Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 11:35  
Urania я взял на себя смелость продлить рулетку до конца выходных(время московское). Если управимся раньше. — награждение и набор на новый тур пойдут по расписанию
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:35  
Как я и обещал вот перевод моево отзыва с украинского на руский
______________________________________________________ ___________
:cool!::beer::beer::cool!::beer::cool!::beer::cool!::beer::cool!::beer::cool!:
______________________________________________________ ____________
     Пересмотрел загаданый мне фильм "Приключения Посейдона" 1972 года. Сразу когда получил задание показалось такое впечатление как эффект дежавю, что где-то когда-то там я уже слышал такое название фильма или смотрел уже. Но не придал этому никакого значения так, как подумал, что просто показалось. При просмотре этого фильма снова начал меня дежавючиты. И тут я вспомнил сразу фильм "Посейдон 2006 года" Как я смотрел, а точнее меня заставила пересмотреть вместе с ней моя подруга.

     Этот фильм является ремейком фильма именно того который мне загадали для просмотра. Ремейк меня вообще не впечатлил. И вообще мяня фильмы катастрофы редко могут поразить, чтобы я нашел усилия с первого раза посмотреть фильм катастрофу. Сейчас в Голливуде только снимается кино о различных катастрофы и етот вопрос у них очень актуален. Я бы сказал, что америкосы ничего не умеют снимать кроме фильмов о кораблях которые тонут, о самолетах которые разбиваются, или захватывают террористы и о небоскребах которые также захватывают терористы или врезаются самолеты в небоскребы.. Да и етеми фильмами они дознималися, как Гагарин долетался, что террористы захватили самолет и врезались в башни близнецы. Все помните 11 сентебря 2001 года.

     Давайте сначала вернемся к ремейка 2006 года. Фильм повествует нам как построили большой корабль для богачей "Посейдон", который является плавучим развлекательным городом для миллионеров которым негде транжирить свои деньги. Корабель может взять на борт колоссальное количество пассажиров. Почти три тысячи народа. Американцы всегда любили экшен и делать неожиданности в фильмах для своих зрителей. И тута опа откуда не возьмись появляется некий агент 007 Джеймс Бонд на имя Майк Рого. А там где тайный агент должен быть и злой гений. Некий террорист по имени Касим. Касим спланировал теракт против мирного населения которое мирно отдыхает и ничего не подозревает. Капитан лайнера "Посейдон" несущий своей головой ответственность за безопасность пассажиров узнает плохие планы Касима. Капитан прийняв важное решение направить лайнер в самин ближайший порт. Как я уже заметил Американцы Любят Новый год и всегда любят его прилепить к своему фильма. Так как и в оригинальном фильмы за 1972 год является празднование на лайнере Нового года. Как только пассажиры встретили Новый год на лайнере прогремел мощный взрыв. Красивый корабль в которого вложили миллиарды долларов начинает тонуть и на корабле начинается паника и борьба за виживання. Но наш агент должен свести счеты со злодеем. И на протяжении всего фильма Рой и Касим ведут ожесточенную борьбу за выживание.

      Но все же давайте вернемся к фильму Приключения Посейдона за 1972. Только начав просматривать этот фильм в меню уже негативное впечатление как о его ремейк 2006 года и от меня этот фильм получил бы 3-4 балла из десяти. Но я ошибался. Что есть общее между этими фильмами? Только название лайнера и события в Новогоднюю ночь и все спасаются с тонущего лайнера.

      Но все же давайте вернемся к фильму Приключения Посейдона за 1972. Только начав просматривать этот фильм в меню уже негативное впечатление как о его ремейк 2006 года и от меня этот фильм получил бы 3-4 балла из десяти. Но я ошибался. Что есть общее между этими фильмами? Только название лайнера и события в Новогоднюю ночь и все спасаются с тонущего лайнера.

     Фильм 1972 года рассказывает нам о том, что гигантский лайнер отправляется из Америки в Грецию. На корабле празднуют Новый год и никто не подозревает беды. Празднование Нового года приривае удар мощной гигантской волны. Волна переворачивает лайнер вверх ногами. Причина возникновения таких больших масштабов волны из-за подземного землетрясения. После такой трагедии выживает небольшое количество людей. Да красивая и эффектная смерть в Новый год. Такие фильмы любят делать америкосы На себя берет ответственность за спасение людей священник. Выжившим пассажирам удается каким-то чудом добраться до отсеков которые еще не затоплена водой. Во время того как пассажиры идут к своей цели спасения сразу видно красивую игру актеров переживающих эти страшные часы которые длятся как вечность для героев которых они играют. Героян надо пережыть много страшных мого страшных моментов чтобы снова увидеть солнце и дышать чистым воздухом. Да фильм красивый и стоит внимания намного больше чем его ремейк 2006 года. Я еще не знаю как там поживает его ремейк за 1979 год с названием "" Пассажиры Посейдона "Но думаю он не лучше 1972 год. Стоит обратить внимание на то, что фильм имеет Оскара за лучшую музыку в виде саунтрека, Оскараз а лучшую женскую роль, Оскара за лучшие спецэффекты и звуковые эффекты, Оскараза лучший монтаж. И всего четыре Оскара а это совсем не плохо в то время. Да ище заметьте, что фильм имеет 13-ть номинаций на различные премии.

     Наверняка этот фильм для меня станет на второе место о фильмах катастрофе после просмотреного в 1997 году фильма Джеймса Камерона "Титаник" Ведь именно этот единственный фильм который меня поразил и оставил что-то в душе. Тай на сегодняшнее время фильм Титаник остается для меня мировым шедевром о фильмах катастрофи.Что мене заставило его пересмотреть это то, что это классика а классику киноматографуя люблю в любом виде . Меня не очень впечатлило название Приключения Посейдона. Как для фильма катастрофа немного неуместна название. Ето название умесно для какого то рамантического фильма, комедии или для фильма приключения Но но не мне это судить. Так придумал себе рижесер или сценарист. Это уже их дело. Что делает этот фильм интересным и я на это всегда обращаю внимание и ставлю на этом большой акцент-это конечно сама игра актиорив. С одной стороны просто, но убедительно. Конечно слабо, но есть немного правдоподобия. Для тех лет полностью достаточно. И я поверил в игру актеров.

Наверняка этот фильм для меня станет на второе место о фильмах катастрофе после просмотреного в 1997 году фильма Джеймса Камерона "Титаник" Ведь именно этот единственный фильм который меня поразил и оставил что-то в душе. Тай на сегодняшнее время фильм Титаник остается для меня мировым шедевром о фильмах катастрофи.Что мене заставило его пересмотреть это то, что это классика а классику киноматографуя люблю в любом виде . Меня не очень впечатлило название Приключения Посейдона. Как для фильма катастрофа немного неуместна название. Ето название умесно для какого то рамантического фильма, комедии или для фильма приключения Но но не мне это судить. Так придумал себе рижесер или сценарист. Это уже их дело. Что делает этот фильм интересным и я на это всегда обращаю внимание и ставлю на этом большой акцент-это конечно сама игра актиорив. С одной стороны просто, но убедительно. Конечно слабо, но есть немного правдоподобия. Для тех лет полностью достаточно. И я поверил в игру актеров.

     Сценарий хороший, но все равно чево то не хватает как в мясе не хватает соли так здесь чего-то не хватает. Фильм очень хорошо смонтирован, потому что не зря ему дали Оскара за хороший монтаж. А как все знают, что профессиональный монтаж также влияет и играет важную роль в качестве данного фильма. Конечно есть недостатки, но мы смело закрываем глаза потому что в то время это было допустимо и не так уж значительно как я уже и впоминал. Обычно есть категория зрителей которых этот фильм поразит, еще больше чем меня потому что он уже не является таким бездарным фильмом сравнению с нынешними фильмами как кое-кто пишет о нем в своих отзывах. У определенного круга зрителей он оставит положительные эмоции. И есть такие люди которые хотели пережить жизнь вмести с герои этой ленты. Я бы не отказался бы тоже прожить жызнь вместе с героями етой картины только не в шкуре одного из героев а отдельно.

     Очень всех прошу не смотреть сразу фильм Посейдон 2006 года он этого не стоит. А просто возьмите и посмотрите классический фильм 1972 год .. При просмотре ощутимо простота фильма, но он способен держать зрителя в напряжении и заставить переживать за героев. Ты прирастаеш к креслу и не можешь оторваться и чувствуешь сразу это твое и ты способен с первого раза этот фильм посмотреть в чем я сомневался. Но все таки сразу я посмотрельетот фильм. После просмотра фильма я смело могу поставить уже высший балл 8 из 10 баллов и заявляю что Голливуд умел снимать фильмы когда-то "Ефектно, красиво и зрелешно" .

А также обратите внимание на фильм "Титаник 1953"

Но все же алюблю единственый фильм катастрофу и он для меня шеднвр ето фильм "Экипаж 1979"
Режиссёр Александр Митта
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 14:00  

цитата тихий омут

Urania я взял на себя смелость продлить рулетку до конца выходных(время московское). Если управимся раньше. — награждение и набор на новый тур пойдут по расписанию
тихий омут, я бы предложил сделать так: рулетку не продлевать и подвести итоги тура как обычно в четверг ночью, но дать возможность опоздавшим участникам оставить отзывы до воскресенья, без запрета продолжения игры в следующем туре.

Просто если продлить тур до воскресенья, следующий тур автоматически сдвинется, а загадывать и смотреть все таки удобней с выходных на рабочие, чем с рабочих на выходные, перед самым закрытием. Ведь и так многие затягивают просмотр на последние дни, а в условиях начала тура в начале рабочей недели вероятность откладывания просмотра на потом, в выходные, перед самым концом тура увеличится, не так ли?8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 21:13  

цитата Tyrgon

тихий омут, я бы предложил сделать так: рулетку не продлевать и подвести итоги тура как обычно в четверг ночью, но дать возможность опоздавшим участникам оставить отзывы до воскресенья, без запрета продолжения игры в следующем туре.

Просто если продлить тур до воскресенья, следующий тур автоматически сдвинется, а загадывать и смотреть все таки удобней с выходных на рабочие, чем с рабочих на выходные, перед самым закрытием. Ведь и так многие затягивают просмотр на последние дни, а в условиях начала тура в начале рабочей недели вероятность откладывания просмотра на потом, в выходные, перед самым концом тура увеличится, не так ли?

Tyrgon Я по тойже логике перетащил сроки — студенческая привычка делать задание в ночь перед экзаменом:-))) А это удобнее делать на выходных.
Но если играющие согласны — подведу итоги сегодня в 12:00 по Москве и всё пойдет своим ходм.
4-х голосов хватит.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 22:08  

цитата Tyrgon

я бы предложил сделать так: рулетку не продлевать и подвести итоги тура как обычно в четверг ночью, но дать возможность опоздавшим участникам оставить отзывы до воскресенья, без запрета продолжения игры в следующем туре.
Я — за.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 00:04  
Даю опоздавшим и задержавшимся еще сутки.
Но предварительно победителя уже отметил
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 00:43  

цитата тихий омут

Но предварительно победителя уже отметил
Так и назовите его.
А двоешникам — их двойки.

И вообще, свобода, равенство и братство
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 01:38  
Vredina , а напомните, почему вы не играете?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 02:14  
а где победитель?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 02:32  

цитата тихий омут

Даю опоздавшим и задержавшимся еще сутки.
может, они все же напишут отзыв лучше, чем ******

Для желающих играть: решайте и готовьтесь уже сейчас)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 03:21  
играю
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 09:51  

цитата тихий омут

а напомните, почему вы не играете?
потому что на этой неделе дела, много интереснее интернета, заняли всё время
До сих пор фильм не досмотрла. Ну и поделом мне :-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 11:16  
Девственницы самоубийцы

Эпилог: "Просто Вы не знаете что такое быть тринадцатилетней девочкой, доктор"

Картина переносит нас в Америку семидесятых... страна на пороге культурной революции, конец спокойным золотым шестидесятым.... собственно этот дух очень хорошо передан в фильме, в такой обстановке растут зреют и расцветают пять сестер Лисбон... девушки-подростки, предмет грез всех окрестных парней...

Собственно, фильм зацепил... зацепил по двум причинам...
Первое: Я знаю, что такое быть тринадцатилетней девочкой, и также как героини фильма росла я в стране переживающей кризис... все описанное в фильме мне знакомо... первая сигарета, первая выпивка, первые танцы... запретные желания... сексуальные фантазии... и, конечно же, ощущение полного одиночества, чувство того, что никому нет дела до того, что у тебя внутри... равнодушие и непонимание взрослых.... Одна из героинь фильма ищет тепла в бесконечных бессмысленных сексуальных связях, но не находит... ведь не только взрослым, но и сверстникам не нужны чужие переживания... Да, все это мне известно не по наслышке...

И, второе: как учитель, я каждый день вижу таких же парней и девчонок, и этот фильм еще раз напомнил мне о том, какой хрупкий их мир уходящего детства... как нужна им помощь и поддержка, как легко их обидеть и тем самым навсегда лишиться их доверия.... какие непоправимые последствия может повлечь равнодушие и эгоизм взрослых...

Спасибо за рекомендацию!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 16:23  

цитата Urania

Спасибо за рекомендацию!

Рад, что понравилось!

От меня отзыв будет сегодня, фильм посмотрел еще на той неделе :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 17:55  
Участвую


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 20:03  
Токийская соната

За что я люблю азиатское кино, дак это за его непредсказуемость. Фильм по-голливудски всегда развивается по одному сценарию ровно в три акта: счастливая жизнь, потом что-то ее нарушает, герои страдают, проходят через некие испытания, чтобы в конце снова все стало хорошо и хэппи-энд.
У азиатов все не так. "Токийская соната" начинается сразу на грустной ноте — глава семьи сначала теряет хорошую должность управленца в крупной корпорации, а потом рушит и семью, теряя по одному каждого ее члена: младшего сына из-за излишней строгости, старшего — из-за недосмотра, жену — из-за собственной гордыни и трусости. Чем дальше, тем хуже, а чем это в итоге все обернется не стоит и гадать.
Фильм получился насыщенным, а проблематика универсальной. Вот эта мысль, что сегодня ты в костюме-тройке сидишь в офисе, а завтра, быть может, сменишь белую рубашку на робу и пойдешь мыть туалеты, пугает до чертиков не только любящих все усложнять японцев. Она близка и ужасающе понятна и нашему уму. Но фильм в чем-то и успокаивает: если даже гордый потомок славных войнов-самураев не пропал, то уж ты-то, сын рабочего и колхозницы, выживешь в любом случае. Если вовремя поймешь, в чем твое богатство и положение измеряется.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 21:52  

цитата TOD

если даже гордый потомок славных войнов-самураев не пропал, то уж ты-то, сын рабочего и колхозницы, выживешь в любом случае. Если вовремя поймешь, в чем твое богатство и положение измеряется
Отличный жизнеутверждающий вывод, особенно актуальный во время кризиса:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 00:03  
Лучше бы не давал сутки добавочного времени, только сложнее выбирать стало:-))) Отзывы TOD и Urania вышли короткими, но ёмкими, TOD без лишних спойлеров повелад краткое описание фильма и что важнее сумел передать не содержание, а дух и настроение картины и особенности азиатского кинематографа. То же сумела и Urania, правда спойлеров чуть-чуть больше вышло;-)
Beastoleg конечно выдал стране угля:cool!: Да еще в двух экземплярах на двух языках:-))) Но(побуду придирой и занудой) от избытка чувств грамматика пострадала, а в остальном...сразу видно, цепанул фильм человека.
Tyrgon определенно заставил скачать этот "монотонный, но трогательный и нежный фильм".
22222222 краток и четок.
Но победу(после нелегких раздумий) я отдаю Бурундуку.
Принимайте судейскую мантию:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 03:25  
Спасибо, тихий омут 8:-0
А мне понравились отзывы TOD и Urania . Если бы я судила этот тур, тоже пришлось бы кидать монетку, чтобы выбрать:-)

В прошлом туре отстрелялись все, кроме I330 с мультфильмом Смех и горе у Бела моря. Но еще до воскресенья время есть, очень ждем.

Итак, объявляем новый тур. 28?


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 06:04  
Ой, ну запишите на этот. Я даю честное пионерское, что успею посмотреть!
Страницы: 123...138139140141142...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх