Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 17:12  
А можно мне в следующий тур? попробовать? 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 20:22  
Ёла Пална конечно! Сейчас с победителем определимся и начнем следующий тур.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 21:48  
Я киборг, но это нормально. 2006 г.
Южная Корея



Фильм — ярчайший представитель произведения, в котором в качестве основного приёма использует гротеск. Прямо по определению — сочетание в фантастической форме ужасного и смешного, безобразного и утончённого, комического и трагического, то есть вовсе не сочетаемого. Такая фантасмагоричность, такое сплетение реальности с нереальным я встречала в аниме, когда не совсем ясно, насколько происходящее является подлинным, даже в заданных рамках конкретного художественного произведения. Не покидало ощущение, что я смотрю аниме, хотя это игровой фильм. Для меня это вовсе не минус, я аниме люблю. И вообще мне понравилось, как снято. Порадовало, что яркая картинка совсем не вызывает отторжения, несмотря на то, что в кадре кровь и пациенты клиники для психбольных. Даже клиника яркая. Что? Разве в действительности таких не бывает?
Мне по вкусу оптимистичный саундтрек. Он сам по себе способен рассказать историю. А ещё они поют. Когда герой запел йодль, я напряглась — где Корея, а где — тирольское пение. Но быстро успокоилась, вспомнив, что ничего не нужно воспринимать серьёзно.
Я не постигла глубинной идеи, может просто не успела. Для меня это кино ещё требует осмысления. Но множество простых истин целой россыпью присутствует в этом фильме. Только поданы они с таким соусом, что звучат свежо и даже трогательно. Чего стоит только вопрос о смысле жизни. Кофеварка или пылесос, никогда не будут им задаваться, хотя они-то как раз имеют цель существования.

Спасибо за рекомендацию, Клован.
–––
I`m alive


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 23:41  
Как жаль, что не зацепило, Kons. Для меня этот фильм, несмотря на всю обозначенную Вами искусственность (и искусность ))), альма матер стержня человеческой личности; о человеческих ресурсах. Конечно, ситуация задана и совсем избита кинематографом да и книгами. Но при этом, находясь практически всегда рядом с благами цивилизации — как же это привычно, до того, что даже не замечаешь, не ценишь, — любой из нас может попасть в такую ситуацию. Каждый год мы с мужем едем к его родителям на машине на север. И по дороге встречаются отрезки пути, бывает километров по 50-100, где вообще не ловит связь и очень редко увидишь встречку или попутку. Знаете, ощущения те еще (у меня, конечно, — муж — танк)). Конечно, это не остров, но ведь и в луже можно утонуть. И все же, да здравствует везение и вера в себя! Хорошей всем жизненной дороги )


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 23:51  
Босиком по парку. Фильм обязателен к просмотру, если вам не хватает человеческого тепла, искренности, очевидных ответов на очевидные вопросы, спонтанности и невинных семейных приключений. И если вдруг вы захандрили, и градусник показывает выше 37, а таблеточный арсенал исчерпан — это замечательное кино станет вам теплыми пушистыми носками, связанными любимой бабушкой, которые обязательно и очень быстро поставят вас на ноги. И снова можно будет босиком по парку ) Благодарю за рекомендацию и чудесный семейный вечер в обнимку с мужем и теплым пушистым котом )


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 00:30  
Фрекен Снорк Так и я почти каждый год езжу в деревню, где есть все вышеперечисленное Вами, а зимой так ещё краше. Наверное поэтому фильм и не впечатлил. В России нас жизнь пока ещё учит выживать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 05:41  
Все молодцы! Особенно порадовало обсуждение отсмотренных фильмов;)
После долгих раздумий все же победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga

Мои поздравления
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 09:02  

цитата Фрекен Снорк

Босиком по парку.
Надо бы мне вдохновиться вашим отзывом и тоже посмотреть, а то уже пару лет очереди дожидается.

Играю.
–––
I`m alive


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 10:16  
Играну еще, пожалуй


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 10:25  
Клован Супер :cool!:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 15:03  
Клован , спасибо!
Записываемся, не проходим мимо!


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 22:22  
Играю )


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 22:27  
Felis, благодарю ) Так приятно. Ваш обзор Я киборг очень впечатлил. Прям хоть пересматривай )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 20:37  
Ну что ж, вот и вечер, а значит самое время для рулетки.
И так как ставки сделаны, то чудо-программа выдает нам следующий расклад тура:

armitura
Клован
Фрекен Снорк
Ёла Пална
Yunga
Felis

Дело за малым: загадать, посмотреть и написать отзыв.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 21:02  
Буду смотреть фильм Слепая
Даже не знаю, на что я больше надеюсь — испугаться или не испугаться. :-)))
–––
I`m alive


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 21:32  
Лок смотрю


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 09:18  


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 09:39  
Смотрю Дуэль
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 20:21  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:12  
armitura смотрит Закон есть закон
Клован смотрит Дуэль
Фрекен Снорк смотрит Лок
Ёла Пална смотрит Мой сосед Тоторо
Yunga смотрит Станционный смотритель
Felis смотрит Слепая

Тур получился интересный, поэтому с нетерпением ожидаю отзывов. Дедлайн вечером 5 мая.
Всем отличных просмотров и приятных впечатлений!
Страницы: 123...457458459460461...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх