Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 21:03  
Играю
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 21:16  
Играю


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 21:53  
играю


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 05:10  
Последовательность такая:

Клован
puma444
Фрекен Снорк
Guncard
Yunga
Felis
Андромаха


Кто что смотрит?


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 07:28  
Смотрю Визит
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 17:38  
Смотрю Дикари
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 20:12  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 20:47  


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:20  


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 23:10  
–––
I`m alive


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 09:49  


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 08:49  
Клован смотрит Визит
puma444 смотрит Дикари
Фрекен Снорк смотрит Невидимая сторона
Guncard смотрит Небо над Берлином
Yunga смотрит Небесный суд
Felis смотрит Танцуй отсюда
Андромаха смотрит Уличный кот по кличке Боб

Дедлайн понедельник 17 апреля
Всем отличного просмотра!


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 11:13  
Ну, фильм мне давно загадали, уже успел посмотреть и, как ненароком обидевший нашу уважаемую ведущую, оставлю отзыв первым.
Визит (2015)



В последнее время много говорят о Шьямалане (ну, или мне частенько попадается), давно собирался что-нибудь посмотреть, поэтому, открыв ссылку на предложенный фильм и увидев эту фамилию, я не стал читать описание, чтобы просмотр стал полным сюрпризом. И не зря. Было весело.
Сразу предупреждаю ― будут спойлеры, поэтому не смотревшим кино, но собирающимся это сделать читать не рекомендую, ибо раскрою наиглавнейшую интригу.
Итак, давным-давно разругавшаяся с родителями, убежавшая из дома и с тех пор их не видевшая мамаша внезапно решает отправить свою пятнадцатилетнюю дочь и тринадцатилетнего сына к ним на недельку погостить, сама же едет в морской круиз с очередным любовником (не отцом детей). В первую же ночь в доме дедушки и бабушки начинают происходить странные и пугающие события.
Что буквально с первых кадров стало раздражать ― манера подачи материала. Якобы весь фильм снят на камеру этой самой дочкой, желающей сделать документальный отчет о поездке для матери. Соответственно, 80% видеоряда ― дрыгающаяся картинка, но при этом ― качественно смонтированные в единое целое съемки с двух камер. Что ж ― когда-то это было «новым словом», а теперь стало расхожим киноштампом, пора привыкнуть.
Далее мои впечатления и мысли по ходу хронометража фильма.
-1) Как-то слабенько начатая драма про отношения деды-внуки с отсутствующим средним звеном
-2) ох, не фига ж себе ― ужастик!!
-3) нет, все-таки драма, и уже намного лучше, со старческими сдвигами
-4) о, мистика пошла... все страньше и страньше
-5) да они психи!
-6) всё, голливудская, до буковки знакомая концовка.
Короче, так себе начало, очень мощная середка (особенно для меня, не знающего, «про что» фильм ― ужасы, триллер или драма? ― и не догадывающегося, чего ожидать) и предсказуемый слабенький конец.
Актеры все малознакомые, но особых претензий нет. Дети неплохо справились, с поправкой на то, что они сами друг друга снимают на камеру. Дед с бабкой зачетные, хотя могло быть и лучше. Ну, а мамаши почти нет.
Если б «Визит» был просто «ужасным триллером» (эталон жанра — «Психо»), то, даже со своими триллерными ляпами он вполне тянул бы на четверку, даже с плюсом — очень хорошо выстроены события (см. пункты 2-5), несколько раз происходит смена отношения к происходящему: "Что-то здесь не так! — Да нет, все нормально. — Нет, что-то не так! — Да вот же, объяснилось." Но ведь Шьямалан почти половину фильма пытается разобрать тему, почему дочь убежала от родителей, почему они так долго не могли простить ее, почему уже от нее ушел муж ― короче, сложные семейные отношения. Подозреваю, что все это затеяно с одной лишь целью ― объяснить, почему внуки не знают в лицо своих бабушку с дедушкой, что в нужный момент сыграет свою роль, (да еще как сыграет, прямо колотушкой по голове!), но пардон ― уж раз назвался груздем, так и копай до конца! Но вот в этом направлении полное фиаско. Ну не могут так себя вести ни внуки, никогда не видевшие деда с бабкой, ни тем более старики, наконец встретившие внуков (пусть и ненастоящие, но ведь они и побег с убийствами затеяли именно для того, чтоб "недельку пожить с внуками") ― обнялись, поцеловались, поужинали и спать. А дальше вообще сплошь тривиальные «бла-бла-бла, нужно быть хорошим». А ведь почва-то очень благодатная, можно было такое вырастить, дедушка Альфред обзавидовался бы. Жаль, не вышло.
Итог. Если отбросить совершенно неудавшуюся драматическую составляющую, вставленную лишь для объяснения "незнакомства" близких родственников — очень неплохой триллер. Хотя ожидал совсем другого...
Но все равно, чудесно скрасил рабочий вечерок на дежурстве в День космонавтики. Спасибо!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 15:58  
Небесный суд

    Вот Вы умерли, а там Вас встречает вместо апостола Петра отлаженная бюрократическая машина, которой предстоит решить, а куда Вас собственно отправить: в место для покоя или в место для размышлений. И для этого будет оценен Ваш последний поступок, ну а в случае необходимости, прокурор покопается и в более далеком прошлом. А что делать бедному усопшему, если прокурором оказывается покойный муж той, которой он за несколько минут до смерти сделал предложение? И что делать прокурору? Да и адвокат, который вроде как друг прокурора, но и адвокат обвиняемого при этом, придется непросто.
     Кино оказалось довольно забавным и смотрелось неплохо. История не особо оригинальная, но подана интересно, хотя глубины посмертию не особо хватило. Однако суд смотрится очень живенько, и свидетельские показания, и воспоминания, и дон Аморе. Собственно, повороты сюжета были предсказуемы, докопаться при желании можно практически до кого угодно, все мы люди. По-своему симпатичны были обе стороны, и бывший муж, заботящийся о по-прежнему любимой жене, и новый ухажер, тоже ее любящий.
    Актеры сыграли неплохо, без восторгов, но вполне симпатично. Пореченков как везде, Хабенский поразнообразнее, но в рамках своего амплуа, понравились Морфея и Август Карлович, завскладом «тел».
    В общем, неплохо, правда, желания посмотреть сопутствующие сезоны сериала не возникло, значит, есть все-таки чего-то не хватило. А ведь "Хорошее место" на похожую тему посмертия очень понравилось и второй сезон очень хотелось бы увидеть.
     Guncard, спасибо, просмотр скрасил вечер.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 21:11  
Танцуй отсюда (Cuban Fury) 2013 г. Великобритания.
жанр: романтическая комедия
Танцы не для слабаков!

Мило, весело, зажигательно, и даже немного трогательно.
Есть танцоры с безупречной техникой, но смотреть на них всё равно скучно, потому что суть танца — это чувства. То же и с фильмами — вроде бы всё на своих местах, но смотреть скучно. Здесь как раз всё на своих местах. Стандартный сюжет с соперничеством, стандартные образы, стандартные танцы. Иными словами — весьма технично, придраться не к чему. Но есть и некоторые изюминки. Не знаю, почему, но даже гэги здесь милые. И украшение фильма — танцевальное противоборство двух мужчин — сальса на парковке. Ну и конечно опять меня подкупает характер главного героя — мужчина, который уважает женщину. Он намного взрослее всех окружающих с их дебильными шуточками ниже пояса. Кстати, я думаю, что это свойственно тем, кто занимается парными танцами — особое отношение к женщине, без насмешки и снисхождения. Хоть я сама в этот мир парных танцев и не вхожа, но всё же были моменты, когда видела всё это на расстоянии вытянутой руки. Присутствовала на уроке, и видела как учитель объяснял мальчикам, как держать партнёршу. Я не говорю, что все танцоры поголовно такие. Все люди, и у каждого свой характер, но всё же я верю, что им это в большей степени свойственно.
Значит, в качестве морали у нас две главные мысли. Танцы — это важная часть жизни, и герой должен понять, что они нужны не для покорения красотки, а для него! Иногда требуется смелость, чтобы быть самим собой и заниматься тем, что нравиться. Всё это вместе я бы выразила слоганом "Танцы не для слабаков!" (На самом деле слоган фильма — «Реальные мужики зажигают»).
Вообще — это кино не располагающее к анализу. Потому что оно не серьёзное. Это просто развлекательное кино без претензий. Если вы не любите танцы, и не верите в то, что танцоры люди особенные, проходите мимо.

Спасибо, Yunga, мне понравилось.
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 18:38  


Наркоманы тоже люди! Но котики лучше.
Фильм оставил смешанные чувства. Жанр вроде как семейный, но детям я бы не рекомендовала смотреть. Или я просто не смогла абстрагироваться от деталей и в полной мере проникнуться идеей о том, что животные делают нас лучше и добрее.
Сначала меня даже возмутила дешевая спекуляция на образе котика. Я сама не раз использовала картинки с котятами для привлечения внимания. И это всегда срабатывало. Так и в фильме – стоило главному герою везде брать с собой кота, как пришла популярность на ютубе. Люди любят котиков — факт. Но такая любовь часто принимает довольно уродливые формы. Как же меня бесят знакомые кошатницы, которые каждый божий день репостят на свою страницу в соцсетях тонны картинок с пабликов типа “Без кота и жизнь не та”. Все равно что расписаться под словами “подтверждаю, моя жизнь настолько скучна и однообразна”. На собственном опыте убеждалась, что самые ярые защитники, которые излишне демонстративно жалеют бездомных котов и всем сообщают о мечте создать приют для животных, в сложной ситуации по отношению к людям как раз ведут себя по-скотски.
Почти так же в фильме меня раздражала некоторая романтизация образа наркомана. Наркоманы – люди конченые, зомби, способные ради дозы и отнять и убить. Точка. В фильме происходит настоящее чудо, и что самое интересное — происходит оно в жизни наркомана. ГГ, рискуя сдохнуть во время следующего трипа, решает взять себя в руки. Но даже исчерпав лимит доверия, ГГ оказывается под опекой добрых людей. Ему дают квартиру, дают рецепты на наркоту в аптеке, все что от него требуется – начать шевелиться. Но работать ГГ не хочет. Он каждый день отправляется на автобусе в центр города бренчать на гитаре. Наркоман-менестрель. Но денег не хватает даже на похлебку в закусочной. Казалось бы – сделай выводы. Для того чтобы изменить жизнь одного желания мало. И тут нам показывают как жестоки люди к отбросам общества. На фоне этой жестокости рыжий кот со своей искренней преданностью и абсолютной любовью кажется более человечным. Да, коту совсем не важно в чем ходит хозяин, какая у него посуда или машина. Коту наплевать даже на зависимость хозяина. В отличие от людей, которые постоянно судят других, кот легко дает второй шанс не наркоману, а простому человеку. И появление усатого полосатого становится тем необходимым пенделем для ГГ. В итоге он избавляется от зависимости, и они все живут долго и счастливо.
Сюжет лишен какой бы то ни было интриги, все очень монотонно. На фоне пушистого котяры главного героя и его подружку всю дорогу хотелось помыть. Подружка конечно же веган. Единственное, что мне понравилось – красивый рыжий кот.
Вердикт: фильм рекомендован к просмотру только если вы а)загадываете желание на падающие звезды б)подписаны на котячьи паблики.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 23:40  

Невидимая сторона.
    На всякий случай пишу, что дальше — спойлер, хотя в этом нет особого смысла. Знание сюжета просмотра вам точно не испортит.
Вот живет семья, состоятельная, успешная, с детьми — мальчик и девочка, — и отношения супругов и в целом семейная атмосфера, как из доброй сказки. Сын кидает мяч с большим мальчиком из школы. А потом был вечер и приехала мама, а мальчику, как выяснилось, некуда было идти. Мама приглашает чужое 100-килограммовое дитятко переночевать. И эта ночевка стала для него счастливым билетом на всю жизнь. Вот, собственно, и весь сюжет.
    В название фильма вшиты почти все смыслы. Невидимая для богатых, благополучных кварталов города жизнь бедной окраины со всеми ее страшными проблемами; невидимая за повседневной жизнью школы боль и одиночество ребенка, которому не повезло с родителями; невидимый постороннему поверхностному взгляду огромный душевный труд, который делает из кучки разных человеков настоящую крепкую семью; невидимые обывателю причины добрых и судьбоносных поступков людей. Без всей этой невидимой стороны сюжет может показаться надуманным и слащавым. Вчера ты был беспризорным подростком, сегодня живешь в богатой, преуспевающей семье, а завтра ты восходящая звезда американского футбола! Ведь так не бывает! А вот и бывает! За основу взята реальная история реальной семьи.
    Фильм о важной роли семьи в становлении человека. Американский футбол — национальный вид спорта, спорт командный. Семья — это тоже команда, где у каждого своя задача, свое место, и они уникальны, как уникальна каждая личность. Из личного труда и труда всей семьи, как из шляпы волшебника, рождается та самая замечательная и прекрасная жизнь, о которой мечтают миллионы. И это тот самый редкий случай, когда игра на контрастах не выглядит слишком утрированно, пафосно, ненатурально; и фильм получился душевным, искренним; и съемочной команде удалось показать все невидимые стороны жизни героев и жизни вообще.
    Спасибо puma444 за топливо для души )


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 03:31  
Итак, хочу сказать спасибо участникам этого тура за внимательное отношение к фильмам и за сами фильмы, некоторые из которых стали "топливом для души". Надеюсь, что уважаемые Guncard и puma444 поделятся впечатлениями от загаданных им картин, но уже вне конкурса.
После некоторых метаний победителем все же выбираю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован


Мои поздравления!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 08:21  
Андромаха спасибо!
Действительно, задерживать всех не стоит, так и нужно.
Записываемся в следующий тур (до утра среды (по Москве))))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 09:34  
играю
Страницы: 123...455456457458459...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх