Время приключений с Финном и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»

Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 09:29  
NHTMN, в смысле не разыгрывали карту?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То, что долго предысторию войны не рассказывали? Или не говорили о том, что Лич — продукт ядерного взрыва? Или то, что о войне заговорили напрямую, перестав показывать просто остовы разрушенных зданий и замороженных страховых агентов?
А так они, наверное, много сюжетных линий задним числом придумывают — я думаю, что предыстория Снежного Короля и его связь с Марселиной (с которой как-то так получилось, что до той серии они вообще не пересекались) одна из таких.

В любом случае — получилось классно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 11:41  
Blind Guardian, да, всё это сразу! :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, связь Марселины и Петрика наметилась и после их "сольных" серий, где их истории рассказывали — разве могли не встретиться два оставшихся в живых когда-то-человека? Но про придумывание задним числом я согласен, тем более, что получается всё равно логично и последовательно.

цитата Blind Guardian

получилось классно

:beer:
Кстати, насчёт песенок: я кое-где находил архив с песенками из первых 3-х сезонов (а вот и он!), может этот блоггер сделает и по следующим подборку тоже.
И ещё нашёл страницу одного из музыкантов на саундклауд.
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 16:18  


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 19:11  
Что-то новая серия про Саймона и Марселину не порадовала. Топтание на месте. По сути, вся серия это то же самое, что в "Remember You" было показано буквально за пару секунд в самом конце. И тогда получилось намного более эмоционально, чем сейчас.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S.: мне, кстати, "В ожидании "окна"" с нонешней ФЛР чем-то напомнило историю Петрика и Марси. Там отец с дочкой пытаются выжить во враждебных условиях, и отец постепенно угасает. В AT примерно то же — Саймон с маленькой Марси выживают в постапокалиптическом мире, причём Саймон также медленно, но верно угасает. Только если в рассказе отец постепенно умирает, то у нас Саймон теряет рассудок. Но смысл тот же.
Вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:02  
Отличный мультсериал. Забавно, что американское кино я не могу смотреть в последнее время без содрогания -- за редчайшим исключением, а вот мультфильмы иногда/часто радуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 00:08  
Досматриваю 5-ый сезон. Конечно, встречаются очень неудачные серии, среди персонажей тоже есть нелюбимые, но, боже мой, за такое разнообразие тем и настроений, широту фантазии и неповторимость юмора, всё это легко простить.
Кстати, в конце сезона, показалось, что акцент всё больше и больше смещается с Фина и Джейка на второстепенных персонажей(Root beer guy — яркий пример) — и это хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 16:39  
Жвачка не может быть матерью Финна?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:10  
Тэ-э-э-экс, пони просмотрены, оценены, помещены на полку "любимое, хранить вечно". Это теперь, что ли, заценить?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:20  

цитата Darth Divinus

Это теперь, что ли, заценить?

Это гораздо интереснее поней.
Но местами требует стальных нервов и крепкого желудка, особенно в первых сезонах.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:21  

цитата ArK

Жвачка не может быть матерью Финна?

Она же не человек и даже не органическое существо.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:22  

цитата Рахметов

Это гораздо интереснее поней.

К этой фразе отнесусь с некоторым скепсисом. Каждый по-своему с ума сходит, все-таки.:-)))

цитата Рахметов

Но местами требует стальных нервов и крепкого желудка, особенно в первых сезонах.

Главное, чтоб в вованщину не ударялись.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:26  

цитата Darth Divinus

Главное, чтоб в вованщину не ударялись.

Нет, этого нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 17:37  
Так и Финн не обычный человек.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 19:04  

цитата ArK

Так и Финн не обычный человек.

Он человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 20:13  
В одной из серий было ясно дано понять, что не обычный человек.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 22:06  
Все равно он человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 06:33  
Этого ни кто не отрицал.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 11:27  
Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 15:17  

цитата ArK

В одной из серий было ясно дано понять, что не обычный человек.
В какой?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 17:31  
Не помню.
Это когда у него пропали его сверхестественные силы.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх