Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 08:12  
Ну вот;-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 18:48  


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 20:07  
Наконец-то все собрались и в итоге имеем:
Yunga Цельнометаллическая оболочка
Фендюлий Тётка Чарлея
Клован У моря
Terminator Хозяин Морей: На Краю Земли

Считать предлагаю с сегодняшнего дня. Таким образом, тур закроется 5 июня в 20:00.
Всем приятного просмотра и надеюсь получить отзывы без задержек


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 09:01  
Тётка Чарлея, 1941 г.
Режиссер: Арчи Майо
В ролях: Реджинальд Оуэн, Энн Бакстер, Эдмунд Гвенн, Ричард Хейдн, Эрнест Коссарт, Лэйрд Крегар, Мортон Лоури, Кэй Френсис, Джек Бенни, Джеймс Эллисон, Арлин Вилан

Коллизию данного сюжета, думаю, пересказывать смысла не имеет. Все мы помним «Донну Розу из Бразилии, где много-много диких обезьян». В данном случае, это Донна Люция и в Бразилии растут орехи. Ну не поспоришь же, ведь, орехи там тоже растут. Должны ж обезьяны питаться чем-нибудь. Стандартная завязка с абсолютно предсказуемым финалом, но тем не менее, смотреть это было интересно, хотя и слегка таки устаревшим. С советским фильмом сравнивать совершенно не нужно, ведь при наличии общей канвы, детали и постановка мизансцен совершенно другие. Признаюсь честно, мне некоторые моменты не понравились категорически, некоторые понравились чуть меньше чем наполовину, но в целом ощущение от просмотра осталось очень приятным. Я оценивать его не стану, ведь все оценки уже расставило время, поэтому только скажу спасибо Yunga за предложение посмотреть всё-таки эту интерпретацию.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 11:32  
О, думал, первым буду — фильм посмотрел ещё в понедельник, ждал объявления тура)

«У моря» (Германия, Великобритания, 2004, реж. Кевин Спейси)



Я обожаю Кевина Спейси и просто без ума от Джона Гудмана, но не очень люблю мюзиклы (хотя «Иисус Христос – суперзвезда» и «Суинни Тодд»… — нет, я люблю мюзиклы!). А Кевин Спейси обожает Бобби Дарина и после того, как сценарий фильма о нём 15 лет мотался по студиям, подобрал его, сам сел в режиссёрское кресло, сам сыграл и, что главное! – сам спел все звучащие в картине песни.
В который раз убеждаюсь, что в жизни порой происходят истории намного круче выдуманных. Такова жизнь звезды рок-н-ролла Бобби Дарина, перенесённая на экран. Понятно, что кое-что приукрашено, кое-что опущено (и об этом честно сообщают титры в конце), но всё показанное – правда. Как правда и то, что я впервые услышал об этом человеке, хотя добрую половину песен, прозвучавших в фильме, знаю (ну, одну-то точно слышали все, только в исполнении дедушки Луи).
Сложно рассуждать о качестве фильма. Как биография, он не очень-то последователен и точен, но главную свою роль сыграл: напомнил, а кому-то (мне!) рассказал о музыканте, певце, актёре, блиставшем в 60-е и основательно подзабытом сегодня – и теперь я непременно найду и послушаю его альбомы, и посмотрю парочку фильмов с его участием (уж «Капитана Ньюмэна» точно!). Спейси выше всяких похвал, толстячка Гудмана жаль мало, музыкальные и танцевальные номера поставлены на ура, оператор несколько раз ловил обворожительные кадры, история потрясающая – что ещё надо?!
Спасибо, Фендюлий, за отличный фильм и наводку на Бобби Дарина!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:59  
Клован и вам спасибо! Я сам после просмотра фильма скачал Дарина слушать. И выскажу сугубо своё ИМХО: Спейси лучше спел. Или просто современнее и потому мне показалось, что лучше. Но фильм блестящий, да. Смотрел два раза подряд и, предполагаю, посмотрю ещё чуть позже!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 19:54  


Фильм мне попался, конечно, роскошный. Военно-морская тема, исторические декорации времен наполеоновских войн, грамотно построенные батальные сцены, которые уместно проложены сценами бытовыми... В картине нашлось место всему — и войне, и дружбе, и долгу, и чести...

Приятно отметить, что сюжет выстроен как бы в нескольких плоскостях. Первая — это, конечно же, основное противостояние двух сил, английской и французской, игра не на жизнь, а на смерть, противостояние двух кораблей. Вторая — это взаимоотношения между двумя друзьями, капитаном Джеком "Счастливчиком" Обри (Рассел Кроу) и доктором Стивеном Мэтьюрином (Пол Беттани), подача их взглядов, интересов, убеждений, споров. Ну, и третья — это жизнь экипажа, которая показана с разных сторон, как это и бывает, когда есть место и время для песен и похорон, для битв и игр, для пьянок и суеверий, для трусости и для подвига.

Не менее приятно, что плоскости эти пересекаются друг с другом, выводя на первый план то одну, то другую сторону жизни корабля, экипажа, раскрывая героев один за другим, находя к каждому из них свой подход.

Думаю, мне все же повезло, что этот фильм добрался до меня именно сейчас, а не 15 лет тому назад. Потому что вряд ли я смог бы тогда так, как сейчас, наслаждаться каждым кадром, сценой, сюжетным ходом, актерской игрой.

Спасибо за рекомендацию!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 01:03  
Цельнометаллическая оболочка

       Фильм рассказывает о фрагменте жизни сначала призывника, затем рядового в учебке, а далее – военного корреспондента Джокера. Хотя он – скорее некое связующее звено, потому что в фильме нет ярко выраженных главных героев. История четко делится на три периода: учебка, Вьетнам и история со снайпером.
    Сразу скажу, что фильм мне не понравился. Я военные (даже антивоенные) фильмы не особо люблю, а тут фильм очень не «девачковый». При том, что и «Взвод», и «Апокалипсис сегодня» в свое время на меня произвели гораздо более сильное впечатление. А вот здесь чего-то не хватило. Первая часть – не впечатлила. Вторая часть поинтереснее, но тоже ничего нового. Снайпер неплох, вроде даже как-то начинаешь кому-то сочувствовать, но тоже не зацепило. Да, возможно, время ушло, возможно, вместе с «Взводом» и «Апокалипсисом …» смотрелось бы лучше. Но что есть то есть.
    Что понравилось: актеры, все без исключений, особенно инструктор; музыка, пусть не в тему, но сама по себе хороша; операторская работа. В общем-то, все.
    Спасибо Terminator, вечер за фильмом был познавательным.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:32  
Ну что ж, поскольку все молодцы и отчитались своевременно, могу закрыть тур.
Отзывы были разноплановыми, но лично для себя я выделю одного победителя.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator

Принимайте бразды правления.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 15:49  
Фендюлий, спасибо за доверие ))

Объявляю набор в новый тур! Записываемся до вечера 07.06 )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 18:05  
Сыграю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 19:39  
Сыграю тоже


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 21:23  
Ну и я сыграю, а как же.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 15:58  
Ну, давайте и я сыграю.
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 18:47  
В игре.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:03  
Ну, начинаем, пожалуй! Цепочка такая:

Терминатор
IW-GDK
Juc
Фендюлий
Клован
Yunga

Загадываем сегодня и завтра )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:23  


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 21:17  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 06:39  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:17  
Terminator Хозяин морей, очень классный фильм. Он мне и в детстве зашел..
Только вот с одним не могу согласиться. Где там противостояние капитан- гл.врач? Нету его, за исключением пары ссор..
Вся рекламная компания строилась именно на теме этого противостояния, но посмотрев фильм, у меня возник вопрос — а где оно?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...507508509510511...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх