Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 00:17  
Група контакта с неизвестными должна быть готова к сильнейшым психологическим нагрузкам. Психологическая реация организма при столкновение с неизвесными формами жизни неизучены и немогут быть предсказаны. Но наиболе вероятным следствием контакта будет абсолютный ужас.

Ето цытата из фильмакоторый я только что посмотрел. А загадали мне для просмотре фантастический фильм режесера Берри Левинсона по роману фантаста Майкла Крайтона "Сфера". Фильм мне понравился так как я люблю фильмы о космосе, о инопланитянах, и космичекских кораблях.. И тут я себя ловлю на такой мысле что екранизация не хуже от самой книге и ето надо обязательно проверить прочитав саму книгу.

При просмотре самого фильма я находился в напряжение всево фильма и ждал кульминационного заключение с большым интересом. Я знал что самое интересное будет в самом конце что и дало мне возможность усилить просмотер етого фильм с первого раза.

При просмотре етого фильма я даже сам пробивал разгадать загадки которые разгадивали герой фильм. Но мне ето не удалось потому что режесер их умело скрыл и все оставив на сам конец фильма. За что и ставлю плюс режесеру ы етому фильму.

Фильм о том как на глубене окена бул найден космический корабыл пришельцов из космоса. Что-бы изучиь етот корабыль и тайну ево падения в океан посылают ученых. Известно одно об етом корабле что он лежыт на дне окенауже около 300 лет. Но помимо космического корабля ученые находят на глубене океанского дня возле корабля сферу. Суть етой сфере заключается в том когда кто то попадает в ние то начинает быть виновником всех страшных событий.

С инопланетным разумом всегда надо быть осторожным. потомушто ево воздействие на человеческий мозг непредсказуем А мозг и психика землян очень непредсказуемы а именно хрупкая психика и неустойчива да ище тогда когда сталкивается с инопланетным разумом и с тайной нашей вселенной.

По ходу иследования космического корабля ученые виясняют что етот корабыль вовсе не корабыль инопланетян, а корабыть с земли и то что он из будушева. И тут розжается теория что он пролетел сквозь чорную дыру так званую кротувую нору, а потом потерпел крушение. Ето откритее дает фильму новую изюминку и новую интригу И снова етот фильм дает мне интерес смотреть ево дальше.. В фильме мы узнаем что екипаж етого корабля был уничтожен своими же страхами и кошмарами. А ето все материлизирувала сама сфера. А потом ето все происходит с нашими героями.

Сумашествие которое происходит в етом фильме держит зрителя в большом напряжение до самого конца. что весьма не удается ето сделать другим режесерам в своих фильмах. Концовка етого фильма очень филосовская. Горои переосмыслили то все что с ними произошло и решыли что владение такой сферой для человечества будет очень опасно и отправляют ее обратно в космос где ей и место.

В фильме снимались такие гениальные актеры как Дастин Хоффман, Шерон Стоун, Лив Шрайбер, Сэмюэль Л. Джексон. Они очень хорошо играли свои роли что и делало етот фильм интересным. Фильму я ставлю оценку 10 из 10.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 03:42  
Не успею наверное отзыв написать, работы много.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 11:12  

цитата Snowman

Не успею наверное отзыв написать, работы много.
До вечера пятницы успеете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 11:33  
armitura Я сегодня напишу отзыв. Фильм классный. А подскажите пожал-та еще. Просьба — написать в личку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 12:13  

цитата armitura

цитата Snowman
Не успею наверное отзыв написать, работы много.
До вечера пятницы успеете?

думаю да.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:28  
Тренер Картер*

Любите ли вы баскетбол так, как любит его Кен Картер? Хотите ли вы стать чемпионами? Хотите? Но вы же не умеете играть так, как Кен Картер. Вы недостаточно хороши для того, чтобы ваши имена красовались на доске почёта. Вы не слишком усердно тренируетесь, плохо учитесь и у вас слишком крутой нрав. Но тренер Картер избавит вас от этих страшных пороков. Он поможет вам полюбить челночный бег и отжимания, научит вас быть покладистыми и работать в команде, заставит вас сделать уроки и приучит к порядку. Как говорится, Macht durch Disziplin дисциплина – мать победы.

Но Кен Картер вовсе не ужасный изверг, как вам могло показаться. Он просто работает с полной отдачей и требует этого от других. Он переживает за ребят из бедного квартала своего родного города. Он отчаянно хочет привести их к победе. К победе не только на баскетбольной площадке, но и в жизни. Его методы тренировок и воспитания весьма жёсткие, но эффективные. Кен Картер не просто ведёт свою команду к высокой цели. Он переживает за ребят, сочувствует им и по-своему заботится о них. Он увлечён процессом, отдаёт всего себя, и это приносит плоды.

Учитель/тренер, превращающий своих подопечных из гадких утят в прекрасных лебедей, не такая уж редкость в кинематографе. На пути таких благодетелей встречается множество преград, но happy end почти всегда неизбежен. И в жизни такое случается (фильм то основан на реальных событиях), просто чаще всего тонет в потоке обыденности и безразличия. Так что, с одной стороны, история весьма банальна для кино и жизни. Но с другой стороны, тут же играет Сэмюэл Джексон, а он просто офигенный. Поэтому я не могу быть объективной, ибо восторг от этого товарища застит мне глаза, и восприятие реальности сильно искажается.

Посему, итог таков: фильм – зачётный, Джексон – классный, Ksavier – молодец (спасибо ему за рекомендацию =))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:37  

цитата teaspoon

ут же играет Сэмюэл Джексон, а он просто офигенный
Согласен. Личность довольно харизматическая и как следствие выделяющаяся. Но в целом фильм довольно обычный, ничем из среды таких же фильмов, не выделяющийся. Если хотите, могу посоветовать другой фильм, посвященный данной тематике8-):-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 13:47  

цитата igor_pantyuhov

Но в целом фильм довольно обычный, ничем из среды таких же фильмов, не выделяющийся.

Да, я и написала, что там всё банально. Просто это же Джексон 8:-0

цитата igor_pantyuhov

Если хотите, могу посоветовать другой фильм, посвященный данной тематике

Валяйте =) Можно в личку
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 19:14  
                                                                                        Бартон Финк
   Сюжет фильма закручен, вокруг одного молодого человека по имени Бартон Финк. Он писатель и сценарист. Пишет сценарии для пьес. И вот однажды, после премьеры одной пьесы, которая завоевала огромный успех, главному герою предлагают перехать в Голливуд и заключить контракт с одной из кинокомпаний. Тут все и начинается.
   Один молодой сценарист, приехал в Голливуд, его покорять. Но тут, все живут по другим правилам. У себя на малой Родине Бартон Финк был королем сценаристов, а приехав в Голливуд, он вдруг осознал что, его талант тоже имеет свой предел. А ведь он сомневался с самого начала... Зря он тогда не послушал свой внутренний голос. У нас в России, есть пословица — "Со своим Уставом, в чужой монастырь не ходят" По-моему, эта пословица, как нельзя лучше подходит к этому фильму и главному герою. О чем ему в конце фильма и сказали, пусть и иными словами
Мои впечатления от данной картины, иначе как восхитительными, не назовешь. Конечно, творчество братьев Коэн оно весьма своеобразно, и не каждому оно понравится, но мне нравится. В целом. Очень хорошо прописаны бытовые трудности, с которыми сталкивается наш герой. Одна сцена с мухой чего стоит(ведь бывало такое с каждым наверное, когда ночью муха залетала в комнату и не давала спать). Вот после этого, я влюбился в этот фильм. А после сценой с обоями, я вообще не смог от нее оторваться. 2. Несмотря на то, что сюжет в общем-то предсказуем, но, есть такие моменты, которые заставляют тебя поволноваться. И в этом одно из достоинств этого фильма, да и многих других фильмов братьев. Как говорится – все гениальное просто, и братья в очередной раз доказывают это. Несмотря на кажущуюся простоту фильма, есть в нем своя изюминка. И часть этой изюминки составляет своеобразный юмор, который присутствует в фильме. Лишь один недостаток есть в этом фильме – видно что создатели пытались показать нам внутреннюю борьбу героя, его переживания и эмоции. К сожалению, этого не увидел. Или может не достаточно внимательно смотрел? Не знаю.
Моя оценка данному фильму 9/10. Я просто в восторге. Огромная благодарность armitura за рекомендации. И второй ваш фильм посмотрю тоже:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 19:35  

цитата igor_pantyuhov

Огромная благодарностьarmitura за рекомендации. И второй ваш фильм посмотрю тоже
:beer:
"Андеграунд"? Он тоже крутой, хоть и совсем другой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 19:37  

цитата igor_pantyuhov

Бартон Финк

Мне бы больше была интересна ваша интерпретация сюжета, а вы об этом ни слова :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 19:54  
TOD Исправил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 20:01  

цитата armitura

"Андеграунд"? Он тоже крутой, хоть и совсем другой.
Вот и оценим:-)8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:07  
Пролетая над гнездом кукушки
Если кратко — впечатлен! Мне было трудно смотреть этот фильм после книги — не хотелось сравнивать, да и заставить себя сознательно возвращаться к такому тяжелому сюжету нелегко — но я не разочарован. И хотя книга задает высокую планку, создателям фильма и актерам удалось добиться если и не такого же, как книга, то по-своему серьезного успеха, не оставляя равнодушным к происходящему на экране и в умах, душах этих людей.. как здоровых, так и душевнобольных, умалишенных или пытающихся сойти за тех или других, но людей.
Не собираюсь пересказывать содержание знаменитой книги и не менее знаменитого фильма — просто поблагодарю всех, не пожалевших своих сил и талантов, чтобы эти произведения появились и смогли повлиять на меня и мое ощущение свободы духа, силы воли и стремления к настоящей жизни.

P.S.
Во время просмотра откуда ни возьмись пришла в голову мысль, что Снусмумрик как Р. П. МакМерфи, только для детей)) Кто читал "Опасное лето", думаю, поймет...;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:31  

Посмотрел "Слушателя" - уже звучит абсурдно :-)))
Предпринимателю Никите Высоцкому изменяет жена, он уходит на вольные хлеба, оставляя ей бизнес, пару дней бичует со своим одногруппником Ефремовым, а потом заставляет его посетить биржу труда. Там спокойному удаву Высоцкому предлагают место слушателя — человека, на которого будут обрушивать гнев все члены богатой семьи, — от главы семейства до... Варианты ответов: внучка, Жучка, кошка, мышка. Правильный ответ: Жучка (отнюдь не оттого, что у неё есть имя).
Тут я понял, что фильм уже смотрел.
Дальше начинаются повороты судьбы, весёлые недоразумения (традиция чуда в российском кино будет жить всегда), провокации со стороны Высоцкого, празднование Нового года и неожиданная развязка, по накалу превосходящая иные американские блокбастеры.
Фильм, разумеется, понравился. Доброе русское кино, и пусть не все актёры играют хорошо (не самая сильная роль Ефремова, это точно; на Толкалину смотрел просто как на красивую женщину, да и роль у неё там небольшая), но чувствуется любовь и мудрость: цените близких.
Спасибо igor_pantyuhov :beer:
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:50  
NHTMN Мне особенно предистория и история с мышкой понравилось:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 23:06  
Посмотрел Завтрак для чемпионов 1999 года.

Жанр: Комедия, драма
Продолжительность: 1:45:02
Режиссер: Алан Рудольф Alan Rudolph
В ролях: Брюс Уиллис, Альберт Финни, Ник Нолти, Барбара Херши, Гленн Хедли, Лукас Хаас, Омар Эппс, Викки Льюис, Бак Генри, Кен Хадсон Кэмпбелл и др.
Посмотрел и... Удивлен. Не ожидал. Сюрреализм? Аванград? Странно как в этот фильм затянули столько звезд и на то время начинающих актеров которые со временем стали очень популярны. Ник Нолти в женском белье, Уилис с зачесом и т.п. Не знаю я не раскусил этот фильм, как камедия не смешная, как драма не драматичная. Притча? Тогда слишком запутали там где надо по проще. В общем с трудом досмотрел, а книгу так вообще не представляю как мог бы дочитать. Но наверно, фильм и может найти своего зрителя, однако не мое кино однозначно. Однако, за рекомендацию спасибо, всегда приятно посмотреть на любимых актеров на 15 лет моложе чем сегодня. Оценка:5/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 23:31  
Моя девушка – киборг
Смесь из комедии,драмы и фантастики.Главный герой посылает в прошлое киборга, чтобы спасти себя и по мере развития сюжета влюбляется в нее, фильм немного по-японски наивен, но в тоже время присутствуют и сильные повороты сюжета, захват школы , реалистично показано Токийское землетрясение.Спец.эффекты впечатляют. Фильм понравился, я большой любитель азиатскго кино но смотрю в основном корейские и Гонконгские фильмы, из японского в основном классику японского кинематографа, но фильм приятно удивил, спасибо за рекомендацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 00:29  
Итак, табличка.

1. mitriyijz смотрит Путешествие металлиста
2. I330 смотрит Дзифт / Отзыв
3. Snowman смотрит Моя девушка — киборг / Отзыв
4. Sanekus смотрит Слово полицейского
5. svarga смотрит Пророк
6. 22222222 смотрит Завтрак для чемпионов / Отзыв
7. Ksavier смотрит Совершенный мир
8. teaspoon смотрит Тренер Картер / Отзыв
9. armitura смотрит Розенкранц и Гильденштерн мертвы / Отзыв
10. igor_pantyuhov смотрит Бартон Финк / Отзыв
11. NHTMN смотрит Слушатель / Отзыв
12. Tyrgon смотрит Пролетая над гнездом кукушки / Отзыв
14. Beastoleg смотрит Сфера / Отзыв

Четверо из четырнадцати все-таки просквозило. Бардак и безответственность.
Победитель тура:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, наверное, всё же armitura.
Ладно, шуткую. Отзыв teaspoon больше всего понравился.


Всем спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 00:31  
Отзыв будет но завтра 8:-0
Страницы: 123...112113114115116...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх