Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:09  


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:14  
Jozef Nerino Благодарю . Совсем забыл о нем
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:18  
igor_pantyuhov Спасибо. Совсем запамятовал. Вроде как Серсея приказала пришить всех ублюдков нет ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:21  

цитата Vidoc_

Вроде как Серсея приказала пришить всех ублюдков нет ?
Неа. Джоффри.
Если мы о сериале(как там в книгах было, не помню. Сериал затмил собой книги для меня)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:38  
igor_pantyuhov Книги я не читал .Но разве Джоффри знал что Роберт Баратеон не его отец? вы что то напутали кажись...
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:43  

цитата Vidoc_

Но разве Джоффри знал что Роберт Баратеон не его отец?

А это тут не при чем.. Он знал и видел, что творил Роберт, вот и сам догадался, что они(вместе с братом и сестрой) могут быть не единственными наследниками Роберта. А потом и Серсея ему сказала об этом, когда он ее спросил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 18:58  
igor_pantyuhov Он точно сам догадался ,не Серсея подсказала ? o_O...Похоже я недооценил Джоффри :-)))Но это странно ,ведь Серсея знала о содержаний письма Неда Старка.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 07:00  
В книге у Роберта есть признанный бастард Эдрик Шторм. http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%AD%D0%B4%D1%...

Джендри там введён скорее как спутник Арьи, и когда она сменила локацию, Джендри из книги исчез.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:20  
Сериальный Джендри представляет из себя комбинацию Эдрика и Джендри. В книге назначение этих персонажей очевидно различно. Роль Джендри, кроме как спутника Арьи не очень понятна, Эдрик — единственный бастард Роберта, которого тот официально признал, плюс его мать Флорент. При отсуствии прочих наследников рода Баратеонов он естественный кандидат на узаконивание.
И да, до официального узаконивания королем бастард в Вестеросе неимеет никаких прав наследования по определению. Стать наследником короля бастард может лишь если король узаконил его при жизни, как это по всей видимости сделал Робб Старк с Джоном Сноу. Но это в книге. В сериале похоже все проще, что позволит Джендри выполнить функции сокращенного Эдрика.
Что же до Джона, то мы пока не знаем бастард он или нет. Раегар вполне мог жениться на Лианне.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 22:10  
Есть, они встретились. :cool!: Фотография из нового сезона сериала.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 23:16  

цитата Kanashimi

Есть, они встретились.
Так они встретились еще в шестом сезоне.
Интрига в другом..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 10:54  
Это не интрига, это фансервис...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:06  

цитата Mezeh

При отсуствии прочих наследников рода Баратеонов он естественный кандидат на узаконивание.
Я, конечно, не столь глубоко погружена в интриги ИП, могу ошибаться, но мнится мне, что самым законным претендентом на трон из всех возможных является все-таки Дейнерис. Роберт сам был узурпатором, стало быть, из трех детей поверженного Безумного короля новым правителем может стать только Дейнерис (старшие братья погибли, не успев сесть на трон). Позиция Джона Сноу как возможного короля Вестероса весьма шатка. Только если он как-то договорится с Матерью драконов ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:08  
Kanashimi Ой...ну это вообще отрада сердца — как он на неё смотрел! И смотрит, значит? :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 12:22  

цитата Арина2

что самым законным претендентом на трон из всех возможных является все-таки Дейнерис

Кстати, а девочки разве могут наследовать трон? Не в Дорне же.
С Сансой таже фигня.

Будут продлевать род без смены фамилий?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:17  

цитата Арина2

Позиция Джона Сноу как возможного короля Вестероса весьма шатка.
Уже нет.
надо только Брана дождаться, он подтвердит что Джон сын Лианы и Рейегара. Вот и все.
А потом женится на Дени. Тирион станет основоположником новой династии, Джендри тоже, а Санса преклонит колено и будет править на Севере.
Для меня загадка, что станет в итоге с Джейме
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:33  

цитата igor_pantyuhov

Для меня загадка, что станет в итоге с Джейме

Героически самопожертвуется, кого-нибудь спасая.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:34  

цитата igor_pantyuhov

Для меня загадка, что станет в итоге с Джейме

В него влюбится Дейнерис Таргариан. Стокгольмский синдром с одной стороны и разочарование в сестре с другой :-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:38  

цитата elninjo_3

Стокгольмский синдром с одной стороны и разочарование в сестре с другой
Будет весело:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 13:57  

цитата =Д=Евгений

Кстати, а девочки разве могут наследовать трон?

У Таргариенов это тоже вполне нормально (вспомним "Принцессу и королеву"). Ну а в сериале уже есть королева на Железном троне.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...437438439440441...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх