Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:15  

цитата Terminator

Подойдет, если их не видел тот, кому их загадаете
А такие есть?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:18  

цитата igor_pantyuhov

А такие есть?

Жизнь часто преподносит сюрпризы))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:31  
Ну, что же, приступаем! Цепочка получилась такая:

armitura
Terminator
Клован
Yunga
DURIKPRO

Напоминаю, тема — Зима, холод, снег и всё, что с этим связано! Загадываем :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:00  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:15  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:23  


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:05  


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:06  


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 13:31  
armitura смотрит Простой план
Terminator смотрит В зимней спячке
Клован смотрит Молодой Шерлок Холмс
Yunga смотрит Кочегар
DURIKPRO смотрит Гремлины

Играем до четверга. Всем удачного просмотра!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:32  
Как интересно. Это получается, два сценария Криса Коламбуса в одном туре.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:34  
Что ж, буду первым8-)



   "Молодой Шерлок Холмс" (1985)
    Признаюсь, не смотрел ни одного зарубежного фильма «холмсианы» — наверное, можно так обозвать? — ни новомодные штучки Гая Ричи и сериал с Камбербэтчем, ни оригинальные экранизации, коих должно быть великое множество. Я ортодоксальный поклонник постановки Игоря Масленникова, и, раз уж английская королева назвала Ливанова лучшим Шерлоком Холмсом, то зачем смотреть на худших? Тут я согласен с королевой.
    В «Молодом Шерлоке Холмсе» в первую очередь привлекли фамилии создателей, вынесенных чуть ли не выше актерских ― Барри Левинсон (режиссер), Крис Коламбус (сценарист) и Стивен Спилберг (продюсер). Жаль, но это трио не сыгралось. Фильм оказался вообще не для Левинсона (из похожего «провала» сразу вспоминается «Выживший» — ведь если бы его снимал, как и планировалось, Пак Чхан-Ук, то вышел бы стопроцентный шедевр, а подобравший валявшийся десять лет сценарий Иньярриту, хоть и сделал все что мог ― но он всегда снимал совсем другое кино, и получилось хорошо, даже очень хорошо, но не превосходно, как могло бы быть). Лучше бы в режиссерское кресло сел Коламбус или сам Спилберг ― они-то хотели снять развлекательное зрелище навроде своих недавних «Гремлинов» и «Индианы Джонса», а Левинсон снимает немного другое. В итоге и гремлины и индиана присутствуют практически напрямую, а серьезные человеческие отношения, привнесенные режиссером, выглядят несколько неорганично.
    Собственно фильм. В самом начале создатели (честь им и хвала за это!) сообщают, что сэр Артур Конан Дойл никогда не писал о юности Шерлока Холмса, и все показанное ― их собственная выдумка. Итак, Англия, вторая половина XIX века. В элитную школу прибывает новый ученик ― сын врача Джон Ватсон. Первый же встреченный им ― нещадно терзающий скрипку Шерлок. Далее все, как положено ― дедукция, загадочные убийства, расследования ― с одним НО: Шерлок влюблен в дочку бывшего директора школы. Ну, не буду раскрывать сюжет, вдруг кто не видел этот фильм и захочет посмотреть, а это все-таки какой-никакой детектив, и если сказать, что главный злодей ― садовник (нет) ― будет неинтересно.
    Фильм очень хорош, как приквел ко всей «холмсиане». Объясняется   одна из непонятных вещей — почему у Холмса Конан Дойла отсутствует личная жизнь, конечно, по мнению авторов фильма. Ну, и множество отсылок к оригиналу ― и скрипка, и «Элементарно, Ватсон!», и даже как Лестрейд стал инспектором (и не поленитесь, досмотрите до конца титров, там вас ждет еще один сюрприз напоследок). Просто потрясающие для 1985 года спецэффекты, фирменная спилбергеровская беготня по рушащимся объектам, замечательная игра молодого Николаса Роу.
    В-общем, вполне достойный образец развлекательного кинематографа восьмидесятых, но с изрядной долей драматизма от Левинсона, уже, наверное, вынашивающего своего «Человека дождя». Собственно, что и помешало этому фильму крутиться в советских видеозалах рядом с «Гремлинами» и «Индианой Джонсом» — боевик-не боевик, комедия-не комедия, драма-не драма?
    Не жалею, что посмотрел, спасибо за рекомендацию. Оценка 8 из 10 ― и только за то, что для своего времени это не «проходное» кино. Как говорил мой любимый Курт Воннегут: «Чтобы понять, хорошая это картина или плохая, нужно посмотреть их миллион». Стараюсь.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 21:54  
Кочегар

    90-е, город на Неве. Отставной контуженый майор работает кочегаром в довольно странном месте, там же, при печах он и проживает, там же и пишет свой рассказ, прочитанный им когда-то и засевший в его голове. Вокруг мир, в котором типичные 90-е, какие-то люди привозят и сжигают в его печах тела плохих людей, наверху вообще располагается казино. Но каптерку кочегара навещают не только бандиты. Забегает дочь, которая встречается с одним из бандитов и считает, что у них все серьезно, а также ведет дело по продаже мехов с дочерью другого бандита, заходят девочки, которые любят понаблюдать за огнем и послушать рассказы кочегара про плохих русских и несчастных якутОв. Заснеженный город суров и полузаброшен, хотя жизнь в нем и не останавливается.
    Типичное балабановское кино, хотя оно несколько менее чернушное, чем другие, что я видела. Оно просто печальное. И это ни разу не кино о мести, как пишут многие в отзывах. Это кино о 90-х, с вот такой вот точки зрения. И спустя день после просмотра мне про него и сказать то нечего особо. Хотя кочегар понравился, очень интересный образ. И, конечно, прекрасен огонь. Он, собственно, и есть главный герой. Все остальные герои разной степени неприятности, но прям жуткого отвращения никто не вызывает. Видимо, потому, что они именно образы в кино, ничего больше, и живыми героями они не стали. Похоже, я жила в несколько других 90-х, поэтому для меня это не особо узнаваемые типажи. Да и мое захолустье не криминальная столица, хотя (считая местные банды и передачи про них по телевизору)
     В общем, типично балабановское кино, хотя немного помягче, чем остальные его фильмы, которые я видела. Зима в нем не столько движущая сила, сколько текущее состояние природы, хотя, конечно, в сюжете определенную роль она играет. Но в том же «Сочувствии госпоже Месть» снег как-то ярче лег на историю и в памяти остался.
    В любом случае, спасибо Клован за рекомендацию. Никогда не помешает лишний раз убедиться, что Балабанов – не мой режиссер.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:25  


Очень странный фильм мне достался. Не по исполнению – снято и сыграно очень сильно. Но по содержанию – я остался в огромном недоумении. Нет, понятно, что основная мысль заключалась в том, что любой поступок может запустить маховик событий, которые приведут к разного рода событиям, в том числе и трагическим. Но вот как оценить конкретно то, что я увидел?

Попробуем разобраться. Есть дом в горах, рядом с горнолыжным курортом, где живут две молодые женщины – медсестра Лаура и переводчица Ребекка. К Ребекке периодически заглядывает лыжный инструктор Марко, который ей нравится и с которым они начинают серьезные отношения. Есть фермер Тео, которому весьма непросто живется. Есть киномеханик Рене, который живет в городке неподалеку. А дальше судьба закрутит сюжет, который мы и увидим на экране. Марко приедет в гости к Ребекке, которая сходу потащит его в койку, и он не успеет даже закрыть автомобиль. Проходящий мимо Рене возьмет да и угонит автомобиль, из-за которого Тео попадет в аварию и потеряет дочь. Рене забудет об этом, потому что страдает амнезией – и каждый день он начинает с чистого листа, лишь фотографии, которые он делает каждый день, дают ему какие-то обрывки воспоминаний. Но Тео, озлобленный на весь мир, будет продолжать искать того, кто виновен, но найдет, в итоге, совсем не того.

Разбирая героев, я пришел к выводу, что только Лаура не вызывает у меня отрицательных эмоций. Она честно трудится медсестрой и периодически играет в любительских спектаклях. Она будет искренне переживать за умирающую девочку и помогать подруге в ее непростых отношениях. Она увидит в странном парне Рене то, чего не видят другие, и даже полюбит его.

Ребекка уже не так проста. Да, она честна в отношениях с Марко, она вообще ведет себя с ним максимально правильно, что большая редкость у девушек, ей за это реально сто баллов положены. Но как только в этих отношениях все пойдет не так, она тут же попробует завлечь Рене – совсем не по-дружески по отношению к лучшей подруге Лауре, в чьем доме она, вообще-то, живет.

Марко – вроде бы не винная жертва обстоятельств, но такая сволочь при том! Отношения с Ребеккой – не единственные в его жизни. Он крутит несколько романов одновременно, устраивает скандалы и сцены, неряха, эгоист и вообще моральный урод. Неприятный тип.

Тео – вроде бы жертва обстоятельств, да, однако сама авария произошла все же из-за него, потому что это он отвлекся от дороги и выехал на встречку. Но виновным он считает только не себя, пестуя в себе ненависть и желание отомстить. В итоге, он добьется чужой смерти и своего душевного спокойствия.

Рене – самый неоднозначный персонаж. С одной стороны, его недуг – реальный повод для сочувствия. К тому же он вроде умный парень, интересный собеседник. Но он же зачем-то угнал автомобиль, из-за которого и случилась авария, скрылся с места происшествия, оставив при этом в беспомощном состоянии Тео и его дочь. И, в довершение всего, останется абсолютно безнаказанным, с беременной Лаурой. Ну не сволочь ли?

Я так и не определился с тем, что именно хотел сказать режиссер.

Тем не менее, спасибо за рекомендацию. Отдельные сцены были сняты просто здорово, я бы даже сказал эстетически выверенно, надо отдать должное таланту режиссера Тома Тыквера. Не отнять и напряжения, и множества полутонов – нравственных, моральных, психологических, которые прекрасно подчеркиваются музыкой. Но вкусного послевкусия от просмотра фильма не получилось.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:38  
Простой план

Мне очень нравится Сэм Рэйми, особенно — за свои отвязные фильмы ужасов.
Но зачем он снял типичный фильм братьев Коэнов я, честно говоря, не очень понял. Итак, у нас есть заснеженное американское заж***ье, сумка с четырьмя миллионами долларов и три идиота, которые ее находят возле упавшего где-то в лесной чаще самолета. Естественно, такая находка превращает жизнь всех троих в один сплошной триллер. Один из идиотов сначала кажется неглупым, но потом, присмотревшись, понимаешь — нет, все-таки идиот. Зато другой внезапно оказывается не так туп, как можно было подумать поначалу.
Фильм отличается отличной динамикой и лихостью закручиваемых ситуаций, но вот чего ему не хватает — коэновской отточенности диалогов и коэновских же харизматичных персонажей. Впрочем, во второй половине раскрывается зрелая сильная драма и смотреть становится по-настоящему интересно.
Не "Фарго", но тоже радует.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 13:51  
Гремлины

Немного страшная и милая рождественская сказка.Жаль,что я не видел в детстве этот фильм,на меня бы тогда он произвел больше впечатлений,чем сейчас.Очень симпатичный и пушистый Магвай Гизмо и его антиподы-мерзкие озорные гремлины.Больше понравились именно выходки гремлинов,очень уж смешно они устраивают беспорядки и хулиганят.Фильм стал культовым,породил несколько клонов(типа Зубастиков),чуть похже вышла 2 часть.Учавствовали в его создании такие звезды как Спилберг,Коламбус,Голдсмит и Данте в роли режиссера.Благодаря их стараниям даже 30 лет спустя фильм смотрится интересно и увлекательно.Даже современным детям и подросткам понравится эта комедия с такими оригинальными и необычными персонажами.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 19:59  
Ну, что же, все молодцы, фильмы отсмотрены и отзывы предоставлены в срок — за что отдельное спасибо! :beer:

armitura смотрит Простой план отзыв
Terminator смотрит В зимней спячке отзыв
Клован смотрит Молодой Шерлок Холмс отзыв
Yunga смотрит Кочегар отзыв
DURIKPRO смотрит Гремлины отзыв

А победителем объявляется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован


Мои поздравления! :cool!:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 20:11  
Спасибо!
Следующий тур?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 20:12  
Присоединюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 21:12  
Ну давайте попробуем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 22:11  
Почему бы и нет?
Страницы: 123...443444445446447...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх