Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 15:52  
bubacas Я думаю, в этом случае все равно сработает аксиома: "Книга лучше, чем фильм")


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:03  

цитата wertuoz


Sekundomer Если бы Кинг не имел привычки продавать свои идеи за 1 доллар, возможно этих изуверств со стороны непонимающих личностей из sony можно было бы избежать


Я вижу тут в большей степени вину Абрамса, который получил права по доверию, а потом просто их слил на сторону. А Кинг тоже виноват не меньше. С радостью расстается с правами. Нет бы прописать условия. Устраивают, тогда покупайте. Нет, идите лесом. Сам же отдает свои произведения на какие-то муки.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:18  

цитата Sekundomer

А Кинг тоже виноват не меньше.

:-[ Он книгу уже написал и ни один режиссёро-сценарист с этим ничего не поделает. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:30  

цитата Sekundomer

С радостью расстается с правами. Нет бы прописать условия. Устраивают, тогда покупайте. Нет, идите лесом.

О том и речь


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 18:10  

цитата bubacas

Почему бы не найтись людям, которым понравится одновременно и книга и чёрный Роланд воюющий с Тираной?

Вполне может быть, особенно, если сначала ознакомится с телеверсией, а потом прочитать книгу.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 01:03  
Официально Эльба и Макконахи уже утверждены на роль. То есть Эльба — Стрелок. Вот не пойму, зачем? Скажите, зачем так издеваться над персонажами? Я даже не знаю, хочу я смотреть экранизацию или нет. Чувствую, что экранизацию ждёт провал :-(
Можно было вообще сделать Стрелка женщиной! Ну а что! А ещё лучше — чёрная! Тогда вообще самый сок будет! ???
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 03:32  
Насчет Эльбы тоже пребываю в негодовании. Сделайте его ролевую рокировку с Макконахи и все будет путем. Искренне надеюсь, что этому кастингу не суждено реализоваться ( с экранизацией Башни ни в чем уверенным быть нельзя)

цитата Vimanly

Можно было вообще сделать Стрелка женщиной! Ну а что! А ещё лучше — чёрная!
Вероятно, Сюзанну сыграет Хью Дэнси. Черная квота стрелком выбрана


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 07:59  
Не понимаю, почему Эльба в роли Стрелка вызывает заранее такое возмущение? Только потому, что у Кинга он "белый мальчик"? Но это же ни на что не влияющая и ничего не значащая деталь. Ну да, в спагетти-вестернах ковбои всегда были белыми, но мир Тёмной башни — не Америка 19-го века, да и на дворе не 60-е. Почем бы Стрелку и не быть чернокожим? Что это изменит в событиях?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 08:24  
Утекло много подробностей из препродакшена. Например Джейк будет старше, лет 14-15. Героев Сюзанны и Эдди нет вообще — только Джейк встречает одинокого Стрелка. И хотя начало похоже на «Бесплодные земли» с извлечением Джейка в наш мир, там также много сюжетных схожестей с поздними книгами серии (Бар «Дикси Пиг», Разрушители и т.д.), при этом будут полностью отсутствовать, собственно, сами Бесплодные земли: нет Лада, Блейна-Моно и прочее. Ах да, но есть четкая привязка к нашей современности — отец Джейка был пожарным и погиб 11 сентября 2001 года.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 09:01  

цитата Burn_1982

Ах да, но есть четкая привязка к нашей современности — отец Джейка был пожарным и погиб 11 сентября 2001 года.
То есть никакой связи с аварией Кинга, которая была в 99 году..и чисел катета "19" и "99"..


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 09:17  

цитата Fox_Reinard

Почем бы Стрелку и не быть чернокожим?

Не знаю, лично у меня Роланд прочно ассоциируется с европейским эпосом (Песнь о Роланде, король Артур). Чернокожий Роланд? :-(((


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 09:25  

цитата Fox_Reinard

Почем бы Стрелку и не быть чернокожим? Что это изменит в событиях?
Разница в самой концепции и во взаимодействии персонажей. Роль расовой дискриминации в романах башни не раз упоминается, так как Одетта Холмс, одна из ключевых персонажей, которая олицетворяет справедливость и борьбу за равноправие. Эльба нарушит эту концепцию, лишив Одетту уникальности. Тем более, Роланд — это некая ассоциативная копия самого Кинга, который так же встречается с героями в какой-то момент сюжета. Ну а если уж на то пошло, то всей династии Дискейнов, проживающих в Гилеаде придется менять цвет кожи и какие-то определенные привычки. Изменится так же окружение юного Роланда и т.д. и т.п. Это всё в итоге приведет сюжет фильма к глупостям, нелогичным ляпам и непоняткам. Понятно, что всё это можно изменить и адаптировать, но это уже не будет той Башней, которую мы хотели бы видеть. Дьявол в деталях, а это означает, что очередная экранизация книги ничем не отличается от всех других неудачных попыток Голливуда.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 09:36  

цитата wertuoz

Разница в самой концепции и во взаимодействии персонажей.

Это всё очень верно и не один раз обсуждалось, но с учётом

цитата Burn_1982

Героев Сюзанны и Эдди нет вообще

Роланда можно смело делать китайцем и отправлять в космос помогать Мачете убивать очередного Терминатора, присланного из будущего. То есть, после того как количество изменений достигает некоей критической точки любая связь с оригиналом рвётся и можно творить вообще всё что угодно. Хуже уже не станет.
ПС. Параллели с парой "Безнадёга"-"Регуляторы" всё прочнее и прочнее. Следует просто смирится, что фильм не будет иметь ничего общего с книгой, кроме собственно имён главных персонажей. И исходить в оценках творящегося на экране из этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:08  

цитата bubacas

Роланда можно смело делать китайцем
Джеки Чан подойдет?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:11  

цитата prouste

Джеки Чан подойдет?

Кто угодно подойдёт. С таким подходом Роланда может играть дрессированный амурский тигр, делов то!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:15  
wertuoz ну вот, собственно, bubacas уже написал частично. Вообще, ТБ надо было снимать в формате сериала, конечно, и снимать такому монстру, как НВО. А в фильме обрежут всё, что возможно, иначе даже в три часа не вместить. Наверняка от истории семьи Стрелка оставят пару коротких флешбеков (если вообще оставят), расовые заморочки Одетты тоже могут выбросить, поскольку сейчас эта тема явно устарела в реалиях US.
Не, я тоже представлял Стрелка, когда читал, с физиономией Иствуда или типа того. Но я не фанат и мне, в общем, даже интересно, какую историю и как расскажут авторы, отказавшись от такого напрашивающегося варианта — роль Стрелка отдать Макконахи. Ну, то есть, я имею в виду, услышав о Макконахи каждый подумает — о. да это же Стрелок! А авторы взяли и перевернули всё с ног на голову. Я люблю, когда режиссёр меня удивляет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:22  
Меня в "Грозовом перевале" расовая трансформация Хитклифа не впечатлила. Ну сыграл бы белый актер, ничего не изменилось ( там вообще не актерский, а постановочный фильм). Можно подумать, что Эльба настолько крут, что именно ради него можно сделать исключение. Средний актер.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:31  

цитата Fox_Reinard

почему Эльба в роли Стрелка вызывает заранее такое возмущение? Только потому, что у Кинга он "белый мальчик"?

Автор так написал, надо думать, не совсем случайно. Любой образ слагается из массы привычек, деталей, нюансов. Даже банально Эльба не сможет покраснеть на экране. И зачем огород городить на пустом месте?
И такая деталь.
Афроамериканцы плохо смотрятся в эпизодах, где по ходу пьесы не хватает света.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну меня напрягает рассматривать негров в ночных сценах. Ничего не видать толком.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:53  

цитата prouste

Меня в "Грозовом перевале" расовая трансформация Хитклифа не впечатлила. Ну сыграл бы белый актер, ничего не изменилось

В том и дело. Это — правильный подход, вообще-то, когда при выборе актёра (и не только актёра) его раса вообще никак не принимается во внимание. Имеет значение только как он играет.

цитата prouste

Можно подумать, что Эльба настолько крут, что именно ради него можно сделать исключение. Средний актер.

Ну это уже дело вкуса. В "Лютере" он мне понравился, в кинокомиксах ему особо и играть-то было нечего, а серьёзных фильмов я с ним не смотрел. Может, он гениальный актёр, и роль Стрелка это раскроет? :-)))

цитата Вася Пупкин

Автор так написал, надо думать, не совсем случайно. Любой образ слагается из массы привычек, деталей, нюансов. Даже банально Эльба не сможет покраснеть на экране. И зачем огород городить на пустом месте?

Ну так это всё — о книге. Неизвестно, какой будет Стрелок в фильме, но явно не такой, каким его задумал Стивен Кинг, потому что не Стивен Кинг будет сидеть в режиссёрском кресле.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:58  

цитата wertuoz

То есть никакой связи с аварией Кинга, которая была в 99 году..и чисел катета "19" и "99"..

Слава Богу. А эта муть с 19-ю сильно раздражает.
Страницы: 123...7891011...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх