Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 21:06  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 21:15  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 11:49  
Итак, что у нас в итоге:

Yunga смотрит Плохой лейтенант
SkoomaLover смотрит Бессмертные: война миров
Kons смотрит Мэри и Макс

Смотрим и отписываемся до следующей субботы.
Всем приятного просмотра и ярких открытий!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 20:47  
К сожалению, тур останется без моего отзыва.
После 30 минут не смог заставить себя смотреть дальше. Этот "артхаус" и "австорское видение" :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 21:57  
Пытаюсь досмотреть, но не раньше воскресенья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 22:34  
А я посмотрела, но отзыв будет не сегодня. Ждем воскресенья.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 21:18  

Ох странные мы люди. Так уж получилось, что тур у нас маленький, а потому особого выбора загадывающих не было. И вот смотрю я на результаты тура и недоумеваю. Получил мой загадывающий фильм "Бессмертные. Война миров" и жалуется, что мол артхаус-артхаус, а по мне так вроде ничего. И при этом мне достался очевидный вариант артхауса, но не знаю, его привлек он чем-то, что он его рекомендует. Ну, да это лирика.

Что о самом фильме. "Всматривался" я в него долго, в три захода. Поначалу очень тяжело воспринималась особая анимация австралийского режиссера. Конечно головой ты понимаешь какая уйма труда потрачена на всё это пластилиновое чудо, но очень уж специфическое видение мира и анатомия у автора. Позднее оказалось, что это у него во всех работах. Это сильно мешало следить за истории, потому что на первых этапах довольно сильно раздражает. Пластилиновая анимация весьма и весьма специфичный жанр и в нём мало удачных примеров. Я так до конца и не смог привыкнуть к авторской манере. Не меньше затрудняло восприятие и черно-белое повествование. Понятное дело, что на этом фоне любое яркое пятно значит усиливает акцент, который желал сделать автор, но от довольно унылой и депрессивной формы не спасало. Некоторые кадры и вовсе вызывают неприязнь — например, висящие трусы или выглядывающая из штанов задница Макса. Но постепенно именно сама история, рассказываемая в фильме удерживала, заинтересовывала внимание.

История также не из легких для восприятия. Уродливая восьмилетняя девочка из неблагополучной семьи и толстяк, с психологическим заболеванием. Странная парочка и, по стечению обстоятельств, они начинают переписку. История одиночества каждого из этой пары, переписка которых растянется на много лет и позволит каждому решить часть своих жизненных проблем. Каждый после просмотра найдёт для себя некий смысл, который пытался донести автор до зрителя и это, для меня, признак хорошего кино. В моей голове тоже родилось много мыслей, но позволю себе в этот раз сохранить при себе.

К сожалению, не смотрел фильма с оригинальной звуковой дорожкой, а возможно, что стоило это сделать. Все-таки таки профессионалы как артисты, взявшиеся за озвучание, что-то таки да нашли в фильме и не зря взялись за озвучку своих персонаже.

Что в итоге? Это мультфильм исключительно для взрослых. Мультфильм ироничный, умный, правдивый, трогательный. Наверное такой кинематограф нужен тем, кто ещё хочет о чём-то задумываться. Пусть мои ожидания не оправдались, и вместо одного "блюда" я получил совсем другое "блюдо", но о подобной замене нисколько не жалею. Спасибо за рекомендацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 11:31  
Kons Ну смотрите. Вот если Вас отвлекала специфическая анимация в мульте, меня — божественная графика из игр начала 00-х, в которой в некоторых сценах выполнены все персонажи, а в некоторых — только партнеры по дублю живых актеров. Когда смотришь на эти сцены в этом сеттинге думаешь, это что "Кто подставил кролика Роджера"+"Пятый элемент"+"Блейдраннер"? И что самое не укладывающееся в голове???, так это то, что некоторые компьютерные модельки людей выглядят как CGI-графика, а многие другие — как низкополигональная "геймплейная" графика из какого-нибудь 3D квеста. Уж не знаю, это какая-то тонкая метафора, которую я не понял, или "я его слепила из того что было".
Так более того, в МиМ хотя бы анимация может отвлекать от сюжета. В Бессмертных — помимо прочего сам сюжет от себя отвлекает. За 30 минут единственное что произошло в сюжетном плане — нахождение опальным божеством подходящего вместилеща. В остальные полчаса происходило: а) подача информации "у нас есть другие сюжетные линии" (когда в них хоть что-то произойдет и как они, наверняка, все свяжутся воедино узнают только самые терпеливые); б) ничего (или подача сеттинга, если угодно)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 13:45  
Плохой лейтенант

Лейтенант полиции Нью-Йорка – крайне неприятный тип. Он пьет, нюхает, колется, продает позаимствованные на месте преступления наркотики, развлекается в служебное время, играет на тотализаторе. Между делом, естественно, он участвует в расследовании преступлений, правда, в том угаре, в котором он большую часть времени находится, делать это сложновато. Но, задолжав непростым людям, он вынужден посерьезнее взяться за дело об изнасиловании католической монахини, ведь обещанное вознаграждение ему явно не помешает.
Но очередной наркотический трип явит ему в процессе расследования

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Христа и, несмотря на то, что он сам говорил монахине, он проникнется ее мыслями о прощении. И это будет стоить ему очень дорого.

Крайне неприятное кино. Я понимаю, что личность героя тут именно такая и сыграть ее надо было именно так, но смотреть это было противно. Не моя история. Хотя я людей и не люблю, но все-таки предпочитаю считать, что в каждом есть что-то хорошее. Харви Кейтель сыграл на все деньги, но это такая неприятная личность, что отвращает от просмотра. Я понимаю, почему люди пишут положительные отзывы, но я такое копание в психологии мерзости не люблю, почти физически не приятно. Одного просмотра вполне достаточно.
В общем, спасибо Kons за расширение границ, умом качество фильма я понимаю, но чувства мои он затронул не в том ключе, в каком хотелось бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 13:50  
Тур, несмотря на камерность, получился непростым для всех.
Итого:
Yunga смотрела Плохой лейтенант Отзыв
SkoomaLover смотрел Бессмертные: война миров Нет отзыва
Kons смотрел Мэри и Макс Отзыв

Ну и победителем тура становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Kons

Мои поздравления победителю!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 20:18  
Записываемся.

SkoomaLover Возможно, что я соглашусь с Вашими доводами, но это всё равно не делает фильм артхаусным, а только весьма специфически снятой фантастикой.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 20:23  
Kons так у меня там и кавычки стоят


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 20:25  
SkoomaLover Ок, убедили :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 21:25  
играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 20:46  
Сыграю и я, при условии, что все-таки перед праздниками кино будет доброе и светлое.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:30  
Ещё желающие будут?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 11:01  
Ну что же, опять крутим на троих.
Kons
Terminator
Yunga


Поехали


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 21:16  


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 20:27  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 20:58  
Страницы: 123...441442443444445...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх