Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 02:18  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:52  
Ну что, уже пятеро. Хватит или еще подождем? И тему будем задавать?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:00  

цитата Клован

Хватит или еще подождем?
Обычно сутки даются с момента открытия записи.

цитата Клован

И тему будем задавать?
Наверное, не стоит так часто)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:22  
Ну, раз сутки, значит, ждем до вечера.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:30  
Меня тоже.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:47  
Играю.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 14:19  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 20:46  
Ставки сделаны, ставок больше нет (рулетка же?))
Порядок такой:

Клован
PetrOFF
DURIKPRO
Yunga
Kons
Terminator
SkoomaLover
armitura
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:12  
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 23:58  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 00:27  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 02:12  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 02:52  


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 09:59  


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 10:28  


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 11:04  
Итак

Клован смотрит Охота на дикарей
PetrOFF смотрит Граффити
DURIKPRO смотрит Короткий фильм об убийстве
Yunga смотрит Зло
Kons смотрит Скромное обаяние буржуазии
Terminator смотрит Куклы
SkoomaLover смотрит Мертвая зона
armitura смотрит Октябрьское небо

Приятного просмотра! Итоги в среду
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 10:07  
Чото никто, ладно, я отпишусь пока)

Октябрьское небо

Фильм классический такой добротный духоподъемный байопик.
Собран по абсолютно устоявшимся рецептам, но сделано крепко и на совесть.
Молоденький Джилленхол достаточно мешковат, но имеет бесконечно обаятельную улыбку. Как всегда приятно было видеть Лору Дерн плюс Крис Купер привычно показывает высокий класс.
Вся эта история с ракетами, научными выставками, медалями была не особо интересна, потому как такое я видел уже десятки раз. Но есть аспект, который реально круто зашел: атмосфера маленького шахтерского городка, где в лучшем случае один мальчишка из ста сможет устроиться в приличный колледж, в то время как остальные рано или поздно спустятся в шахту копать уголь. Взаимоотношения Хомера с отцом, который все здоровье оставил под землей, вытащил из-под завалов десятки человек, добился признания и уважения в компании и видит для сына ту же судьбу — это хорошо. Момент, где он получает травму и мечтающий о космосе Хомер вынужден лезть в забой несмотря на все свои клятвы — просто чтобы его семья могла есть — это круто. Это то болото, которое рано или поздно затягивает большинство мечтателей.
Словом да, это крепкое ладно скроенное кино, которое вполне можно посмотреть.
Спасибо за рекомендацию)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:57  
Посмотрел, но смогу отписаться завтра.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:29  
Мертвая зона

Экранизация романа вышла практически дословной и несколько программной. Все основные события книги были включены в фильм, что по очевидным причинам хронометража повлекло некоторое галопирование по сюжету.
Например, как мне кажется, для фильма было бы выгоднее вырезать арку с расследованием и раскидать освободившийся хронометраж. Поскольку в показанном виде эпизод все равно даже и не намекает на тот крутейший саспенс, что был в первоисточнике, плюс в остальной истории, в отрыве от первоисточника, вообще выглядит несколько инородным.
Что касается ролей. Уокена можно было бы похвалить за образ Джонни: хотя в самом начале фильма я некоторое время привыкал к нему, довольно быстро он убедил меня, что да, я мог читать именно про этого вот парня, если бы не полное фиаско сыграть что-то внятное и убедительное на пару с Эдамс (Сара). Для меня между ними не было ни химии, ни прочувствования драмы. Момент с истерикой Джонни вообще пробил на ха-ха. Будто бы режиссер сказал "Слушай, Крис, это никуда не годится, пятый дубль не можем твои слезы отснять. У нас два варианта — или лук, или отвернись к стене и сделай вид что плачешь. Второй вариант? Окей, Крис. Мотор!".
Зато Стилсон вышел отменный. Тут без вопросов. Верю, что это такой живой человек из фильма. Верю, что это тот самый персонаж из книги.
В общем один из редких случаев, когда кинговский материал попал в руки не трэшоделам и не людям с переизбытком "авторского видения" (привет Кубрику), обернулся противоречивым случаем. Когда понимаешь, что ругать фильм особо не за что и неправильно, но при всем желании не можешь абстрагироваться от первоисточника, который был таким себе художественным эссе на феномен "политических стрелков". И посему фильм, который сам по себе вышел скорее просто историей "злоключений медиума", несколько разочаровывает.
Спасибо за рекомендацию:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:57  
Охота на дикарей
   
     Все, что я знал о новозеландском кино до сего момента ― что в Новой Зеландии снимали все Средиземье, и что это рай на Земле ― то есть ровным счетом ничего. И первый же фильм оказался на такую животрепещущую для меня тему ― о приемной семье (мы с женой находимся в процессе получения статуса кандидатов в приемные родители). Но, к великому сожалению, ожидания не оправдались.
     На далекую ферму сотрудница органов опеки привозит «трудного» подростка (в перечислении прегрешений перед обществом ― неповиновение, воровство, плевки(!), побеги). И все идет вроде бы как надо ― притирание к новой семье. Когда смешной момент ― действительно смешно, когда грустный ― грустно. НО! Заканчивается первая глава, и заканчивается нормальное кино. Дальше будто снимал другой режиссер. Среди полей развесистой клюквы попадаются неплохие кусочки, но их до обидного мало. Сэма Нила после «Острых козырьков» я зауважал, и здесь он тоже не подкачал ― но хорошая игра в идиотском сценарии не спасает фильм.
     Итак, за первую главу ― около 20 минут ― 10 из 10. За последующие главы, а их десять плюс эпилог оценку ставить не решаюсь, слишком низкая. Непонятно, как так получилось у режиссера ― великолепный замах и отвратительный бросок. Жестокое разочарование. Но в любом случае спасибо за рекомендацию.
Пы.сы. Жена посмотрела отдельно от меня, в другой день — и ей понравилось. Поспорили, остались при своем:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...444445446447448...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх