Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 06:38  
Что смотреть;
1) Во все тяжкие;
2) Декстер;
3) Лютер;
4) Викинги;
5) Черные Паруса;
6) Остаться в живых;
7) Игра престолов;
8) Шерлок;
9) Родина;
10) Спатрак;
11) Фарго;
12) Настоящий детектив


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:07  

цитата irkytskiy

Что смотреть;

irkytskiy Это вопрос или рекомендации? :-)
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:25  
irkytskiy, о, земляк :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:37  

цитата vanchey

Вы упускаете из вида, что в клинике к персоналу относятся не только медработники, но и техперсонал, инженера по мед. оборудованию, что чревато вновь проблемами всей больницы.

Точно? В сериале этот аспект не уточнялся, сложное оборудование обычно стоит на сервисном обслуживании от производителя или специализированных фирм. Техперсонал больницы максимум лампочки в коридорах может менять.

цитата vanchey

Даже в ущерб пиар-компании дочери она могла бы совершить нелогичные действия.

Не-а. Подача иска в суд это не щелчок пальцами, в состоянии аффекта не сделаешь. Плюс, я теперь вообще сомневаюсь, что иск против больницы был бы обоснован — оснований нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:42  

цитата DemonaZZ

снял один из лучших сериалов в истории кинематографа


второй мыльный сезон ужасен, если бы не более или менее нормальная линия вигвама. всё остальное в данное время смотрится, как нелепая пародия.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 09:59  
vanchey рекомендации:-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:01  
TOD :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:08  

цитата bubacas

Точно? В сериале этот аспект не уточнялся, сложное оборудование обычно стоит на сервисном обслуживании от производителя или специализированных фирм. Техперсонал больницы максимум лампочки в коридорах может менять.

Я об этом ранее и написал...

цитата

Даже, если предположить, что тех. обслуживанием и поверкой мед. оборудования занимается сторонняя организация по договору — у больницы снова есть риски, которые могут всплыть при масштабной проверке.

цитата bubacas

Не-а. Подача иска в суд это не щелчок пальцами, в состоянии аффекта не сделаешь.

Совсем не обязательно в состоянии аффекта, ей достаточно дать повод адвокатам и они "сделают стойку". Кроме того, существует практика досудебного урегулирования. Клиника, при отсутствии уверенности в своей непричастности, будет готова "искупить вину" "малой кровью", что то же выльется в крупную сумму. Но все это после

цитата

собирается совет директоров, комиссия врачебная и техническая, консультации адвокатов, оцениваются возможные риски

В любом случае ни один администратор не будет разглашать и давать непроверенные сведения родственнику.

цитата bubacas

Плюс, я теперь вообще сомневаюсь, что иск против больницы был бы обоснован — оснований нет.

:beer: Оснований, конечно, нет. Поэтому и крайне нелепо выглядят действия дирекции. Не о каком то сокрытии информации речь не идет, скорее тут ложная информация.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 10:48  
vanchey , семья миллионеров, один из членов которой баллотируется в мэры, не будет подавать в суд на больницу. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Тут даже обсуждать нечего.
Хотя это настолько малозначимая деталь в сюжете сериала, что я вообще не понимаю зачем трачу время на её обоснование... %-\
На этом, пожалуй, закончу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:47  

цитата bubacas

Никогда и ни при каких обстоятельствах. Тут даже обсуждать нечего.

Весьма категорично. ;-)
Вы никак не поймете, что мы обсуждали не действия (возможные) семьи, а непрофессиональные действия администрации клиники. Независимо от того, кто является пострадавшим.

цитата bubacas

Хотя это настолько малозначимая деталь в сюжете сериала, что я вообще не понимаю зачем трачу время на её обоснование...

Если бы она была одна....

цитата bubacas

На этом, пожалуй, закончу

:beer:
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:33  

цитата Николаич

второй мыльный сезон ужасен, если бы не более или менее нормальная линия вигвама. всё остальное в данное время смотрится, как нелепая пародия.

Если бы детективную линию довели бы до нормального финала, а так...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:51  

Обвиняемая (Guilt) Сериал 2016 г от канала FreeForm. Ну что тут можно сказать — вот тут рукаем всяких Шерлоков или Вестворлдов, но давно я такого отстойного, несмотрибельного дерьма не видел. Если конечно только поржать от души, да и то не получается. Гламурные телочки развлекаются, убивают своих подружек, спят со всеми подряд , прибавим к этому увальня полицейского, прокуроршу, которая , такое ощущение, подрабатывает в Playboy, упоротого бойца ИРА и многих , многих других фриков))) Один лишь Билли Зэйн пытается тянуть весь этот паноптикум из трясины забвения, куда данный проект совершенно справедливо улетает, но находятся же такие маньяки, как я))) Ну так, 13- летним школьницам в каникулы-может быть и был бы интересен данный сериал, но и то, с учетом выбора в нынешнее время...сильно сомневаюсь. Еще один проект от FreeForm на котором обжегся (после Dead of Summer) Теперь буду бежать от сериалов данного канала, как черт от ладана!
P.S.Правда, последние 10 секунд последней 10-ой серии немного доставили, что удержало от оценки 1/10))) Видимо, сценаристы закинули удочку на продолжение
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:58  

цитата DemonaZZ

Сериал 2016 г от канала FreeForm

FreeForm — новое название телеканала ABC Family, который специализируется на производстве телепрограмм для девушек подросткового возраста (НЕ см. например их главный телехит Pretty Little Liars). Это как Сидаб, только еще хуже.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:51  

цитата fox_mulder

Это как Сидаб,

Ну, СиДаб у мнас иногда хорошо заходит для ненапряжного семейного просмотра, или когда по дому делаю что нибудь, для фона)) Сверхи, GossipGirl и СТрела иногда даже люто доставляли, Но это.......
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:14  
"Детективное агентство Дирка Джентли" — единственное светлое пятно на сером фоне последних просмотренных мною сериалов. Дикий угар абсурдистского юмора. Что странно, кстати — признаюсь в стыдном, но "Автостопом..." я пытался и читать и слушать несколько раз, не зацепило совершенно. Скучно и просто. А тут вроде как и автор первоисточника тот же Дуглас Адамс, и "ДД" менее популярное и известное его произведение, а местами заставляет ржать в голос. Читал сравнение с "Доктором Кто" — ну да, некоторое сходство в поведении главных героев есть, но оно только внешнее. Доктор выглядит простаком, потому что настолько мудр и столько всего видел, что для него Мироздание — детская песочница, в которой он играет. Этакий мастер Дао. Дирк — действительно простак. Он действительно ничего не понимает и просто плывёт в потоке событий. Мне сериал больше напомнил первый сезон "Утопии" — много непонятных событий, в финале складывающихся в единый пазл, странных персонажей, чёрного юмора и простодушного насилия в стиле Гая Ричи. "Маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт".
Только бы не слили второй сезон!!!
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:23  
Подскажите, кто смотрел,2-й сезон "Индевора" только в озвучке den904 или все-таки есть где-то многоголосая?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 15:26  
v_lee
Ищите не Индевор, а Молодой Морс в озвучке ТВЦ
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 16:48  
шико Спасибо! Сегодня нашла, а вчера найти не могла???
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 20:28  
Посмотрел отечественный мини-сериал "Пьяная фирма". Вполне себе забавный сериал, впрочем, разового просмотра. Эффекта ранней картины Константинопольского про баксы не достигает, предмета культа нет и в помине, но смотрибельно. Выбранная тема, Ефремов в навеки приклеенном к нему образе, проверенный многажды вариант с клиповыми под песню вставками, созвездие селебрити к мини-рольках уже создают определенную подушку безопасности на предмет того, что посмотреть стоит. Фарс и капустник в последней серии увенчан некоторым содержательным завитком на тему женской оголтелости — иной идейной линии в сериале как-то и не просматривается. Как во всяком капустнике, есть удачные шутки, а есть вызывающие неловкость. По соотношению тех и других сериал не уступает КаВэЭну и ТНТ-продукции, а "Самый лучший фильм" даже и превосходит. Накрашенная Боярская выглядит достаточно красивой, что с ней бывает далеко не всегда. Это же относится к Исаковой. Из других селебрити выделить кого-то сложно: роли настолько мизерные, что кроме лица актеры ничего и не дели. Этого и не требовалось исходя из организации материала. Народностью в сериале и не пахнет: забавы и кундштюки богемы на универсальные темы пьянки и ментовского беспредела. При добродушии центрального персонажа, как ни крути, а именно милиционеры падают жертвами. Сочувствия они не вызывают, и это тоже определенный идейный посыл. Ефремов хорошо делает то, что умеет, и хотя все это уже видели раз сто, все же тянет он своей харизмой как может.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 16:37  
Посмотрел несколько серий нового "Лемони Сникета". Кэрри может спать спокойно — Барни проигрывает ему буквально ВО ВСЁМ. Не могу сказать, что экранизация 2004 года полностью удалась (иначе уже тогда были бы сиквелы), но игра Джима была там 200% попаданием. Каждый жест, каждая его реплика (в оригинале) были отточены до остроты самурайских мечей. Алчный, коварный, но при этом находчивый и изобретательный. Он играл именно актера, а не просто злобного охотника за чужими деньгами. К Харрису можно предъявить только один эпитет — он нелеп. Его граф не пугает, не изумляет, да и просто не запоминается как персонаж, что огромный минус для проекта. Стоило бы отдать эту роль Руперту Эверетту.
Страницы: 123...237238239240241...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх