Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:37  
Попробовал по советам форумчан посмотреть "Джонатан Крик"/Jonathan Creek, 1997 г.в.
Не моя тема, но втянулся уже со второй серии: очень милый, ироничный детектив. Фантазия авторов в планировании преступлений поражает. :-)))
Будем смотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 17:32  
Внезапно выяснил, что я напрочь забыл про второй сезон "Крика"... а первый-то мне понравился... Начал смотреть: встречайте новый сезон, он совсем такой же как старый сезон. :-))) Думаю, он мне также понравится. А потом я также забуду, что жду третий.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 16:15  
Что посмотрел недавно из относительно свежих сериалов, в жанре фантастика, понравилось и могу рекомендовать.
"Детективное агентство дирка джентли" — динамичный, парадоксальный, с любопытными идеями и продуманным сценарием. Начало и завязка настолько молниеносная, что не сразу понимаешь, что происходит. В нем что-то от Доктора Кто и от Шерлока, но он сам по себе.
"В поле зрения" — вообще-то не смотрю ничего в детективном жанре, но этот сериал начинается и развивается чем-то похоже на цикл Борна. Затем постепенно, с нарастанием напряжения, развивается главная тема, искусственного разума. Жанр фантастика не всегда заявлен в тегах, поэтому ценители жанра могли пропустить. Искусственный разум своеобразный и постепенно вызывает все большую сопричастность. Захватывающее действо.
Неожиданно неплохим оказался "Люцифер" ,
Еще отмечу "Безмозглых",
"Джесику Джонс" — своеобразный андеграунд миров "Марвел", наряду с еще парочкой подобных, но "Джессика " на первом месте.
Еще просмотрел девятый сезон "Доктора Кто", который, на мой взгляд только лучше от сезона к сезону. Когда-то не собирался его смотреть, показался шутовским, но оказывается великолепный сериал, в написании сценариев к которому засветились хорошие авторы.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 16:29  
rim_x Вы только уточните какого "Дирка Джентли" имеете в виду — британского или американского.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 17:44  

цитата Kons

какого "Дирка Джентли" имеете в виду — британского или американского


Американский и британский.

Начал смотреть новый (американский), посмотрел первую серию и заинтриговало настолько, что до выхода второй серии бегом просмотрел и британский минисериал. Он тоже неплохой, но, на мой взгляд, побледней американского. Британский мягче, спокойней, без возрастных ограничений, если правильно помню. Американский более сумасшедший и бесшабашный, но и более продуманный и закрученный, снят дороже, по бюджету, сценарию, актерам. Ну и, наверное минус — есть сцены насилия.
С интересом просмотрел оба.

Сюжеты совершенно разные, все разное.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:15  

цитата Николаич

о моему сразу же в первом сезоне с Антонию Наппой такое было

Во-первых, Наппа появился далеко не в первом сезоне. Во-вторых, с ним нигде и близко не было такой истории (и ни с каким другим итальянцем, и вообще такой истории я очень сильно уверен не было). Скорее всего вы напутали с вот этим

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наппу перевели в крыло ВИЧ-инфецированных и посадили в одну камеру с одним "дамочкой". Он помогал писать его мемуары, а потом придушил во сне по заказу уже не помню кого


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 23:14  

цитата SkoomaLover

по заказу уже не помню кого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чаки Панкамо, за мемуары


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 02:55  

цитата rim_x

"В поле зрения" — вообще-то не смотрю ничего в детективном жанре

Совсем мимо. Этот сериал с детективом не имеет ничего общего и оттого особенно доставляет. Боевик, триллер, фантастика.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 09:03  
Посмотрел очередную серию "Миллиардов"("Billions"), как всегда топчик!:cool!:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 10:11  
DemonaZZ , понимаю Вас, но сам жду окончания сезона дабы просмотреть разом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 10:52  

цитата SkoomaLover

Скорее всего вы напутали с вот этим


Очень давно смотрел, уже года 4-5 прошло, мог что-то и забыть. Но, думаю, вы правы. Но тем не менее тема эта чуть не красной линией проходит в сериале. :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 11:52  

цитата prouste

понимаю Вас, но сам жду окончания сезона дабы просмотреть разом.

Ну у меня сейчас таким образом "Черные паруса" и "Мотель Бэйтса" идут8-):-D
"Миллиарды" не выдержал ждать) Кстати, уже Шоутайм продлили его на 3 сезон:beer:^_^:cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 13:26  

цитата DemonaZZ

Посмотрел очередную серию "Миллиардов"("Billions"), как всегда топчик!

:beer: Ни одна серия второго сезона не снизила планку по сравнению с первым сезоном. При просмотре получаю истинное удовольствие от игры Льюиса и Джаматти, но и другие герои весьма колоритны, особенно герой Д. Костабайла ;-)
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 17:09  
Посмотрел первый сезон "Upstart Crow" в России под названием "Уильям наш, Шекспир", Великобритания, 2016. Ну очень прикольный британский ситком :cool!: Шекспир строчит пьесы и сонеты, а окружение пытается пробиться на сцены — некая Кейт, однако на сцене девушкам нельзя играть, и она никак не может получить роль Джульетты. Флегматичная жена Шекспира — толстая доярка, бешеная невменяемая дочь, Марк Хилл в роли главного антагониста Грина, который старается всячески опорочить Уильяма. Диалоги просто гениальны! Жду второй сезон


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:43  
Первый сезон Deep Space Nine отсмотрел.
В принципе неплохо, некоторые серии особенно сильно понравились (как про вирус, влияющий на нейроны мозга и нарушающий осмысленную речь). Но при этом многовато всё же довольно-таки обычных по содержанию историй.
Надеюсь,что дальше там приключится что-нибудь оригинальное и внесёт каких-то смелых идей в сценарии.
Отдельно обидно, что не нашел для себя по-настоящему интересного персонажа. Вот в "Вояджере" голографический Доктор очень радовал. Но это исключительно моя проблема.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 20:58  

цитата radivoy69

Также посмотрел старенький "Иерихон". Хороший постапок, без зомбей и прочих мутантов. Просто история маленького городка, после серии ядерных взрывов.

Тоже смотрел лет пять назад. Неплохой сериал.

цитата Мох

Хотелось бы посмотреть какой-нибудь сериал в жанре "городское фэнтези" с нечистью и мистикой. Но только не девчачие и тупые суррогаты сумерек типа "настоящей крови" или "древние" и желательно без всяких "избранных". Что-нибудь типа "Хемлок Гроув". Есть такое?

Вот тут обсуждают как раз: http://fantlab.ru/blogarticle48295 "Бульварные ужасы" Можно посмотреть.
Можно глянуть "Мертвое лето" — из этой же тематики.
"Константин" тоже ничего, правда один сезон всего.
"На зов скорби" — только французская версия, она более интересна ИМХО, чем американская.
"Воскрешение" (сериал 2013 – 2015) Resurrection — такой же но сюжет немного другой, более живой.

Тут про тюремную тематику выше разговор был. К этому подходит сериал :Сыны анархии
Весьма неплох. Но надо просмотреть несколько первых серий, потом затянет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:27  
Нетфликс выложил "Железный кулак", начала смотреть потихоньку. Милая детская сказочка про Иванушку-дурачка-по-совместительству-царевича (внешность вполне соответствует), все очень предсказуемо. Вместо Серого Волка — монахи и кунг фу. Позабавило сходство актера, играющего Уорда с Джеймсом Ремаром (тот вполне мог бы быть его папой) :-)))
Болею — а тут как раз то, что нужно, когда думать не можешь, да и не очень хочется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 00:52  

цитата Malganus

К этому подходит сериал :Сыны анархии
Весьма неплох. Но надо просмотреть несколько первых серий, потом затянет.

Первый сезон показался каким-то попсовым. Даже хотел бросить. Но потом втянулся.
Сериал и правда очень неплохой.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 00:16  
Второй сезон "Крика" досмотрен. В общем и целом — уровень первого. Слегка порадовала отсылка к классической первой части

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийца — бойфренд героини.

А вот что не порадовало, так это ведущие в никуда на прошлое, на историю Брендона Джеймса. Может на заключительный сезон оставили. Помнится, мне в оригинальной трилогии было что-то на этот счёт:

цитата

В фильме будет неожиданный поворот сюжета, рассказывающий о прошлом главного персонажа.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 00:25  
SS-GB

альтернатива времен ww2, действие происходит в 1941 году нa територии оккупированной гитлеровцами GB

в первом сезоне 5 серий ... если man in high castle что-то драматически-философско созерцательное на тему — а что если б ... то SS-GB хороший "шпионский" action
Страницы: 123...259260261262263...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх