Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:50  
Так МакКоннахи Флэгга будет играть?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:53  
ах да....не знал, что Король Артур был темнокожим :-))):-))):-)))
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 17:57  
PetrOFF увы, но вероятность этого растет с каждой минутой)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:00  
wertuoz
И он, видимо, шалил ???:-(((:-(((
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:01  
Кстати насчет Роланда. Грустно, что он неожиданно принял сторону темной силы. А вообще данный ход категорически не понимаю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:04  
wertuoz, ну так ведь говорится, что будет просто некий рыцарский орден стрелков. То есть, не обязательно речь о династии Дискейнов, а о некоем тайном обществе, в котором, будет, допустим, просто состоять некий житель Гилеада Роланд Дискейн. А так членами в нём могут быть и всякие восьмиглазые стрекозоиды, к примеру. Я просто надеюсь, что этот самый тайный орден не будет состоять целиком из негров, а то это уже получится какая-то нигерская банда на лошадях...

цитата PetrOFF

Так МакКоннахи Флэгга будет играть?

Да, Человека-В-Чёрном. Кхех...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:19  

цитата Burn_1982

Я просто надеюсь, что этот самый тайный орден не будет состоять целиком из негров, а то это уже получится какая-то нигерская банда на лошадях...

Эта тема, в последнее время, напоминает заседание членов Ку-клукс-клана:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:25  

цитата tapok

ах да....не знал, что Король Артур был темнокожим :-))):-))):-)))


Откуда информация?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 18:45  
Guyver
Ну как...если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Роланд — потомок Артура, а Роланда играет темнокожий...
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:48  

цитата wertuoz

Но невозможно выдумать в голове какого-то персонажа, а потом заявлять, что совершенно не имеешь понятия про его цвет кожи или расу, если в голове у тебя готовый образ, с которым ты связываешь целую череду определенных событий и взаимодействий с другими персонажами и образами.


Ерунда. Даже с полом могут быть неопределенности
Пример
Где-то с 40-й минуты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 23:30  
М-м, вот смотрю 11/22/63 и помираю от скуки.
Вспоминается, удачный (с моей точки зрения) вариант с "Человеком в высоком замке". Тоже читанное-перечитанное, а смотрелось на ура.
Кто знает, если будут удачные сценаристы и талантливые режи — получится интересная интерпретация, на которой не заснешь. И Эльба не будет выбешивать.
Хотя я лет надцать назад мечтала о Стрелке и Эдди в исполнении Шона Бина и Кристиана Бэйла.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 09:50  
Le Taon Неопределенности у кого? У автора их быть не должно, иначе его история рассыпется и не будет представлять интереса. Даже читая "Игру в классики", я понимаю, что автор гениален, так как продумал всё до мелочей, но сам сюжет (а если быть точнее — сюжетЫ) для читателя состоит из одних неопределенностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 11:22  
А по-моему все-таки действительно много времени прошло с выхода первой книги.
Если действие ТБ "в нашем мире" сдвинут ближе к современности, то я, например, больше поверю в белую антиглобалистку Одетту завсегдатая разнообразных беспорядков с полицией, чем в борющуюся с расизмом чернокожую активистку.
Да и некоторые сюжетные ходы тоже сейчас штампованно, наивно или надуманно выглядят.
Не беда, если будут отступления от сюжета в угоду интриги и актуальности, гораздо печальнее, что по слухам мы вообще можем получить вместо экранизации непонятно что по мотивам.

Темнокожий Роланд и Меттью "Черный человек" Макконахи — да вообще не проблема. Если последний получит больше хронометража, войдут моменты предыстории из комикса, он станет полноценным антагонистом Стрелку — с еще большим удовольствием буду смотреть. Тем более для злодея как раз нужен настоящий талант, чтобы не вышел примитив, а скупой на эмоции и по большей части, мягко говоря, прямолинейный Роланд, имхо, проще.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 09:34  
(тихо плача) Этот мир сошёл с ума.
У меня вообще нет слов. Этого не может быть. Они пошутили.
Макконахи хорошо, конечно.

Но Дискейн?!?!?!?!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 16:23  
Погодите.
А можа его загримируют?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:53  

цитата zmey-uj

Файлы: beliy beliy.jpg (302 Kb)
ужас какой!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 18:56  
zmey-uj
не успеют релиз подготовить к зиме следующего года тогда :-))):-))):-)))
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 19:03  

цитата wertuoz

Le Taon Неопределенности у кого? У автора их быть не должно, иначе его история рассыпется и не будет представлять интереса.


Пример я дал. Именно у автора. И не надо решать, что должно за других.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 19:51  

цитата Le Taon

Пример я дал. Именно у автора. И не надо решать, что должно за других.

Не выдумывайте. Пол там все-таки даден, пусть и в середине рассказа. Смотреть там же, начиная с сороковой минуты )

У Кинга нет непоняток ни с полом, ни с цветом кожи — зачем отрицать очевидное?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 20:45  

цитата Terminator

У Кинга нет непоняток ни с полом, ни с цветом кожи — зачем отрицать очевидное?

У Шекспира нет непоняток с Отелло, однако его исполнителей в постановках не по цвету кожи выбирают.
А Роланд по степени выдуманности еще дальше отстоит.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123...910111213...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх