Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 14:14  


Робот по имени Чаппи

Про роботов снято уже множество фильмов, но этот – особенный. В нём ловко смешались фантастика, сюрреализм, боевик, комедия. Ощущение, будто автор рассказывает свои мечты о мире с роботами в виде сказки на ночь и, как положено этому жанру, в них есть плохие и хорошие силы, и какая-то часть плохих сил вызывает у слушателей (в нашем случае – зрителей) симпатию и сочувствие. Потому что задача сказки не наказать зло, а перевоспитать его. Так и в этом фильме.

Нам показан мир, в котором талантливый разработчик сумел наделить робота сознанием. Теперь это не просто машина, это Чаппи – друг, думающий и размышляющий над тем, что есть хорошо, а что плохо. На ночь ему тоже, кстати, читают сказку. И делает это гангстерша-мама (весьма яркий сюр персонаж). Её слова о том, что важно не внешнее, а внутреннее содержание (а у Чаппи с внутренним лучше, чем у многих из людей) в конце фильма вспомнятся внимательному зрителю.

Это яркая лента, в которой интересные образы и яркие детали создают настроение. За время просмотра я успела всплакнуть, посмеяться, посочувствовать, испугаться, разозлиться, умиротворенно улыбнуться. Такая гамма эмоций для меня своего рода показатель хорошести данной ленты.

спасибо, Yunga, за рекомендацию)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 22:15  
Фейерверк

   Полицейский Ниси оставил службу, после того как однажды все пошло не так, и в итоге он потерял одного напарника, а второго серьезно ранили и тот остался парализован. Да и в семье все плохо, жена умирает и последние дни лучше бы ей провести вне больницы. Однако и вдове напарника, и парализованному не помешали бы деньги. Путешествие с женой тоже совсем не бесплатное. Но герой знает, где взять деньги – в банке. Почему же все оказывается не так просто?
Вообще, с японцами не угадаешь. Может хорошо зайти, а может оставить в недоумении. В этот раз, к сожалению, получилось второе. Сцены немотивированного насилия, молчаливые посиделки, странные картины, нежные сцены с женой – все это смешано, взболтано и на выходе получилось что-то для меня невнятное, потому что история не сложилась, отдельные кусочки остались отдельными кусочками, не став чем-то большим.
   А к концовке вообще есть большая претензия –

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ребенку то зачем смотреть на итоги выстрелов
?
    Актерски все вполне приятно, по-японски, сдержано, без всплесков. Много знакомых по другим фильмам лиц. Правда, без открытий, но не каждый же раз. А вот Каёко Кисимото очень понравилась, роль умирающей жены ей удалась.
   В общем, с японцами в этот раз не срослось, но Клован в любом случае спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 02:16  

Где-то в уголке памяти помнилось из детства, что был такой странный фильм про шишков. Собственно это и основное, что запомнилось. Но вот сесть и посмотреть все никак не было времени, но благодаря кинорулетке появилась возможность это исправить.
Опять же из памяти мне помнится, что были классические сказки, как делал Александр Роу, по мотивам русских народных сказок, а потом почему-то стали появляться другие сказки, нет не плохие, просто другие, в чем-то более взрослые и без особого глянца, что называется за жизнь. Так я узнал о великолепной "Сказке странствий", наверное тогда же и появились и шишки. Эти сказки были ближе к фольклору, с нелакированным антуражем. В чем особенность всех этих произведений, наверное в многоплановости. Дети найдут сказку, взрослые странную аллегорию или притчу, а кто-то может призадуматься и о глобальных вещах. И это один из важных показателей хорошего фильма — его могут смотреть разные люди и каждый найдет что-то для себя.

История дружбы девочки с местным домовым на первый взгляд проста и построена на русском фольклоре, что дополнительно подчеркивается колоритными видами, народными песнями, деревенским бытом. Некий друг, с которым девочка приводит последние дни летних каникул. Однако, порой и весьма навязчиво, просматривается более взрослая тема — тема гибели деревни, гибель чего-то исконного, от чего мы бежим в города, где нам удобнее. Практически весь фильм держится на взаимодействии актерской пары Ролана Быкова и молодой исполнительницы. Несмотря на довольно необычный типаж, этакую мальчуковость, девочка играет именно девочку. Но даже второстепенные персонажи, появляющиеся в фильме играют вполне достойно, отыгрывая свои эпизодические роли.

Из минусов — лично мне показалось, что тема погибающей деревни уж очень сильно акцентируется. И именно в этих эпизодах игра актеров кажется наименее убедительной. Но с другой стороны если говорить о взрослых моментах в фильме, то есть прекрасная сцена с построением машины счастья и фразой "о том, что её просто надо построить". Пуская не получается, пуская рушится, но не останавливать своих попыток, чтобы добиться счастья. Лично для меня вот этот авторский посыл перевесил всё, что касалось деревенской темы. Да и финал фильма, все-таки скорее светлый, ведь вроде бы, на время, всё вернулось на свои места, а там посмотрим, что будет...

В последние годы творчества режиссёр фильма, Борис Бунеев, снял ещё один прекрасный фильм по фольклорным мотивам, но совсем другим. Это фильм "Злой дух Ямбуя". Не смог найти ответа, почему же его привлекла тема народного фольклора. Собственно после этих фильмов не снял значимых фильмов и в конце восьмидесятых прекратил снимать, хотя прожил ещё 35 лет, скончавшись лишь 2 года назад.


Не скажу, что сейчас фильм произвёл сильное впечатление — фильмография Быкова, по моему мнению, содержит и более интересные роли. Но это некий кусочек детства, который был потерян, а теперь вернулся на место. За это отдельно спасибо и спасибо за возможность выбрать фильм в рекомендациях для просмотра.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 05:39  

цитата Yunga

к концовке вообще есть большая претензия


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы немного не поняли — это их дочка, погибшая когда-то. Соответственно, кажущаяся напоследок
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 20:24  
Боги, наверное, сошли с ума 1980



3 сюжетных линии сплетаются в одну:
Бутылка, упавшая с неба и подобранная племенем бушменов.
Романтическая линия отношений Эндрю Стейна, исследователя Африки, и Кейт Томпсон, бывшей журналистки, а ныне учительницы в Ботсване.
Повстанцы во главе с предводителем, который жаждет устроить переворот, но вынужден бежать через границу от военных. И повстанцы и военные показаны глупыми.

Смотрелся в удовольствие. Незамысловатый, наивный, лёгкий. Но не лишённый смысла. Если есть желание можно задуматься на тему столкновения цивилизаций разного уровня цивилизованности. Я же не хочу в углубляться в философствование. Я полагаю, что данный конфликт (как конфликт художественного произведения) создавался вовсе не для серьёзных размышлений, а для того чтобы на границе такого столкновения обыграть некоторые весёлые ситуации. Но мы помним, что в каждой шутке есть доля правды. И на языке юмора также можно говорить об очень важных вещах.

Мой рецепт кино, которое с высокой вероятностью мне понравится:
1. Герой, которым я восхищаюсь, или поступками которого я восхищаюсь — есть. И даже несколько.
Это прежде всего герой Никсау. Как же приятно смотреть на его улыбку! Но о нём словами не рассказать.
Смелая и решительная красавица мисс Томпсон. Вот как она выглядит в глазах бушмена: "Самое страшное человеческое существо на Земле. Она была такой белой, будто только что выползла из под гнилого трухлявого бревна. Волосы были столь же отвратительны — прямые, белые и седые, как у старухи."
Ну и конечно же мистер Стейн. О нём ниже.
2. Любовь/романтика — есть.
"Очень интересный психологический феномен" — мистер Стейн, который теряет самообладание в присутствии женщины. Но при том, что он неуклюж, нелеп и смешон, к самой женщине он относится с уважением. Женщины такое чувствуют, знаете ли. И те, что поумнее, ценят.
3. Спасение детей — есть.
4. Юмор — есть.
Машина по прозвищу Антихрист — почти полноправный герой. Напоминает мне один "пылесос с баранкой".
Я бы сказала, что классическая шутка с бананом приобретает свежесть в "банановой республике".
5. Приключения — частично присутствуют.
6. Смысл — есть. При желании можно много накопать.
7. Поднимает социальные вопросы — да.
8. Край света — есть!
Попробуйте взглянуть на мир глазами бушмена. Конечно такого критерия, как "край света", у меня нет. Зато в фильме есть край света! И это удивительно, а ещё поэтично. То есть собственно, я хочу сказать, что мне понравилась именно эта неожиданность и поэтичность.
Вот и весь рецепт. В качестве бонусов — музыка, трюки, съемки с животными и Африка. Музыка хороша с первой ноты. Я слышу в ней надежду и оптимизм тех лет. Трюки тоже хороши. А что ещё можно ждать от настоящего бушмена, как не проявления чудесной ловкости? Но и другие актёры не подкачали. Ловлю себя на мысли, что приятно смотреть фильм с живыми трюками и не нарисованными животными, без компьютерных спецэффектов. Что это? Ностальгия у меня что ли?

И ещё, я подумала, в этом фильме всё в порядке с мотивацией героев. Всех. И потому он цельный, благодаря железобетонной мотивации. И на это можно уже привешивать любые машины, бутылки и прочее.
Фильм, в котором банальность и оригинальность зашкаливают одновременно.

Посмотрела уже два раза. Хочу посмотреть ещё. Но так часто наверно не стоит.
–––
I`m alive


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 21:22  
Felis у фильма есть два продолжения. Может они приглянутся.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 22:16  
Разоблачение
Оказалось что фильм я уже смотрел. Причем в глубоком детстве.
Посему писать отзыв не буду т.к. он мне понравился еще тогда. Очередной просмотр ничего не изменил и мое мнение сложено в основном из детских эмоций.
Фильм на 5 из 5-ти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 22:51  
Felis смотрит Боги, наверное, сошли с ума Отзыв
Kons смотрит Деревня Утка Отзыв
Клован смотрит Серп и молот Отзыв
Yunga смотрит Фейерверк Отзыв
vesnyshka смотрит Робот по имени Чаппи Отзыв
Guncard смотрит Разоблачение Что-то вроде отзыва

И победителем тура становится ...барабанная дробь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Felis

Мои поздравления победителю!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 10:43  
Yunga спасибо!

Записываемся на новый тур!

цитата Kons

у фильма есть два продолжения. Может они приглянутся.

Да! Нужно обязательно посмотреть.
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 10:59  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 21:56  
Играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 00:27  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 02:18  
Я с вами)
Играю
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 13:55  
Играю


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 16:44  
Играю
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:17  
Кто ещё хочет играть? Присоединяйтесь. Скоро стартуем. :-)
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 23:15  
Цепочка:

   Yunga
   puma444
   Андромаха
   Фрекен Снорк
   Felis
   PetrOFF
   Клован

Загадываем :)
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 23:50  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 01:01  


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 02:43  
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"
Страницы: 123...453454455456457...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх