Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 12:40  
Извиняюсь задержался

Kons смотрит — Человек, который упал на Землю
Terminator — Три идиота
Yunga — Красивая жизнь

Смотрим до Рождества. Всех с наступающими праздниками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 22:13  
Красивая жизнь


Спенсер Барнс – успешный рекламный менеджер. Он клятвенно обещал жене выходные на Великих озерах, но начальник в больнице, срочная встреча на другом конце страны ждать не будет, а жена вроде как может и подождать. В итоге жена уходит, поездка с самого начала идет не по плану, а еще и еженедельник со всей нужной информацией остается у телефона в аэропорту.
Джимми Дворски – автоугонщик, почти отбывший свой срок. Через несколько дней его ждет свобода и финальный бейсбольный матч, билеты на который он выиграл. Небольшая ссора с начальником тюрьмы вроде бы ставит на планах крест, но все оказывается не так и плохо. В итоге Джимми на свободе, с билетами, да еще и с органайзером, который он сначала собирается вернуть за вознаграждение, но постепенно оказывается втянут в дела Спенсера.
Милая классическая комедия того периода, добрая, приятная, предсказуемая. Ну, в общем-то, от нее ничего невероятного и не ждешь, как и твистов сценарных тоже. Все ровно, весело, динамично. Актеры в своих амплуа, которые сидят на них идеально. Отдельно порадовали знакомые по Стар Треку лица: доктор Беверли Крашер, Кью в совершенно непривычных ролях. Ну и вечный японец американского кинематографа Мако.
   Вот, собственно и все впечатления. Приятное кино для праздничного вечера. Спасибо Terminator за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 00:09  
Я завтра выложу отзыв
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 13:48  


Когда-то эта троица училась в одном вузе, жили в одной комнате, были не разлей вода, подкалывали и поддерживали друг друга в разных жизненных ситуациях. Но после выпуска, один из них, Ранчо — самый неординарный, талантливый, веселый — куда-то пропал... И вот, спустя пять лет, кажется, появилась информация о том, где он находится. Конечно же, два друга поспешили на его поиски!

Я очень настороженно приступал к просмотру фильма, но, в итоге, не пожалел. Где-то спустя минуту после начала просмотра я улыбался вовсю, и эта улыбка не сходила с моего лица до самого конца. "Три идиота" — это очень милый, хотя местами и наивный, фильм о дружбе, любви, молодости, взрослении, семье, выборе своего пути в жизни. При этом, несмотря на достаточно серьезные темы и поднятые философские вопросы, он легкий, нисколько не напрягающий, вызывающий исключительно положительные эмоции. Очень правильно выбран баланс между серьезным и комическим, настоящим и прошлым, важным и забавным... Разумеется, в фильме присутствуют знаменитые танцевально-музыкальные номера, но, опять же, они грамотно вписаны в сюжетную канву и совсем не раздражают.

Поскольку я с индийским кинематографом не знаком, то не знаю, насколько известны актеры, сыгравшие главные роли. Но отыграли они на пять с плюсом, и даже легкое переигрывание в отдельных местах воспринимается исключительно как сознательный выбор при прочтении и постановке сцен.

Большое спасибо за рекомендацию! Фильм доставил))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 14:06  

цитата Terminator

Поскольку я с индийским кинематографом не знаком, то не знаю, насколько известны актеры, сыгравшие главные роли.
Аамир Кхан, который в главной роли, наверное, самое влиятельное лицо индийского кинематографа на сегодняшний день.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 18:02  

В прошлом году не стало Дэвида Боуи и мне никак не доходили руки до просмотра фильмов с ним (не считать же за фильм его маленькую роль Теслы в "Престиже").

После просмотра я могу с уверенностью сказать, что кроме Боуи здесь, увы, особо и смотреть нечего.
За основу взят философский научно-фантастический роман об инопланетянине, который прилетел на Землю с планеты, чьё население погибает от ужасной засухи. Прилетел — да так здесь и остался. Благодаря привезённым с собой технологиям Томас становится главой крупной влиятельной корпорации.

Увы, для меня, фильм предстал арт-хаусным фильмом 70-х годов (со всеми вытекающими — психодел и секс), в котором скорее больше минусов, чем плюсов. Наверное одним из главных минусов стала нелогичность истории, которую нам рассказывают на экране. То инопланетянин всемогущий и изобретательный, то не может сбежать из номера в отеле, который-то не особо и охраняю. Во-вторых какая-то рванная манера съемка, когда откуда-то возникают непонятные фрагменты, исчезающие в никуда. Я могу допустить, что это некая авторская находка, но она никак не играет на развитие сюжета. Прока от неё ноль, а только затягивание времени. Отсутствие органичности мешает полностью погрузиться в фильм.

Собственно, не будь в фильме Дэвида, о фильме бы помнили только гики, которые интересуются или арт-хаусом, или старым фантастическим кино, или и тем и другим.
На его "инаковости" строится фильм и это его исключительный плюс.

В целом, это было интересно, но особого удовольствия не принесло. Поэтому только крепкая троечка.

Извиняюсь, что задержался с подведением итогов, но все-таки первый тур нового года завершен. Все отписались, за что спасибо.
А победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 18:59  
Спасибо! :beer:

Ну, что ж, объявляется набор в следующий тур!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 19:08  
Сыграю, пожалуй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 19:11  
Впервые заглянул в эту тему. Сыграю, если можно
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 20:19  
играю


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:26  

цитата Клован

Впервые заглянул в эту тему. Сыграю, если можно

Конечно, можно! Мы всегда рады новым участникам.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 10:30  
Меня тоже запишите.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 11:59  
Народ набирается, отошел от праздников)) Может, тематический тур замутим?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:23  

цитата Terminator

Может, тематический тур замутим?

А что это значит?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:27  

цитата Клован

А что это значит?
Что темой тура выберут какой-нибудь итальянский неореализм 40-50-х, и привет!

А вообще можно было бы сделать тематический тур по "зимнему" кино. Ну чтобы в кадре снег, метели, Нечто какое-нибудь опять же.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:34  

цитата armitura

тематический тур по "зимнему" кино. Ну чтобы в кадре снег, метели, Нечто какое-нибудь опять же.

Во, я за
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 12:41  
Еще предложения будут? Сам не предлагаю, т.к. мне выбирать...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 18:01  
А я за зимнюю тему.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 20:11  
Надо, значит, срочно кино про зиму вспоминать? "Чародеи" или "Ирония судьбы", наверно, не пойдет?:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 20:56  

цитата Клован

"Чародеи" или "Ирония судьбы", наверно, не пойдет?

Подойдет, если их не видел тот, кому их загадаете 8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...442443444445446...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх