Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:00  

цитата Burn_1982

их персонажи также бросают вызов гендерным нормам и устаревшим представлениям о женщинах.

Слава Богу, это скоро закончится. Деградация сериала была предсказуема, и никуда от нее не деться. Думаю, и Мартину нет нужды дописывать: сильно-независимые сделают все за него:-(
В Амазоне выставили рейтинг продаж авторов исторических романов. В первой десятке ни одного автора-мужчины. В первых 30 позициях — 4 писателя на 36 авторов женского пола.
После всего этого кретинизма уже не кажется странным многое в творчестве западных авторов. Время, когда любая полоумная может организовать травлю: "Сексист!" "Мизогинист!", опубликовав свою истерику в Твиттере, и прощай публикации, экранизации, гонорары и продажа прав>:-|
В этих условиях либо надо адаптироваться, либо вообще молчать и не привлекать внимания этой публики.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:17  

цитата Stan8

В Амазоне выставили рейтинг продаж авторов исторических романов. В первой десятке ни одного автора-мужчины. В первых 30 позициях — 4 писателя на 36 авторов женского пола.

ИМХО — "перегибы" статистики. Женщины пока читают больше мужчин плюс большинство из них более законопослушны и реже шляются по торрентам.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 18:51  

цитата Stan8

Деградация сериала была предсказуема, и никуда от нее не деться.

А Вы под деградацией что имеете в виду, что в сериале не только мужские персонажи сильные, но и женские?)
Не вижу кретинизма и нечестного распределения гендерных ролей от слова вообще.
Дейенерис в счет можно не брать, откровенная Мэри Сью, но какая-нибудь Арья, Санса, Серсея — персонажи отлично прописанные, с мотивацией и прошедшие кучу испытаний, их перемены с первого по седьмой сезон очевидны. Тут не в угоду толпе, а в угоду качеству. В рамках Мартиновского сеттинга просто невозможно, чтобы все персонажи были "дамами в беде".
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:24  

цитата Max.P

В рамках Мартиновского сеттинга просто невозможно, чтобы все персонажи были "дамами в беде

Но дело-то как раз в сеттинге! Мартин всегда ратовал за строгое соблюдение историчности. А вы книги по истории Средних веков читали? Там ведь кроме Аелеоноры Аквитанской, Жанны Дарк и Елизаветы Тюдор и вспомнить-то некого. Понятно, что в частной жизни и как объекты притязаний женщины играли колоссальную роль. Но в политике и экономике как субъектов их просто не было! Когда В КОНЦЕ 19 ВЕКА Энгельс сказал о грядущем обобществлении женщин, то есть, что женщина должна перестать быть собственностью мужчины, его попросту не поняли и на смех подняли. Так что тут либо историчность, либо следование модным трендам.
Другое дело, что прав скорее Сапковский, который сказал, что в фэнтези никакого раньше нет. Это все фикшн, фикция, выдумка. А выдумать можно, что угодно. И если это непротиворечиво, как у создателей ИП, то и здорово!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 03:22  

цитата vfvfhm

А вы книги по истории Средних веков читали? Там ведь кроме Аелеоноры Аквитанской, Жанны Дарк и Елизаветы Тюдор и вспомнить-то некого
Не так мало. Та же Изабелла Баварская, жена безумного Карла VI, или Маргарита Анжуйская, жена безумного Генриха VI, весьма активную роль играли в своих гражданских распрях. Последняя даже армией командовала, которую вела на Лондон с целью освобождения мужа из Тауэра
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 08:25  
Да, да, сказала женщина, которая осталась в шоу толтко потому, что разделась.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 04:06  
Подскажите пожалуйста, из какой серии или серий ИП нарезано видео вот в этом клипе Арии.
И кто эта девушка на заставке клипа, которую загрызли дети иные. Ничего не значащая одна из одичалых?
https://www.youtube.com/watch?v=18C8vbtfy9g


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 06:54  

цитата kostaru

Подскажите пожалуйста, из какой серии или серий ИП нарезано видео вот в этом клипе Арии.

Седьмой сезон шестая серия — это где дракон.
Пятый сезон восьмая серия — атака иных и нападение на девушку.

цитата kostaru

И кто эта девушка на заставке клипа, которую загрызли дети иные. Ничего не значащая одна из одичалых?

По сути да. Вот информация на 7kingdoms.ru о ней:

цитата

Карси [актриса — Биргитта Х. Серенсен (Birgitte H Sørensen)]
Предводительница одичалых. Собирательный образ Вель и Матушки Кротихи.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:50  
shack4839
Спасибо!
Интересно, кем же окажется глав Иной в сериале, кем то значимым в прошлом или и тут будет пустота.
Раскрытие мотивов иных тоже интересно, всех убить и всё заморозить? А дальше что? Пока какая-то бессмыслица: дети леса создали иных для борьбы с людьми, потом вместе с людьми боролись против иных...
Надо будет собрать вместе все серии где действие на Стене и за ней, для меня в сериале интересно только это. Про остальное лучше промолчу, что бы не породить очередное бурление и гневных окриков :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:55  

цитата kostaru

Пока какая-то бессмыслица: дети леса создали иных для борьбы с людьми, потом вместе с людьми боролись против иных...


Почему бессмыслица? Классический сюжет, когда создания вырываются из-под контроля и пытаются уничтожить своих творцов. Вспомните хотя бы Люцифера :-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 02:20  

цитата

создания вырываются из-под контроля и пытаются уничтожить своих творцов.   Вспомните хотя бы Люцифера :-)
???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 05:19  
Финал сериала, говорят, будет справедливым......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:09  
АААААА

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мизинец жив!???!!!

Самые безумные теории. Не смотрите спойлер, чтобы не разочароваться или...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 11:22  
Ольгун4ик, во флэшбэках, может, будет?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 12:01  
Мизинец,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А вернее в его образе, Арья будет резать Серсею.

А Варис -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

человек-русалка
.
Даа, чего я только не читал за прошлый месяц про ИП в преддверии выхода 7 сезона 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 12:20  
PetrOFF , да не. Там круче придумано. Мартину даже напрягаться не надо. Только выбирай и занимался стилизацией.
sanchezzzz аа, тоже развлекаетесь. 15 апреля уже скоро, но не завтра. Не, про Вариса мне не понравилось. Больше нравится, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он тоже Таргариен
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 09:27  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 18:01  
Ольгун4ик
Почему тоже? Это ж со второго сезона было понятно. :cool!::cool!::cool!:
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 22:30  

цитата Ольгун4ик

он тоже Таргариен

Рояль в кустах. Его поставил Мартин. И кто еще окажется Таргариеном?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 08:54  
Известная своей сильной феминистической позицией Софи Тёрнер, исполнительница роли Сансы Старк, высказалась на весьма щекотливую тему оплаты труда актёрского состава «Игры престолов». Ни для кого не секрет, что все получают по-разному — больше всех, по $500 тысяч за эпизод, достаётся Эмилии Кларк, Киту Харрингтону, Лине Хиди, Николаю Костер-Вальдау и Питеру Динклэйджу. Тогда как самой Тёрнер, Мэйси Уильямс (Арья) и Айзеку Хепстед-Райту (Бран) (со слов Софи) приходится довольствоваться «жалкими» 175 тысячами.
«Кит [Харрингтон] получает больше меня, но у него и большая сюжетная линия. В последнем сезоне у него было просто безумное количестве ночных съёмок, у меня — не так много. И я такая: «Оставь эти деньги себе».
Судя по всему, актриса примирилась с текущим положением дел, однако преисполнена решимости добиваться гендерного равенства оплаты труда в других своих проектах. Также она включила в свои контракты инклюзивный райдер — теперь мисс Тёрнер соглашается где-либо сниматься только в том случае, если съёмочная группа состоит в равной степени из мужчин и женщин.
Страницы: 123...508509510511512...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх