Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 00:21  

цитата PetrOFF


Меня даже Серсея меньше бесит, чем эти два интригана: Мизинец и Варис.

А чего беситься? Одни из последних интересных персонажей. А, еще Тормунд есть, всегда радует своим появлением в кадре и интересом к "большой женщине".:-D

цитата Кларк

Мне любопытно, сколько ж времени Бронн и Джейме находились под водой.

Сериал уже давно начал намекать, что к подобными вопросами лучше не задаваться. Они все риторические.

цитата Geralt1977

И, кстати, неужели никто не обратил внимание на запись о расторжении брака? :)

Это типа про то что бастард вовсе и не бастард?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 01:29  

цитата Мох

Одни из последних интересных персонажей

Чего в них интересного? Все остальные делом заняты — пусть часто тупым или ненужным, но хоть так — а эти два клоуна развлекаются. Уже давно складывается впечатление, что они интригуют из любви к искусству. Или ещё вариант, что они оба работают на Короля Ночи. Потому что рациональными причинами их манёвры не объяснить. Особенно у Мизинца.

цитата Мох

Они все риторические

Аминь, брат

цитата Мох

Это типа про то что бастард вовсе и не бастард?

Эгеж. Законный наследничек, как есть. Да и мамка на него явно запала. Как они втроём с Мормонтом в этой серии в гляделки играли — прям 7"А"!
Так что всё накладывается лучше не придумаешь. Если конечно мальчика нашего в очередной раз не порешат.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 03:03  

цитата Rosin

вернулась в родной дом и буду пачками жечь людей
Она сожгла врагов . Или по вашему она должна была восхититься преданностью к Серсее , расцеловать и отпустить ?

цитата Geralt1977

греб в основном Бронн :
Он вынырнул с Джейме на руках:-))) значит он плыл все это время под водой . Я же говорил, это не Бронн , а Том Круз
А вот слова Серсеи вызывают тревогу. Неужто она собралась повторить трюк с резнёй , как подлый папаша ? Не понимаю , зачем Дэни снова доверилась совету Тириона . На этот раз, действительно, дурацкая идея . Какое перемирие , зачем ? чтобы Серсея укрепила свою армию "золотыми мечами" ?
И судя по всему король ночи это действительно Брэн . Даже внешние сходство имеется . Если это так , то это сильный ход .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 03:53  
Джон Сноу — Король Ночи. Во-первых, он и так король. Во-вторых, как ни крути, живой мертвец, зомби.
Как-то так.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 04:13  
Интересно, а как Гора будет против зомби стоять?
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 05:57  
Львович
много раз встречал высказывание, что, мол, технически Гора не мертв. Сам к нему добавить ничего не могу.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 06:00  

цитата narsyy

много раз встречал высказывание, что, мол, технически Гора не мертв. Сам к нему добавить ничего не могу

По книгам вроде Ланнистеры отправляли в Дорн череп Горы — в качестве жеста примирения после гибели Оберина. Как же он может быть жив без головы? (хотя это только по книгам, конечно)
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 07:54  
Наконец-то поток мемов про лодку Джендри закончится. :-)))
Состав Отряда самоубийц очень доставил. Сбор стольких персонажей в одном месте может означать лишь одно — будут потери.
Ну и про логику:



активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:18  

цитата Vidoc_

Не понимаю , зачем Дэни снова доверилась совету Тириона

Блин, да вы чего. Втюрилась она в Джона. Она всю серию на него смотрела, как кошка на сметану.

цитата Книжный червь

Ну и про логику

Это пять :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:29  
Эта серия подтверждает, что мы дети своих родителей. Я про Дени с её кострищем.
Сэм впервые за весь сезон не понравился. Быстро сдался. Какую пользу принесёт недоучка. Ну и да, все слышали, что Рейгар развелся и женился. А Сэм нет. Печаль. Джендри вернулся. Светлый эпизод. У нас почему то диалог с Джоном был наполовину переведен. Только реплики Джентри в дубляже, а Джон отвечал без дубляжа. Сначала подумала, что на каком-то искусственном языке. В общем, fox опять накосячил.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:31  

цитата Ольгун4ик

Эта серия подтверждает, что мы дети

Весь этот сезон напоминает мне копошение в песочнице — когда на первый план вышли Джоны, Сансы и Дени, стало как-то уныло совсем. Так и хочется, чтобы пришел какой-нибудь ловкий дед Тайвин Ланнистер и всех научил уму. Причем вот эта глупость детишек на троне никак не обыгрывается почти, а могло бы быть интересно.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:38  

цитата Ольгун4ик

Эта серия подтверждает, что мы дети своих родителей. Я про Дени с её кострищем.

Если вы намекаете на безумие, то вовсе нет. Дени продемонстрировала поразительную для нее сметку и показательно казнив двух человек, она спасла жизнь десятку что решили сдаться после увиденного.

цитата Ольгун4ик

Быстро сдался. Какую пользу принесёт недоучка.

А какую пользу он принесет если будет годами чистить за учеными мужами горшки? Сэм правильно понял, что он просто теряет время, которого у него нет.

цитата Geralt1977

Чего в них интересного? Все остальные делом заняты — пусть часто тупым или ненужным, но хоть так — а эти два клоуна развлекаются.

Лично мне следить за развлечением этих клоунов куда интереснее чем за тупостью остальных.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:43  

цитата Ольгун4ик

Какую пользу принесёт недоучка.

Встречайте нового лорда Тарли. 8-)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:44  

цитата Ольгун4ик

Какую пользу принесёт недоучка

А какую пользу он принесет отмывая горшки? До Сэма наконец дошло, что мейстеры опомнятся только когда армия ходоков будет осаждать их город. Это кстати хороший пример ограниченности интеллектуалов — мыслить шаблонами, любой реальный, но уникальный факт смывается в унитаз.

цитата Ольгун4ик

Ну и да, все слышали, что Рейгар развелся и женился. А Сэм нет

Ну вы не сравнивайте :) Большинство зрителей всё поняли уже на фразе "расторжение брака". Потому что в рамках нашей замочной скважины, в этом мире за все тысячи лет было только одно расторжение брака, которое нам интересно. И именно о нём нам и сказали.

цитата TOD

чтобы пришел какой-нибудь ловкий дед Тайвин Ланнистер и всех научил уму

Хочется напомнить, что этого мощного старика пристрелил собственный сын на горшке. Не знаю кого и чему он может научить.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:53  

цитата Мох

Дени продемонстрировала поразительную для нее сметку

Ну сметки тут особой не нужно. Жёсткое, но в целом понятное решение. Если бы Тарли на энном году гражданской войны не стали вдруг выпендриваться и корчить из себя героев, всё бы закончилось мирно. Хорошо, что Дени не пошла на попятный и довела до конца озвученное решение.

цитата Мох

Лично мне следить за развлечением этих клоунов куда интереснее чем за тупостью остальных

Ну это дело вкуса конечно. Я не могу оценивать действия человека, когда не понимаю его целей. Без этого невозможно понять умно он действует или глупо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:18  

цитата Geralt1977

И, кстати, неужели никто не обратил внимание на запись о расторжении брака? :)


Все обратили, конечно, а я лично была удовлетворена, так как давно ждала:"И все-таки мне не верится, что такая правильная леди как Лианна Старк могла родить ребенка вне брака — это не для Старков." Теперь осталось сообщить Джону и Дени, что они родственники (драконы так сразу поняли), потом Сэм сообразит в восьмом сезоне (вряд ли раньше), что Джон наследник Дейенерис.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:23  

цитата Ольгун4ик

Сэм впервые за весь сезон не понравился. Быстро сдался. Какую пользу принесёт недоучка.

Обидно за Сэма, но я согласна. Недоучка-страшное дело. Надеюсь, что его не убьют, а дадут завершить образование.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:55  
Хм...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бронн в каких-никаких а всё же доспехах не только сам выплыл, но и выловил Джейме(закованного в латы по самое не балуй+золотая рука) из марианской впадины у берега, но еще и проплыл этак с километр под водой и оба благополучно вынырнули

Драконий огонь странный — сжигает до тла за секунды, а воины в 2-3 метрах стоят как стояли




Но хуже всего — "развитие" отдельных героев. С самого начала отличительной чертой сериала и книги было, что нет абсолютно белых и пушистых героев, а Дейнерис не нравилась с самого начала, но теперь стало ясно, что великим был всё же Визерис, просто наивным и тщеславным. А Дени — истинный наследник безумного короля. Урок Баристана: ответить на жестокость великодушным милосердием она так и не усвоила. Я теперь иначе смотрю на поступок Джона в первой серии, когда он пощадил детей Кастарков и Амберов.
В прошлой серии давали намек на параллель Серсея — безумный король(тоже возбуждается после учиненной казни), но теперь в противостоянии Серсея-Дейенерис мне Серсея более симпатична.

А Варис — точно засланный казачок.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:56  

цитата Svetlanna

потом Сэм сообразит в восьмом сезоне (вряд ли раньше), что Джон наследник Дейенерис.


Вообще-то наоборот. По правилу престолонаследия(Если брать западноевропейскую модель, которая легла в основу монархии Вестероса) как раз таки Дени — наследница Джона.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 12:19  
PS а кто и когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

открыл Джендрику тайну его рождения и отчество? Вроде в 3 сезоне он в неведении еще был
???
Страницы: 123...476477478479480...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх