Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 14:08  
Итак:

grell смотрит "Третья персона"
Ёла Пална смотрит "Англичанин, который поднялся на холм, но спустился с горы"
IW-GDK смотрит "Нечего терять"
БЛИЗНЕЦ смотрит "Браво!"

Свои впечатления от просмотренного оставляем до 11.08.2017 включительно.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 22:49  
— Нет, вы тоже меня напугали.
— Ой, да не надо льстить..
— Я говорю правду. Вы меня очень напугали.
— Да?
— Ага.
— Спасибо, Генри.


Нечего терять / Nothing to Lose (1997)

Вполне себе смешная и смотрибельная, пусть и слегка наивная комедь, которой разок можно смело скрасить время. ;-) Сабж почему-то мне немного напомнил "Большие неприятности" Зонненфельда. Ну а еще фильм можно рассматривать как некоторую вариацию на тему "С меня хватит! / Falling Down" (1992) или "Ничьей земли / Wu ren qu" (2013), правда в более комедийном ключе. Аналогично сорвавшийся с цепи белый воротничок, на этот раз в лице Тима Роббинса, пустившийся во все тяжкие. Ассистирует ему Мартин Лоуренс и их дуэт выглядит довольно гармонично и нареканий не вызывает.

Отдельно порадовал Майкл МакКин в кадре, в отличии от его ипостаси в сериале Гиллигана, здесь на него можно смотреть даже без раздражения. Также в наличии Джон К. МакГинли, не так давно зажигавший в "Эксперименте Офис", традиционно очень хорош. Но вот кто реально удивил, так это другой сериальный знакомец — шикарнейший Джанкарло Эспозито, которого по правде говоря еле узнать в кадре :-))) , видок у него тут почти как у Бабблса в "Прослушке". 8-)

Ёла Пална, пасибки за наводку. :beer: Посмотрел не без удовольствия, вечер прошел не зря.

7/10



магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 08:33  

цитата IW-GDK

— Нет, вы тоже меня напугали.
А я бы процитировала:

- Сними его!
- Снимаю...

Эспозито еле узнал, а доктора Кокса, что с первого взгляда? Я бы в дубляже его ваще, наверна, никогда не узнала...смотрела с закадровым, вот и признала знакомую манеру говорить.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 09:55  
Ёла Пална мне дубляж не мешал, т.к. без перевода смотрел. :-) И Кокса сразу признал, ещё даже по мелькнувшей в кадре полицейской ориентировке с его фотороботом. А вот Густаво Фринга признаюсь опознал только после просмотра, уже заглянув в каст фильма на кинопоиске.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 11:43  

цитата IW-GDK

без перевода смотрел
уважаю 8-)
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:06  
Третья персона (2013)
Сложная и грустная драма Пола Хаггиса с блестящим актёрским составом и чрезвычайно запутанным сюжетом. Формулировка из аннотации к фильму про три истории любви в Париже, Риме и Нью-Йорке – исключительно коммерческий ход, имеющий досадно мало общего с реальностью. Выбор именно этих городов не играет никакой особенной роли для сюжета. Нам их толком и не показывают. Действие абсолютно с тем же успехом могло бы разворачиваться, например, в Берлине, Мадриде и Лондоне. А любви в фильме, к сожалению, просто катастрофически не хватает.
Совсем не о любви история несчастной мамы (Мила Кунис), у которой бывший муж забрал маленького сына. Против неё выдвигают серьёзные обвинения. Виновата она или нет – неясно. Но теперь она должна доказать обществу, что не представляет опасности для ребёнка. Получается это у неё из рук вон плохо.
Самая романтическая, на первый взгляд, история разворачивается в Риме. Американец Скотт (Эдриан Броуди) встречает в баре эффектную цыганку, иммигрантку из Румынии, Монику. У неё серьёзные проблемы, и Скотт изо всех сил принимается помогать новой знакомой. Но практически сразу появляется ощущение, что всё происходящее – какая-то грандиозная мистификация. И с развитием событий оно только усиливается.
В Париже мы наблюдаем более чем странные отношения Анны (Оливия Уайлд) и Майкла (Лиам Нисон). Они оба писатели. Анна – начинающая писательница, Майкл в прошлом лауреат Пулитцеровской премии. Он долго находился в творческом кризисе, сейчас он создаёт выдающийся роман, и у него появляется шанс повторить свой успех. Только цена успеха может быть очень высока…
Рассказывают нам эти три истории не последовательно одну за другой, а параллельно (за монтаж, кстати, без преувеличения нужно поставить высший балл с плюсом). Постепенно замечаешь, что в трёх сюжетах много сходных моментов, но расставить все точки над и получится только в самом конце.
Самая главная проблема фильма, на мой взгляд в том, что такая нарочитая запутанность, фрагментарность, тотальная недосказанность– это, с одной стороны, просто подарок для ума. Я, кстати, к финалу угадала только половину:-) Но такой подход действительно мешает эмоциональному восприятию происходящего. А темы-то в фильме подняты серьёзные и очень личные. Поэтому становится безумно тоскливо от вида несбывшегося будущего в финале, особенно учитывая, чей образ оно принимает, но по-настоящему сочувствовать и сопереживать героям по ходу действия, к сожалению, трудно.
Великолепна актёрская игра всех без исключения и операторская работа высочайшего уровня.
БЛИЗНЕЦ, спасибо за рекомендацию, фильм из тех, о которых долго думаешь после


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 19:13  
Браво! 2015



    Фильм румынского режиссера Раду Жуде. До просмотра я где-то в описании увидел (или мне показалось, что, скорее всего, так и было), что это типо румынский вестерн, поэтому при просмотре я этот фильм пытался воспринимать именно как вестерн. Даже углядел какие-то связи с этим жанром: законники преследуют преступника на пустынной малонаселенной земле, еще сбил с толку чертополох в начале фильма яля кактус.:) Но, пожалуй, на этом связь с вестерном и заканчивается. Но все же забавно.:)
    В этом фильме используется простенький сюжет и финал довольно тривиальный, но вместе с тем очень ярко и правдоподобно показан быт и тяжелая рабская жизнь простого населения. Запомнился момент, где освобожденные рабы просятся к кому-нибудь опять в рабство. Возникает ощущение, что на самом деле сюжет и действия главных героев здесь лишь для склейки исторической и бытовой иллюстрации того, что происходит на заднем плане. Также фильм богат на всякие колоритные высказывания.
    Еще здесь можно углядеть небольшую связь с фильмом «Мертвец» Джармуша где индеец Никто намного образованнее «бледнокожих». Так и здесь раб-цыган повидал мир намного больше, чем какой-нибудь представитель рядовой знати того времени.
    В целом, — мне фильм понравился. IW-GDK, спасибо за рекомендацию.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 19:15  
У нас еще один участник не отписался. Подождем до понедельника?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 20:12  

цитата БЛИЗНЕЦ

У нас еще один участник не отписался. Подождем до понедельника?
Я не против.

цитата БЛИЗНЕЦ

В целом, — мне фильм понравился.
Рад. :-)

цитата БЛИЗНЕЦ

пытался воспринимать именно как вестерн
Угу, есть такое. ;-) Критики вот тоже аналогии замечают:

цитата

Традиционный вестерн имел три европейских поджанра: итальянский спагетти, истерн и «красный вестерн». С первым понятно. Истерном назывался советский приключенческий фильм с явными признаками вестерна, события которого разворачивались на Востоке («Белое солнце пустыни», «Свой среди чужих, чужой среди своих). «Красным вестерном» – фильм о Диком Западе, снятый в Европе («Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов»). С концом советского кино пришел конец и истерну. Так что «Браво!» – определенно начало чего-то нового.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 20:39  
БЛИЗНЕЦ, без проблем


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:27  
Спасибо!!! Не стоило меня ждать. 8:-0 Тетёха я, патамучта. Я в пятницу написала отзыв, но отправить забыла... он так тут и стыл всё это время.

Вот он...

Проникровенное, доброе, изысканное кино. Действие разворачивается в начале XX века. Два сотрудника Картографической службы Ее Величества имея целью измерить местную гору для нанесения ее на карту появляются в Уэльской деревушке. Однако, в ходе измерений, оказывается, что гора вовсе не гора, а всего только холм. Потому как чтобы считаться горой местная возвышенность должна быть не ниже 1000 футов. И не дотянул холм до гордого звания горы всего каких-то 20 футов (ок. 6 метров). Не долго думая, гордые уэльсцы решили холм «дорастить» до горы. Вот как то так... Я не буду рассказывать про уморительные уловки к которым прибегают местные, что б не дать картографам уехать до окончания работ. Не буду говорить о тонком, звенящем английском юморе. Потому, что всё в этом фильме меркнет по сравнению с ЮВЕЛИРНОЙ игрой актёров. Я дважды посмотрела, так мне понравилось, но ни одна реплика, и единое движение не показалось мне манерным или наигранным. Вы представляете, в такой абсурдной анекдотичной истории совершенно живые, объёмные, достоверные персонажи. Все до одного. И при этом нетривиальные. Восхитительно. Это кино можно в учебники. Сегодня так не играют, а очень-очень жаль.

grell, благодарю за рекомендацию. Понятия не имею как такое кино мимо меня прошло...

Если вам не надоело меня ждать, возьмите в следующий тур... ^_^
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:26  
Ёла Пална, я рада :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 00:23  
Всем спасибо! Все молодцы! И по моему скромному мнению побеждает:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

grell


Удачи в проведении следующего тура!
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 06:45  
Спасибо :-)
Открываю запись на новый тур


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 09:22  
Меня не забудьте. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 10:58  
8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 11:00  
+


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:21  
Я вернулась и тоже в игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 07:47  
Кто ещё хочет играть? Около 14:00 мск начинаем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 14:13  
Получилась вот такая цепочка:
   armitura
   Yunga
   Ёла Пална
   grell
   IW-GDK
Загадываем, пожалуйста :-)
Страницы: 123...471472473474475...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх