Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 01:30  
тихий омут, так меня еще никто не называл! :-)))
и да, он уже разок попробовал загадать...))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 01:40  
Tyrgon людям свойственно коверкать чужие имена, чтобы легче произнести:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 01:41  

цитата Tyrgon

и да, он уже разок попробовал загадать...))
знакомое чувство. я в прошлый тур тоже с пяток фильмов загадал:-))) А в итоге Кроко так и не написал отзыв
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 10:11  

цитата тихий омут

коверкать чужие имена, чтобы легче произнести
тихий омут, тогда лучше печатать молча :-))) Ники вообще не принято произносить, а тем более переводить или набирать на другом языке

цитата тихий омут

А в итоге Кроко так и не написал отзыв
всяко бывает... Не знаю, как у Croco (наверное, вы его имели в виду?..), но если загаданный фильм меня в принципе не интересует особо, шансы его посмотреть и написать отзыв стремятся к нулю — вот почему загадывая фильм больше всего стремлюсь предугадать что бы человеку понравилось 8-)

Upd.
Смотрю "Новый кинотеатр «Парадизо»"
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 20:20  

цитата Tyrgon

Upd.
Смотрю "Новый кинотеатр «Парадизо»"
ну и славненько:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 20:26  
25 тур
1. Бурундук смотрит История о нас
2.22222222 смотрит Однажды в Ирландии
3.Beastoleg смотрит Приключения Посейдона
4.Tyrgon смотрит Новый кинотеатр «Парадизо»
5.I330 смотрит Смех и горе у Бела моря
6.TOD смотрит Токийская соната
7.Urania смотрит Девственницы самоубийцы
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 21:15  

цитата тихий омут

25 тур
Гхм.. я не придираюсь и не вредничаю, честно-честно, но вот был 25 тур, вот — 26, а этот, получается, уже 27 ;)

Кстати, свой фильм почти на половину вчера посмотрел и пока что очень доволен. Если вдруг за сегодня не досмотрю — пните меня кто-нибудь завтра, ладно?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 21:27  
Я уже фильм посмотрель и написал отзыв на украинском! До четверга будет на руском перевод
______________________________________________________ _________________________________________
:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:
______________________________________________________ ___________________________________________
Переглянув загаданий мені фільм "Пригоди Посейдона". Зразу коли отримав завдання здалося таке враження як ефект дежавю, що десь колись там я вже чув таку назву фільму. Але не придав цьому ніякого значення так, як подумав, що просто здалося. При перегляді цього фільма знову почало мене дежавючити. І тут я згадав відразу фільм " Посейдон 2006 року" Який я дивився, а точніше мене заставила переглянути разом з нею моя подруга. Цей фільм являється ремейком фільму саме цього який мені загадали для перегляду. Ремейк мене взагалі не вразив. І взагалі мене фільми катастрофи рідко коли можуть вразити, щоб я найшов зусилля з першого разу переглянути фільм катастрофу. Зараз в Голівуді тільки знімається кіно про різні катастрофи і те питання в них дуже актуальне. Я би сказав, що амерікоси нічого не вміють знімати крім фільмів про кораблі які тонуть, про літаки які розбиваються, чи захоплюють терористи і врізаються в хмарочоси. Да і тими фільмами вони дознімалися, як Гагарін долітався, що терористи захопили літак і врізалися в башні близнюки. Давайте спочатку повернемося до ремейка 2006 року. Збудували великий корабель для багачів " Посейдон" який є плавучим розважальним містом для мільйонерів які не мають де транжирити свої гроші. Корабельм може взяти на борт колосальну кількість пасажирів. Майже три тисячі народу. Американці завжди любили екшен і робити несподіванки у фільмах для своїх глядачів. І тута опа звідки не возьмісь появляється такий собі агент 007 Джеймс Бонд на імя Майк Рого. А там де таємний агент має бути і злий геній. Такий собі терорист на імя Касим. Касим спланував теракт проти мирного населення яке собі мирно відпочиває і нічого не підозрює. Капітан лайнера " Посейдон" який несе своєю головою відповідальність про безпеку пасажирів дізнається про погані плани Касима. Капітанприйняв важливе рішення направити лайнер в самин найближчий порт. Як я вже замітив Американці Люблять Новий рік і завжди люблять його приліпити до свого фільма. Так як і в оригінальному фільми за 1972 рік є святкування на лайнері Нового року. Як тільки но пасажири зустріли Новий рік на лайнері пролунав потужний вибух. Красивий корабель в якого вклали мільярди доларів починае тонути і на кораблі починається паніка і боротьба за виживання.Але наш агент мусить звести рахунки зі злодеєм. І на протязі усього фільма Рой і Касим ведуть запеклу боротьбуза виживання.
Але все ж таки давайте повернемся до фільму Пригоди Посейдона за 1972. Тільки почавши переглядати цей фільм вмене вже було негативне враження як і про його ремейк 2006 року і від мене цей фільм би отримав 3-4 бала із десяти. Але я помилявся. Що є спільне між цими фільмами це лише назва лайнера і події в Новорічну ніч і що усі рятуються з тонучого лайнера. Фільм 1972 року розповідає нам про те, що гіганський лайнер відправляється з Америки до Греції. На кораблі святкують Новий рік і ніхто не підозрює біди. Святкування Нового року року пририває удар потужної гіганської хвилі. Хвиля перевертає лайнер догори ногами. Причина винекнення таких великих маштабів цієї хвилі із-за підземного землетрусу. Після такої трагедії виживає невелика кількість людей. Да красива і ефектна смерть в Новий рік. На себе бере відповідальність про порятунок людей священник. Вижившим пасажирам вдається якимось чудом добратися до відсіків якіще не затоплені водою. Під час того як пасажири йдуть до своєїмети спасіння видного красиву гру акторів які переживають ці страшні години які тривають мов вічність,щоб знову побачити сонце і дихнути чистого повітря. Да фільм красивий і вартує уваги набагато більше ніж його ремейк 2006 року. Я ще не знаю як там поживає його ремейкза 1979 під назвою " "Пасажири Посейдона" Але думаю він не кращий за 1972 рік. Вартує звернути увагу на те, що фільм має Оскара за кращу музику у вигляді саунтрека, Оскараза кращу жіночу роль, Оскара за кращі спецефекти і звукові ефекти, Оскараза кращий монтаж. І загалом чотири Оскара а це зовсім не погано на той час. Та щей зауважте, що фільм має 13-ть номінацій нарізні премії. Напевно цей фільм стане на друге місце про фільми катастрофи після фільма Джеймса Камерона " Тітанік" Бо саме цей єдиний фільм який мене вразив і залишив щось в душі. Тай на сьогоднішній час фільм Тітанік залишається для мене світовим шедевром про фільми катастрофи.Що менезаставило його переглянути це те, що це класика а класику кіноматографуя люблю в любому виді. Мене не дуже вразила назва ПригодиПосейдона. Як для фільма катастрофа трохи недоречна назва. Але не мені це судити. Так придумав собі рижесер чи сценарист. Це вже їхня справа. Що робить цей фільм цікавим і я на це завжди звертаю увагу і ставлю на цьому великий акцент- це звичайно сама гра актиорів. З одного боку просто, але переконливо. Звичайно мало, але є трохи правдоподібності. Для тих років повністю достатньо. Навіть зараз таке рідко коли зустрінеш. Актор має вжитися в роль, в свого героя і я в це повірив в цьому фільмі. Майбутнє фільму залежить і від режесерської роботи, що тут присутня і досить на високому рівні. Майбутнє фільму залежить і від сценариста. Сценарій хороший, алечогось бракує, як то кажуть в мясі бракує солі так тут чогось бракує. Фільм дуже гарно змонтований, бо не дарма йому дали Оскара за хороший монтаж. А як усі знають, що професійний монтаж також впливає і має важливу роль у якості даного фільма. Звичайно є недоліки, але ми сміло закриваємо очі бо на той час це було допустимо і не так вже вагомо. Звичайно є категоріяглядачів яких цей фільм вразить, ще більше ніж мене бо він не є вже таким бездарним порівняно з теперішніми фільмами як дехто пише про нього. У певного кола глядачів він залише позитивні емоції. І є такі люди які б хотіли пережити життя одним із герої цієї стрічки. Я би не відмовився. Дуже усіх прошу недивіться зразу фільм Посейдон 2006 року він цього не вартує. А просто візьміть і подивіться класичний фільм 1972 рік.. При перегляді дуже відчутно простість фільму, але він здатний тримати глядача в напрузі і заставити переживати за героїв. Ти приростаєш до крісла і не можеш відірватися і відчуваєш відразу це твоє і ти спроможний з першого разу цей фільм переглянути в чому я сумнівався. Після перегляду фільма я сміло можу поставити вже вищий бал 8 із 10 балів і заявляю що Голівуд умів знімати фільми колись " Єфектно, красиво і зрелешно" про що свідчить фільм катастрофа Тітанік 1953 року.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 22:10  
Beastoleg фигасе o_O пардоне муа, за мой французский... вот это объемы!!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 22:30  
мне скоро помогут ево перевести тогда оцените
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 23:13  
Beastoleg хорошо бы вам его еще и на абзацы разбили — глаза ж в кучку


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 23:15  
Все зделаю))
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 23:41  
Tyrgon ориентировался по шапке(за что и получил по шапке:-))))
Beastoleg оригинально:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 23:51  
Тихий омут
Спасибо:cool!:
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 02:50  
"Новый кинотеатр «Парадизо»"
Какой нежный и трогательный фильм!
Поскольку я совсем не киноманьяк, фильм зацепил за живое не историей кино, а историей о жизни и переживаниях, взрослении маленького Сальваторе, о трагической судьбе и заботе о нем матери и Альфредо — друга, наставника и коллеги, тайком заменившего ему отца; о простых людях, которым кинотеатр дарил удовольствие смеха и слез, страстных желаний и волшебных грез. И, несмотря на отсутствие хитросплетений сюжета, активных действий и удивительных событий, монотонное одноголосо-гнусавое повествование все равно до самого конца держит в напряжении от веры и неослабевающего внимания к происходящему, сопереживания изображенному. Кстати, этим эффектом и самим сюжетом он напомнил не так давно просмотренный в кинорулетке не менее замечательный фильм "Щепотка перца". Люблю такие душевные фильмы, в которых есть чувства, оставляющие умиротворяющее послевкусие и повод для раздумий. Не буду больше ничего говорить — просто посмотрите их как нибудь сами...
Большое спасибо Beastolegу за рекомендацию!

P.S.
"Рано или поздно наступает такой момент, когда говорить или молчать — это одно и то же. Так что лучше молчать..."
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 21:49  
Tyrgon- Спасибо за хорошый отзыв:beer:
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 22:54  
Посмотрел Однажды в Ирландии

Страна: Ирландия
Жанр: триллер, комедия, криминал
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:35:49
Режиссер: Джон Майкл МакДонах / John Michael McDonagh
В ролях: Брендан Глисон, Дон Чидл, Марк Стронг, Доминик МакЭллигот, Лиам Каннингэм, Дэвид Уилмот, Рори Кинэн, Фионнула Флэнаган, Сара Грин, Катарина Кэс

Фильм смешной однозначно. В последние годы вообще меня рассмешить комедиям удается редко, а здесь я действительно смеялся от души. Однако, надо признать есть шутки и ниже пояса, но в принципе слух не режут. Глисон как всегда харизматичен и вживается в роль полностью, но мне показалось все же его персонаж прописан не полностью, многое осталось за рамками фильма, а ведь хотелось больше узнать про настоящую личную жизнь этого чудо -полицейского и где действительно он настоящий, а где его очередная маска. Сюжет в фильме как таковой не особо важен, вроде охота на наркоторговцев, да и весь сюжет, но дело не в нем а в шутках и игре главного героя — а они отличные. Одним словом понраивлось, Бурундук за рекомендацию к просмотру спасибо. Ирландия на удивление сделало качественное кино, хоть уже и практически с голливудской звездой (относительной конечно). Оценка 8/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 23:13  
22222222 Всегда пожалуйста. :beer: Мне фильм за черный юмор понравился. Ну и Глисон, конечно, шикарный


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 01:47  
"История о нас". Режиссер Роб Райнер.

Бен и Кэти вместе 15 лет. У них двое прекрасных детей, интересная работа и полный кризис в браке. Весь фильм, выясняя отношения, занимаясь самокопанием, беседуя с психоаналитиком, они пытаются найти ответы на вопросы. Почему прошла любовь? И прошла ли? Что делать, если вместе держат только дети? Если вы перестали смотреть в глаза друг другу из страха не увидеть там ничего? Если в прошлом — романтика и страсть, а в настоящем – только скандалы, раздражение и быт, быт, быт…

У всех пар бывают пики и спады. Но если спадов становится все больше и больше, то, рано или поздно, отношениям приходит конец. Или же новое начало. Потому что вместе остаются лишь те, кто достиг понимания. Понимания того, что страсть уходит. И надо учиться терпеть друг друга. Ведь так здорово, что среди 7 миллиардов человек на планете, рядом есть кто-то, знающий тебя до последней морщинки. В жизни нет ясности и определенности. Все размыто. И не бывает идеальных людей и идеальных браков. Бывают лишь два человека, готовых принимать недостатки друг друга. Просто потому, что любят.

Очень забавно и грустно видеть ситуации, знакомые до боли. Слышать то, что вы не раз говорили друг другу во время ссор. Но, несмотря на хороший сюжет, отличные диалоги и великолепную игру актеров, с самим фильмом что-то не так. Может быть, смущают уж слишком длинные исповеди-монологи главных героев. Может быть саундтрек, который мог быть чуть менее унылым. Или исполнители главных ролей могли бы лучше подходить друг другу. И Пфайфер, и Уиллис, конечно, молодцы. Но только каждый по отдельности, а не как дуэт. Не выглядят они парой. И вообще, фильм не передал всей глубины и драматизма ситуации. И последней блестящей сцены Пфайфер недостаточно, чтобы это компенсировать.

Я получила удовольствие от просмотра. Но рекомендовать широкому кругу зрителей не могу. Оценка 7 из 10. Urania, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 10:28  
напомните, до "когда" играем! фильм посмотрела... отзыв зреет...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Страницы: 123...137138139140141...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх