Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 03:47  
Смотрю фильм "Стрела. Абсолютное оружие"/"Choi-jong-byeong-gi Hwal" (2011).


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 05:08  
Сыграю в следующем туре, записывайте :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 05:43  
Принял вектор от 1Q84 , смотреть нужно "Субмарина"/"Submarine" (2010) Ричарда Айоаде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 05:44  

цитата armitura

Дедлайн: четверг, 30 августа
, хотелось точное время по Москве...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 08:08  

цитата sanchezzzz

хотелось точное время по Москве...
Дополнил псто.

цитата пофистал

Сыграю в следующем туре, записывайте :)
Когда будет открыт набор на следующий тур, не забудьте записаться :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:03  
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:31  
Ахиллес и черепаха (Akiresu to kame) 2008, Япония, реж. Такеши Китано — Вот что что я буду смотреть :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 13:34  
Опасный метод, реж. Дэвид Кроненберг


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 16:41  
Что то то мне кажется что не все отписались )


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 17:02  
Сердце Ангела, реж. Алан Паркер


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 17:29  
Слушайте, а хорошая ведь игра, а то я частенько не могу выбрать, что бы такое посмотреть (не потому что нечего, а потому что много всего на примете). А тут все за тебя выбирают :-) Я не мастер писать отзывы, но в следующем туре поучаствую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 08:39  
Ksavier видимо, остальные еще не договорились по поводу того, что будут смотреть ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 09:29  
Мне до этого ещё ни разу не приходилось писать отзывы и вообще у меня явные проблемы с чёткостью изложения своих мыслей, поэтому брошу не закидывать апельсинами. Может, хоть посмеётесь.

"Стрела. Абсолютное оружие"/"Choi-jong-byeong-gi Hwal" (2011).

Действие фильма происходит в Корее в первой половине XVII века. По сюжету главные герои — брат и сестра — дети предателя, они вынуждены бежать в изгнание после смерти их отца и скрываться у друга семьи. Проходит тринадцать лет и вот уже брат стал непревзойдённым лучником, а сестра — красавицей и готовиться выйти замуж за сына друга отца. Как раз во время свадьбы в город врываются войска маньчжур. Друга отца и его жену убивают, сестру главного героя и её мужа берут в рабство. Весь остальной фильм делится на две половины: розыск сестры и бегство от главного злодея.

Фильм, несмотря на всю свою историчность, ориентирован скорее на экшн-составляющую. Здесь почти нет дорогих декораций, а действие большей части кинокартины происходит в лесу. И надо сказать, что перестрелки в лесу из лука сняты совершенно изумительно. И это неудивительно. Сам по себе лук уже давно обрёл в Корее культовый статус, а фильм "Choi-jong-byeong-gi Hwal" по итогам местного кинопроката за 2011 год занял второе место с результатом 50млн.$, проиграв совсем немного ленте "Sseo-ni". Последние 40 минут представляют собой одну сплошную сцену преследования Нам И маньчжурским отрядом во главе с их зловещим предводителем. Герои в фильме получились по-настоящему живыми. Нам И хоть является этаким корейским Рэмбо из средних веков, но его нельзя назвать человеком без страха и упрёка. Всю свою жизнь он старается следовать завету отца и смотреть страху в глаза. И лишь под самый конец ему это удаётся. Сестра Нам И Джа Ин любит своего брата, но и старается жить своим умом, принимая все решения самостоятельно. Её муж (не запомнил имя) тоже не самый смелый человек, он сносно владеет мечом и старается защитить свою жену всеми силами. Но главной звездой фильма, на мой взгляд, стал предводитель отряда маньчжур. Харизматичный, хладнокровный, с упорством гончей собаки преследующий свою цель, несмотря на потери в отряде и не гнушающийся ничем, чтобы всё-таки настигнуть Нам И. Что для меня стало приятным сюрпризом, в картине практически не используются так раздражающие меня в азиатских исторических фильмах подвесные тросы, когда люди словно летают, но при этом совершенно неестественно.

В целом же готов оценить "Стрелу" на 8 баллов из 10. В фильме почти нет недостатков, он просто достиг потолка для своего жанра.

Как-то так. Благодарю Ksavierа за блестящую рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 10:41  
Я не отписался!Не было инета на выходных!"Последний из могикан"!
Или уже поздно и я прозевал очередь?Кому теперь загадывать фильм?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 10:51  
elninjo_3 мне загадывать


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:08  
1Q84, наговариваете на себя. Хороший отзыв ))


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:12  
"Простая формальность" и я в игре :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:43  
armitura, спасибо. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:30  
"Простая формальность", 1993 год, режиссер Дж. Торнаторе.
Дождливой ночью в глухом лесу полицейский патруль находит человека без документов (Ж. Депардье) и доставляет его в участок. Коммисару (Р. Полански) неизвестный человек представляется известным писателем. Странности в поведении писателя, отсутсвие документов, прогулка по лесу под ливнем без плаща и зонта, и не всегда адекватное поведение можно списать на особенности творческой личности, если бы не произошедшее накануне убийство. Полтора часа фильма вместили в себя одну ночь, во время которой происходит расследование проишествия и исследование жизни писателя. Неожиданный финал превращает детективный триллер в философскую притчу.
Дальше получаются только спойлеры, поэтому я просто запишу этот фильм в длиннющий список обязательных к просмотру.
Мои кругозор расширился, и я нисколько не жалею о своем выборе, спасибо :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 22:07  
1Q84 Рад что понравилось ))) :beer:
Страницы: 12345...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх