Гарри Поттер и Дары смерти ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010)»

Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 19:50  

год 2010
страна США, Великобритания
слоган «One Way...One Fate...One Hero
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор Эдуарду Серра
композитор Александр Деспла
жанр фэнтези, приключения, детектив, ...
бюджет £150 000 000
В главных ролях: Дениэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Бонни Райт, Том Фелтон, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Рэйф Файнс
премьера (РФ) 18 ноября 2010

"Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…"

От себя: Жду фильм с нетерпением, обязательно в кинотеатр пойду. Надеюсь, что фильм, поскольку разбит на две части, достаточно подробно раскроет все сюжетные линии, но хочется и спецэффектов хороших, как в 5м фильме поттерианы. И главное чтобы экшен был, а не розовые нюни.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 21:05  
а второй когда будет?! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 21:10  

цитата sham

а второй когда будет?!
    Вроде 2011 летом. Если ничего не путаю, то в трейлере так сказали
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 21:12  

цитата

Жду фильм с нетерпением, обязательно в кинотеатр пойду.
:beer:

цитата

Надеюсь, что фильм, поскольку разбит на две части, достаточно подробно раскроет все сюжетные линии, но хочется и спецэффектов хороших, как в 5м фильме поттерианы.


На вкус и цвет товарища нет, но все же для меня самый слабый фильм это именно пятый и дело я думаю, в том, что фильм был оооочень урезан, да и Дэвид Йэтс видать не адоптировался на тот момент, хотя и режиссер он не ахти какой ИМХО.

цитата

И главное чтобы экшен был, а не розовые нюни.


Нюни я сам терпеть не могу, ну и тупо экшен не помне......


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 21:45  
ПОка обсуждаем трейдер, я так понял8-) И делимся ожиданиями
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 22:06  
Если я правильно понял из того, что написано в книге, эта часть должна быть самой убойной.


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 22:30  
А я считаю , что слабее всего снят 6-ой фильм(очень урезан), поэтому надеюсь, что эти фильмы будут более приближены к литературному оригиналу8:-0.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 22:45  

цитата sham

а второй когда будет?!


вторая часть запланирована на 14 июля 2011 года, но, мне кажется, задержится выход фильма, поскольку первая часть по плану должна была выйти в июле этого года.
и вот трейлер, который уже упомянули


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 23:20  
Каждый год — по "Пиле". В год по "Сумеркам". "Гарри Поттер" — тоже раз в год. $imple math. Заключительная часть будет в следующем году.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 09:25  
Конечно посмотрим. От фильма ничего не жду, так как книга уже давно прочитана.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 09:45  
Не жду и даже на ДВД особого желания смотреть нет. Фильмы повторяют тенденцию книг (кто бы мог подумать :-)))): первые три смотрелось неплохо, затем средненькая четвертая часть, а потом сплошное уныние и скука ;-)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 09:46  
Жду конечно, несмотря на все шероховатости развязки масштабных саг так или иначе вызывают любопытство, тем более что Дары все-таки самая экшнная часть, да и множество героев из предыдущих частей должны вернуться.
Кстати — трейлер №2, по-моему очень здорово и эпично


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 18:33  
Да уж, новый трейлер впечатляет, надо будет обязательно посмотреть, причем в в IMAX


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:09  
сеша А почему именно IMAX?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:21  

цитата тихий омут

А почему именно IMAX?
Потому что фильм делался под эти кинотеатры, так же, как и Аватар.
Считается, что только IMAX дает в полной мере прочувствовать всю мощь картинки...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:30  
Каждая последующая серия Гарри Поттера блистает все более роскошным актерским составом, в последней части уже сформировавшийся костяк лицедеев пополнят Билл Найи, Джон Херт и Рис Ифанс. Однако, сдается мне, что гораздо лучшим капиталовложением для студии WB стала бы замена претендента на режиссерское кресло: Дэвид Йетс уже дважды доказывал свою полную непригодность в этом амплуа, превратив оба последних фильма "поттерианы" в бесформенную тягомотину. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:49  

цитата fox_mulder

Джон Херт

Ну, если быть совсем точным, он уже фигурировал в первой части, но там его роль была совсем небольшой, насколько я помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:51  

цитата ikarus

Ну, если быть совсем точным, он уже фигурировал в первой части, но там его роль была совсем небольшой, насколько я помню

Извиняюсь, запамятовал.8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 20:01  
Кино отличное. Отмечу детали.
Помимо обычного, Йетс продемонстрировал что умеет снимать экшн и некую пародию на ужастики, как например в
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
сцене с Батильдой[/b]. Однако конечно не без минусов. Камеру порой шатает сильно, и разглядеть что-то тяжеловато. В принципе экшн-сцены в воздухе вышли на порядок лучше, нежели на земле.
Спецэффекты очень качественные. Один момент
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
падения Волан-Де-Морта на электробашни чего стоит, а ведь это буквально пара секунд !


Ритм у фильма хороший, минут на 10 провисает во второй половине, но быстро исправляется.

Получилось не то чтобы мрачно, но достаточно сцен, на которых маленькие дети делали удивленные глаза, а взрослые почему то повторяли “о Господи”. Ну
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
сожрала змея училку – что ж теперь орать. :-)))
Меня слегка удивило количество юморных сцен, но они здорово разбавляли атмосферу.

Отсебятина в этот раз неплоха, но момент
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
когда Гермиона стирает память родителям
все же несколько выбивается. В остальном — достаточно четкое соответствие книге. Что радует. И начало кстати — самое мощное за всю серию. Показывает что шутки кончились, и пора прощаться с мирной жизнью.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Анимированная истори о дарах Смерти выполнена просто потрясающе.


Актеры как всегда. Рэдклиф в паре моментов лажал, но в целом хорошо. Остальные просто хорошо, особенно в сценах с рыданиями.

Операторская работа шикарна. Пролеты камеры снова потрясающие. Плюс работа декораторов и костюмеров снова достойна зачета.

Что зря:
1)
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Гарри не забрал глаз Грюма из министерства

2)
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Нет сцены с Хвостом, где он убивает себя своей мега-рукой. А ведь она сюжетно важна елы-палы

3) Поцелуи Гарри и Джинни по-прежнему ужасны.
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
В сравнение не идет с поцелуем фантомных Гарри и Гермионы


Короче моя довольна. Что ожидал — то получил. Ждем финала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 22:01  
Читала предыдущего рецензента и кивала в такт. И про страшилки местами, и про юмор по количеству равный всему, что было в предыдущих сериях, а также о динамике, шатаниях камеры (я уж на своё зрение погрешила).
Ещё отмечу детальность эльфов на этот раз: их глаза, подробности фигур и тряпья на них — наконец-то их можно было разглядеть и понять их силу, значимость. Ещё понравились актёры, которые играли обернувшихся друзей в Министерстве: взрослые изображали... ммм... детей (хотя актёры уже не дети, порой щетина так выдаёт Гарри с Роном...)
Для полной картины впечатления, конечно, надо дождаться окончания. Возможно, некоторые упущения будут восстановлены по ходу второй части.

Общее насторение после сегодняшнего просмотра позитивное. Не зря полтора года ожидания прошли. ИМХО.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть 1 (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх