Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:51  

цитата Felicitas

Нож был у Кейтлин, от Кейтлин попал к Фреям, от Фреев — к Арье.


Рояль к кустах. Зачем это вообще нужно? К тому же Арье неоткуда знать, что это за нож. Да и таскать его опасно, он слишком заметный — валирийская сталь с рукояткой из драконьей кости.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:51  

цитата =Д=Евгений

Мир фантастики
Типа весь седьмой сезон слили
Спойлеры!!!

Все это укуренный бред, поэтому скорей всего правда.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:01  

цитата Mezeh

Зачем это вообще нужно?

Чтобы красиво закольцевать. Мизинец, может, и не имел отношения к покушению на Брана, но к интригам, погубившим Старкам, он очень даже имел отношение, и тот нож свою роль сыграл. Это же Мизинец наврал Кейтлин, что нож принадлежал Тириону.
Кстати, я тут посмотрела — Бейлиш отобрал нож у Неда, когда тот был арестован. Получается, Арья сначала отберет/украдет у него нож, потом убьет.

цитата Mezeh

К тому же Арье неоткуда знать, что это за нож.

А зачем ей знать?

цитата Mezeh

он слушком заметный

Ну и что?


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:06  

цитата Felicitas

Получается, Арья сначала отберет/украдет у него нож, потом убьет.


Смысл, только если он попытается убить ее этим ножем первый.

цитата Felicitas

Чтобы красиво закольцевать.




цитата Felicitas

А зачем ей знать?


Чтобы оставить у себя слишком заметную вещь от которой лучше избавиться.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:11  

цитата Mezeh

Чтобы оставить у себя слишком заметную вещь от которой лучше избавиться.

Арья — ниндзя, не думаю, что это для нее проблема :) Не настолько знаменитое оружие, да и зачем его показывать каждому встречному? И почему бы не оставить себе хорошее оружие? Ну а если нож был у Мизинца, ей и не надо было его оставлять.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:17  

цитата Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне сильно не нравится сюжетный ход с ледяным драконом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне тоже жалко Визериона, но

цитата

Король Ночи, верхом на изрыгающем голубое пламя Визерионе обрушит часть Стены.

я хочу это увидеть

все поди читали спойлеры. мож и не надо скрывать текст?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:18  

цитата Massaraksh

Э... В роли кого покрасоваться? В рои наложницы у отмороженного садиста? Ну что ж, старался как мог.


Э-э-э... а вы заметили, что сражение было уже после того как Санса сбежала к Джону?

цитата sanchezzzz

Лично для меня — лучшее, что было за 6 сезонов. За все грехи сценаристов и режиссёров это отличное искупление :)


Вы просто ненавидите все болтоновское :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:19  

цитата =Д=Евгений

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне тоже жалко Визериона, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне не то чтобы жалко Визериона, мне не нравится сам ход "хотели как лучше, а в результате дали врагу мощное оружие". Ведь получается, что если бы Джон не поехал просить помощи у Дени, Стена бы не упала.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 14:27  

цитата Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а в результате дали врагу мощное оружие.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я бы сказал слегка подровняли, а то три дракона — это не честно :-D
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 15:48  

цитата Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне не то чтобы жалко Визериона, мне не нравится сам ход "хотели как лучше, а в результате дали врагу мощное оружие". Ведь получается, что если бы Джон не поехал просить помощи у Дени, Стена бы не упала.

Ну, по характеру сериального Джона, это всё более чем логично :-) он же как Мидас, только наоборот. Всё, к чему прикоснётся, превращается в говно разваливается, причём из самых лучших побуждений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 16:01  

цитата Jozef Nerino

Всё, к чему прикоснётся, превращается в говно разваливается, причём из самых лучших побуждений.

Например? Стена стоит, Дозор ее охраняет, Винтерфелл опять принадлежит Старкам, население из-за Стены частично эвакуировано.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:33  
Felicitas а сколько народу померло вокруг из-за него, пока его шатало между обетами, сердечным зовом и дуростью? Начал с малого — гибели группы разведчиков, а закончил почти всеми своими войсками при битве за Винтерфелл.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:38  

цитата Jozef Nerino

а сколько народу померло вокруг из-за него, пока его шатало между обетами, сердечным зовом и дуростью

А сколько народу погибло вокруг других персонажей? Вокруг Дени, Робба, Кейтлин, Станниса, Ренли, Тириона, Серсеи, Джейме...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:49  

цитата Felicitas

А сколько народу погибло вокруг других персонажей?

Настолько бездарно и бесполезно?) ну, по эпичности самовыпиливания собственной армии в конце 6 сезона Джон может разве что со своим (условным) братом Роббом соперничать =)
Уникальный персонаж, вообще говоря. Отказался от рода, уехал в Ночной Дозор. Потом его предал — вернули обратно насильно. Потом не справился с боевым заданием. Потом последовательно предал дозорных и одичалых. Снова предал род Старков, и опять решил делать карьеру в Дозоре (немножко подставив Станниса, но это на общем фоне уже мелочи). В третий раз предал идеалы Ночного Дозора и положил кучу народу непонятно за что. Успешно выпилил Ингрит, которая его таки любила. Сдох. Воскрес, решил, что смерть освобождает его от обетов — отправился решать личные дела. Понял, что нихрена они в одиночку не решаются, и приполз обратно к одичалым и дозору. Отправил их в безнадёжную битву, потом технично поставил перед выбором — или сдохнуть, пытаясь спасти его, или просто сдохнуть, и всех положил. И предполагаемое продолжение его приключений —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

залез по своему дебилизму непонятно куда, непонятно зачем, и его снова пришлось спасать, потеряв при этом ценного дракона и хорошего воина
— вполне укладывается в сюжет )

Не было бы столько намёков на его таргариенское происхождение, решил бы, что это фамильная черта Старков — воинов отважных, но, скажем так, недалёких )


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:59  

цитата Jozef Nerino

Потом не справился с боевым заданием

С каким?

цитата Jozef Nerino

Снова предал род Старков,

Когда?

цитата Jozef Nerino

В третий раз предал идеалы Ночного Дозора и положил кучу народу непонятно за что.

Когда?

цитата Jozef Nerino

Успешно выпилил Ингрит, которая его таки любила

Джон?

цитата Jozef Nerino

отправился решать личные делa

Куда он отправился?

цитата Jozef Nerino

Отправил их в безнадёжную битву

Битва не была безнадежной и Дозор он никуда не отправлял. К тому же кое-кто утаил важную информацию, которая изменила бы планы Джона.

Мы какие-то разные сериалы смотрели.

Единственное, что верно — внезапный идиотизм Джона во время битвы за Винтерфелл, тем более внезапный, что ранее он никаких признаков идиотизма не проявлял и показал себя не гениальным стратегом, конечно, но хорошим командиром, за которым люди готовы идти.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 18:41  
Felicitas не совсем понимаю, как вам отвечать) пересмотрите сериал, или перечитайте синопсис.

цитата Felicitas

Мы какие-то разные сериалы смотрели.

Или вы просто заворожены его большими грустными глазами :-)
Очень многие смерти вокруг него — следствие его поступков, решений, и в особенности колебаний. Та же Ингрит — он мог остаться с одичалыми, он мог уговорить её уйти с собой, он мог поселиться в той пещере, наконец. Но в итоге он метался-метался, сошёлся с ней в битве, замешкался, и её застрелил на его глазах тот же пацан, который потом последним воткнёт в него нож.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 19:06  

цитата

пересмотрите сериал, или перечитайте синопсис.

Я Вам то же самое могу посоветовать.

цитата

Та же Ингрит

...не кукла, не собачка и не младенец. Она принимала собственные решения и из-за них погибла. Она могла не идти в рейд, могла не убивать родителей мальчика. Но пошла и убивала, за что и была убита.

цитата

он мог остаться с одичалыми, он мог уговорить её уйти с собой, он мог поселиться в той пещере, наконец

И, по Вашей логике, был бы виноват в гибели своих братьев по Дозору :D


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 19:11  
PS Насчет больших грустных глаз. Я считаю Кита Харрингтона ужасным мисткастом ;) Чуть ли не единственным в сериале. Ко всем я привыкла за шесть сезонов, но Харрингтон — раздражает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:50  
Felicitas ну а как я ещё могу ответить?) вот смотрят два человека один и тот же фильм, один видит харизматичного Героя с большой буквы, истинного Короля Севера, другой — романтичного дебила, перманентно подставляющего всех кто ему доверился.
Вопрос восприятия )


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 20:58  

цитата Jozef Nerino

один видит харизматичного Героя с большой буквы, истинного Короля Севера, другой — романтичного дебила,
Какие занятные тотальные дихотомии, а полутонов что никто по определению не видит? Или вот тут вот романтичного дебила, совершающего ошибки и даже подлости, а вот там героя, сумевшего удержать ситуацию и спасти кучу людей от полной катастрофы? Джону Сноу вообще то на момент начала сюжета ИП аж 14 лет целых. Вы себя в 14 лет помните?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...433434435436437...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх