Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 23:21  
Фрекен Снорк, я просто обалдел, когда в новелле с Игги Попом и Томом Уэйтсом увидел на светильниках в баре знакомые узоры... Это был полный отрыв! :-))) И музыкальные автоматы... Постоянные посиделки в кафешках... Роскошные и роковые красавицы... Молчаливый парень с орешками... Мистические моменты — с журналом, машиной Тесла... Ну, блин, все за! :cool!:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 00:08  

Я — убийца (Признание убийцы)
      Я только присматриваюсь к корейскому кино и не могу сказать, что ценитель и любитель. И в то же время нестандартные "душещипательные" триллеры и детективы — это пока по мне. В отсмотренном фильме у каждого героя своя история, и каждая из них ведет к убийце. Его в свое время не смогли поймать, а потом срок давности истек. Убийца издал мемуары с подробностями преступлений, стал безумно популярным и заинтересовал маститого ведущего ток-шоу на TV. И вот в прямом эфире и состоялся поединок убийцы и ведущего. Но как и в любом добротном детективе, не все так просто. Обойдусь без спойлеров — желающие, смотрите фильм :-)
      Сцены убийств сняты с должным градусом достоверности — от них мороз по коже. И также достоверно сняты люди, купившие мемуары и желающие получить автограф убийцы, а вместе с ним и свои 15 секунд славы. Вот этот контраст просто отталкивающий. Это никак не хотело укладываться в голове, хотелось кричать этим людям — ау, вы фоткаетесь с убийцей!! (Вспомнились "веселые фото-селфи" на мемориальных плитах в Освенциме). Для такого жанра такая тема просто вызов и не стандарт. И это затрагивает все человечество: перефразируя известную цитату про бездну — если ты смотришь масс-медиа, то и масс-медиа тоже смотрит в тебя. Вот мое самое сильное впечатление от фильма.
      Понравилось, как снято, как сыграно. В целом же, чего-то не хватило, чтобы фильм запал в душу, как например, "Объединенная зона безопасности" или "Несмонтированный фильм". Но повторюсь, фильм добротный такой. Посмотреть однозначно стоило. Спасибо Yunga :-)


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 00:11  
Terminator очень люблю Джармуша за его необыкновенный талант перемещать зрителя на эти "тайные мистические тропы". Прям чую, как Вы по ним сейчас бродите. Вместе :-) И мне туда же захотелось — буду пересматривать в ближайшее время.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 08:03  
Кодер

Это очень странный фильм. Причём, странный в плохом смысле этого слова. Я его досмотрел с четвёртой попытки. До этого получалось смотреть минут по 10-15 и я засыпал... Хотя вроде бы его идея и предполагает обратное, но на меня оно действовало как снотворное. Причём абсолютно всё: и картинка, и актёрская игра и даже, так называемые, спецэффекты.
Вот казалось бы, фильм снимался уже в 21 веке, но для какой категории зрителей, вообще неясно.
Кратенько по сюжету: некая таинственная корпорация пытается зазомбировать своих сотрудников для того, чтобы внедрить её в другую ещё более засекреченную контору и выведать у неё какие-то тайны. Наш главный герой оказывается на острие всех событий и тоже попадает в такой переплёт. Но, а как же иначе, он главный герой, ему на помощь приходит загадочная незнакомка, которая советует не расслабляться, быть готовым ко всему и пить две таблетки: синюю и красную, хотя нет, только две красных. Чудодейственные таблетки действуют, в голове героя проясняется и он видит весь заговор в целом. И, как и положено настоящему герою, он в итоге всех побеждает и разоблачает.
Хотели ли авторы сказать, что мы все под колпаком и, как зомби, не можем выйти за рамки прописанного сценария? А может о том, что корпорациям нужны не люди а числа, которыми закодирована информация? Ну или ещё какие-то конспирологические выбрыки? Даже если и да, то я этого всего не увидел. Возможно проблема заключалась в том, что я смотрел кусками, но мне кажется, это вообще не имеет никакого значения. Пытаться в пустышке отыскать глубокий смысл занятие бесполезное. Я мог бы прекрасно жить дальше не видев этого фильма, но посмотрев тоже ничего не потерял, кроме своего времени.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 20:59  
Итак, как и обещал, пришла пятница, настал её вечер и тур закрывается, не смотря на то, что у нас остались должники. Большинство, тем не менее отчиталось и вот наш тур с отзывами.

Yunga Удивительный доктор Клайттерхаус Отзыв
Фрёкен Снорк Я — Убийца Отзыв
Terminator Кофе и сигареты Отзыв
Фендюлий Кодер Отзыв
Клован Во всем виноват енот Отзыв

Я всё внимательно почитал, но победителя решил назвать по тому показателю, какой фильм мне захотелось посмотреть, после прочтения. И победителем соответственно, для меня лично, становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator

Мои поздравления, при следующей записи не забудьте включить меня!
Всем спасибо за интересную кинонеделю!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 21:36  
Terminator


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 06:56  
Очень жаль, так хотелось прочесть именно отзыв Kons на Прирожденных убийц:-(
Запишите
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 12:48  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 08:40  
Спасибо! Записываемся до вечера воскресенья )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 20:42  
Ну, будем считать, что вечер наступил)) Вот такая цепочка:

Фендюлий
Терминатор
Холодильник
Клован

Загадываем до вторника)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 21:49  


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 23:43  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 06:13  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 18:45  


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 19:29  
Фендюлий смотрит Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном
Терминатор смотрит Большая афера
Холодильник смотрит Гладиатор
Клован смотрит Призрак

Ну, понеслась! Смотрим до вечера воскресенья )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 08:31  
Картина.

Посмотрел сразу, отзыв писать ленился.
Главная героиня (немного толстопятая ) живет в картине (художник переборщил с ногами, с другой стороны если бы ноги идеально бы нарисовал. героиня бы была слишком хороша . Зритель бы ее не принял   ( всегда должен быть усредненный образ . уродливо-очаровательные герои должны быть ). Какой то процесс неидеальности должен быть . Душа у неё естесственно открытая, пытливая . независимая.

   В картине есть лес. в лесу замок, там живут тупены -законченные изображения. В лесу прячутся неполноченные -те кто не дорисован. Пэтены гоняют неддорисованных и не пускают их на тусовки. Также есть наброски -те на которых краски пожалели. Те даже говорят с трудом, все их фразы не закончены. Прям все как в жизни . (Во Франции ) -Лазурное побережье , Монте- Карло (не помню во Франции ли это) , Ницца — далее такие простенькие французы , у которых денег нет ярко и полноценно жить , ну и приезжие . В итоге часть недоделаных была вынуждена свалить из этой картины в другие картины , с иногда выходом в реальность .
Очень понравилось Венеция- картина ,это такой балаган , моё. Так фильмец ,довольно забавен. В итоге так какие то перепитии . походы , по картине, нашли они художника всетаки своего , задали ему вопросы которые их тревожили . Идея фильма проста — человек сам себя и свою жизнь красит . Сам себе её разноображивает . Все такая европейская атмосфера там в Европе , они там все такие красочные, разных цветов стремятся сделать побольше , в особенности побольше голубого, инструменты типа человек сам подбирает -путешествия , велик , тату , дреды и т.д , ибицы всякие и тд. Спойлер — В итоге недоделки научились сами себя перекрашивать . нагрянули в местную Ниццу в картине то есть Замок , и оказались даже круче чем местные(всетаки их один человек нарисовал, индивидуальность то у него одинаковая ) , а каждый под себя что-то сам подбирал , причем немаловажную вещь тут играет элемент случайности. То есть первая их покраска, когда краски контрабандой через военную картину привезли , была оченьнеудачной . Причем крайне неудачной . я уж думал что сейчас фильм закончится на ноте , что людям ни дай хорошего все добро в г..но превратят , да нет справились . Методом смешения получились даже новые цвета. Коричневого вроде не было

В конце героиня покидает ообновленных чуваков. Прощается с нами и нескажу с кем , и идет вк краю картины чтобы найти создателя самого художника . Тут фильм заканчивается . А мы остаемся в неведении что же там дальше..??? хотя если логично там понятно — она выходит из мультфильма и базарит с Жан-Франсуа Лагиони , художником мультика , говорит с ним о том о сем, тот говорит хорошо во продюссеры деньги дали , мультфильм получился, как мало сейчас снимают хороших мультфильмов, как много американских . На тв Франции сейчас сплошное засилье легких комедий, фильмецов дурацких , то ли дело в о время делона. Потом и с ним прощается и идет искать создателя Лагони . Выходит уже из нашей реальности а там , скорее всего гуманноиды. Скорее всего уберут баги в реальности подчистят а то всякие тут персонажи из картин шастают , мозги смущают . то есть как в сказке о колобке. Вот такие прогнозы .
,,,
....
ТАк ей ,хамке и надо -в начале она с нами познакомилась , все рассказала -обращалась к хрителю . а в конце даже спасибо и досвиданья не сказала ,хотя я ждал!! Маленькое спасибо уже хотя бы за то что досмотрел , хотя я не всякий фильм до конца даже досматриваю. а некоторые проматываю. На места где любимый актер, или екшен, побочки не смотрю финалы ,конечно это святое -последние минут десят всегда (20 минут иногда фильм может даже быть. ) . Но Фильм такой по себе нормальный ,такой , еще бы раз его пересмотрел. Художникам ,искусствоведам , людям культурным должно быть понравится.   Вот и всё.

Спасибо за интересный мультик


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 08:42  
Призрак (Франция, Германия, Великобритания, 2009, реж. Роман Полански)
Признаться, ничего предварительно не читал про фильм — ограничился фамилией режиссёра, списком актёров: Юэн МакГрегор и Пирс Броснан — Рыжий и Бонд-три (ну, для меня, после Коннери и Мура) и даже Джеймс Белуши, звезда К-9, сверхпопулярный в эпоху видеосалонов (правда, обманули — на экране его удивившая лысина сверкнула лишь на пару минут) и первой строчкой аннотации, что-то про литературных негров. Мне этого показалось вполне достаточно, чтобы выбрать это кино для просмотра. Не ошибся!



Итак, останавливается паром, с которого не уезжает один автомобиль. Тело водителя вылавливают на пляже. Затем друг и агент МакГрегора приводит его на собеседование к адвокату и издателю, которые занимаются мемуарами бывшего премьер-министра Англии Ланга (Броснан). Тот утопший был ближайшим помощником Ланга и писал эти самые мемуары, да вот напился и то ли несчастный случай, то ли самоубийство (да вы серьёзно, что ли? — это ж Полански! — однозначно убийство!!) Ланг, уйдя в отставку, проживает в США, на острове где-то у северо-восточного побережья. Сроки поджимают, книга должна уйти в печать, а рукопись не готова. Срочно нужен новый «негр» (в фильме он называется «призрак») взамен ещё даже не похороненного, и им будет МакГрегор.
Это первые четыре-пять минут двухчасового фильма. Будет всё — разоблачения, копания в грязном министерском белье, странные семейные отношения сильных мира сего, скелеты давно убитых террористов в шкафах, вездесущее ЦРУ, и политика, политики... Полански снимает очень разнообразное, но почти всегда очень качественное кино — сравните «Резню», «Пианиста» и «Неукротимого», например. Сейчас у него получился замечательный политический шпионский триллер, но без обязательной в этаких фильмах сверхъестественной техники, фотографирующей с орбиты писающих в подвале злоумышленников, без зубодробительных поединков, погонь и сумасшедшей пальбы. Оно всё есть, куда ж без этого, но совершенно в меру, даже буднично как-то. Понятно, что бывший министр обороны придёт на встречу непонятно с кем с микрофоном под мышкой. И погоня на уровне «как таксист маршрутку догонял». И стреляют всего раз. А вот убить грозят по-настоящему! И страшно! В итоге триллер вышел знатный, но больше не про шпионов в высших властных структурах, а, как часто у Полански бывает, про то, какие люди двуличные сволочи. И за всем в конце концов стоит главная вещь этого мира — бабло! Ну, и, как говорил Аль Пачино: «Тщеславие — мой самый любимый грех». Не буду спойлерить, советую посмотреть. И чуть-чуть поглубже того, что показано на поверхности.
Фильм отличный, спасибо, Холодильник, на этот раз очень даже зашло!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2018 г. 08:37  
Квайдан


Если бы я до сих пор не видел ни одного представителя японского кинематографа, да и японского искусства в целом, после просмотра данного творения я бы полюбил этот жанр раз и навсегда. Но, к сожалению, имею сформировавшееся мнение и исключение для меня скорее подтверждает правило. Нет, ко всему японскому кинематографу претензий никаких не имею, но довольно часто меня там смущает подача и акценты. В увиденном мною произведении искусства всё выверено до мельчайшей чёрточки и каждая ниточка на кимоно и соломинка на сандалиях лежат на своём месте, создавая эффект совершенной картины и законченного полотна. Ни отнять ни прибавить. Хотя фильм условно и разделён на четыре истории, но каждая последующая логически проистекает из предыдущей и выкини одну из них или поменяй местами, структура рассыплется и окажется просто набором картинок. Ослепительно красивых, радующих глаз, но пустых. Но мастер Кобояси сумел таки избежать пустоты и наполнил каждый кадр и каждую секунду своего эпоса бездной смыслов. Разбирать их, снимая слой за слоем, можно бесконечно долго. Я точно знаю, что скользнув по поверхности, я только сделал попытку провалиться в бесконечность. И мне предстоит ещё не одна такая попытка, потому что пересматривать эту историю можно часто. Но нужно ли? Во время просмотра, та или иная часть казалась или слабее или хуже предыдущих, но по окончании очередной новеллы я понимал что это не так и слабость это не то слово, которое следует применять к данному произведению. Если бывают вещи, на которые можно смотреть просто глазами и этого будет достаточно, то Квайдан обязательно надо смотреть всеми органами чувств и даже теми, которых ещё не открыли в человеке. Стоит отвлечься на минуту, на секунду, на доли секунды и будет утеряна сама сердцевина произведения, и останется всё тот же набор пустых картинок. Если спросить меня о чём этот фильм, я этого не сумею чётко определить. Обо всём. И ни о чём. О банальных истинах и о непознаваемых догматах. О любви и ненависти. О верности и предательстве. О крови и боли. О воздаянии за совершённое и о награде за помышляемое.
Если вы не видели этого фильма и любите японские истории, то вам стоит его посмотреть. Если вы видели его и чего-то в нём не поняли, то стоит его пересмотреть. Ну и если вы его видели и полюбили, то это тем более повод его увидеть ещё раз.
Спасибо Клован за то что я прикоснулся к великому.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 20:24  


Маленькая гавань, название которой так и осталось неизвестным (потому что в дебильный перевод "Гадюкино" я не верю), переживает трудные времена. Нет работы, население выживает на подачки в виде пособия от государства, жизнь уныла и однообразна. Единственный шанс выйти из кризиса — это заполучить тендер на постройку завода, но для этого нужно соблюсти ряд условий, главное из которых заключается в том, что в поселении должен быть постоянный врач. И когда его хитростью заманят в городок на месяц, все население впишется в грандиозный обман, чтобы убедить его, что лучше места на Земле просто не существует...

Фильм не поразит зрителя видами, что, собственно, неудивительно, поскольку местом действия выбрана заурядная гавань, которая находится по сценарию в изрядном запустении.

Нет тут и звездного состава, хотя, конечно, Брендан Глисон хорош, да и Тейлор Китч не портит фона.

По части оригинальности сюжета — тоже мимо, уж больно действо напоминает "Доктора Голливуда" вперемешку с "Сержантом Билко".

Зато в нем определенно есть доброта, стиль и юмор. Над некоторыми диалогами я смеялся от души (особенно запомнилась сцена с тройничком в постели — "Да ладно, не так часто он к нам заходит" — прекрасно!), над некоторыми просто улыбался, но от всего сердца.

Картина безусловно хороша, она покажет красоту и значимость маленьких радостей, успокоит патриархальностью нравов, зацепит душевностью.

Спасибо, мне фильм однозначно зашел :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 21:14  
Гавань зовется Tickle Head, то бишь, фактически горловина гавани и есть))
Страницы: 123...514515516517518...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх