Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 23:22  


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 23:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 00:35  


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 16:55  
Фендюлий Молодость зверя
SkoomaLover Охота на дикарей
Terminator Невидимый гость
Клован Доброе утро, Вьетнам!
mitriyijz Гонгофер

Смотрим и отписываемся до пятницы 10.08.2018.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 08:51  
Доброе утро, Вьетнам (США, 1987, реж. Барри Левинсон)



Долгое время считал, что смотрел все знаковые фильмы об этой войне, а многие и не раз — конечно, стоуновскую трилогию, «Апокалипсис сегодня», «Цельнометаллическая оболочка», «Военные потери», сюда же отношу и «Форрест Гамп», вьетнамский эпизод там намного лучше множества «полноценных» фильмов. Про этот фильм слышал, но не знал, что его снял Левинсон. Как оказалось, без него коллекция была далеко не полной. Это как из всего советского наследия о Великой Отечественной пропустить «Летят журавли» и «Балладу о солдате», потому что там не стреляют. У Левинсона тоже не стреляют, и тем не менее это отличный, один из обоймы лучших фильмов о вьетнамской войне.
Итак, Эдриан Кронауэр (Робин Уильямс), рядовой ВВС, переведён с Крита в Сайгон. Он популярный в войсках радиоведущий и начинает вести передачи на армейском радио. Дело происходит в 1965 году, когда американские «силы сдерживания» уже начали полномасштабные боевые действия, но про это ещё не говорили даже военные между собой.
У персонажа был реальный прототип, но, как я понял, сходство ограничилось фамилией и протяжным приветствием «Доооооброе утро, Вьетнам!!!», а вся история вымышлена. В этой истории есть многое — любовь, дружба и предательство. Причём предают свои, а спасают враги. Есть столкновение разных культур, когда на первое свидание приходит десяток родственников. Есть страничка армейского юмора — жопоголовые генералы и находчивые адьютанты. Есть обязательные для любого фильма про Вьетнам полёты «Ирокезов» и выгрузка новобранцев среди носилок и гробов — но именно этот момент снят в духе Чарли Чаплина (чуть ускоренная съёмка под польку). Много чего есть. Но главная мысль — воюют не люди, а государства. А люди везде одинаковые и такие разные. И вот вьетконговский террорист дважды спасает Кронауэра, а свой собственный сослуживец умышленно посылает на заминированную дорогу.
Как ни странно, Робин Уильямс мне тут не понравился. Я безусловно признаю его, как талантливого актёра, но вот именно в этом фильме что-то пошло не так. Как-то излишне искромётно он изобразил импульсивность своего героя. А вот Форест Уитакер хорош. И тут он совсем не такой, как во «Взводе» — добродушный увалень-очкарик.
Несомненная твердая девятка — балл скинул за вопиющие огрехи в армейской субординации: хоть ты и радиоведущий, но призван на службу, поэтому форму носить обязан. И старшина командует лейтенантом?
Спасибо, Terminator
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:39  
Молодость зверя.

А я говорил, я предупреждал.
Второй тур подряд меня настигает японский кинематограф. И, хотя они оба яркие представители культуры страны восходящего Солнца, но разительны как день и ночь. В моём восприятии.
Япония, молодой прохиндей решает внедриться сразу в две противоборствующие банды, чтобы стравить их между собой. При этом ему прекрасно удаётся балансировать чтобы не выдать себя. В итоге, как в общем можно догадаться, «все умерли». Подробности сюжета рассказывать не возьмусь, так как я так и не понял кто был кто и зачем. Единственная смысловая ниточка нашлась, что главный герой мстил за то что убили некоего полицейского.
А теперь в целом о фильме. Он вобрал в себя вообще всё, что я не люблю в кино.
А) это боевик
Б) это японский боевик
В) Это ретро японский боевик
Г) В нём чрезмерно перебарщивания и переигрывания лицом и порушенных строений и помещений.

Ну и ещё немного по мелочи. Я его посмотрел исключительно по той причине, что это оказалось моё задание в рулетке и в любое другое время я бы очень вряд ли набрёл на этот фильм. Но всё равно спасибо, mitriyijz, за расширение кругозора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 23:20  
Спасибо, за отзыв)) именно за эти пункты люблю яп кинематограф. Но главное не перебарщивать . слишком много это уже плохо)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 15:36  
Охота на дикарей

Фильм давно был на слуху, после Упырей то. Теперь вот повод появился.
    Прежде говорить о фильме, хочется подметить интересные дела с трейлером к нему, который мне довелось посмотреть (не после рулетки, а раньше когда-то). Во-первых, по нему составляется совершенно другое мнение об ожидаемом. Все смонтировано таким образом, будто кино наполовину — локальная новозеландская фестивальщина, наполовину — Уэс Андерсонская история с пришибленно-чудаковатым кастом (про сбежавших детишек с пионер-скаут-лагеря его опять таки ассоциации). Между тем Охота — абсолютно мейнстримная (в хорошем смысле слова) комедия с "приземленно-реалистичным" (для комедийного приключения, разумеется) сюжетом и развитием оного; без вопросов смешная — об этом еще чуть дальше. А гротескно странный персонаж тут всего один.
    Во-вторых,трейлер уж точно не из тех, кто "светит" завязкой, основными поворотами, кульминацией, развязкой, финальными титрами. Такой похвальный подход и ложное представление о стилистике картины потянули за собой то, что я был уверен в абсолютно других триггерах, мотивах героев и т.д. приведших к побегу в новозеладский буш. А то, что мне в итоге показали, было и неожиданно, и логично, и весело.
    В-третьих, в трейлере, что также выпадает из настоящих тенденций, не то, что не были засунуты все шутки — их вставили 2,5 штуки. А с юмором (как и дозировано с печалькой) у Охотников все в порядке — фильм 100% "вайтитишный", if you know, what I mean. 8,5/10
    Спасибо Фендюлий за с удовольствием проведенный раунд.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 16:55  
Я фильм посмотрел, но могу не успеть с отзывом. Если что, завтра обязательно выложу.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 18:46  
Terminator если коллектив не против, то можно подождать до завтра. К тому же, должников пока двое.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 00:38  


Честно говоря, я не против того, чтобы использовать обманки в фильме — не важно, где они используются: в названии, сюжете, ходах, героях... Но если они реально используются! А не просто указываются для повышения рейтинга — вот это меня реально раздражает и бесит. Нет там невидимого гостя, позор на вашу концепцию.

К сожалению, доставшийся мне фильм оказался из категории, где замах на рубль, а удар на копейку.

Каюсь, я попался на а) рекомендацию, б) рейтинг, в) интригу — все же убийство в запертой комнате это круто! ))) Ну, или как минимум — должно таковым быть.

Грусть, тоска — чем все обернулось.

Граждане, подонки, сволочи — если снимаете фильм по криминальной тематике, озаботьтесь хотя бы минимальным багажом на эту тему!!! Просто безобразно то, что алиби одного из подозреваемых проверяется через инфу от секретарши — да, у меня записано, что он летал в Париж. Что никто не подключает криминалистов в деле об убийстве. Что есть какие-то варианты для того, чтобы выехать на кривой козе из полностью доказанного преступления...

Еще более отвратительно, что из темы убийства в закрытой комнате сделали просто убогую пародию на Расёмон Курасавы.

И совершенно безобразно, что ни одна из предложенных версий не выдерживала ни малейшей критики.

Отдельный минус фильма — куча кинематографических клише, приемов и чужих сюжетов, помноженная на скверную актерскую игру.

Лично для меня — обида, прискорбие и неудовлетворенность от фильма. Да, я пристрастен, прошу прощения за профессиональное следственно-юридическое негодование, но на мой взгляд это не лезет ни в какие ворота — ни процессуальные, ни творческие. Это может сойти за поделку на тему, но в остальном — крайне слабо.

Тем не менее, спасибо за вариант, пусть и мимо, будем знать куда стрелять в дальнейшем :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 16:42  

цитата Terminator

Нет там невидимого гостя, позор на вашу концепцию.

Это вам к локализаторам :-) — фильм называется "Несчастье"

цитата Terminator

Просто безобразно то, что алиби одного из подозреваемых проверяется через инфу от секретарши — да, у меня записано, что он летал в Париж. Что никто не подключает криминалистов в деле об убийстве

Дело о пропаже без вести же — в какой разъем тут криминалистов подключить. А с секретаршей может да, в реальности следаки по десять успешных финансистов на дню сходу раком ставят, а тут клише — несвязанного с жертвой "костюмчика" отсеяли поверхностной проверкой алиби (хотя, если правильно помню, бывалый детектив все таки остался с прищуром на него посматривать). По-моему, фэнтези во всем — в переодевании, в собственно планировании-исполнении "идеального убийства", но не в этом моменте.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:24  

цитата SkoomaLover

Это вам к локализаторам — фильм называется "Несчастье"

Согласен, не проверил. Хотя больше "неудача", если верить онлайн-переводчикам.

цитата SkoomaLover

Дело о пропаже без вести же — в какой разъем тут криминалистов подключить. А с секретаршей может да, в реальности следаки по десять успешных финансистов на дню сходу раком ставят, а тут клише — несвязанного с жертвой "костюмчика" отсеяли поверхностной проверкой алиби (хотя, если правильно помню, бывалый детектив все таки остался с прищуром на него посматривать). По-моему, фэнтези во всем — в переодевании, в собственно планировании-исполнении "идеального убийства", но не в этом моменте.

Нет-нет, какая пропажа. Про криминалистов — исключительно в привязке к убийству в номере отеля. Там судя по удару и виду раны у жертвы на основном подозреваемом столько характерных капель крови должно было остаться — любой суд залюбуется. А его в том же пальто и костюме отпускают за залог. С секретаршей — мимо, это же единственная зацепка. Как раз ее и следовало отработать на 1000%, просто за неимением других. Иначе нефиг цепляться было, на секретарше и остановились бы. Да там масса тупизма и нелепостей, я просто не стал про все писать.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 22:50  

цитата Terminator

Нет-нет, какая пропажа.

Парня. С убийством девахи в отеле, чего тут, все однозначно — он главный и единственный подозреваемый, сидит себе на подписке. Через секретаршу и липовые командировки он же именно от связи с пропажей парня себя уводил, в деле которого, если правильно помню, машина его засветилась. И от 1000%-й отработки секретарши отказались "за ненадобностью" в связи со "всплывшими" "хищениями" парня. А про залоги — нам ли с нашими реалиями жаловаться на подобную нереалистичность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 06:34  
Вечерком напишу


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 17:51  

цитата SkoomaLover

Парня. С убийством девахи в отеле, чего тут, все однозначно — он главный и единственный подозреваемый, сидит себе на подписке.

Что "парня"? Там нет тела — соответственно, и дела об убийстве нет. А вот тело любовницы есть и именно там, учитывая полный отказняк, и следовало задействовать криминалистов по полной программе.

цитата SkoomaLover

Через секретаршу и липовые командировки он же именно от связи с пропажей парня себя уводил, в деле которого, если правильно помню, машина его засветилась. И от 1000%-й отработки секретарши отказались "за ненадобностью" в связи со "всплывшими" "хищениями" парня.

На секундочку, его машина — это единственная зацепка. Соответственно, он — единственный фигурант по делу. И нужна не 1000%-я отработка секретарши, а всего-навсего пара запросов, из которых все будет ясно как божий день. Про истории с "хищениями" — это вообще улетный бред, их же нужно было задними числами провести да еще так, чтобы они везде по базам за этими числами остались. Как по мне, это не просто круто, а суперкруто. Как по мне, та же пара запросов все поставит на места — и вот тут уже начнется самое веселье, потому как люди себя банально раскроют.

цитата

А про залоги — нам ли с нашими реалиями жаловаться на подобную нереалистичность.

С нашими реалиями — одежда в делах по убийству сразу идет на экспертизу. Это элементарщина.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 18:12  

цитата Terminator

Там нет тела — соответственно, и дела об убийстве нет

Совершенно верно ;-)

цитата Terminator

Просто безобразно то, что алиби одного из подозреваемых проверяется через инфу от секретарши

цитата Terminator

С секретаршей — мимо, это же единственная зацепка.

цитата Terminator

он — единственный фигурант по делу


С одеждой, я конечно не знаю — в 100% западных кинов-сериалов одежду, всякие там мазки из-под ногтей, волос — снимают, описывают по доставке задержаного в участке (или что с арестованных прямо на месте зимой портки сымают?). Водолазки и пальта, в которых его приняли, далее по сюжету не наблюдается — какие основания считать что с ними именно этого не произошло?


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 19:30  
Вы очень странный собеседник. Я уже два раза написал, но не поленюсь и в третий. Криминалист нужен в деле об убийстве девушки. Соберитесь, а то как-то выглядите не в себе, потому как приведенные цитаты не касаются убийства в гостинице )))

цитата Terminator

Про криминалистов — исключительно в привязке к убийству в номере отеля.

цитата Terminator

А вот тело любовницы есть и именно там, учитывая полный отказняк, и следовало задействовать криминалистов по полной программе.

Это я так, на всякий случай, чтобы закрепить...

цитата SkoomaLover

С одеждой, я конечно не знаю — в 100% западных кинов-сериалов одежду, всякие там мазки из-под ногтей, волос — снимают, описывают по доставке задержаного в участке (или что с арестованных прямо на месте зимой портки сымают?).

Ну, не знаете — так не беда, случается. Бывает и на месте снимают, обувь, например, чтобы по пути не растрясти улики.

цитата SkoomaLover

Водолазки и пальта, в которых его приняли, далее по сюжету не наблюдается — какие основания считать что с ними именно этого не произошло?

Во-первых, наблюдаются — потому что именно в них он с юристом выходит из полицейского участка после того, как его выпускают под залог. А во-вторых, если бы это произошло, то и сюжета бы не было, т.к. следы все аккуратно рассказали бы. А так у него типа есть шанс вывернуться (хотя этого шанса ни при каких раскладах быть не может).

ПС Не переживайте так, не Вы же сняли этот фильм. Его огрехи — это только его огрехи. Сейчас вообще мало кто консультируется, из-за чего потом отдельный внимательный зритель, вроде меня, недоволен, ну да в общем потоке это бывает по барабану.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 13:31  

цитата Terminator

Я уже два раза написал, но не поленюсь и в третий. Криминалист нужен в деле об убийстве девушки.

Я разы не считал, но тоже неоднократно напоминал, что секретарша, к которой у вас одна из претензий к фильму, причастна к истории с парнем а не с любовницей. Поэтому третье напоминание о деле убийства в отеле и криминалистах так же непонятно как и первое.

Про одежду, наверное, мой косяк. Специально ради интереса проклацал фильм — видимо пропустил момент, о котором вы говорите, увидел только что в отеле он в других одеждах уже.

цитата Terminator

Не переживайте так, не Вы же сняли этот фильм

Интересно же. Не просто посмотрел-отписался-следующий тур. Почему не обсудить-поспорить при желании. Тем более что-то мы забуксовали с переходом — вон уже понедельник


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 18:27  

цитата SkoomaLover

вон уже понедельник

Да, прошу прощения за задержку. Была надежда таки на получение всех отзывов
Но, поскольку всё равно без долгов не обошлось, тур закрываю. Мы в этом туре смотрели:
Фендюлий Молодость зверя Отзыв
SkoomaLover Охота на дикарей Отзыв
Terminator Невидимый гость Отзыв
Клован Доброе утро, Вьетнам! Отзыв
mitriyijz Гонгофер
Подумав очень тщательно, я решил что победит человек, который уже много туров подряд является передовиком и отписывается самым первым

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован
, мои поздравления, принимайте бразды, а меня не вписывайте, я передохну пожалуй чуток.
Всем спасибо за участие и тур с бурным обсуждением!
Страницы: 123...516517518519520...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх