Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:22  
Единственный законный наследник престола — Джон Сноу (Эйегон Таргариен).
Правда, ему нужно подтвердить это чем-нибудь более материальным, чем слова Сэма и видения Брана.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:29  

цитата elninjo_3

И кто-нибудь, объясните мне, куда подевались армии Баратеонов и кто сейчас правит Штормовыми Землями?
Старый добрый Джорджи про них (Баратеонов) забыл.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:40  
elninjo_3 , с какого перепугу бастард узурпатора стал законным наследником?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 12:42  

цитата Ежак

Единственный законный наследник престола — Джон Сноу (Эйегон Таргариен).

После восстания Роберта Баратеона ему присягнули все дома. По сути поезд ушел.

цитата urs

Старый добрый Джорджи про них (Баратеонов) забыл.

Это очень жаль. Мне Станнис вообще больше всех нравился. Если б он не сжигал дочерей на кострах, то вообще был бы отличным парнем.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:04  

цитата elninjo_3

Если б он не сжигал дочерей на кострах

В книге как будто бы еще не сжег и жив пока что...
А вообще у Мартина странно то, что на освободившиеся места во главе великих домов не набегает сразу уйма родни. Всяких там племянников и кузенов Тиреллов и так далее...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:09  

цитата Ольгун4ик

с какого перепугу бастард узурпатора стал законным наследником?

С такого, что узурпатора все признали королем.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:26  
Ольгун4ик Эллария Сэнд :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 13:38  
elninjo_3 , признали одного узурпатора, признают и другого. Бастард, необученный, без поддержки армии — никто. На троне не усидит и недели, да и не сядет.
Vidoc_ , спасибо. Ещё так мало и только намеками, что в сериале она максимум роялем в кустах окажется и то врядли. Зрители не поймуо откуда и зачем, а в книге.... А будут ли книги... меня больше волнует.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:35  
Ольгун4ик

цитата

. А будут ли книги... меня больше волнует.
:Согласен с вами. После просмотра разочаровывающего седьмого сезона, мне вообще наплевать что будет дальше. А вот книги это да... с нетерпением ожидаю .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:50  

цитата Ольгун4ик

без поддержки армии — никто

Я поэтому и спросил — где вся армия Баратеонов?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:59  
elninjo_3 , так ещё братики Роберта поделили. Станнис свою уже потерял в снегах, а армия младшего перешла к Ланистерам, вместе с Белым рыцарем и женой.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 16:25  

цитата elninjo_3

не понимаю, о чем тут спор, когда единственный законный наследник престола — это Джентри.

Во все времена размер законности наследника определялся количеством клинков, готовых встать за его спиной.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 19:29  

цитата ЫМК

Во все времена размер законности наследника определялся количеством клинков, готовых встать за его спиной.

Фраза пафосно-брутальна, однако к истории человечества не имеет отношения:-D
Бастарды крайне редко становились наследниками в эпоху мало-мальски развитых монархических институтов. Религия и закон были не пустыми звуками. Вспомните, с какими трудностями в определении брачных норм и престонаследия столкнулся хотя бы Генрих VIII Тюдор, чьи права на трон и абсолютная власть были бесспорны.
Так что ерунда это все — "клинки", "право Джендри" и прочие фанатские выдумки. С точки зрения права и законов престонаследия — Сноу, ака Э.Таргариен, законный король Вестероса.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 11:15  

цитата Stan8

Фраза пафосно-брутальна, однако к истории человечества не имеет отношения:-D
Бастарды крайне редко становились наследниками в эпоху мало-мальски развитых монархических институтов. Религия и закон были не пустыми звуками. Вспомните, с какими трудностями в определении брачных норм и престонаследия столкнулся хотя бы Генрих VIII Тюдор, чьи права на трон и абсолютная власть были бесспорны.

Гм. В истории человечества вопросы престолонаследия как раз зачастую решались оружием ;-) та же Столетняя война, вроде как послужившая прообразом для "Игры престолов". Все т.н. "войны за наследство". Особо эпичный пример — китайская "война восьми князей (принцев)", настоящая Санта-Барбара :-) из российской истории яркий пример — Смутное время и эпопея со всеми лжеДмитриями.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 14:31  
Я всё же думаю, что в сериале Джону досталась отсутствующая там линия Юного Грифа. Потому что по книгам никаких намеков на его происхождение от Рейгара вроде бы не было. Тот же Нед всё собирался назвать ему только имя матери. Да и в Ночной Дозор наследника престола как-то легко отправил. Конечно, он друг Роберта, но всё же растить у себя такую змею, и потом сплавить безвозвратно подальше, выглядит странно. Плюс иначе этих Таргариенов слишком много оказывается для одного трона: Дени, Джон, Гриф (это если по книгам). Слишком мелодраматично для Мартина
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 15:55  

цитата Jozef Nerino

В истории человечества вопросы престолонаследия как раз зачастую решались оружием

Безусловно.

цитата Jozef Nerino

та же Столетняя война

Хороший пример, кстати. Она началась, потому что в Англии и Франции были разные законы о престолонаследии. С точки зрения англичан Генрих Английский был полноправным наследником Капетингов — по женской линии. Но по салическому закону Франции законными были Валуа.
Однако, никто в этой войне не поддерживал бастардов и каких-то вымышленных претендентов.
Поэтому никаких джендри на ЖТ не будет. Думаю, что основной интригой останется свержение Серсеи, и обрубание всех более-менее неразрешенных до сих пор линий до приемлемого финала. То есть, последний сезон будет довольно простым. Единственные загадки: судьба Ланнистеров и Брана.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 16:19  
Судьба Ланнистеров? Да нет у них у их никакого будущего. Серсея погибнет, ребёнок? Ей лет то сколько. Может при родах и уйдёт. Джейме спасёт кого-нибудь напоследок. А Бран завершит цикл и тоже уйдёт. Вместе с магией.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 18:28  
Ольгун4ик, как скажете, миледи:-)
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 18:51  
Stan8 , Вы ср мной согласны? Ну теперь точно хоть кто-то но выживет. Ставлю на Сансу.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 19:13  

цитата Ольгун4ик

Ставлю на Сансу.

Эта ставка выигрышная:-). Можете попробовать себя в теме.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Страницы: 123...501502503504505...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх