раны мои — такая прорва франшиз за последние годы было изгажено и опорочено.

Так и я о том же. Поэтому и говорю с предельной осторожностью и не позволяю в себе разгореться пламени надежды... очень уж сильно...
Ни разу все эти попытки возвращения, ИМХО, не увенчались успехом. "Терминатор" был убит ещё третьей частью, всё остальное — тыканье в труп электродами. "Матрица" — аналогично, продолжения были не нужны. "Чужой" или "Звёздные войны" — тут уже сказано больше чем эти попытки заслуживают. Попытку реанимировать "Робокопа" убило именно намерение очеловечить героя сверх нужного и беззубый рейтинг PG-13, который вообще 12+.
"Хищники" Родригеза в этом ряду смотрятся хорошо, но ведь реально фильм — одноразовый. И довольно среднего качества. Надеюсь эта попытка 2018 года зайдёт лучше.
ПС. Особняком стоит "Дредд", но ему полностью сменили концепцию и визуал (приблизив к оригинальной атмосфере комикса), поэтому я его не могу поставить в этот же ряд.
ППС. Ещё вот к "Парку Юрского Периода" вернулись. Первая часть — посредственность с одной нормальной сценой на весь фильм. А второй я ещё и не видел.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:59  

цитата Наследный принц

И дети, вся эта семейная лабуда.


Скажите спасибо, что геев нет. Хищник-гей — какое было бы "новое слово" в истории кино! :-D


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:11  

цитата Торквемада

Хищник-гей — какое было бы "новое слово" в истории кино!

Сплюньте! Там и так прозвучало словосочетание "попытка гибридизации". Я искренне надеюсь что имелись в виду чудеса генной инженерии.
Страницы: 123...910111213...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх