Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 08:05  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 12:25  


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 16:58  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 07:05  
Пардон, вчера с телефона не стал подытоживать, неудобно. Итак:

Холодильник смотрит Души для продажи
Ёла Пална смотрит Бронкская история
Клован смотрит Сердца в Атлантиде
grell смотрит Легенда о снежной женщине
Yunga смотрит Седьмая печать

Фильмы подобрались интересные, смотрим! Отзывы, ну, скажем, до вечера вторника
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 10:51  
Сердца в Атлантиде (2001)



Так получилось, что при выборе фильма из предложенных не обратил внимания, что это экранизация Стивена Кинга. А буквально на прошлой неделе всё-таки посмотрел «Оно» (не новое, а тот фильм 1990-го) и, увидев в титрах имя Короля, неизбежно усмотрел параллель: снова повзрослевший герой возвращается в город своего детства и вспоминает мистическое прошлое. Но события пошли по другому.
На второй этаж дома, где живет одиннадцатилетний Бобби, въезжает новый жилец. Пожилой мужчина, при первом же разговоре с мальчиком упоминающий книги Диккенса. Ничего не напоминает?! Любите ли вы Брэдбери, как люблю его я?
В-общем, весь фильм пытался избавиться от мысли, что смотрю какую-то пропущенную главку «Вина из одуванчиков», но вместо этого снова и снова находил какие-то отзвуки оттуда, из Гринтауна. Тем более, что мистики в этом фильме (не книге!! — там всё не так) не больше, чем у Брэдбери. А есть набор вечных истин: как важна ребенку родительская любовь и внимание, как легко их потерять и трудно завоевать снова и как здорово найти наставника, по возможности вне семьи и школы. Ну, и мальчишеские страсти и тайны.
Энтони Хопкинс как всегда. В очередной раз доказал, что доктор Лектор это, конечно, наше всё, но он легко его может «выключить». Порадовал Антон Ельчин, роль Бобби ему вполне удалась.
Фильм понравился, спасибо Ёла Пална за рекомендацию.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 21:30  
Седьмая печать


       На берегу моря обрели свой покой рыцарь Антониус Блок и его оруженосец Йонс. И не должны они увидеть очередной рассвет, ведь солнце поднимается из воды не для них. И вот уже Смерть в черном плаще шествует по берегу, чтобы забрать свое. Но рыцарю удается договориться со Смертью на одну партию в шахматы. И цена победы или поражения высока. Но так ли нужна эта победа рыцарю, который видел так много несправедливости и не уверен в существовании Бога, во имя которого был весь его путь.
        Пока суть да дело (в смысле шахматная партия), рыцарь с оруженосцем продолжают путешествие домой, сталкиваясь с черной смертью и охватившим всех страхом. Антониус Блок не хочет жить, он хочет знать, а есть ли что-то после смерти. Есть ли Бог, как сила, которая управляет всем. И ему не нужна вера, догадки. Он хочет точно знать. Но знание не приходит, а Смерть все ближе и ближе к победе. И даже встреча с семьей бродячих артистов не приближает рыцаря к пониманию и познанию, а лишь оказывается фрагментом на его пути к эндшпилю.
        Вообще, кино очень емкое, несмотря на его небольшой хронометраж. В нем задается куча вопросов, высмеиваются человеческие пороки, проводятся параллели с Библией, рассказывается история и путешествие обретает финал. При этом оно даже сейчас, через 60 лет, смотрится на одном дыхании, несмотря на отсутствие спецээффектов, сражений, да и вообще особой динамики. Герои идут из точки А в точку Б и по пути: встречают других людей, играют со Смертью, спасают людей от издевательств, наблюдают за сожжением ведьмы, смотрят представление бродячих артистов, ночуют в лесу… Обычное роуд-муви. Ладно, не совсем обычное. Но все это наполнено продуманными диалогами, многослойностью повествования и характерами, которые мало чем отличаются от современных.
      И хотя мотивы богоискательства, особенно рыцарского, не совсем актуальны сейчас, но история все равно интересна и по-своему захватывающа. Как-то сумбурно получилось, но про такое многослойное кино сложно писать. Хотя в принципе понятно, почему оно может нравиться и не нравиться.
      Среди актеров стоит отметить Макса фон Сюдова в роли рыцаря и Бенгта Экерота в роли Смерти. Оба образа радовали весь фильм. Смерть вообще прекрасна в своей лаконичности, загадочности и беспринципности.
       Спасибо grell за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 13:27  
Yunga,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 13:29  
Легенда о снежной женщине (Kaidan yukijorô)
Слово «кайдан» из оригинального названия фильма — это жанр японского фольклора – рассказ о сверхъестественном, история о призраках, в данном случае о снежной женщине. Имя главной героини, Юки, переводится как «снег».
Художники, пожилой учитель с учеником, отправляются в лес за подходящим деревом для статуи богини милосердия. Дерево они находят, но заночевать приходится в старой хижине. Посреди ночи и метели появляется призрак-снежная женщина — и убивает учителя, а молодого художника она пожалела, но при одном условии…
Если говорить о сюжете и персонажах, здесь много традиционного для сказки — нарушенное обещание, соперничество двух мастеров, честные бедняки, богатый злодей, которого настигает неминуемое возмездие. Но очень необычно для японского фильма ужасов – это история не о мести, а о любви и милосердии, человеческая трагедия призрака.
Ужасов в современном понимании здесь практически и нет. Скорее, мистическая история любви и остросоциальная драма. Хотя, конечно, образ снежной женщины получился весьма эффектный, в первую очередь, за счёт цветового контраста: белое кимоно, белое лицо, черные волосы и горящие недобрым желтым цветом глаза. Ещё из визуальных эффектов надо отметить удачные светотеневые решения, например, в сцене появления призрака в хижине. Атмосферности фильму это безусловно добавляет.
Подводя итоги, «Легенда о снежной женщине» — сильная мелодрама с национальным колоритом и запоминающейся атмосферой загадочности и таинственности. Очень грустное произведение о недолговечности и хрупкости человеческого счастья. Клован, спасибо за рекомендацию!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 15:56  
Бронкская история


О я под впечатлением!!!
История хороша. Противостояние крупного мафиози и простого водителя автобуса за судьбу ребёнка — ангела и демона за чистую душу. У каждого своя правда и своя ложь. Могущественный, бескомпромиссный, харизматичный глава мафии Сонни, в исполнении Чазза Пальминтери. О! Этот актёр всегда был убедителен в подобных ролях. В данном случае будучи автором сценария он играл с такой глубиной, с таким объемом, которых, честно говоря по большей части, не заслуживают такие персонажи. Я сейчас не о кино, а о реальной жизни. Водитель автобуса Лоренцо, в исполнении великолепного Роберта ДеНиро, слегка отодвинут на второй план. Форменный китель дешёвого сукна, простенькие часы и отросшая стрижка как бы призваны оттенить дорогой костюм, шикарные аксессуары и модную укладку мафиози, к тому же превосходящего Лоренцо ростом. Но, тем большей мощью наполнены поступки героя, чем больший крест он на себя принимает. Режиссура ДеНиро оказалась так же хороша как игра. Ну и наконец Калоджеро, подросток ради которого сцепились главные герои фильма. Пожалуй его роль даже главнее, чем роль ДеНиро, а между тем, это первая роль Лилло Бранкато, ему было 17 лет, когда он снялся в этом фильме. Не смотря на то, что он так юн я всё-таки узнала лицо мелькавшее в нескольких любимых фильмах. Узнала только лицо, но теперь, определённо, запомню имя. И это на фоне гениальных ДеНиро и Пальминтери. Потрясающая драма.

Холодильник это СПАСИБО, вааааще не формальность! :beer:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 05:34  
К сожалению, Холодильник не оставил отзыва, а из оставшихся участников победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga


Мои поздравления
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 07:05  
Играю
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 19:06  
Клован , спасибо.

Записываемся, не проходим мимо, не упускаем свой шанс расширить горизонты.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 19:34  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 13:17  
тоже играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 16:27  
Тоже поиграю что-ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 20:04  
Давайте еще раз попробую, вдруг повезет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 20:21  
Чтож, ставки сделаны, ставок больше нет. И колесо рулетки выдает нам следующий порядок:
Yunga
mitriyijz
Клован
IW-GDK
grell
Ёла Пална

Загадываем, одариваем друг друга новыми интересными фильмами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 22:41  


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 08:31  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 08:47  
Страницы: 123...477478479480481...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх