Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:07  

цитата SkoomaLover

Я разы не считал,  но тоже неоднократно напоминал,  что секретарша,  к которой у вас одна из претензий к фильму,  причастна к истории с парнем а не с любовницей.  Поэтому третье напоминание о деле убийства в отеле и криминалистах так же непонятно как и первое.

Ну, кто ж виноват в том, что Вы посчитали, что между простым перечислением косяков есть настолько тесная взаимосвязь? Алиби и секретарша — один косяк. Убийство и криминалисты — другой. Убогие попытки найти путь из ситуации — третий. И это всего лишь три из тридцати трех претензий, если не больше. А Вы зачем-то стали одно через призму другого рассматривать и упорно отказываетесь отходить от этой, заведомо неверной, позиции ))) Ну да, ладно, не суть )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:08  
играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:10  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:27  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 19:39  
;)
Записываемся в следующий тур!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 00:29  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 18:35  
Не буду тянуть с началом, и так туры по две недели идут. Цепочка такая:

Юнга
Терминатор
Cerber66608
Клован
SkoomaLover
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 00:37  


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 13:36  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 18:43  


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 21:55  


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 11:03  
Итак:
Yunga смотрит Связь
Terminator смотрит Телохранитель киллера
Cerber66608 смотрит 12 обезьян
Клован смотрит Эквилибриум
SkoomaLover смотрит Несмонтированный фильм
Смотрим, пишем отзывы! Ну, до следующей пятницы
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 09:19  
Ну, не буду нарушать традиций и отпишусь первым:-)

Эквилибриум (США, 2002, реж. Курт Уиммер)



Насколько я люблю кинофантастику, настолько её мало. Той, которая удовлетворит хотя бы минимальные потребности в качестве и хоть какой-то правдоподобности. Пожалуй, не назову ни одного фильма за последние лет двадцать, который можно было бы оценить в 10 баллов.
Итак, какое-то неопределённое будущее, «после третьей мировой войны». Чтобы избежать четвёртой, люди решили избавиться от эмоций, чтобы не было больше ненависти. Любое проявление чувств отныне карается смертью. Занимаются этим пожарные, пардон, «клерики». Бла-бла-бла, Кристиан Бейл всех победил.
Муть мутнющая. Косяк на противоречии сидит и ляпами погоняет. Начать с первых кадров. Ядерная война. Всеобщая. «Письма мертвого человека», «Нити», хотя бы «Терминатор». «Фаллаут», наконец. Не. Обычный город «будущего» (ещё удивился, что двери в машинах открываются не вверх, как положено в таком будущем), небоскрёбы, бесконечные пандусы, стекло, бетон, толпы народа. Вокруг какие-то «пустоши» (я потому «Фаллаут»-то и вспомнил), в которых живут «повстанцы», эмоционирующие на предметы искусства вовсю, и полиция их (и повстанцев, и предметы — у первого же попавшегося бедолаги под половицей лежит подлинник "Моны Лизы" — в Америке, после ядерной войны!!!) вовсю уничтожает.
Дальше. Уже много десятилетий существуют лекарства, подавляющие какие-то определённые эмоции, одиночные либо комплекс — агрессию, или, наоборот, депрессию. Не. Тут, в «будущем», изобрели какой-то «прозиум», который давит всё. Все человеческие эмоции — и ненависть, и радость, и любовь, и жалость, и скуку (мне бы её подавить при просмотре). За каким хреном (пардон за мой хранцузский)? И каким образом это поможет избежать войны? Вообще это самый идиотичный посыл фильма. Человек с полностью подавленными эмоциями превратится в муху. Даже не в кота или змею — в муху. С минимальным набором инстинктов — пожрать, поспать, совокупиться, опорожниться. Он не будет ходить на работу и общаться с себе подобными. А тут все живут себе, улыбаются друг другу — но вдруг, раз!! личико как-то не так перекосило — а, эмоциональное преступление! — в расход! И ко всему этот «прозиум» надо колоть постоянно, несколько раз в сутки, а Бейл вот разик пропустил и из «лучшего орудия репрессии» махом превратился в революцинера-эмоционера. Блин, посмотрите документалки про психушки, что там после одного курса лечения из человека получается. Навсегда, без обратного билета.
Я бы всё это простил, если б это была пародия или комедия, но нет же — с какой серьёзностью и пафосом эта лажа подаётся! И отовсюду лезут уши «великих предшественников» — «451 градус по Фаренгейту», «1984» и, конечно, «Матрица» во всех многочисленных перестрелках с массой бессмысленных, но таких эффектных телодвижений. Доходит до прямого копирования.
Бейл, конечно, сделал с ролью всё, что мог. Он отличный драматический актёр, но, навроде нашего Куценко, вечно снимается в каком-то дерьме. Ну, нравится ему, наверное, с героической рожей попрыгать с пластмассовыми пистолетиками, я бы тоже в принципе не отказался. В тех пределах, которые поддаются элементарной логике, он сыграл отлично. И обошелся без косплея терминатора, хоть это само напрашивалось.
В общем, ужас-ужас. Общество абсолютно неправдоподобное, не веришь ничему и никому. Идеи никакой, подача вялая и вторичная. Вот, например, в целом плохом фильме «Дитя человеческое» был потрясающе мощный момент, когда во время перестрелки ГГ выносит из здания на руках младенца, и солдаты, услышав плач, прекращают стрельбу. За что мне тот фильм и запомнился. В «Эквилибриуме» не было ничего такого.
Всё равно, Cerber66608, спасибо за рекомендацию — как ещё разбираться в кино, если не смотреть и такие вот поделки.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 20:28  
Да, это жестко.

Я этот фильм смотрел лет 10 назад, тогда я даже не думал, что у них там общество какое-то странное и все такое, да и вообще я не фанат ляпы в фильмах выискивать. Я человек простой, мне понравилось, как Бейл прыгает с пластмассовыми пистолетиками, и этого оказалось достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 07:19  
Нет, ляпы — это когда герой в доме в красной рубашке, а на улице оказывается в синей. А когда объявляется, что "в этом фильме никто не моргает", а все всё равно втихаря моргают — это уже просто наплевательское отношение к зрителю. То есть у нас серьёзное кино с философией и стрельбой — но получилась только стрельба.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 13:32  

цитата Клован

Долгое время считал, что смотрел все знаковые фильмы об этой войне, а многие и не раз — конечно, стоуновскую трилогию, «Апокалипсис сегодня», «Цельнометаллическая оболочка», «Военные потери», сюда же отношу и «Форрест Гамп», вьетнамский эпизод там намного лучше множества «полноценных» фильмов.

Из знаковых фильмов можно еще упомянуть "Тонкую красную линию".
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 14:06  

цитата БЛИЗНЕЦ

Из знаковых фильмов можно еще упомянуть "Тонкую красную линию".

Я не смотрел, но это же вроде бы про Вторую мировую?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 14:12  
К Эквилибриуму можно задать более фундаментальный вопрос — зачем люди под действием прозиума принимают прозиум? Ведь у них нет чувств. Нет страха перед тоталитарным режимом, нет чувства ответственности перед обществом и т.д.

P.S. Фильм классный — мне нравится :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 14:17  
Холодильник Да, точно!! Не внимательно читаю сообщения. При упоминании знаковых американских военных фильмов у меня автоматически в памяти всплывает "Тонкая красная линия".
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 18:08  
Связь


        В загородном доме собирается компания старых друзей, чтобы потусить вместе. Они разговаривают, пьют кто что и обсуждают всякие разные новости, происшествия и все такое прочее. В эту же ночь происходит падение кометы, и еще по дороге на мероприятие с ними начинают происходить странные вещи, а в процессе тусовки странности усиливаются.
          А дальше начинается очень странное действие, которое почему-то хвалят. Да, снято за три копейки и пять дней, хорошо. Да, актеры сыграли убедительно. Да, идея интересная. Но почему, почему получилось то, что получилось? Дальше под спойлер, все-таки сюжетная фишка.
      

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

   Откуда такая агрессивная паранойя у всех при появлении идеи о двойниках? Почему привязались к книге, которая в принципе не может дать никаких ответов? Какая разница, по большому счету, кто из какой параллельной вселенной? В плюс фильму, что некоторые интересные фишки, поначалу непонятные, постепенно раскручиваются и раскрываются и с позиции науки выглядят даже изящно. Например, тоже выпадение разных цифр в разных вариантах реальности, разное течение времени. Но поведение героев расстроило с самого начала раздвоения и до самого конца. Мотивация условно главной героини мне вообще непонятна. То ли я что-то проморгала в процессе просмотра (хотя когда бы успела, кино не длинное), то ли эта мотивация возникла на пустом месте и сценарно не обоснована.

         Ругаться я могу еще долго, но подытоживая. За воплощение, за саму идею, за реализацию автора надо похвалить. А вот за паранойю в сюжете и странную главную героиню – поругать.
        Спасибо SkoomaLover, через несколько дней после просмотра впечатление сгладилось и даже появились какие-то плюсы, но вообще в течение просмотра ощущение было ??? %-\ «Что за фигню я смотрю?»
Страницы: 123...517518519520521...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх