Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 08:14  
После нескольких дней раздумий решил-таки начать смотреть «Силачку До Бон Сун». Первые впечатления:строго рекомендую не обращать внимание на спецэффекты уровня аниме :-))); безответная любовь какая-то слишком уж читаемая на лицах героев, а то, что молодой директор компании добился всего без помощи влиятельного отца — это фишка всех дорам
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 14:04  

цитата DemonaZZ

А есть азиатские сериал с криминальной тематикой? Ну такие чтобы с крутым сюжетом и т.д.?


Посмотрите корейский "Сигнал" 2016-го года. Детектив и фантастика. Сюжет отличный, игра актеров выше всяких похвал. Точно не пожалеете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 14:33  
"Силачка До Бон Сун" благополучно отсмотрена вчера. Пак Бо Ён в роли милашки со сверхспособностями — 10 баллов из 10 :-) Глядя на нее, невозможно не улыбаться. Пак Хён Сик тоже хорошо отыграл президента крупной компании с задатками детектива. Несмотря на некоторую наивность, отлично показано взросление характеров главных героев. Отдельное спасибо авторам сериала за классный саундтрек:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:55  

цитата newcomer

"Силачка До Бон Сун" благополучно отсмотрена вчера. Пак Бо Ён в роли милашки со сверхспособностями — 10 баллов из 10 :-) Глядя на нее, невозможно не улыбаться. Пак Хён Сик тоже хорошо отыграл президента крупной компании с задатками детектива. Несмотря на некоторую наивность, отлично показано взросление характеров главных героев. Отдельное спасибо авторам сериала за классный саундтрек:-)


А мне, вот, что-то не зашел этот сериал. Не знаю, слишком комиксным, ванильным и местами излишне гротескным он показался, хотя местами встречаются просто бесподобные сцены в плане комедии (пародия на фильм "Ромео и Джульетта") и драмы (сцена с бомбой). Но это дело вкуса. Пак Бо Ён — отличная актриса. Из всего, что смотрел с ее участием, больше всего люблю "Мой призрак" (2015). Детектив, комедия, призраки и кулинария вместе с обязательной романтикой. Если не смотрели, горячо рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:13  


Очень понравился сериал "Две недели" (2013). Собственно ничего особенного не ожидал, но, как оказалось, я глубоко ошибался. Превосходная драма действия о выживании любой ценой, настоящей любви и прощении. Немного напоминает "Беглеца" с Харрисоном Фордом. Это история о никчемном бандите-шестерке, который неожиданно узнает, что у него есть дочь, и она смертельно больна. И только он может ее спасти. Но его обвиняют в убийстве, и теперь за ним охотятся буквально все: и хорошие, и плохие. Сможет ли он в течение двух недель до операции дочки не попасться и выжить любой ценой, ведь враги настолько сильны, неуязвимы и беспощадны? Один из лучших корейских сериалов, по-моему. Просмотрен на одном дыхании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 00:02  

цитата erekose

слишком комиксным
ну да, я тоже написал об этом:

цитата newcomer

строго рекомендую не обращать внимание на спецэффекты уровня аниме

цитата erekose

"Мой призрак"
Посмотрю после "Она любит запахи", сейчас на 7 серии.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 00:28  

цитата newcomer

Посмотрю после "Она любит запахи", сейчас на 7 серии.


О, я тоже нацелился на эту драму. И какие впечатления на данный момент?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 09:16  
erekose хорошие. Тоже полицейская дорама с элементами фантастики, при этом более серьезная, нежели «Силачка...»; есть несколько ранее знакомых актеров и неплохие новые.
Я немного ошибся в названии — «Она ВИДИТ запахи», конечно же:-) Хотя студия Green tea переводит как «Ну очень чувствительная парочка».
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 09:26  

цитата newcomer

«Ну очень чувствительная парочка»

Помню тоже смотрел. Хорошая вещь, очень милая романтика в начале и немного по-корейски притянутая за уши детективная линия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 09:52  
benommen не сказал бы, что уж сильно притянута. Претензии могут быть только к тому, что тезки-старшеклассницы друг на друга не похожи совершенно, и преступник просто не мог бы их спутать, видя лицо одной из них — посмотрим, как все завершится в финале.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 23:03  

цитата newcomer

тезки-старшеклассницы друг на друга не похожи совершенно, и преступник просто не мог бы их спутать, видя лицо одной из них
И этот момент обыграли классно — объяснение нашлось, так что все в порядке :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 22:43  

цитата erekose

"Мой призрак"
пока смотрится хорошо :-) Прикольно было услышать корейскую версию "Миллиона алых роз", увидеть Чо Чжон Сока (Эн Ши Гён из "Королевства двух сердец") в новой для себя ипостаси, ну а Пак Бо Ён теперь точно вошла в мой топ-лист любимых актрис.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 01:34  

цитата newcomer

пока смотрится хорошо :-) Прикольно было услышать корейскую версию "Миллиона алых роз", увидеть Чо Чжон Сока (Эн Ши Гён из "Королевства двух сердец") в новой для себя ипостаси, ну а Пак Бо Ён теперь точно вошла в мой топ-лист любимых актрис.


Актерский состав в этой драме бесподобен. Все с изюминкой. За всеми интересно наблюдать. Актеры не играют, а живут своими ролями. Высший класс. А чего стоят подчиненные шефа Кан Сон Ву. Чо Чжон Сок и Пак Бо Ён очень удачно подобраны для ведущих ролей. А как Пак Бо Ён мастерски играет двух личностей подряд! Она настоящий талант!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 21:13  
Блин, дилемма: хотел посмотреть какую-нибудь дораму с Ким Чжи Ханом (Тал-тал из "Императрицы Ки") и глаз зацепился за "Давай сразимся, призрак!", но там снова играют Ким Со Хён и Юн Ду Джун (они играли в недавно просмотренной "Радио "Романтика"), да и к тому же тема призраков вот только отсмотрена :-)
В общем, в любой непонятной ситуации смотрите что-нибудь с Ха Чжи Вон:-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 09:05  

цитата newcomer

Блин, дилемма: хотел посмотреть какую-нибудь дораму с Ким Чжи Ханом (Тал-тал из "Императрицы Ки") и глаз зацепился за "Давай сразимся, призрак!", но там снова играют Ким Со Хён и Юн Ду Джун (они играли в недавно просмотренной "Радио "Романтика"), да и к тому же тема призраков вот только отсмотрена :-)
В общем, в любой непонятной ситуации смотрите что-нибудь с Ха Чжи Вон:-D


"Давай разимся, призрак!" я забросил на третьей серии. Ну уж очень вторично, на мой взгляд. С Ким Джи Ханом я, кроме "Императрицы Ки", больше ничего пока не смотрел. А Ха Джи Вон, конечно, наше все, но вот проекты она выбирает как-то невпопад. Из драм лучшее у нее, опять же по-моему, "Императрица" и "Таинственный сад". Все остальное на звание феномена не тянет. Из фильмов она мне запомнилась только в своих ранних комедиях типа "Секса круглый ноль" и "Сто дней с мистером высокомерие". Хотя до сих пор не видел ее ранние ужастики, где она дебютировала.

Я на днях закончил смотреть "Игры лжецов". На мой вкус, просто отлично. Если не знаете, что выбрать, попробуйте эту драму. Сейчас смотрю "Хайд, Джекилл и я" с Хён Бином и Хан Джи Мин. Пока где-то на середине, но впечатления не очень. Идея, конечно, хорошая, но реализация скучновата. Даже не знаю, осилю ли ее до конца.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:29  

цитата erekose

Я на днях закончил смотреть "Игры лжецов". На мой вкус, просто отлично. Если не знаете, что выбрать, попробуйте эту драму.

Присоединюсь. Помню в свое время моя мама и тётя, не будучи поклонниками дорам еще — просто уламывали скачать продолжение этого сериала. Очень понравилось.

цитата erekose

"Хайд, Джекилл и я"

Помню тоже смотрел, но ничего не могу вспомнить почти. Забылся сериал очень быстро.
Сейчас все никак не могу настроиться на просмотр "Императрицы Ки". Уже 3 раз стопорюсь на просмотре, а смотреть еще много. Зато очень захотелось японскую легкую дораму, чтобы практиковать японский язык на слух и попал на "From five to nine". Вроде обычная дорама в японском стиле, но комментарии полностью оправданные. Это первый сериал, в котором главный герой "bossy". Когда он прямо таки свою возлюбленную девушку просто напросто запирает в комнате и говорит "Ты больше отсюда никогда не выйдешь" я подумал — "Вы серьезно?". Ну и еще я понял, что монахи в Японии просто шибко властные и богатые, катаются на таких крутых машинах!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 10:35  
erekose у Джи Вон просто типаж идеальный именно для исторических дорам. Как вариант, был ещё “Разгневанная мама» — про школу.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 18:28  

цитата benommen

Присоединюсь. Помню в свое время моя мама и тётя, не будучи поклонниками дорам еще — просто уламывали скачать продолжение этого сериала. Очень понравилось.


Я внесу тут поправочку. ;-) Речь у меня идет о корейском римейке, который, судя по мнению людей, очень отличается от японской первоосновы. Японскую версию пока руки не дотянулись посмотреть.

цитата newcomer

erekose у Джи Вон просто типаж идеальный именно для исторических дорам. Как вариант, был ещё “Разгневанная мама» — про школу.


Да, есть в ней что-то такое... :-) Вдобавок, она явно имеет склонность к сценариям, где надо задействовать физическую силу. Кстати, сразу вспомнился еще один отличный фильм с ее участием на спортивную тематику — "Как один".

"Разгневанную маму" еще не видел, но возьму на заметку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 20:39  

цитата erekose

склонность к сценариям, где надо задействовать физическую силу.
Похоже, тяга к преодолению трудностей ее привлекает. Такая она и в "Плавучем госпитале", и в "Хван Чжин И", которую начал смотреть сегодня. Там еще играют Ли Дэ Ро (главный евнух из "Хозяина маски") и Чон Гён Сун (медсестра Пё из "Плавучего госпиталя").
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 19:09  

цитата newcomer

"Хван Чжин И"
Всего лишь 26-я минута второй серии, и уже — сильнейшая сцена... Все равно продолжу смотреть. Из меня вообще-то трудно выжать слезу при просмотре фильма или сериала, но тут я бессилен.
И да, возможно, есть некоторая наигранность в манерах того исторического периода, но молодая Ха Чжи Вон удивительно естественна, а этот озорной вздернутый подбородок ну просто подкупает! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...1011121314...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх