Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 22:14  
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 22:23  


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 06:41  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 14:19  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:32  


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 16:33  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 19:51  
Клован смотрит Ничья земля
Ёла Пална смотрит Тайная жизнь слов
Проказник смотрит Повелитель приливов
grell смотрит На север через северо-запад
Evil Writer смотрит Улика
IW-GDK смотрит Разговор

дедлайн — вечер вторника 12го
Удачи! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:31  
Ничья земля (Китай, 2013)

Второй раз подряд в кинорулетке мне загадывают азиатский вестерн. Я только рад.
На этот раз Китай, наше время. Видимо, известный столичный (говорится об этом вскользь) адвокат приезжает в глубинку защищать браконьера за убийство полицейского. Отпущенный убивец демонического вида говорит, что заплатит через 10 дней. Адвокат тёртый калач и берёт в залог машину браконьера. Ну, а тот в благодарность начинает на него охоту.
Ну, вестерном «Ничью землю» я назвал весьма условно. Это, в принципе, такой же вестерн, как и «Мертвец» Джармуша, и более всего напоминает именно этот фильм, даже несколько раз довольно прозрачно цитирует. Такой же «интеллигентишка» приезжает к чёрту на кулички и вляпывается в совершенно немыслимую для себя историю. А вокруг ни одного нормального человека! Но тем не менее все составляющие вестерна присутствуют ― и плохие с хорошими (безусловно плохие и условно хорошие), и стрельба (за это единолично отвечает чудовищный четырёхствольный самопал), и погони по пустошам (правда, на машинах, но есть и один вполне эпичный проезд на лошади), и чарующая «музыка прерий». Вообще, китайского в фильме только имена да лица ― такое кино снимают те же Тарантино с Родригесом, да и Джармуш с братьями Коэнами. Абсолютно западный фильм. Ни китайского, ни вообще азиатского колорита нет совсем.
А есть очень недурная история. Как продажный самовлюблённый адвокат путём многократного применения к себе кулаков, холодного и огнестрельного оружия, бензина и газа, а также автоаварий в разных проявлениях постигает извечную истину таких историй ― надо быть хорошим, и люди к тебе потянутся. На фоне безумно красивых, совсем американских, пейзажей и под очень достойное музыкальное сопровождение.
Так что если вам нравятся «Мертвец», «Старикам здесь не место», «Десперадо», неожиданно «Безумный Макс» (по атмосфере и колориту), и, конечно, фильмы дедушки Серджо ― то стоит обратить внимание на работу Нин Хао (он, кстати, и сам сыграл в небольшом эпизоде)
Огромное спасибо IW-GDK — сам бы ни за что не нашел такое кино.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 12:18  
Клован :beer:

цитата Клован

Второй раз подряд в кинорулетке мне загадывают азиатский вестерн.
Ага, по этому параметру и подбирал для рекомендации. :-) Решил, раз "ХПД" понравился, то и этот должен зайти хорошо. Для меня сабж в десятке лучшего увиденного в этом году.



миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 23:00  
Разговор / Conversation (1974)

Впечатление от кинокартины остается странное, скорее всего она мне все таки не понравилась. По сюжету специалисты по прослушке были наняты чтобы провести наблюдение за любовной парочкой, частный разговор которой удалось записать с помощью нескольких микрофонов. А далее герой Хэкмана хмуро ходит из кадра в кадр и слушает в тритысячипятьсотпервый раз один и тот же разговор пытаясь разобрать его тайный смыл ускользающий от его понимания. Но вот ощущение тревоги или опасности не возникает, атмосферы триллера у Копполы тут не получается создать. Это как раз и можно записать в основное нарекание к фильму.

Как шаблонны, клишированы и просты по своей структуре были джалло, но даже в них была та самая атмосфера саспенса, нагоняемая музыкальными, визуальными и прочими киносредствами. А тут вроде бы и именитый режиссер в кресле и могучий актер на главной роли, а результат какой-то блеклый и посредственный. Ну не "Окно во двор" это, ну ни разу. Харисон Форд еще промелькнет, но слишком эпизодично и незапоминающе. Из плюсов выделю лишь работу оператора, т.к. постановка кадров неплоха и даже на пустую комнату тут можно взирать без скуки. В целом, кино смотреть можно, но все же это абсолютно не обязательно, как на мой взгляд.

6/10



магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 09:55  
Повелитель приливов (США, 1991)

Том Винго (Ник Нолти) — крепкий красивый мужчина, но у него проблемы в жизни, иногда он не может найти взаимопонимание с женой, и это приводит к расставанию. У Тома есть и другие проблемы — родная сестра пытается покончить жизнь самоубийством. Том знакомится с психиатром своей сестры — доктором Ловенштейн (Барбра Стрейзанд), которая тоже испытывает трудности в личной жизни. Их встречи становятся чаще и постепенно перетекают в любовный роман.
Герой Ника Нолти сам становится пациентом и вспоминает свои детские годы, когда, как оказалось, жизнь была ещё более тяжелой.

Главным достоинством фильма является великолепная игра Ника Нолти. Актер смог очень реалистично передать все переживания своего героя. Иногда он был добрым и отзывчивым, иногда — резким и агрессивным.

Фильм затянут, но интересен. В фильме хорошо показано насколько долго детские травмы могут храниться в сердце человека, сколько боли они могут причинить в последующей жизни. Осадок, от которого никогда не избавиться. Иногда лучше с кем-нибудь поделиться, как герой Ника Нолти с Барброй Стрейзанд в роли психиатра.
Ёла Пална, благодарю за рекомендацию.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 17:59  
Изысканное кино.

История о меланхоличной девушке, которую судьба привела на заброшенную нефтяную платформу, к другим людям, столь же сильно любящим уединение. Забота о пострадавшем рабочем, временно потерявшем зрение (забыла сказать, что героиня слабослышащяя), и внимание, оказываемое ей, пробуждают в ней интерес к жизни: она начинает чувствовать вкус пищи, интересоваться окружающим миром и делами окружающих. А затем открывает свою ужасную тайну.

Я не по наслышке знаю, что такое работать на изолированной локации и меня потрясло то, как точно передана атмосфера. Как проницательно сценарист выписал характеры способные на такое уединение. Как объемно он сложил саму историю. Никаких противоречий не вызвало ни место действия, ни взаимоотношения второстепенных персонажей — буквально всё работает на основную сюжетную линию. Кроме сценария восхитили ювелирно подобранный актёрский состав, органичная и достоверная игра, хоть и неторопливое, но ритмичное развитие истории и персонажей. БРАВО!!!

Получилось кино о том какое сложное чувство — любовь, о её глубине и многообразии. О том, как люди переживают боль физическую и душевную. Меня слегка раздавило, хотя никакой ЗАМЕТНОЙ мощи не чувствовалось. Как-то постепенно накатило. Надо было писать отзыв сразу, чем больше я думаю об этом фильме, тем меньше нахожу слов...

Клован, благодарю. Если есть ещё что-то в этом роде, не откажусь.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:09  
"Улика"



Наверное, такой фильм как "Улика" закономерный и вполне ожидаемый во всех вопросах, но с одним "но": такие фильмы всегда приятно смотреть. Да, можно долго критиковать кино за шаблоны, клише, погорячиться насчёт актёрской игры, но нужно ли?

"Улика" — это комедийный вариант "Десяти негритят" с атмосферой полутриллера и детектива. Куча людей собирается в одном месте и тут вам, убийства — не одно, так сразу много — и взбаломошная интрига: что происходит? Благо городить огород и притягивать за уши убийства не стали. От этого было вдвойне приятно. Да и концовка выдалась по-киношному модернистской, немного сбившей с толку, но всё же грамотно расставившей многое по своим местам. За концовку создателям — отдельное спасибо.

В принципе, кино удалось. Вечер я скоротал максимально приятно и без напряга — как раз то, что сегодня пришлось кстати, после работы. Запутанный по-английски сюжет, немного бредового, но местами забавного чёрного юморка, средняя по качеству интрига, неплохо продуманные образы героев, стремительный и обескураживающий частично финал. А Карри меня изрядно порадовал. Он прямо сама суть дворецкого, плоть от плоти. Вежливый, учтивый, внимательный пройдоха. Остальные в среднем хороши. Операторская и режиссёрская работа на стандарте без супер приёмов, но приятно.

Вердикт: довольно забавный комедийный триллерный детектив для универсального подхода скоротать время после тяжёлого дня.
grell, спасибо за совет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:09  
Сегодня уже дедлайн и я пожалуй, снова запишусь.
Играю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:14  

цитата Evil Writer

"Улика" — это комедийный вариант "Десяти негритят"
Пишут, что пародия на Ужин с убийством, который сам по себе уже был пародией много на что.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 21:29  

цитата IW-GDK

Пишут, что пародия на Ужин с убийством, который сам по себе уже был пародией много на что.

И фильм не смотрел и не знал. Надо оценить. Тем более там играет та же Бреннан, да и к моему удивлению — Капоте.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 22:40  
Ужин с убийством, кстати, занятный фильм. Правда, юмор в начале очень уж прямолинейный и незатейливый, но с того момента как все собираются в доме — смотрится очень неплохо. И похож на Улику, и не похож.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 22:43  


Очень нравятся фильмы Хичкока. Видела точно не меньше десяти. И среди них, в том числе явно и не самые известные. А такой знаменитый фильм, я почему-то не смотрела! 8:-0 Восполняю пробел.
Великолепная шпионская история о том, как специалиста по рекламе Роджера Торнхилла ошибочно приняли за агента Кэплана, которого никто не знает в лицо.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И неудивительно, так как на самом деле его не существует
И что из этого получилось.
Смотрится отлично, начиная со стильно оформленных вступительных титров. Сразу после которых, зритель видит, как двери автобуса закрываются прямо перед носом опоздавшего … Хичкока собственной персоной. Камео в собственном фильме для него – классика и «На север через северо-запад» – не исключение. Несмотря на то, что фильм 1959 года, это очень даже захватывающий триллер.
С самого начала — похищение, сцена в отеле, убийство в Ассамблее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда собеседник умирает на руках у Торнхилла: откуда прилетел нож, Роджер не видел, зато остался с этим ножом в руках на глазах у десятков собравшихся. После этого ему приходится пуститься в бега…
Конечно же, знакомство с эффектной блондинкой…
И, разумеется, знаменитая сцена погони кукурузника за Торнхиллом в поле, неоднократно процитированная в других фильмах.
Исполнитель роли Торнихилла Кэри Грант справился великолепно. В общем, действительно здОрово, увлекательно и иронично.
Проказник, спасибо за рекомендацию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 22:58  
Всем спасибо! Отличные отзывы, выбрать трудно...
Победитель

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован

Поздравляю!
P.S. не будет возможности на этой неделе посмотреть фильм, всем хорошей игры!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 23:28  

цитата Evil Writer

"Улика"

grell, спасибо за совет.
Присоединяюсь к благодарностям. Только что отсмотрел. Прелестное кино, даже лучше "Ужина..".

Страницы: 123...486487488489490...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх