Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 20:31  

цитата Fox_Reinard

первый сезон вполне законченный

цитата Fox_Reinard

накрутили крайне мутный сюжет, своего рода — "кляксу Роршаха" — в котором каждый может увидеть то, что захочет.

А Вам не кажется, что тут есть некое противоречие?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 21:45  

цитата bubacas

А Вам не кажется, что тут есть некое противоречие?

Не-а, на мой взгляд — нет. Сюжет мутный, трактовать кто что и зачем сделал каждый может в силу своих фантазий. Но он законченный. Все основные персонажи так или иначе финализировались, про них нечего дальше снимать. То есть, снять-то, конечно, можно — кто-то остался жив, да и мёртвых в рамках сеттинга можно вернуть к жизни, но обязательности в этом будет не больше, чем в пятой части "Терминатора".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 21:59  

цитата шико

Сегодня на канале ITV выходит первая серия четвертого сезона самого блистательного и стильного (наряду с Шерлоком) британского детективного сериала ИНДЕВОР.


Очень жду новой серии. Один из любимых сериалов. Надеюсь этот сезон получится сильнее прошлого, а то 3-ий оставил двойственные впечатления.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 02:56  

цитата perftoran

Один из любимых сериалов.


Отличный сериал (насчет 3 сезона согласна — немного чересчур было). Я под его впечатлением "в обратном порядке" взялась за основной сериал о Морзе. Очень английское зрелище и душу радует.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 13:22  
Как и ожидалось, "Корона" забрала себе "Золотой Глобус" в номинациях Лучшая драма и Лучшая женская роль в драме.
Собственно, в этих категориях конкурентов просто не было, поэтому предсказать результат не составляло труда.
Джона Литгоу прокатили с наградой "Лучшая мужская роль второго плана" в пользу Хью Лори в "Ночном администраторе". Победа эта очень спорная, на мой взгляд. Лори в том мини-сериале ничего особо нового нам не показал, хотя, если вспомнить позорно-тягомотный "Шанс", то, по сравнению с ним, "НочАдмин" выглядит почти шедевром.
Причем, Ассоциация иностранной прессы Голливуда так полюбила "Ночной амин", что и награду за "Лучшую мужскую роль в мини-сериале" они присудили Тому Хиддлстону. Очень неожиданно для меня, тем более, что в этой номинации фигурировали и Брайан Крэнстон, и оба исполнителя главных ролей из "Night Off", и один из главных лицедеев блестящего мини-сериала "Народ против О.Дж.Симпсона".
Кстати, "Народ против О.Дж.Симпсона" невероятно хорош и абсолютно заслуженно получил тот же набор наград, что и "Корона" только в категории мини-сериалов.
Ещё хочется отметить Билли Боба Торнтона, которому отдали приз за "Лучшую мужскую роль в драме". Сериал "Голиаф", в котором сыграл актер, не гениален, но очень хорош. И роль у Торнотона получилась замечательно. Другое дело, что, на мой взгляд, Боб Оденкирк сыграл на голову выше и ярче чем любой другой актер, представленный в данной номинации. Поэтому, отмечая хорошую игру Торнотона в "Голиафе", нужно понимать, что награда ему досталась и за его предыдущие заслуги. Актер действительно хороший, а в запасе у него только Оскар за лучший адаптированный сценарий. Ну, вот, и выдался случай его поддержать наградой.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 14:13  
Отсмотрел на выходных "Берлинский отдел".
Весьма добротно. Первые пару серий нужно втянуться, узнать кто есть кто (по крайней мере снаружи), а потом идет просто замечательно!
В последней серии, конечное, очень уж много пустопорожней беготни и матрешек, но в целом очень понравилось.
Крепкий шпионский боевик.
Понравилось отсутствие плохих русских.
Зато есть плохой грузин! :-))) А что это за грузинская фамилия Йосова?
Приятно удивил антиЦРУшный настрой сериала.
Эпизод финального похищения

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

саудита-содомита
выглядит очччень натянуто и выбивается из общего уровня картины.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:14  

цитата Aryan

Я под его впечатлением "в обратном порядке" взялась за основной сериал о Морзе. Очень английское зрелище и душу радует.


Я оригинальный сериал так и не досмотрел. Кажется на 6 сезоне тормознул.В ожидании новых серий "Индевора" смотрел "Льюиса". Уровень ниже, но всё равно неплохо. И тоже Оксфорд.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:20  

цитата LeMax

Как и ожидалось, "Корона" забрала себе "Золотой Глобус" в номинациях Лучшая драма и Лучшая женская роль в драме.
Собственно, в этих категориях конкурентов просто не было, поэтому предсказать результат не составляло труда.
Джона Литгоу прокатили с наградой "Лучшая мужская роль второго плана" в пользу Хью Лори в "Ночном администраторе".


Заслуженная победа. Я в новогодние праздники сериал посмотрел. Шикарная вещь. Великолепные сценарии и классная постановка. Литгоу был прекрасен, Очень жаль, что так и не получил глобус за эту роль.

И мне как любителю сериала "Лучше звоните Солу", очень жаль, что Оденкирк опять пролетел мимо награды.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:31  

цитата Aryan

основной сериал о Морзе

цитата perftoran

Я оригинальный сериал так и не досмотрел. Кажется на 6 сезоне тормознул. Я в ожидании новых серий "Индевора"

Так это разные сериалы?На Кинопоиске нашла только один сериал "Молодой Морс" и фильм "Индевор".
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:39  

цитата v_lee

Так это разные сериалы?На Кинопоиске нашла только один сериал "Молодой Морс" и фильм "Индевор".


Сначала к юбилею классического сериала о Морсе сделали тв-фильм. Но он оказался так успешен, что потом запустили сериал. Тв-фильм (Индевор) — это фактический пилотная серия сериала получается. Поэтому сначала смотрите фильм, а потом сериал.

И разница в названиях только из-за того, что при показе в России сериал обозвали "Молодой Морс".
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 19:04  
v_lee

Классический Инспектор Морс
https://www.kinopoisk.ru/film/325787/

Индевор
https://www.kinopoisk.ru/film/747494/
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 19:20  
Есть еще один забытый знаменитый шотландский сериал режиссёра Алана Макмиллана "ТАГГЕРТ". Он был снят кинокомпанией STV Productions, в Британии транслировался каналом ITV с 6 сентября 1983 по 7 ноября 2010. Всего вышло 17 сезонов В России сериал транслировался каналами «ТВ-6», «Пятый канал» и «ТНТ». Показали лишь 13 сезонов. Крепкий хороший детектив.
Я помню, что одну из серий посмотрел еще в советское время. На первом канале был день телевидения Шотландии и нам показали серию про убийства в пансионате для отдыха. Таггерт ошибочно обвинил хозяйку пансионата в убийстве, в суде ее оправдали. Тогда он взял отпуск и отправился как частное лицо в этот пансионат- чтобы найти убийцу.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 20:31  
perftoran, шико Спасибо!
Я так поняла, что надо смотреть фильм "Индевор" и сериалы " Инспектор Морс" и "Молодой Морс".
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 20:36  
v_lee,
лично мне "Молодой Морс" нравится гораздо больше, чем "Инспектор Морс".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 21:39  

цитата v_lee

Я так поняла, что надо смотреть фильм "Индевор" и сериалы " Инспектор Морс" и "Молодой Морс".

"Индевор" — это и есть "Молодой Морс". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 21:57  

цитата fox_mulder

"Индевор" — это и есть "Молодой Морс"

Точно?
Фильм Индевор https://www.kinopoisk.ru/film/614196/
Сериал "Молодой Морс" https://www.kinopoisk.ru/film/747494/
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 21:59  
v_lee
Давайте все окончательно проясним.
Инспектора зовут Индевор Морс.
Сначала вышел сериал "Инспектор Морс". Потом сериал "Льюис" (про помощника Морса, который во всю вкалывал и в предыдущем сериале). Потом фильм "Индевор", который считается теперь пилотом сериала "Индевор". "Индевор" — сериал про молодого Морса, когда тот ещё не был инспектором и который (для подчеркивания приемственности) обозвали "Молодой Морс".
Таким образом в хронологическом порядке нужно смотреть:
1. Индевор=Молодой Морс
2. Инспектор Морс
3. Льюис


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:01  

цитата v_lee

Точно?
Фильм Индевор https://www.kinopoisk.ru/film/614196/
Сериал "Молодой Морс"  https://www.kinopoisk.ru/film/747494/

Точно. Фильм "Индевор" — пилот сериала, то бишь нулевой эпизод. Вот пруф с IMDB. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:09  
LeMax Спасибо! Теперь понятно.
Что-то я туплю сегодня%-\ Может, завтра всё-таки потеплеет:-D
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 22:09  

цитата LeMax

Ещё хочется отметить Билли Боба Торнтона, которому отдали приз за "Лучшую мужскую роль в драме". Сериал "Голиаф", в котором сыграл актер, не гениален, но очень хорош.

Мне не понравился. Роль Торнтона — какая-то смесь Хэнка Муди и Плохого Санты, мне так показалось. Как судебная драма фильм конкретно "Однажды ночью" проигрывает.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...234235236237238...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх