Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:11  
А можно я успею? :-)))

Пиджак / The Jacket (2004)
Фильм понравился. В лучших традициях психологических триллеров некоторое время он водит зрителя за нос, постепенно раскрывая карты и позволяя соединить все кусочки мозаики воедино. Стиль повествования крайне интересный, хотя кому-то вполне может показаться несколько путаным. Идея, так сказать, «флэшфорвардов» в год выхода фильма вряд ли была нова, но в данной картине обыграна любопытно. На этом фантдопущении и строится сюжет.
С одной стороны – это такой перевертыш «Эффекта бабочки», с другой – вполне самобытное, атмосферное кино, потому как, хотя природа показанного явления, этой удивительной способности главного героя так же не ясна, но в «Пиджаке» все как-то более логично объяснено.
Не назвал бы интригу лихо закрученной, но пара сюрпризов в сюжете присутствует, фильм легко увлекает. Джеку Старксу в исполнении Эдриана Броуди симпатизируешь, хочется узнать, как он выпутается из создавшейся ситуации. Ещё порадовало то, что сценаристы не разжевывают каждую деталь для зрителя, предлагая додумать кое-что самому, даже концовка, пожалуй, открытая. Фильм достаточно жесткий, любовная линия ненавязчива, в отличие от во многом похожего «Вечного сияния чистого разума» (который считаю жутко перехваленным), что тоже замечательно.
Любопытные методы съемки с крупными планами и хорошо исполненными «галлюциногенными» вкраплениями также пришлись по вкусу, впрочем как и актерская игра – особенно понравилось исполнение Дэниела Крейга (я и не знал, что он так умеет :-)), хотя и Броуди с Найтли сыграли свои роли достаточно талантливо.
В итоге – крепкий фантастический триллер в духе таких лент, как «Эффект бабочки», «Исходный код», «Дежа вю», «Радиоволна». Выражаю благодарность тихому омуту и в свою очередь рекомендую к просмотру любителям фантастики с психологическим уклоном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:04  
Вроде бы по москве дедлайн наступил — пишите меня на следующий тур
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:10  
Аналогично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:31  
Не успел посмотреть , но хочу все таки посмотреть, дело принципа.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 00:06  
GMT 21:00 — это, если не ошибаюсь, полночь по московскому времени.

Победителем тура становится Oddman

1. sanchezzzz смотрит Помни | Отзыв
2. Blackhawk смотрит Комиссар | Отзыв
3. I330 смотрит Окно во двор | Отзыв
4. oldrich смотрит Городской романс | Отзыв
5. teaspoon смотрит Олеанна | Отзыв
6. Надежда смотрит Охранник для дочери | Отзыв
7. тихий омут смотрит Разрисованная вуаль
8. Oddman смотрит Пиджак | Отзыв
9. kraamis смотрит Драйв
10. 1Q84 смотрит Аполлон 13
11. sailorzzz смотрит Неудачники
12. DemonaZZ смотрит Темный город
13. Shybzd смотрит Железный рыцарь | Отзыв
14. mitriyijz смотрит На западном фронте без перемен
15. igor_pantyuhov смотрит Перевал | Отзыв
16. Darth Divinus смотрит Все путем
17. Beastoleg смотрит Рождественская история | Отзыв
18. NHTMN смотрит Носферату, симфония ужаса | Отзыв
19. Kuntc смотрит Киногид извращенца | Отзыв
20. svarga смотрит Конфискатор | Отзыв
21. fox_mulder смотрит Любовь
22. upfallen смотрит Цельнометаллическая оболочка | Отзыв

P.S. В следующем туре я снова в игре.
P.P.S. Наверно, короткометражки по 5-10 минут предлагать буду:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 00:50  

цитата I330

Можно все равно переживать, ожидая неожиданной развязки (при первом просмотре мне казалось, что убийца будет совсем другой)
Убийца совсем другой? Вы что, шутите? Там же его показывают ещё в завязке — весь фильм вертится вокруг попыток ГГ вывести его на чистую воду?
Или я смотрел не тот фильм?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 00:52  

цитата upfallen

Победителем тура становится Oddman

Ого, неожиданно. Почтен :-)
Ну-с, продолжаем подачу заявок до 23.00, 19 октября.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 01:52  
V-a-s-u-a Я немного неверно выразилась, попробую объяснить. Все казалось слишком просто: есть завязка, весь фильм-расследование и логичный финал. А если представить, что всем действиям мужа-убийцы нашлось бы логичное объяснение, а на самом деле произошло совсем другое убийство, например в семье только что въехавших молодоженов. Получилась бы интрига в том, что главгерой, следя за одним, не заметил другого. Было бы интересно наверное, хоть и был бы совсем другой фильм.
Вероятно все когда бы то ни было просмотренные фильмы и прочитанные детективы наложили свой отпечаток в этом ожидании более заковыристого сюжета.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 01:56  
V-a-s-u-a, це же Хичкок. Чтобы он да без интриги фильм снял — да ни в жизнь.:-) Он как бы весь фильм пытается зародить в зрителе подозрение, что не все так просто, посеять сомнения... Со мной не особо получилось. С вами, я полагаю, тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 02:03  

цитата I330

Я немного неверно выразилась, попробую объяснить. Все казалось слишком просто: есть завязка, весь фильм-расследование и логичный финал. А если представить, что всем действиям мужа-убийцы нашлось бы логичное объяснение, а на самом деле произошло совсем другое убийство, например в семье только что въехавших молодоженов. Получилась бы интрига в том, что главгерой, следя за одним, не заметил другого. Было бы интересно наверное, хоть и был бы совсем другой фильм.
Вероятно все когда бы то ни было просмотренные фильмы и прочитанные детективы наложили свой отпечаток в этом ожидании более заковыристого сюжета.

Во-первых, фильм Хичкока основывается на одноименном рассказе Уильяма Айриша, в котором инвалид становится невольным свидетелем преступления. Во-вторых, сам Хичкок никогда не перемудривал с сюжетами, целиком и полностью полагаясь на чистый саспиенс, который в данном конкретном фильме реализован просто блестяще. Ну и напоследок, сам режиссер впоследствии признавался, что кроме саспиенса и детективной интриги, в фильме присутствует еще один пласт: подглядывание в окно за жизнью других людей для самого Хичкока являлось олицетворением самого кинематографического процесса. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 02:12  

цитата fox_mulder

Во-вторых, сам Хичкок никогда не перемудривал с сюжетами, целиком и полностью полагаясь на чистый саспиенс, который в данном конкретном фильме реализован просто блестяще.
вот совершенно с этим не спорю, и вовсе даже согласна, что блестяще. просто, когда смотрела фильм в первый раз (несколько лет назад) мне казалось что могло быть и помудреней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 05:44  
я играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 07:26  
Играю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 07:31  
Зачем играть, если у тебя нет 2х часов свободного времени? Да, всякое бывает, но с каждым новым туром кол-во выбывающих все возрастает, смысл игры теряется, потому что я хочу не просто посмотреть фильм, который мне загадали, но и прочесть отзыв на загаданное мною кино. Может, прежде чем записаться в игру, лучше тщательно взвесить, будет ли у вас время уделить ей внимание? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 09:21  
Запишите и меня


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 09:30  
Возьмите меня в искусство. Играю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 11:05  
Играю.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 11:19  
Пропущу тур


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 15:23  
Я тоже продолжаю играть. Кстати, хочу сказать, что в этом туре большинство фильмов оказались очень достойными ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2012 г. 22:01  
Я в игре
–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...5253545556...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх