Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 10:31  
Кошечка (2009)



Четыре новеллы-монолога (есть еще и пятая, но она идёт бонусом к DVD и в моей версии пропущена).
Бешеная балерина. Старая балерина в исполнении Михаила Ефремова (!) рассказывает о своей жизни.
Брак по расчету. Маниакально ревнивый жених (Александр Стриженов) в день собственной свадьбы подкарауливает свою жену, сидя в шкафу.
Страшный сон. Годовалый ребенок (Виктор Сухоруков) хочет вырваться из манежа, коляски, пеленок и... убить свою няню.
Кошечка. Неудачливому писателю (Евгений Стычкин) текст первого успешного романа диктует его кошка.
Очень неоднозначно. С одной стороны ― потрясающая актерская игра (за исключением Стриженова, актер из него... извиняюсь). В новелле про балерину смотришь на Ефремова просто открыв рот, настолько органично он изображает 45-летнюю старуху. Сухоруков всегда великолепен, и уж особенно в чепчике и с пустышкой, а талантливому Стычкину хронически не везет с ролями, но здесь тот самый случай (везения).
С другой стороны, как говорится, «а что это было?» В «Балерине» посыл ясен: «талант ничего не решает ― жертвы, упрямство, фанатизм и труд каторжника!». Вот эти жертвы с упрямством и привели Варечку к тому страшному существованию, которое она даже признавать не хочет. «Брак по расчету» — просто длинный и несмешной анекдот в скучнейшем, а местами отвратительном, исполнении. «Страшный сон» в основе напоминает массу ужастиков во главе с «Ребенком Розмари» — младенец с ножом, «кто ж на меня подумает?» Ну, и «Кошечка» подводит итог всему: писатель говорит, что все три предыдущие новеллы написал он. Видимо, под диктовку пресловутой кошечки-музы, благодаря которой он наконец добился успеха.
Нет, конечно, и смысл в фильме есть, и «вечные истины» усматриваются: нельзя фанатизмом в профессии заменять саму жизнь, любовь выше расчетов, свобода ― не всегда то, к чему стремился, ну, и в итоге ― талант-то, оказывается, решает всё! Но подано это всё как-то... корявенько. Нарочито сложно. Призывая искать скрытый смысл, которого, как частенько бывает, вовсе и нет. А так можно чуть поднатужиться и усмотреть, например, что все эти новеллы написаны как раз кошкой. Как бы про людей, но кошкой. А что? То ли намеки, то ли незамеченные автором-кошкой огрехи есть в каждой истории ― и балерина говорит, что лазит по помойкам и по ней только недавно перестали кидать камнями, и жирный котяра ревнует свою киску к молодым котам, и мелкий котенок с ножом-когтями и патологической ненавистью к собакам... А уж писатель, живущий с мамочкой в коробке...
В-общем, не усмотрел я изюминки. И если к актерам претензий нет, то к сценарию остался вышеизложенный вопрос.
Всё равно, за рекомендацию Yunga спасибо, как-то давно краем глаза увидел Сухорукова в чепчике, заинтересовался, потом подзабыл, но вот наконец-то посмотрел весь фильм целиком. Ради актёров несомненно стоило.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:53  
Заверните мне норку


       Классическая авантюрная комедия, в которой четверо немолодых уже людей, живущих в одной квартире, после случайного криминального опыта решают заняться кражами меховых изделий. Все только ради благотворительности. Майор Альбрет Рейн, Беатрис Эпплби, Нанет Перри и Элизабет Пинки Пинкертон погружаются в загадочный и манящий мир криминала. И, несмотря на их недотепистость и полную неграмотность при планировании ограблений, у них все получается. Только недавно вышедшая из тюрьмы и вставшая на путь исправления экономка Лили смогла заподозрить стариков и попытаться их остановить.
        Очень классическое кино, до сих пор по-своему забавное и интересное, хотя, сюжет довольно предсказуем. Оно не особо смешное, но это при просмотре не мешает. Понятно, что все-таки юмор имеет тенденцию несколько устаревать. Однако кино это нисколько не портит, сюжет забавный, история интересная, герои разные, гротескные, но симпатичные. Смотрится на одном дыхании, не вызывая желания перемотать или ускорить.
         Спасибо mitriyijz за рекомендацию, полтора часа жизни потрачено не зря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 00:07  
Тень или, может быть, всё обойдётся


Двухсерийный фильм Михаила Казакова по пьесе Шварца по мрачной сказке Андерсена. Это не единственная экранизация – ещё есть картина Надежды Кошеверовой 1971 года с Олегом Далем в главной роли. Не буду сравнивать в категориях лучше/хуже – киноверсии разные, каждая получилась по-своему интересной.
Добрый, светлый и очень доверчивый, даже наивный учёный Христиан-Теодор приезжает в незнакомый город, где влюбляется в принцессу. Только вот на пути к счастью встаёт его собственная Тень, у которой, точнее у которого, дела в городе идут значительно лучше...
Прежде всего хочется отметить очень удачный выбор жанра. Вообще, по-моему, мюзикл – практически всегда отличный вариант при экранизации пьесы. Драматическому произведению по природе своей очень идёт вся эта театральность музыкальных номеров. Кстати, музыкально-песенная часть фильма – очередная замечательная совместная работа Юлия Кима и Владимира Дашкевича.
То, ради чего без сомнения стоит смотреть фильм – блестящая игра Константина Райкина. Обе роли, Учёного и Тени, удались ему на 100%. Особенно интересно следить за мастерством перевоплощения в тех сценах, где Христиан-Теодор и Теодор-Христиан присутствуют одновременно. Мне больше всего понравилась их первая встреча в начале второй серии. С другими актёрскими работами не всё так радужно, это касается и второго плана и, к сожалению, принцессы. Хотя, справедливости ради, были и те, кто очень порадовал, например, доктор и трактирщик.
Самое главное в фильме для меня безусловно получилось. При вполне бережном отношении к литературному первоисточнику Казаков создал оригинальную и очень атмосферную режиссерскую версию этой странной и грустной философской сказки, в которой слишком много прозы реального мира.
Клован, спасибо за рекомендацию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 12:49  
Не от всех, к сожалению, отзывы в наличии. Но время подводить итоги. Всем спасибо за участие! А победитель

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован

Мои поздравления :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 16:19  
Спасибо!
Запись в следующий тур.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 19:39  
играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 00:17  
Я посмотрел, но отзыв не написал.. придется пропустить. С меня отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:11  
А я вот тут, пока идёт запись в следующий тур, предлагаю подумать вот о чем:



Уважаемые лаборанты! А как бы вы отнеслись, если в этой теме можно было бы ставить плюсы-минусы за отзывы? В "Литературной рулетке", например, можно. По нескольким комментариям понятно, что наши отзывы читаем не только мы, но и другие товарищи. Пусть все, кто хочет, помечает, понравилось ему или нет. Тут же люди по собственной воле пишут, отписок "понравилось-не понравилось" не бывает, отзывы часто прямо хоть на афишу. Победителя по-прежнему будет выбирать ведущий, исходя из собственных предпочтений, ну, а по количеству плюсиков будет виден, скажем так, "призёр зрительских симпатий". Такое небольшое ЧСВ подпустим. Как вам?
Как это осуществить технически — ну, напишем модератору темы, возможно, придётся перезапустить — "Кинорулетка-2"... Не, 2.0 — сейчас так принято.
Отзываемся!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:41  

цитата Клован

А как бы вы отнеслись, если в этой теме можно было бы ставить плюсы-минусы за отзывы?
Одобрям.

Меня в следующий тур, плиз!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:38  
Не могу сказать, что наличие плюсов/минусов для меня отдельный большой интерес — я к ним спокойно отношусь. Если все их хотят — я не возражаю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:02  
Сыграю.
А по поводу оценок — мне как-то все равно, суть игры не в том.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 07:18  
Играю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:41  

цитата Клован

Уважаемые лаборанты! А как бы вы отнеслись, если в этой теме можно было бы ставить плюсы-минусы за отзывы?
Так они же были. Потом его во все подфоруме убрали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:46  
igor_pantyuhov , в смысле, были и убрали? То есть не понравилось, что они были? Я что-то не в курсе.
А тем временем тур начинается. Порядок получился такой:
Yunga
Проказник
grell
Клован
Ёла Пална

Загадываем!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:04  


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 10:15  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:50  


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:29  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:08  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:56  
Значит, так:
Yunga смотрит Вторая жизнь Уве
Проказник смотрит Окча
grell смотрит Цена измены
Клован смотрит Пикник у Висячей скалы
Ёла Пална смотрит Ахиллес и черепаха

Просмотр до вечера среды. Всем приятных фильмов!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...479480481482483...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх