Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 21:40  

цитата Фикс

Так что про некомпетентность в данном конкретном случае это скорее к вам — непонятно зачем надо вообще не разбираясь в проблеме начинать всех вокруг непонятно в чем обвинять и громкими словами разбрасываться.

громкие слова начались с программистов, которые должны мести улицы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 21:40  

цитата Dead_Anarchy

Но если серьёзно, то такие списки, даже если это Тарантино, не интересуют. Ну, по крайней мере, отмеченные фильмы Тарантино мне не понравились ))


Если серьезно, то я сам не поверил, что где-либо может быть выложен список "10 фильмов Марка Дакаскоса". Марка, черт побери, ДАКАСКОСА!!! Мне бы очень хотелось поглядеть на человека, который счел киновкусы Марка Дакаскоса более важными, чем утерянный функционал КП. Желательно — через титановую решетку и с возможно дальнего расстояния.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 09:19  
О новом рейтинге Кинопоиска http://geektimes.ru/post/264466/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 13:21  

цитата трубадур

О новом рейтинге Кинопоиска

Обязательно надо читать камменты. Они там походя новую формулу подсчета вычислили.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 20:49  
У меня плохая новость — на старом кинопоиске на всех страницах фильмов рейтинг сменился на новый долбанутый (в котором у Интерстеллара 9,4)

Остался только старый топ-250, думаю, это ненадолго


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:29  

цитата gooodvin

У меня плохая новость — на старом кинопоиске на всех страницах фильмов рейтинг сменился на новый долбанутый (в котором у Интерстеллара 9,4)

Остался только старый топ-250, думаю, это ненадолго

Что и требовалось доказать. Менеджеры Яндеса решили, что если мытьем не вышло, получится катаньем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:36  
Чему удивляться, они же чётко объяснили, что возврат временный, до устранения некоторых "багов". Потом скорее всего старый дизайн просто перестанет обновляться , и, что бы прочитать про новые фильмы, посетители вынуждены будут идти на новый вариант, или просто искать на других сайтах.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:49  
А много ли народу ходит на их вшивую бета-версию?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:07  
Karnosaur123, мне кажется, они скорее будут постепенно убивать старую версию, внедряя пошагово "достижения" новой.

P.S. реально, пора фильмы для просмотра через IMDB искать. Но неудобно же... :-(

цитата fox_mulder

Что и требовалось доказать. Менеджеры Яндеса решили, что если мытьем не вышло, получится катаньем.

Мне сразу ваша пессимистичная версия показалась куда более близкой к реальности, в отличие от мнения гиков де "мы, хомяки, нагнули яндекс своими воплями".

Нагнуть яндекс можно только проголосовав ногами.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:15  

цитата gooodvin

на старом кинопоиске на всех страницах фильмов рейтинг сменился на новый долбанутый (в котором у Интерстеллара 9,4)


У Воина по-прежнему 1.5. Может, не всё ещё обновилось, хз.
Зато у Слоника честные 9.1. Обновится ТОП-250, появится там, полагаю. Это провал.
Теперь заново надо ориентироваться в рейтингах, чтобы понять оценку "для себя". И то, если там есть хоть какая-то система, а не просто фильмам из онлайн-кинотеатров накинули рейтинг.

цитата gooodvin

Мне сразу ваша пессимистичная версия показалась куда более близкой к реальности


Она достаточно очевидная была. :) Никто не будет выбрасывать наработки за два года (пускай и пока они фактически в неработающем состоянии) и упускать возможность получить больше прибыли. Самая оптимистичная версия — это что новым КП можно будет пользоваться хоть как-то. Но ни о каких нагибаниях речи быть не может.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:46  

цитата Dead_Anarchy

Зато у Слоника честные 9.1. Обновится ТОП-250, появится там, полагаю.

Слоника вручную удалили из рейтинга, не появится.

цитата Dead_Anarchy

И то, если там есть хоть какая-то система, а не просто фильмам из онлайн-кинотеатров накинули рейтинг.

Есть система, http://geektimes.ru/post/264466/ — мотните до комментов, раскрыли принцип.

цитата Dead_Anarchy

Теперь заново надо ориентироваться в рейтингах, чтобы понять оценку "для себя".

Главное чтобы оценку imdb не убрали. Она, конечно, менее адекватна среднему российскому зрителю, но что поделаешь.

цитата Dead_Anarchy

Самая оптимистичная версия — это что новым КП можно будет пользоваться хоть как-то. Но ни о каких нагибаниях речи быть не может.

Самая оптимистичная — то, что конкуренты пошевелят пятой точкой. Тем более, что секрет успеха +/- известен.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 00:30  

цитата gooodvin

Слоника вручную удалили из рейтинга, не появится.

Эх, никакой пользы от нововведений. Да и справедливости нет. Что значит удалили? Люди же проголосовали, значит, в Топе должен быть. Беспредел.

Да, я читал пост. Но я имел в виду, что можно будет понять её настолько, чтобы увидев оценку в 8, понимать, что это "по-старому" 6. Оценку с ИМДБ вряд ли уберут. Но да, это хоть какой-то ориентир, хотя оценка на КП была более понятной (в смысле, по ней проще ориентироваться было).

цитата gooodvin

конкуренты пошевелят пятой точкой

Не думаю, что кто-то возьмётся. В принципе, это было бы круто, но работа большая и сложная. За это придётся браться не одному человеку, и за месяц этого не сделаешь. Есть риск, что пока сделают что-то новое, все уже забьют, и силы потрачены будут насмарку. В общем, я не верю, что кто-то сделает нечто подобное. Есть масса сайтов о кино, в том числе, пиратских, но никто и рядом не стоял, хотя что мешало раньше повторить функции и просто улучшить свой сайт?
Но будем надеяться, что теперь мотивация у кого-то появится. :)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 07:48  

цитата Dead_Anarchy

Да и справедливости нет. Что значит удалили? Люди же проголосовали, значит, в Топе должен быть. Беспредел.

Справедливости на кинояндексе не стоит ждать. Да, вручную удалили, так же, как и подкрученные фильмы с рейтингом 9,100 и прочее. Дискредитация рейтинга это называется.

цитата Dead_Anarchy

Но я имел в виду, что можно будет понять её настолько, чтобы увидев оценку в 8, понимать, что это "по-старому" 6.

Думаю, такой возможности без самостоятельного расчета по старой формуле в каждом отдельном случае не будет

цитата Dead_Anarchy

Не думаю, что кто-то возьмётся. В принципе, это было бы круто, но работа большая и сложная. За это придётся браться не одному человеку, и за месяц этого не сделаешь. Есть риск, что пока сделают что-то новое, все уже забьют, и силы потрачены будут насмарку. В общем, я не верю, что кто-то сделает нечто подобное. Есть масса сайтов о кино, в том числе, пиратских, но никто и рядом не стоял, хотя что мешало раньше повторить функции и просто улучшить свой сайт?

Зачем одному человеку? В рунете хватает всяких сайтов а ля кино-театр.ру. И там тоже есть кинобазы, пусть и поскромнее.
Раньше мешало это сделать то, что копия хуже оригинала, а аудитория уже подсела на кинопоиск (соответственно, окупить затраты шансов было немного). Сейчас же, на фоне "подвисшей" массы экс-посетителей кинопоиска любой нормальный бизнесмен захочет ее окучить.
Спрос рождает предложение, это рынок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 07:34  
Слоник 9.15 — это провал. Я, конечно, понимал, что все очень плохо и что Яндекс точно перейдет на новую версию, но надеялся хотя бы на старый рейтинг... Беда.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:06  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:14  
Ну хоть пообещал не трогать старый сайт.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 16:11  

цитата pkkp

Слоник 9.15 — это провал.
Там же вроде пользователи в знак протеста Слоника в топ выводили. Разве нет? А так рейтинги с приходом Яндекса больше не актуальны, конечно, и это печально. Уже не узнаешь, действительно ли фильм высоко оценили зрители, или он просто доступен в онлайн-просмотре у кого-то из партнёров Яндекса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 17:41  
Так как я пользователь ИМДб, меня всё это обошло стороной. Хорошо
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 20:23  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 20:44  
Немного оффтопа. Опять же удивился высоким оценкам на IMDB андреасяновского мусора — накрутки как они есть раз, два, три и тд по всему списку. И смешно и грустно
Страницы: 123...2223242526...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх