Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 15:19  

цитата newcomer

Прикольно было услышать корейскую версию "Миллиона алых роз",


Ссылку на исполнение можете дать? А то я в своё время просмотрел около десятка корейских кавер-версий на эту песню и в итоге отобрал парочку наиболее понравившихся. А ну как случится пополнение коллекции?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 17:57  
StasKr

Она постоянно поет этот отрывок
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 03:22  
Понятно. :-( Я думал будет полноценная версия вроде вот этой:

https://www.youtube.com/watch?v=KlhoWOhkVx8

или вот этой:

https://www.youtube.com/watch?v=O1SsXe4Z9Xs


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 18:53  
Ввиду отсутствия русской озвучки 5 серии дорамы Хван Чжин И, смотрю ее с казахской озвучкой и русскими субтитрами, надо сказать, понимается почти все, т.к. слова схожи с башкирским языком. Переводчикам — респект! И, что самое главное, казахский язык глубже передает драматизм моментов, хотя тут все, конечно, зависит от уровня перевода и понимания языка.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 16:03  
А кто-нибудь смотрел Токкэби, который у нас невесть почему обозвали "Гоблин"? Мы с женой отсмотрели, не то чтобы в полном восторге, но понравилось. Странно, сериал популярный, неплохой, а здесь его даже ни разу не упомянули8:-0
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 09:09  

цитата newcomer

«Она ВИДИТ запахи», конечно же:-) Хотя студия Green tea переводит как «Ну очень чувствительная парочка».


Сейчас смотрю "Она видит запахи". Остановился на 7-ой серии. Пока очень увлекательно.

До этого закончил просмотр "Принц с чердака" с тем же актером в главной роли — Пак Ю Чхон. Отличная драма! Сначала сплошная комедия, а под конец, конечно, становится все очень серьезно и драматично. У сериала есть недостатки в виде отдельных, довольно уже избитых клише, но это ничуть не портит общую картину. Конец получился с одной стороны уж очень грустным и трагичным, а с другой — с большой надеждой на счастливое будущее.

цитата Клован

А кто-нибудь смотрел Токкэби, который у нас невесть почему обозвали "Гоблин"? Мы с женой отсмотрели, не то чтобы в полном восторге, но понравилось. Странно, сериал популярный, неплохой, а здесь его даже ни разу не упомянули8:-0


Сериал, конечно, очень популярный (поэтому и решил ознакомиться), но после просмотра не совсем было понятно по какой причине. Нет, в целом, он мне понравился. И сюжетная линия, и актерская игра, и музыка — все на высоте, но что-то ему не хватает. Порой смотреть его было откровенно скучно. Да и выбор актрисы для главной роли, явно, не очень удачный. Слишком она по-детски выглядит. Явно не пара для демона Токкэби. :-) Но это на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 11:56  

цитата erekose

все на высоте, но что-то ему не хватает.


Вот точно. В первую очередь, до одури повторов (как их называют — флэшбэки?) — если вырезать, точно на пару серий меньше станет.
А с другой стороны, тех же "Сумерков" (это же подростковый сериал?) "Токкэби" на пару голов выше.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 15:52  
Продолжаю просмотр Хван Чжин И (7 серия), и в голове стучит мысль: "Единственный, кто достоин был любви Ха Чжи Вон, это Тал Тал в "Императрице Ки!"
Чан Гын Сок ей совершенно не подходит — слишком морально слаб. Понятно, что у него такая роль, но он ее не вытягивает... Любой другой экранный партнер Чжи Вон (даже в "Плавучем госпитале") — на голову сильнее и эмоциональнее отыгрывает своего персонажа.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:26  

цитата Клован

до одури повторов (как их называют — флэшбэки?)


Да, они, конечно, порой очень раздражают. Но я думаю, флэшбеками начиняют дорамы для того, чтобы зрители могли с любого места подключиться к просмотру. Поскольку это растянутые на несколько месяцев ТВ-программы, наверное, это имеет смысл.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 08:18  
Посмотрела 2 сезона "Королевы детектива". Похоже будет и третий. Надеюсь это эксперимент и корейцы все же не пойдут по пути американцев с их бесконечными сериалами...

Первый сезон был довольно бодрым и просмотрела я его на одном дыхании. Детектив Ван Сын — лапочка и слегка дурачок )) Актер (Квон Сан У) играл отлично. Дамочка (Чхве Кан Хи) — типичная домохозяйка, которая вышла замуж видимо достаточно рано, но домашняя жизнь ей скучна и она всячески пытается от нее филонить. Лучший способ — расследовать мелкие преступления, происходящие в ее районе.

В общем, 1й сезон удался. Есть место и комедии, и довольно интересным расследованиям. Он довольно динамичный и легко смотрится.

А вот 2й сезон я досмотрела еле-еле. Он более затянутый. Такое ощущение, что они всеми силами как могли оттягивали раскрытие личности главного гада и на мой взгляд перестарались.

Во 2й сезон видимо пытались добавить больше драмы. В итоге живые и веселые персонажи 1го сезона, во 2м стали унылыми и неинтересными. Поначалу они конечно пытались вспоминать про комедийность, но к концу сериала окончательно сдались мне кажется.

Видимо если случится 3й сезон — он окончательно превратится в драму. Не скажу что это плохо, просто изначально прописанные в 1м сезоне персонажи не очень хорошо вписываются в серьезную драму. Надеюсь хоть сюжет смогут прописать интересный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 10:41  
А я все Хван Чжин И смотрю, намеренно растягивая — потому что так красиво играть стерву может только Чжи Вон. Вот правда, в остальных иногда хочется кинуть тапком, а у неё перерождение из милой, улыбчивой девчонки в расчетливую, иногда беспринципную даму происходит настолько органично, что я прям аплодирую... и сопереживаю, разумеется.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 21:48  
Это, наконец, свершилось — дорама "Хван Чжин И" досмотрена!
Много красивых девушек, много завистливых красивых девушек, танцев, интриг в любовных многоугольниках, а также слабые мужские главные роли и... море негатива в комментариях по поводу "бесячей главной героини" :-)))
Не скажу, что просмотр дался легко, но все поступки Хван Чжин И (Мён Воль) были, на мой взгляд, логичными и цель четко обозначена, правда, в двух финальных сериях она поняла, что цель — совершенно в другом и дорога малость камениста, но какая же артистка без преодоления?
И да, музыка действительно хороша!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:09  
Начал дораму "Пока ты спала" — про парня и девушку, которые видят вещие сны. Зацепило описание :-) А еще там есть Ким Со Хён :-) скорее всего, в эпизодической роли, но все равно хорошо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 18:12  
Итак, по прошествии 24 серий могу сказать следующее: «Пока ты спала» — одна из двух лучших дорам, просмотренных мной в этом году. Первая — «Плавучий госпиталь».

Троица главных героев — хороша, Пэ Су Чжи (она же Сюзи, хотя произносится чуть иначе, чем мы привыкли) — главное открытие для меня, ибо раньше не видел дорам с ее участием, теперь наверстаю. Ее сосед-прокурор — красавчик с явными следами пластики на лице, а также спасённый ими полицейский — все они видят вещие сны друг о друге. Есть ещё злой парень — адвокат, бывший прокурор и бойфренд главной героини — судя по всему, корень всех зол.
Второстепенный актерский состав отыгрывает свои роли на достаточно хорошем уровне, наблюдаю знакомые лица.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 20:53  
W: Меж двух миров
Первая ассоциация, которая у меня возникла в начале просмотра: неужели авторы сериала прочитали "Портреты его детей" Дж. Мартина и смотрели ли «Шоу Трумена»? Оживающие герои комиксов — идея не новая, но здесь сделан уклон именно на попытки разобраться в собственных неудачах через действия прорисованного персонажа. И даже отсылку к первому "Терминатору" в конце 4 серии (с поправкой на место действия и культуру, разумеется).
Пока идет хорошо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:24  
W: Меж двух миров отсмотрен. По этой дораме уже много всего сказано-пересказано, что повторяться смысла нет, поэтому тезисно:

1. В Кан Чоля в исполнении Ли Чон Сока — не верится. К актеру претензий, за исключением кукольной внешности, никаких. Но лицо он выбрал сам, а вот характер отыграл неплохо. Ю Сын Хо поначалу тоже казался мне кукольным, но замени он Ли Чон Сока — персонаж вышел бы на порядок сильнее (кто уже смотрел "Хозяин маски" — поймет, о чем я).

2. Хан Хё Чжу и ее героиня О Ён Чжу — блестяще! Не согласен с мнением некоторых дорамщиков, что ей не хватало эмоций в нужные моменты, чтобы сделать их еще более драматическими — на мой взгляд, все было как надо.

3. Понравился твист с реальным и виртуальным мирами — он объясняет многое для многих. Прям вижу надпись "STOP" для геймеров и веб-серферов, ибо иллюзия — поглощает.

В общем, по совокупности впечатлений — 8 из 10.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 15:35  
Кто-нибудь уже смотрел «Роман ведьмы»? Как по ощущениям? Посмотрел пару видеороликов — вроде неплохая дорама.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:30  
newcomer , если тот, который 2014 года — то да. Очень забавная дорама, романтик в корейском стиле. Ом Чон Хва просто роскошна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 20:50  
Yunga да, 2014.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 11:03  

цитата newcomer

«Роман ведьмы»
вчера досмотрел. В принципе, неплохо.

цитата Yunga

Ом Чон Хва просто роскошна.
Соглашусь, сыграла она хорошо. Непонятно, правда, зачем ей сделали возраст 39 лет — можно было прописать роль 40+, а на место ее бойфренда найти актера чуть старше — тогда было бы еще лучше. И правдоподобнее.

Начал смотреть "Этот мужчина О Су", а "Иль Чжи Мэ" в очередной раз уходит в закладки...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...1112131415...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх