Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 09:25  
В Бухте уже первая серия появилась. Только на английском :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 10:29  
Первая серия прекрасна.

Правда мне все еще не нравится актер, которого выбрали на роль Джона :-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 10:59  
А мне хорошо: я сначала посмотрю, а потом прочитаю. И никаких проблем с "я не так представлял себе героев" не будет)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 11:44  
nastrodamusss
А не могли бы вы дать ссылку на сайт или на серию (в личку)?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 12:08  
В гугле если набрать Games of throne и имя любимого файлообменника например rapidshare получаеся целая пачка ссылок

Во Фрагменте мне понравилась тока стена — посмотрим что будет еще интересненького в первой серии :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 12:12  
К концу недели, наверно, появится в переводе ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 14:17  

цитата natka

К концу недели, наверно, появится в переводе

С таким уровнем зрительского интереса, в переводе серия появится сегодня-завтра.
Но я не буду этого ждать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 14:58  
Посмотрел. Трудно сказать, хорошо ли это как сериал (всё-таки я уже знаю все сюжетные твисты и все характеры персонажей), но как экранизация весьма и весьма.

Плюсы для меня:
- Джейме, Тирион, Арья. Не просто попадание в образ, а ещё что-то сверху. Достойные актёрские работы.
- все остальные — тоже очень хорошо. Правда, Шон Бин играет такого героя уже третий или четвёртый фильм подряд, но всё равно классно.
- Иные жутковатые, лютоволки пока не очень волки, но выглядят оригинально — я такой породы собак ещё не встречал.

Минусы для меня:
- мне не нравятся внешне Кейтилин и Санса :-( Не представляю, как в конце "Бури мечей" Мизинец будет говорить про "единственную женщину, которую я когда-либо любил..." и далее по тексту.
- не понравились открывающие титры. Какие-то шестерёнки и игрушечные домики. Ерунда, какое отношение это имеет к атмосфере происходящих событий. Но хотя бы карту показали, это уже неплохо.
- Дэни пока аморфная. Но подождём, вытянет ли актриса финал.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 15:04  
Второй Властелин колец наконец-то появился. Великолепно все.
Сделайте рецензию на сайте


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 15:11  
Отсмотрено. Я все ждал, что сейчас декорации разрушатся, выйдет такой толстый и лысый мужик, с банкой пива и скажет "так ребята, посмотрели хорошее кино и хватит". И пошло бы плохо. Но слава богу моя паранойя осталась только у меня в голове, поскольку это было чудесно. Захватило и не отпускало целый час. Прекрасные попадания в образ, отлично проработанный антураж, четкое соответствие книге. Я очень доволен, жду продолжения.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 15:15  
Тирион — :cool!:, лютоволчата — тоже, шлем Пса — бесподобен. драка на дотракийской свадьбе тоже порадовала. И фразочка про то, что у дотракийцев нет слова "спасибо".
Буду ждать вторую серию!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 17:26  

цитата GerD

- мне не нравятся внешне Кейтилин и Санса

Мне Кейтелин тоже не очень :-( — старая, морщинистая какая-то... Жаль, что Дженнифер Эли отказалась.
Санса тоже не красавица, но более-менее.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 18:38  

цитата natka

Жаль, что Дженнифер Эли отказалась.

Действительно, жаль. По мне, она идеально подходила на роль, очень правильный типаж. Все-таки Кейтлин жена не какого-нибудь обедневшего лорда, которой приходится бороться с бедностью...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:30  
Скачал первую серию. Посмотрел первые минуты — понравилось. Понимаю, что этот сериал нужно смотреть вдумчиво и спокойно, поэтому оставлю на потом (когда появятся еще несколько серий, можно будет говорить, хорош сериал или не совсем то, что ожидалось). Жду русской озвучки, но сохраню и английскую.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:18  

цитата GerD

Минусы для меня:
- не понравились открывающие титры. Какие-то шестерёнки и игрушечные домики. Ерунда, какое отношение это имеет к атмосфере происходящих событий. Но хотя бы карту показали, это уже неплохо.

Побольше бы таких недостатков, причем любому сериалу8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:30  
HBO умницы, шикарно все сделали, просто шикарно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 22:57  
Даже не хочется много говорить. Да, пожалуй, после всего лишь первого эпизода и рановато много говорить ;-)..
Пока только два ощущения — ура, мы наконец-то дождались + это роскошно. Роскошно ровно настолько, насколько в принципе возможно перенести на экран Мартина (а перенести на самом-то деле невозможно, конечно))
И очень.. очень любопытно было бы услышать мнение тех, кто книгу не читал (ну если на Фантлабе таковые вообще имеются ;)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 23:08  

цитата ALLEGORY

мнение тех, кто книгу не читал (ну если на Фантлабе таковые вообще имеются ;)


Имеются. Но я подожду релиз Лостфильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 23:14  
Дождались! Наконец-то самая ожидаемая самая постановка фэнтези после "Властелина".
По пилоту.
Плюсы:
1) Достаточно неплохой кастинг.
По фото сложно было сказать, но в реале много стало на свои места. Однозначный зачет всем Ланнистерам (правда папу еще не показали). Из Старков очень удался образа Неда (кто бы сомневался!), Арьи и Брана.
Единственная серьезнейшая претензия к кастингу — Санса Старк. С какого глубокого бодунища можно было выискать эту актрису на роль одной из главных красавиц книги просто не имею представления! Кейтелин в общем тоже не блещет — все таки такой пожилой ее видеть не хотелось.
Таргариены очень хороши, но Дейенерис все таки крупноватой на кость вышла, по книге описывалась на редкость хрупкой и изящной.
2) Великолепно передана атмосфера сериала, что создается хорошим звуковым рядом и неплохой музыкой.
3) Достаточное количество массовки, что создает впечатление масштабности (чего я не увидел в том же "Риме").
4) Грамотный монтаж произведения.

Минусы:
1) Цензура все еще правит балом. Если с кровью еще туда сюда, то откровенных сексуальных сцен крайне мало. Тот же "Спартак" просто нещадное порево по сравнению с экранизацией Мартина. Честно говоря, ожидал обратного.
2) Заставка сериала для детского Лего-конструтора по "Песни льда и пламени":-D надеюсь, что во втором сезоне изобретут что-то более адекватное.

Как видно, число плюсов однозначно перевешивает число минусов, что очень радует:) В целом, народ не зря корпел и смотрится первая серия более чем достойно. Главное, чтобы не сдулись! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 23:18  
Вот игра и началась! Прекрасно )
Как экранизация — очень здорово. Не просто дословная визуализация романа, но (надеюсь, я не запамятовала), но есть и сцены, которые помогут нечитавшим разобраться в хитросплетениях семейств, а тем, кто читал увидеть то, что осталось в книге "за кадром" (например, сцена до казни разведчика).

Немного смутило, что лютоволков вообще-то наши в снегу, а тут — ручьи бегут, трава зеленеет. Но это так — поворчать надо же :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх