Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 06:17  

цитата Kima Kataya

А вообще они, похоже, уже давно перешли планку, после которой делается приписка "по мотивам". Если чернокожему Стрелку вместо "Роланда" дадут какое-нибудь другое имя, я только обрадуюсь. Мол, другая история, другие лица, где-то там в далёкой-далёкой галактике в такой-то мультивселенной. Это будет правильней. И от сердца немного отляжет.
Беда в другом. "ТБ" — очевидно очень сложный организационно проект и сняв халтурку "по мотивам", которая может быть и вполне себе ничего, продюсеры во всяком случае очень надолго отсрочат серьезную работу собственно по экранизации "ТБ", которую и так ждали очень долго, а теперь перспектива откладывается в бесконечность.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 08:51  
Джеки Эрл Хейли («Хранители», «Мрачные тени») сыграет в экранизации «Тёмной башни» Стивена Кинга. Сложно поверить, но съёмки фильма начались на прошлой неделе. Хейли сыграет предводителя вампиров Сейра — монстра, который не ведает страха (жаждущий крови Роршах, хорошо знакомый для Хейли образ).
Он присоединился к Идрису Эльбе (Роланд Дискейн), Мэттью Макконахи (Рэндалл Флэгг), Тому Тейлору (Джейк Чемберз) и Эбби Ли (Тирана).
Снимает кино Николай Арсель — один из сценаристов шведской версии «Девушки с татуировкой дракона» и режиссёр номинированной на «Оскар» ленты «Королевский роман». Акива Голдсман («Игры разума») и Джефф Пинкер («Новый Человек-паук») написали сценарий.
В фильме будет рассказана история Роланда Дискейна (последнего рыцаря из Ордена стрелков) и его похода к Тёмной Башне ради спасения человечества и всей Земли. Первый фильм станет экранизацией третьего романа — «Бесплодные земли», повествующего о том, как Роланд со своим ка-тетом (Сюзанной и Эдди) вытаскивает молодого паренька Джейка из Нью-Йорка в их мир.
Премьера намечена на 17 февраля 2017 года.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 09:01  
Господи, чем больше подробностей, тем ужаснее предчувствия :-(((.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 09:18  
Содержание первых двух книг решили пропустить за ненадобностью?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 16:16  
Anahitta Видимо да, в любом случае что-то можно будет показать во флешбеках. Видимо, спасение Джейка будет обусловлено временным парадоксом, который мучал и Роланда и его. Логичнее, если будет показан флешбек, в котором Роланд уже встречался с Джейком, а теперь никак может вспомнить, как он его потерял. Такой же прием можно провернуть с Эдди и Сьюзан, но я понятия не имею, как можно пропускать целые части, в которых раскрываются характеры основных героев саги..Вагную, что фильм многим не понравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:26  

цитата wertuoz

Вагную, что фильм многим не понравится.

Перефразировала бы — фильм понравится не многим, и к сожалению это обусловлено тем, что данный долгострой, который уже превратился из экранизации ТБ в действительно

цитата prouste

"по мотивам"

Какова целевая аудитория данной экранизации? Мне кажется как и в случае с новыми ЗВ это в первую очередь фэндом, у которого есть определенные ожидания от экранизации, которые может быть и не досконально, но знают и понимают ТБ. Понимают на уровне эмоциональной привязки как к героям, так и к самой линии повествования прописанной Кингом.
Что мы получаем на данный момент?
1. Выбор сильных и харизматичных актеров на главные роли. Но насколько данный выбор правильный? Мне кажется, все задаются этим вопросом (Эльба.............)
2. Выбор для экранизации сразу 3-й книги и флэшбеки по первым 2-м — сомнения...сомнения и только сомнения
3. Уже начавшийся производственный период в процессе которого добирают актеров. Нет актеров на роль Эдди и Сюзанны (хотя это одни из главных персонажей) — опять таки сомнения

Думать о том, что это съемки ради съемок, что бы не потерять права на экранизацию не хочется, потому что в главных ролях известные имена.

Я по прежнему тешу себя надеждой, что создатели решили поиграть, и в итоге поменяют главных актеров ролями — в этом есть хоть какая то отдаленная логика.
Но теперь, за всеми новостями я слежу не с восторгом истинного поклонника ТБ, а как за очередным заведомо загубленным проектом, который после такой экранизации может и не ожить.

Извините за много букв, накипело


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:30  

цитата Понарошку

Мне кажется как и в случае с новыми ЗВ это в первую очередь фэндом, у которого есть определенные ожидания от экранизации, которые может быть и не досконально, но знают и понимают ТБ. Понимают на уровне эмоциональной привязки как к героям, так и к самой линии повествования прописанной Кингом.
Не соглашусь. На нынешнем уровне кастинга расчет именно не на фэндом, который даже и на примере этого форума в штыки принял кастинг и ряд сценарных анонсированных ходов. Именно для нечитавших эпопею картина с ее антуражем и, вероятно, большой рекламной компанией вне привязки в к исходнику может быть более приемлемой как "вещь в себе", а не экранизация. В недавней рецензии на 11.22.63. верно указано, что не читавшие роман находятся в более выигрышном положении.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 20:02  

цитата prouste

Не соглашусь. На нынешнем уровне кастинга расчет именно не на фэндом, который даже и на примере этого форума в штыки принял кастинг и ряд сценарных анонсированных ходов.

Согласен с несогласием. Фильм явно не на фанатов ТБ рассчитан (тут слишком много но). Стивен Кинг сам по себе давно уже бренд и это определенную кассу соберет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 08:20  
Добродушный укурыш Фрэн Кранц из «Хижины в лесу» перебрался в «Тёмную башню» — экранизацию книжной серии Стивена Кинга. Он сыграет персонажа по имени Пимли — правую руку Человека В Чёрном, то есть приспешника главного злодея.
Он присоединился к Идрису Эльбе (Роланд Дискейн), Мэттью Макконахи (Рэндалл Флэгг), Тому Тейлору (Джейк Чемберз), Джеки Эрл Хейли (Сейр) и Эбби Ли (Тирана).
Снимает кино Николай Арсель — один из сценаристов шведской версии «Девушки с татуировкой дракона» и режиссёр номинированной на «Оскар» ленты «Королевский роман». Акива Голдсман («Игры разума») и Джефф Пинкер («Новый Человек-паук») написали сценарий.
Первоисточник рассказывает историю Роланда Дискейна (последнего рыцаря из Ордена стрелков) и его похода к Тёмной башне ради спасения человечества. Первый фильм расскажет как Роланд вытаскивает юного Джейка из нашего Нью-Йорка в их мир.
Премьера намечена на 17 февраля 2017 года.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:08  

цитата Burn_1982

сыграет персонажа по имени Пимли — правую руку Человека В Чёрном,

:-((( :-((( :-(((
я этого не выдержу... я просто этого не выдержу...

цитата

Пимли Прентисс — руководитель Алгул Сьенто.

Это персонаж из заключительной книги цикла, к тому времени Человека в Чёрном

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

уже съели, ЕМНИП

И персонаж этот также не сильно центровой. Какая "правая рука"?!
Есть один единственный вопрос к сценаристам: — сценарий чего именно Вы пишите?!
Потому что это что угодно, но не "экранизация Тёмной Башни". Это как максимум "по мотивам". И если так дальше пойдёт, то даже последняя голливудская экранизация "Трёх мушкетёров" будет иметь к роману Дюма больше отношения, чем этот фильм — к роману Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:45  
Николай Арсель, недавно приступивший к съемкам «Темной башни», все еще продолжает формировать актерский состав своего проекта. Сегодня к экранизации Стивена Кинга присоединилась звезда «Викингов» Кэтрин Уинник.
Сообщается, что Кэтрин сыграют одну из главных ролей в грядущей экранизации «Темной башни». Какая именно партия досталась звезде телесериала «Викинги» не сообщается, однако некоторые инсайдеры предполагают, что Винник сыграет Сюзанну Дин.
В оригинале Сюзанна — уроженка Нью-Йорка, двадцатишестилетняя афроамериканка. Сюзанна — инвалид: её ноги ниже колен были ампутированы в результате несчастного случая в метро. Кроме этого, Сюзанна страдала раздвоением личности (которое в книге неточно называется «шизофренией»), вследствие сильного ушиба головы в детстве.
Учитывая, что Стрелка Роланда играет Идрис Эльба, можно предположить, что сделать Сюзанну белой для киношников не составит труда.
Премьера «Темной башни» намечена на 16 февраля 2017 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:19  

цитата Burn_1982

Учитывая, что Стрелка Роланда играет Идрис Эльба, можно предположить, что сделать Сюзанну белой для киношников не составит труда.
Для них труда не составит сделать из Уинник Ыша . Судя по тому, как славно и бесстрашно заняты создатели кастингом и перекройкой исходника. Поживем-посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:22  
Бесит. Сперва имя Макконахи очернили (во каламбур-то), теперь Катю...
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:34  

цитата prouste

Для них труда не составит сделать из Уинник Ыша

Неа, из Ыша скорее сделают какого-нибудь компьютерного мимимишного глуповатого очаровашку типа панды или ленивца.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:37  
Будет забавно если и в самом деле на роль Сюзанны :) Как я и говорил:

цитата

Негры не могут быть расистами, расистами могут быть только белые.
Поэтому негритянка Сюзанна, не может ненавидеть белого Стрелка.
Зато белая Сюзанна, может ненавидеть Эльбу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:41  
Burn_1982 Если Кэтрин Уинник — это будущая Сюзанна Дин, то вся парадигма отношений в катете рушится, заменяясь на что-то, чего Кинг точно не придумывал. С каждой новостью все больше хочется, чтобы создатели фильма по ТБ снова свернули проект и распустили актеров по домам.:-(


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:39  

цитата heleknar

Негры не могут быть расистами, расистами могут быть только белые.
Поэтому негритянка Сюзанна, не может ненавидеть белого Стрелка.
Зато белая Сюзанна, может ненавидеть Эльбу.

Что за дискриминация? Каждый имеет право быть расистом! :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:28  
надежд, оказалось, было очень много. потому что, вроде каждая новая подробность об экранизации ощущается большим ударом, и, кажется, бомбить уже не от чего, как вдруг создатели снова удивляют.
истинные ломатели лучей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 19:14  
Такое ощущение что фанаты "ТБ" жили где то в глуши и слыхом не слыхивали про Голливуд и что он делает с киноадаптацией книг.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 06:42  

цитата shack4839

Такое ощущение что фанаты "ТБ" жили где то в глуши и слыхом не слыхивали про Голливуд и что он делает с киноадаптацией книг.
Разное делает. На мой взгляд, сильно улучшил киноадапатацией исходники "Секретов Лос-Анджелеса" и "Черной орхидеи", "Крестного отца" и "Чарли и шоколадная фабрика". ТБ, тем более , остросюжетный, фактурный динамичный цикл с яркими персонажами, написанный человеком, хорошо знакомым с голливудским материалом и не без влияния этого материала. Это не Пруста или Джойса экранизировать. Намечающееся к сотворению безобразие пока таковым и выглядит без всяких скидок на то, что априори ничего и нельзя создать позитивного. Опыт "Игр престолов" демонстрирует принципиальную возможность качественной адаптации большого материала.
Страницы: 123...1112131415...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх