Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:49  

цитата antono

Я как помню в начале октября зашел на КП и офигел, вот это натворили. Но сообщество отстояло свое, на моей памяти первый раз такое было, чтобы откатили назад все. Главное, чтобы после нового года не вернули это

По всему — не должны.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:36  
Судя по всему, компания поняла, что убытки могут быть принципиально большими, если не отыграть назад.
Внезапно интернет-бунт оказался действеннее реальной забастовки. Это бастующих дальнобойщиков можно разогнать силой, запугать, умаслить послаблениями. А попробуй силой загнать пользователей на не устраивающий их сайт!

Г-жи Яворская и Мансурова считали аудиторию вверенного им портала быдлом, «вшивой интеллигенцией, которая друг другу теребонькает» (с). (Эту фразу писала не сама Яворская, а кто-то из ее друзей, но «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты…». Они думали, что «теребонькающие» — те, кто пишет рецензии, составляет списки, ставит оценки — меньшинство, а основную массу посетителей составляет мычащее быдло, которое максимум может написать «киноха АГОНЬ!!!11» или «филм кака». И очень хорошо, что эта хамская позиция стоила огромнейших денег.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:48  
А что, дальнобойщиков разгоняли силой? 8:-0
Как-то уж больно патетичненько все.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:51  

цитата Сноу

А что, дальнобойщиков разгоняли силой?

Я говорю, что их ТЕОРЕТИЧЕСКИ вполне можно разогнать (и далее по тексту).;-)
А вот заставить людей посещать онлайн-помойку оказалось невозможно.

цитата Сноу

Как-то уж больно патетичненько все.

Ну хочется же после победы толкнуть красивую речь. Нормальная слабость.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:58  

цитата Karnosaur123

Ну хочется же после победы толкнуть красивую речь.

Это да. :)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 18:30  
КиноПоиск более продвигаемый с помощью маркетинговых технологий и всего "навороченного", пользуюсь, когда надо взять фильмографию актера-режиссера, иногда читаю отзывы
Еще есть более традиционный Кинозал, тоже неплохой, но менее эргономичный — шрифт мелкий. отзывы свернутые, узкие рамочки и проч. детали
Мне КиноПоиск как "советчик" неинтересен, только в виде справочника


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 16:36  
А кто в курсе, сколько нужно оценить фильмов, чтобы заработали персональные рекомендации?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 16:45  
Jozef Nerino,

цитата

Для того, чтобы система рекомендаций заработала, необходимо оценить как минимум 30-50 фильмов. В идеале вам нужно поставить более 100 оценок и постоянно увеличивать это число. Чем больше фильмов вы оцените, тем точнее рекомендации получите.

Так написано тут.
Но, например, у меня оценено больше тысячи фильмов, но персональные рекомендации не работают.

цитата

К сожалению, для вас пока нет персональных рекомендаций!
Либо вы обладаете уникальным вкусом, либо вы поставили слишком мало оценок.

Хотя раньше работали.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 16:49  
Milliard та же фигня. Спасибо )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 12:18  
В добрые времена хватало 30 оценок, чтобы система рекомендаций заработала.
Похоже яндексоиды что-то сломали в ходе своих реформ, вот и результат. "Друзья по интересам" и "Персональные рекомендации" то появляются на несколько дней, то снова исчезают.
Мне тоже КП сего выдал, что слишком мало (5677) оценок.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 16:11  
ага, такая удобная система была с оценками "друзей", я уже месяц с техподдержкой переписываюсь — обещают починить — но все еще то работает, то нет. зла не хватает!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:10  
Всё заработало — оценки друзей по интересам и рекомендации.
Правда подключают сейчас к Кинопоиксу+ — всё-то им неймётся.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 00:13  
Любопытно, но пока не случился "черный четверг" рестайлинг КиноПоиска, я даже не догадывалась насколько дорог и привычен старый сайт. Не могу причислить себя к истинным фанатам КП, у которых по 100500 списков, рецензий, засчитанных обновлений сайта и тому подобных достижений, но я действительно считаю его лучшей энциклопедией кино в рунете и очень активно использую в повседневной жизни. Очень радует, что Яндекс всё-таки оставит доступными все инструменты КП и не будет менять его сущность (по крайней мере в ближайшем будущем), но меня всё равно одолевают сомнения, что в формулу рейтинга они запустили руки неспроста...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:45  
БЕЗОБРАЗИЕ >:-|>:-|o_O%-\:-((( Был такой хороший сайт Кинотеатр ру. И посмотрите что с ним сделали?!!!>:-| http://www.kino-teatr.ru/
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:16  
просточитатель
видели, недели 2 уже. в стиле нового Кино-поиска — масса пустого пространства, информация не компактна. очень плохо.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:25  

цитата просточитатель

БЕЗОБРАЗИЕ Был такой хороший сайт Кинотеатр ру. И посмотрите что с ним сделали?!!! http://www.kino-teatr.ru/

Был хороший сайт "для тех, кому за...", сейчас стал гораздо хуже. Но такой помойки, как на "новом КП" все же нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:21  

цитата Karnosaur123

Был хороший сайт "для тех, кому за...", сейчас стал гораздо хуже. Но такой помойки, как на "новом КП" все же нет.
Но КП все таки отбили. Может и Кинотеатр спасут?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:42  

цитата Karnosaur123

Был хороший сайт "для тех, кому за...", сейчас стал гораздо хуже.

А что, "за..." уже жизни нет и люди там не водятся? Был прекрасный информативный сайт, я там бывала редко, но всегда находила нужную информацию. Сейчас только увидела нововведения — это невообразимое безобразие, непонятно для кого сделанное, и как им теперь пользоваться.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:53  

цитата Лунатица

А что, "за..." уже жизни нет и люди там не водятся? Был прекрасный информативный сайт, я там бывала редко, но всегда находила нужную информацию. Сейчас только увидела нововведения — это невообразимое безобразие, непонятно для кого сделанное, и как им теперь пользоваться.
Причем КОЕ В ЧЕМ информативнее Кинопоиска....
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:56  

цитата Лунатица

А что, "за..." уже жизни нет и люди там не водятся? Был прекрасный информативный сайт, я там бывала редко, но всегда находила нужную информацию. Сейчас только увидела нововведения — это невообразимое безобразие, непонятно для кого сделанное, и как им теперь пользоваться.
И я лично не понимаю ЗАЧЕМ%-\ Пользователи точно убегут. Когда была история с КП посещаемость рухнула в 4 раза...
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...2425262728...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх