Необыкновенные приключения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Необыкновенные приключения Адель (2010)»

 

  Необыкновенные приключения Адель (2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 10:20  


Кинопоиск

РежиссерЛюк Бессон
Рейтинг на КП — 6,7
Рейтинг на имдб — 6,0

1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.



Я в некотором замешательстве. С одной стороны для меня имя Люк Бессон звучит многообещающе. С другой стороны рейтинг на Кинопоиске стремительно падает, а он, как правило, соответствует мои вкусам. Кто-нибудь, успел посмотреть этот фильм? Может, что-нибудь сказать по существу, что он из себя представляет?
И еще вопрос. Видела кадры из фильма. Это главная героиня там с сигаретой красуется? Единственная отрицательная рецензия на Кинопоиске заявляет, что этот фильм для детей младше 12, но стоит ли и их вести смотреть как курит девушка — главная положительная героиня? (Не сочтите ханжой, просто хочу узнать мнение);-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 10:26  
Я бросил отзыв в своей колонке. Фильм для Бессона слабый, так что понятно, почему рейтинг падает. Но фильм и не детский, он по возрастному ориентиру примерно как "Индиана Джонс". А женщина там курит по важной причине — она очень эмансипэ. :-)
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 10:40  

цитата Barros

А женщина там курит по важной причине — она очень эмансипэ


Ну стало быть таки фильм и не для детей, и не для взрослых. Жалко я раньше не заметила вашего отзыва, там и обсуждение фильма есть. Впрочем, эту тему никогда не поздно удалить. :-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 10:56  
думаю что "Неплохой фильм для одноразового просмотра"
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:19  
Люк Бессон давно уже скатился чуть ниже, чем в пропасть.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:21  
PetrOFF :beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:24  

цитата PetrOFF

Люк Бессон давно уже скатился чуть ниже, чем в пропасть.

Полностью солидарен:beer: Сначала была только низкопробная продюсерская продукция а-ля Такси-Перевозчики-Ямакаси и т.д. Вполне закономерно, что когда пришла пора возвращаться к режиссуре, то сформировавшиеся кинопристрастия взыграли и здесь. Впрочем, и предпоследний фильм Бессона, снятый "для взрослых", "Ангел А" меня не слишком зацепил: уж слишком он напоминал пошловатый закос под вендерсовское "Небо над Берлином".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:28  
посмотрела недавно. Откровенно жалко потраченых денег.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 15:28  
Андрэ, fox_mulder, :beer:
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:29  
Ну, за одного "Леона" ему можно все простить. Но от этого режиссера уже больше ничего не жду.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 00:38  
PetrOFF Андрэ fox_mulder :beer:
Уже писал, что он мне напоминает художника из гоголевского "Портрета". Если помните, он был очень талантлив, но беден (чего, правда о Бессоне не скажешь) и стал писать парадные портреты-заказухи по принципу "чего изволите?". Поднявшись материально, он решил вернуться к нормальному творчеству и о, ужас! — обнаружил, что не может писать от души, руки сами "гонят" попсовую заказуху.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:32  
Мне ничуть не жалко денег. В ожидании Тин-Тина, и если вы в детстве смогли познакомиться с этим хоть и бельгийским персонажем, очень даже отличное кино. Францию и Египет связывают давние исторические взаимоотношения, поэтому и снимать французам про Египет более с руки, чем американцам.
Но я вовсе не понимаю того принципа, что все смотрят на имя и ждут, что это имя повторит что-то предыдущее. Бессон такой же живой человек, как и все мы. Ведь если вам в детстве нравились книжки про животных, подростком вы заболели роботами, а во взрослом состоянии без ума от кровавых триллеров, то почему Люку не поменять тему своих фильмов?
"Приключения Адель" специфичны для восприятия, но в них есть стиль, ирония, игра слов и игра с географией пусть и практически все время в пределах Парижа.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 15:43  
Сложно ждать шедевра от Бессона, последние его работы не особо впечатляют.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:02  
Я посмотрела.Разочаровалась.:-(Фильм мне не понравился.Сюжет скачет как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Адель на той "птичке"
Кстати момент где она

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дрессирует (или как это по другому назвать?объезжает?) птеродактиля
глуп и ужасен.Такое ощущение, что больше ничего придумать не возможно было — просто выкрутились.Ну и конечно же не показать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обнаженную грудь ГГ
не возможно было..как ж без этого-то? это же 21 век!..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 09:41  
Где вариант :"Смотреть не собираюсь?". Люк Бессон сдулся давно, сможет реабилитироваться, если снимет что-нибудь равное по силе "Леону" или "Пятому элементу". Что, вероятнее всего, в случае с ним невозможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 10:11  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обнаженную грудь ГГ
говорите? ;-)
может быть, когда в сети появится, в хорошем качестве, если не забуду, то посмотрю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 11:30  
Фильм не смотрел, но в комиксе главная героиня курит, не в первом томе, но уже во втором это показано, а что вы хотели комикс издан книгой в 76 году. И обнаженка тоже присутствует, все же 3-тья четверть 20 века. Так что Бессона винить не надо — как минимум в этом он точен оригиналу.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 10:10  
Самый слабый фильм Л.Бессона — штамп на штампе, у него явный регресс — раньше его фильмы держали в напряжении, а сейчас похоже он снимает только для детей, только в этот раз для старшеклассников. Куча ляпов и дыр, такое ощущение что фильм сняли не сейчас, а лет эдак 30 назад. Главная заслуга это атмосфера и шикарно воссозданный быт начала XX века и все. Фильм в нашем городе не показали в кинотеатре, а было желание сходить, и хорошо что не показали — этот фильм не стоит 250 руб. которые берут в местном кинотеатре за вход.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 10:23  

цитата lexxking

Самый слабый фильм Л.Бессона — штамп на штампе, у него явный регресс — раньше его фильмы держали в напряжении, а сейчас похоже он снимает только для детей, только в этот раз для старшеклассников.

Согласен, но только про старшеклассников сильно плохо Бессон думает ;-)
Фильм — лажа. Слышал сравнения с "Мумией", так вот — "Мумия" выше на две головы. Самый ближайший аналог — это скорее убогие продолжения "Мумии". Общая их беда: режиссер не определился, комедию ли он снимает или нет. Получается ни то, ни се: уйма сумбура, обрывочный сюжет и вагон унылых попыток пошутить. Не комедия и толком не приключения, даже на комедийные приключения не тянет. Да и героиня абсолютно показушно-крутая вроде сыночка О'Коннола. Смотреть было жутко скучно. И этот человек снял "Леон" и "Пятый элемент"?
4 из 10


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 11:04  
А где вариант "не смотрел"?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Необыкновенные приключения Адель (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Необыкновенные приключения Адель (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх