Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 15:10  

цитата Лунатица

да и так понятно, что Толстой — автор исходника

Берём Нила Геймана, видим там в секции "сценарист" запись "Люцифер" / "Lucifer".
Не правда ли, "и так понятно", что Гейман сценария и близко не писал, и даже "автором исходника" не является, а просто в сериале использованы персонажи, созданные им для комиксов?

Берём Гильермо дель Торо, видим там "Охотники на троллей" / "Trollhunters". Ну совершенно же очевидно, что он автор литературного первоисточника, да?

Таких примеров множество. Причём они никуда не приведут, потому что:

Себастьян Жапризо... О, писатель же! Значит, "и так понятно", что он "автор исходника" для "Пассажир дождя" / "Le passager de la pluie". Не тут то было, он создал именно оригинальный сценарий для фильма, а потом уже переработал его в новеллизацию.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 15:51  
Zlogorek, я в принципе согласна, что там техническая недоработка в данных об авторах, хотя и не фатальная. Возможно, программистам Кинопоиска стоит обратить на это внимание. Интересно, поступали непосредственно к ним замечания от посетителей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 18:39  

цитата Zlogorek

Вот эта самая голова и приводит в итоге составителя к неизбежному выводу — не рассматривать Кинопоиск как источник даже "интересной информации по писателям,писавшим киносценарии для фильмов", не говоря уж об источнике информации достоверной.

Ну это наверное не голова приводит к такому выводу,а самые ленивые её участки,которым лень перепроверить информацию.8-)
Или наоборот:голова заставляет составителей бегать по библиотекам в поисках достоверной информации?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:32  

цитата

5) возможность составлять списки фильмов, сериалов, игр, если хотите поделиться с другими людьми своими рекомендациями

КиноПоиск тоже позволяет составлять списки. Легко и удобно.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:42  

цитата deex_iv

КиноПоиск тоже позволяет составлять списки. Легко и удобно.

Пользовательские списки как тут? Или списки составленные администрацией КиноПоиска?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:48  
Hypermark Можно свои делать. Это называется пользовательские папки. Можно делать приватными или публичными. Называется по-другому — суть та же.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:51  
Не знал о таком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:25  

цитата Hypermark

2) возможность ставить оценки каждой серии, а не только сериалу в целом

Кстати, странно, что ни на imdb, ни на Кинопоиске не реализована возможность ставить оценки отдельным сезонам сериалов. Ставить оценки отдельным сериям как-то мало смысла, но сезоны по качеству могут сильно друг от друга отличаться, а иногда вообще являются самостоятельными законченными историями (как в "Настоящем детективе").


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:53  

цитата LAS

сезоны по качеству могут сильно друг от друга отличаться

Это верно.

цитата LAS

Ставить оценки отдельным сериям как-то мало смысла

Может и мало, но я ставлю, по крайней мере первым сериям. Помогает потом оценить сериал в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:59  

цитата LAS

Ставить оценки отдельным сериям как-то мало смысла, но сезоны по качеству могут сильно друг от друга отличаться

Серии тоже могут отличаться, так что в смысл в оценке каждого отдельного эпизода присутствует.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 21:47  

цитата fox_mulder

Серии тоже могут отличаться, так что в смысл в оценке каждого отдельного эпизода присутствует.

Плохо, что при этом нельзя оценить отдельный сезон, это было бы очень полезно. На Томатах и Метакритике можно посмотреть рейтинг сезонов, жаль, что на imdb этого нет. Если провести аналогию с литературой, то это как если бы на Фантлабе в многотомных циклах можно было бы оценивать отдельные главы входящих в цикл романов, но не романы в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 00:18  

цитата LAS

Если провести аналогию с литературой, то это как если бы на Фантлабе в многотомных циклах можно было бы оценивать отдельные главы входящих в цикл романов, но не романы в целом.

Вообще-то структуры у сериалов бывают разные. В некоторых каждая серия идет как отдельный рассказ, а весь сериал — соответственно цикл.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 04:01  
Раньше у меня был там аккаунт и пара рецензий, а еще много оценок фильмам, чтоб мне самому было удобно систематизировать мои предпочтения для самого себя. Потом оставил новую рецензию, а ее отклонили. Мне это показалось странным и неприятным, ведь я потратил на нее какое-то время, она была к хорошему фильму и о том, чего не было в других рецензиях. Спросил у модераторов в чем дело. Ответили, что короткая, дескать, напишите содержательней. Но она была не очень короткая и намеренно вычищенная и сокращенная для емкости и информативности. В общем мне такой произвол показался самодурством модерации, упоением мелкой властью, и я удалил аккаунт. Захожу туда теперь иногда посмотреть кассовые сборы и рейтинги. Рецензии почти не читаю. В сети с модерацией своих сообщений сталкиваюсь крайне редко, поэтому такое всегда неожиданно коробит. Я за модерацию, но лично я сам себя цензурю хорошо. А вообще систематизация и рейтинги на сайте полезные, но стало неприятно туда заходить лично мне.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 10:56  
Сегодня увидел, что на "Кинопоиске" убит расширенный поиск. Нонсенс. И какой же это теперь кинопоиск?!
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:22  

цитата Tangier

Сегодня увидел, что на "Кинопоиске" убит расширенный поиск.
Точно убит? У меня остался на месте, под формой простого/быстрого поиска:


Прямая ссылка на расширенный поиск ( https://www.kinopoisk.ru/s/ ) тоже открывается и там фильмы ищутся.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:30  
Zlogorek, да, форма расширенного поиска есть и открывается, но собственно кнопка "поиск" во всех разделах неактивна.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:36  

цитата Tangier

но собственно кнопка "поиск" во всех разделах неактивна.

Кнопка неактивна только если вообще ничего не выбрано.
В остальном всё работает и ищется.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:38  
Tangier, как только в строке поиска соответствующего раздела вводишь или задаешь запрос, кнопка в разделе активизируется. Браузер Опера
Полная неактивность кнопок и отсутствие реакции мне пару месяцев назад встречались, но на чужом компе (в Мозилле), и потом, вроде, прошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:42  
Лунатица, у меня Мозилла, при введённых запросах кнопка не активируется. Думал, так теперь на всех браузерах.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:47  
Спасибо, коллеги, попробовал в Хроме, там всё работает :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...2728293031...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх