Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 21:14  
dimale, пока слишком мало оценок у ремейка "На гребне волны". Это так, стартовый задел перед премьерой замутить.

Ну а так — бабло побеждает добро и зло :-(((


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 21:39  

цитата dimale

Немного оффтопа. Опять же удивился высоким оценкам на IMDB андреасяновского мусора — накрутки как они есть раз, два, три и тд по всему списку. И смешно и грустно

Так его за пределами РФ никто и не смотрит, чему удивляться? Голосуют в основном заинтересованные лица...
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 14:05  
Новости от яндексовских по части судьбы ресурса http://www.kinopoisk.ru/blogs/inside/post...

цитата

...Получается, что для многих сценариев подходит привычная версия КиноПоиска, в то время как новая версия хорошо решает одну, но очень важную задачу — быстрый выбор и просмотр кино. Она не конкурирует с привычной версией, а скорее дополняет её.
Сейчас мы упрощаем бета-версию КиноПоиска и убираем из неё всё, что не связано с быстрым выбором и онлайн-просмотром кино. Затем мы «провяжем» новую версию с привычной и запустим её на отдельном домене — таким образом, она будет служить своего рода «дополнением» к оригинальной версии. По сути, новый КиноПоиск станет одним из разделов оригинального.
Оригинальную же версию КиноПоиска мы планируем бережно и постепенно обновлять, сохраняя все востребованные функции. Фокус на энциклопедии останется, также мы будем развивать редакционную составляющую и сервисы общения. Иными словами: КиноПоиск — это не одна версия вместо другой, а их «сумма». Что скажете? Как вам такой план?

Как-то блин даже слишком благостно звучит, чтобы быть правдой.

Больше всего повеселило:

цитата

Просмотр кино — тут всё понятно. Привычную версию КиноПоиска люди часто посещают до того, как отправиться на сайты онлайн-кинотеатров. На новом КиноПоиске фильм можно посмотреть прямо на сервисе.

:-)))
Торрент-трекеры и сайты с пиратским онлайном, куда отправляется подавляющее большинство, скромно за скобками :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 14:16  

цитата gooodvin

...Получается, что для многих сценариев подходит привычная версия КиноПоиска, в то время как новая версия хорошо решает одну, но очень важную задачу — быстрый выбор и просмотр кино. Она не конкурирует с привычной версией, а скорее дополняет её.

Понадобилось 4 000 000 рублей (или долларов? не помню), чтобы дойти до такого простого решения!
Бизнесмены, млин!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 14:37  
Karnosaur123

цитата

"Яндекс" купил 100% ООО "Кинопоиск" (управляет одноименным порталом) в октябре 2013 года за $80 млн (2,58 млрд руб.)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 14:42  

цитата SeverNord

"Яндекс" купил 100% ООО "Кинопоиск" (управляет одноименным порталом) в октябре 2013 года за $80 млн (2,58 млрд руб.)

Нет, я имел в виду стоимость переработки...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 14:53  
Помимо страшных воспоминаний, "новый КП" оставил кучу лулзов.
Из обсуждения на форуме с руководителем проекта:

цитата

amico:

Дима, вы здравомыслящий человек — моя вам признательность. Я рад, что вы задумались о привычках пользователей. Ведь новая версия абсолютно не учитывала потребности завсегдатаев сайта. Проще ведь продать на старой платформе, чем строить для продаж новую. Все мы понимаем, на энтузиазме проект не поддердишь, и монетизация нужна. Мы ж не против, но не ломая старое. А сервис выбора кино в новой версии убог. Если для Яндекс музыки принцип коллекций обоснован, то с кино такое не пройдёт. Потому что пользователь КП как минимум кругозором в сфере кино шире типичного пользователя контактика, который сидит в условной группе «кино», где ему ноунеймер подбирает фильмы на вечер. В старой версии лучший советник — оценка, оценки друзей по интересам — вообще панацея. Куча рейтингов, списков — это вообще чудо. Ведь те, кто ставит оценки, с азартом высматривают то, что ещё не видели. Для случайных же пользователей, конечно, можно продумать простой и быстрый сервис подбора фильмов. Но явно не вариант «Кино с детьми», где тупо по оценкам ребёнку предлагают посмотреть «Вальс с баширом»))

Dmitriy Stepanov:

Да, с Вальсом косяк :(


Что же предлагалось посмотреть ребёнкам?

цитата

«Вальс с Баширом» (ивр. ‏ואלס עם באשיר‏‎‎‎ — Вальс им Баши́р) — анимационный фильм 2008 года, продюсером и сценаристом которого выступил Ари Фольман. В основе ленты лежит история ветерана Ливанской войны 1982 года. Является первым мультипликационным фильмом в истории мирового кинематографа, номинировавшемся на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Главный герой, Фольман, потерял память и пытается восстановить свои воспоминания о резне в лагерях для беженцев Сабра и Шатила.


Бедные дети!:-))):-))):-)))

А вот кадр из этого "детского мультика"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 16:23  

цитата Karnosaur123

Что же предлагалось посмотреть ребёнкам?

цитата Karnosaur123

А вот кадр из этого "детского мультика"!

Хорошо ещё, что не Genocyber. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 21:20  
Старый «КиноПоиск» останется основным ресурсом и поглотит новую версию в качестве раздела

8 октября этого года компания «Яндекс» перезапустила популярный портал «КиноПоиск». Обновленная веб-версия сайта получила не только новый дизайн, но и новые функциональные возможности, утратив при этом старые функции и получив множество багов. Это пришлось не по вкусу пользователям, которые подвергли обновлённые портал и его администрацию нещадной критике.

И критика возымела успех. Через несколько дней администрация ресурса вернула старую версию «КиноПоиска», а его новая модификация была переведена на отдельный поддомен и продолжила работу в статусе бета-версии. Теперь эта история получила своё продолжение.

Стало известно, что обновлённая версия сайта «КиноПоиск» не заменит старую, а станет одним из её разделов. Об этом сообщил глава сервиса Дмитрий Степанов, который возглавил проект в середине октября. По словам Степанова, в результате изучения отзывов в сети создатели сервиса пришли к выводу, что старая версия сайта полностью удовлетворяет основным потребностям пользователей.

цитата

Мы прочли очень много ваших отзывов: среди них и те, которые вы оставили на самом «КиноПоиске» — через форму обратной связи, блоги и форумы, — как и те, которые вы написали в соцсетях и на странице reformal.ru.

Параллельно с этим мы продолжали изучать, как люди пользуются сервисом и поняли, что план развития «КиноПоиска», которым я делился в этом блоге пару месяцев назад, должен быть уточнён, – заявил Дмитрий Степанов.


По мнению Степанова, пользователи обращаются к услугам «КиноПоиска» для выбора кино, для похода в кино (подбор сеанса в кинотеатре), для обсуждения кино и для просмотра кино (переход в онлайн-кинотеатры).

цитата

Получается, что для многих сценариев подходит привычная версия «КиноПоиска», в то время как новая версия хорошо решает одну, но очень важную задачу — быстрый выбор и просмотр кино. Она не конкурирует с привычной версией, а скорее дополняет её, – добавил Дмитрий Степанов.


Руководство «КиноПоиска» приняло решение превратить новую версию сайта, которая сейчас находится в состоянии бета-теста, в один из разделов старого.

цитата

Сейчас мы упрощаем бета-версию «КиноПоиска» и убираем из неё всё, что не связано с быстрым выбором и онлайн-просмотром кино. Затем мы «привяжем» новую версию к привычной и запустим её на отдельном домене — таким образом, она будет служить своего рода «дополнением» к оригинальной версии, – заявил Дмитрий Степанов.


Степанов пообещал, что с основной версией «КиноПоиска» в дальнейшем будут происходить изменения только эволюционного характера — с сохранением «всех востребованных функций».


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 21:36  
Не без потерь, но можно констатировать победу.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:22  

сообщение модератора

dimale получает предупреждение от модератора
Скрытый мат


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:15  
Нужен явный.

А вообще, всё хорошо, но оценочки-то... С оценками пошаманили, и не похоже, что кто-то думает их возвращать. Так что победа, да не совсем.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:15  
Dead_Anarchy, по рейтингам в итоге отказались от того, что было на старте "нового кинопоиска", но и к старой формуле и правилам возвращения не произошло — http://www.kinopoisk.ru/blogs/inside/post...

В итоге и топ250 весьма похож на старый ("Побег из Шоушенка" вернулся на 1 строчку, "Зеленая миля" на вторую, "Хористы" в район 40 места и так далее), хотя отличия есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 04:28  

цитата Dead_Anarchy

А вообще, всё хорошо, но оценочки-то... С оценками пошаманили, и не похоже, что кто-то думает их возвращать. Так что победа, да не совсем.


Где же вы видели победу — да без горьких потерь?:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:53  
Всё-таки система рейтинга, что берёт оценку от цифры, которую выставляло большее число пользователей (в основном это 7) и две ближайших впридачу, мне кажется странной. Вот подыскивала себе, чтобы такое с семьёй глянуть на новый год и вспомнила, что так и не посмотрела новый "Мир Юрского периода" (о ностальгические детские воспоминания, да). Глянула рейтинг на кинопоиске. Не то чтобы цифра сильно отличается от IMDb (кинопоиск 6.926, IMDb 7.10), но лично мне стало интересно, как же этот фильм столько заработал. Решила полезть в диаграммки. (ссылка на страничку http://www.kinopoisk.ru/film/594554/votes/)

Больше всего заинтересовал этот график:



Вот честно, мне одной кажется странным, что когда у фильма около 67% оценок от 7 и выше, то 6.9 как-то не так смотрится. При этом 45% 8+, а 6 и меньше где-то у 33%. Но "7" это такая психологическая оценка в плане "нормально", что в итоге она с лёгкостью может превалировать в большинстве фильмов и, соответственно, захватывать цифру 6 для оценки, окончательно понижая рейтинг. Безотносительно конкретного фильма (возможно, он достоин именно такой оценки), а касательно ситуации в целом.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 11:01  
Перекос в сторону меньшей оценки вполне логичен, учитывая, что у большинства людей оценок ниже 7 не существует вообще.
Хотя и вряд ли рейтинги кп кривые именно по этой причине.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 11:04  
Ну в формуле же ещё вроде учитывается трастовость пользователя, отсеиваются "неверные" оценки, и ещё есть какие-то секретные ингридиенты, наверно, поэтому так и выходит. Выглядит странно, но, возможно, так лучше.
А фильм и вправду паршивый.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:01  
Немного про оценки Кионопоиска: раз, два. Расследование и срыв покровов здесь
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:46  
TOD, во-первых, баян (мотните на пару страниц назад). Во-вторых, уже устарело и формула расчета вместе с методикой со времен этих постов еще пару раз поменялась (см.эту страницу, мое сообщение со ссылкой). Возврата к старой формуле не произошло, но в ТОП250 все вернулось, плюс-минус, на свои места. Сами можете сходить и удостовериться.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:42  
Интересно, почему у них в ТОП250 и в описании фильма из этого списка оценка очень сильно отличается? Изачем это нужно?

Я как помню в начале октября зашел на КП и офигел, вот это натворили. Но сообщество отстояло свое, на моей памяти первый раз такое было, чтобы откатили назад все. Главное, чтобы после нового года не вернули это
Страницы: 123...2324252627...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх