Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 22:07  

Рождественский Хищник
По случаю выхода нового «Хищника» на носителях, студия 20 Век Фокс выпустила серию разнообразных рекламных роликов, призванных убедить киноманов зачем-то потратить на него свои деньги. Среди них оказался вот такой вот добрый мультик, посвященный тому, как инопланетный охотник преследует Санту и его подручных. Кровь, кишки, цитаты и отсылки к «Хищнику» здорового человека (а также «Чужим» и, как ни странно «Один дома» — кстати, из этих франшиз мог бы выйти неплохой кроссовер), прилагаются.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 22:40  
Вспомнил,что так и не посмотрел "Хищника" 2018, и посмотрел.
Если коротко: учитывая текущее состояние голливудского кинематографа, это лучшая реинкарнация оригинала, какую мы в принципе могли получить.
Что такое оригинальный "Хищник"? Это боевик с рейтингом R, который повествует как группа военных сражается с инопланетным охотником. Тот убивает их одного за другим, но гибнет в финальном противостоянии с протагонистом.
Что такое последний "Хищник"? Это боевик с рейтингом R, который повествует как группа военных сражается с инопланетным охотником. Тот убивает их одного за другим, но гибнет в финальном противостоянии с протагонистом.
Ключевое отличие в том, что в случае оригинала речь идёт о боевике 80-х годов, а в последней версии о боевике современном нам. Со всеми вытекающими. У фильма огромное количество сюжетных проблем технического характера. В буквальном смысле "технического" — с принципами работы технологии хищников наворотили такой ерунды, что приходится отключать мозг дабы тебя не выбросило из просмотра. Да и попытка выстроить мифологию мира заново ещё и накидав заделок на следующие части (ага, да-да, как же) сыграла злую шутку, переусложнив и переучушив общую канву повествования.
Но я ожидал гораздо-гораздо худшего. Фильм, конечно, на один раз. Вряд ли я его пересмотрю ещё когда-нибудь, но я точно запомню его лучше чем предыдущую попытку Родригеза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 08:29  
А фильм оказывается окупился, наверное. Лопни мои глазаo_O

цитата bubacas

Вспомнил,что так и не посмотрел "Хищника" 2018, и посмотрел.Если коротко: учитывая текущее состояние голливудского кинематографа, это лучшая реинкарнация оригинала, какую мы в принципе могли получить.
Да не особо. Можно и лучше. Просто там реально идиотские сцены, когд герои умирают с довольной улыбкой и безумным смехом.. Типа — "встретимся в вальгалле, мужики"
Печально, но студия сама виновата. Пересъемки наверняка дело только ухудшили
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:20  

цитата igor_pantyuhov

Просто там реально идиотские сцены, когд герои умирают с довольной улыбкой и безумным смехом.

а) таких сцен там ровно одна.
б) тот персонаж был клинический сумасшедший с суицидальными наклонностями.
Идиотской её в принципе счесть можно, только если сильно хочется. При объективном подходе — она одна из лучших в фильме. Пусть и жутко предсказуемая. Но там в принципе с непредсказуемостью очень всё печально.
Идиотских сцен там хватает с лихвой. Например финальный мордобой протагониста с мега-хищником. Но и эта сцена, оставаясь идиотской, является в то же время классическим голливудским штампом согласно которому "смертоносность антагониста для конкретного персонажа обратно-пропорциональна важности данного персонажа для сюжета". Поэтому статистов хищник рвёт пополам одним ударом, а ГГ он будет швырять будто неумелый дзюдоист на тренировке.

цитата igor_pantyuhov

Можно и лучше.

В теории. На практике это лучший перезапуск франшизы, из существующих на данный момент. Я уже писал в теме ранее: "Чужого" угробили; "Терминатора" угробили; "ЗВ" угробили; "Парк Юрского Периода" тоже стало ясно, что угробили"; "Робокопа" угробили... Из всех попыток это единственный фильм, который я смотрел с удовольствием и интересом, невзирая на существующие в нём проблемы. Остальные попытки не смогли даже приблизиться к подобному варианту. За исключением "Судьи Дредда", но почему он именно исключения я тоже уже писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:30  

цитата bubacas

) тот персонаж был клинический сумасшедший с суицидальными наклонностями.
Здравствуйте. А на звездолете, когда чувак в двигатель, в двигатель! нырнул с такой лыбой:-))), а в отеле там одного грохнули. Тоже с улыбкой умирал.
В целом, первая половина хороша, шуточки, сцена когда мальчик взорвал дом с помощью наручи Хищника порадовала, еще несколько сцен.. А потом, видно что фильм порезали/пересняли капитально, так что это получился День независимости-2 в миниатюре, т.е., откровенно идиотский.
Конечно в целом мое ИМХО, не настаиваю

Эх, если бы фильм сняли за те же деньги, что и Хищников(кстати мне понравился, вот кому надо было доверить перезагрузку), еще бы и прибыль солидная была
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:09  
Вот если бы вместо собак он выпустил Чужих, с неким прибором контроля, а потом бы этот прибор потерял...
Вот это была бы заруба)
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:13  

цитата igor_pantyuhov

А на звездолете, когда чувак в двигатель, в двигатель!

Я о нём и говорил — Nebraska Williams, клинический сумасшедший с суицидальными наклонностями.

цитата igor_pantyuhov

а в отеле там одного грохнул

Кого? В автобусе было пятеро плюс Маккена.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Nettles погиб от силового поля на звездолёте.
Lynch погиб около корабля первым из группы, убит хищником.
Coyle и Baxley погибли в лесу. Застрелили друг-друга, смертельно раненные хищником.

В отеле они просто пережидали время, там не убили ни одного человека, ЕМНИП. Впрочем, вечером дома гляну специально, может действительно ошибся и кого-то забыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:26  

цитата bubacas

Nebraska Williams, клинический сумасшедший с суицидальными наклонностями.
Там еще один псих был, который на горящего Хищника в лесу кинулся. С веселой лыбой:-)))
Насчет отеля — тоже не помню, может было "до", а может и "после".
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 14:55  

цитата igor_pantyuhov

Там еще один псих был, который на горящего Хищника в лесу кинулся. С веселой лыбой

Это был Baxley — ПТСР. Умер он, кстати, без всяких лыб, но с чувством выполненного долга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:05  

цитата bubacas

Умер он, кстати, без всяких лыб, но с чувством выполненного долга.
Неее, его лыбу я помню хорошо, да, дальше я уже смотреть стал одним глазом, но это я помню хорошо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:55  
Чего спорить-то? В новом фильме действительно всего одна идиотская сцена. Другой вопрос, что длится она около полутора часов. Ну вот реально, как Хищник освободился? Что за невменяемое "держите его, он очнулся!", его резинкой от семейных труселей к столу привязали? Фильм вышел очень "сырой", старый тоже не без грехов, но в сравнении с новым выглядит просто таки исполином. На счет окупаемости, сомнительно. В штатах собрал чуть больше половины бюджета (официального, кто знает сколько угрохали на досьемки), а сборы по миру не всегда являются основанием для продолжения банкета. Много таких "окупившихся" было, Макджи вот до сих пор работает над двумя продолжениями своей монументальной трилогии о "Человеке с сердцем терминатора" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:05  

цитата Rosin

В новом фильме действительно всего одна идиотская сцена

По-моему, этот фильм на 99 процентов состоит из идиотских сцен. Более тупого сценария, построенного на сплошных роялях я не видел наверное со времен пресловутого "Терминатора Генезиса".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:26  

цитата Rosin

Чего спорить-то?

А чего бы и нет? На то и мнения чтобы сталкиваться.

цитата Rosin

Ну вот реально, как Хищник освободился? Что за невменяемое "держите его, он очнулся!", его резинкой от семейных труселей к столу привязали?

Хищники плохо изучены. Пределы их физической силы до конца не ясны. Плюс, набирать персонал секретных военных баз из идиотов — это старая-добрая традиция голливудских фильмов. Так ГГ смотрится рельефнее и героистее.
Туда же идёт изображения аутизма как некоей супер-силы из комиксов; синдром штурмовика у вражеских стрелков; долгие — как раз чтобы успели спасти — во время сцен казни важных персонажей; и пр. пр. пр.
Короче: это всё не баг, это — фича.
ПС. Для меня главный идиотия в фильме — объяснения принципов работы технологий (доспехов, оружия) хищников.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:32  

цитата bubacas

Если коротко: учитывая текущее состояние голливудского кинематографа, это лучшая реинкарнация оригинала, какую мы в принципе могли получить.


А что на счет претензий к фильму о переборе с тупым и неуместным юмором?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:51  

цитата Наследный принц

А что на счет претензий к фильму о переборе с тупым и неуместным юмором?

У меня таких претензий нет, а остальные имеют на них полное право.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:59  

цитата bubacas

Хищники плохо изучены. Пределы их физической силы до конца не ясны

"Хоботов, это мелко" (с). От Шейна Блэка (на минуточку, сценариста серии "Смертельное оружие") хотелось увидеть что-то более изобретательное. Не знали предел силы — делайте тысячекратный запас прочности, чтоб крепления на руках и ногах были с косесо от БелАЗа. А почему, кстати, намордник на "хлеборезку" не надели? Размера подходящего не нашлось :-) Все бы ничего, но в самом начале фильма главный федерал ПРЯМЫМ текстом говорит "Они быстрые, огромные и УБИВАТЬ вас для них развлечение". Т.е. они были в курсе, что это натасканный убийца, а не дружелюбный садовод.

цитата fox_mulder

По-моему, этот фильм на 99 процентов состоит из идиотских сцен

Ну так я же указал приблизительный хронометраж этой "одной сцены" 8-)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:08  

цитата Rosin

Не знали предел силы — делайте тысячекратный запас прочности, чтоб крепления на руках и ногах были с косесо от БелАЗа. А почему, кстати, намордник на "хлеборезку" не надели?

А тогда бы и фильма не было. :-)
Если по сюжету всё предусмотреть и всем озаботиться, то выйдет как-то так. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:31  

цитата bubacas

Если по сюжету всё предусмотреть и всем озаботиться, то выйдет как-то так.

Ну зачем такие крайности, можно было бы ввести в сюжет второго (обычного) Хищника, который за счет своей амуниции и фактора внезапности помогал бы сбежать своему товарищу по предательству. Можно было бы и "слить" его во время этого побега. Он (третий Хищник), кстати, изначально был, но на монтаже его убрали.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:53  

цитата Rosin

можно было бы ввести в сюжет второго (обычного) Хищника, который за счет своей амуниции и фактора внезапности помогал бы сбежать своему товарищу по предательству.

Тогда нужно правдоподобно объяснять:
а) почему одного Хищника взяли после крушения тёпленьким, а второй благополучно смотался;
б) как второй сумел проследить за перемещением своего товарища из Мексики на секретную базу в США, а везти пришлось бы по-любому вертолётом/самолётом, за ними на своих двоих не угонишься;
в) как второму удалось преодолеть защитный периметр секретной базы и оказаться внутри. ИМХО, тут снова без идиотизма охраны и персонала не выкрутиться, а значит — зачем вообще усложнять?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:58  

цитата ФАНТОМ

Классика жанра.
Один из лучших фильмов на тему Чужих.
Второй Хищник хорош по своему: так сказать, боестолкновение в городских условиях.


...вообще, лично для меня идеальной трилогией под одной обложкой было бы издание этих двух историй плюс история во льдах, встреча двух героев из первого и второго фильма и их совместная победа над Хищником.
По крайней мере, логический ряд был бы безупречен.
Безо всяких приквелов, вбоквелов и т.д.
8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх