Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 17:38  

цитата prouste

Смотрители Фарго, ау! Как кому глянулась первая серия?

Всё как обычно пока — дурацкие последствия из-за глупых поступков дураков. Каст миленький. Художественно пока не впечатляет — у параллельно с ним идущего BCS с этим всё намного лучше, имхо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 18:02  
Есть почти что продолжение "Хорошей жены" — без Алиши и еще нескольких основных персонажей: сериал "Good fight".


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 18:58  

цитата apin74

Есть почти что продолжение "Хорошей жены"
Стоит смотреть?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 19:25  
Я видел только 4 серии — послабее, но смысл почти тот же, смотреть можно. Лично я продолжу.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 21:01  
Я сейчас на середине шестого сезона "Жены", "Борьбу" не начинал, но собираюсь после окончания.
Я не буду утверждать, что это лучший адвокатский сериал на свете, но другие пока настолько не захватывали.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 10:13  
The Good Fight (который одновременно и омонимичная версия «Хорошей жены» и «Борьба за правое дело») в качестве замены оной пойдёт, но смотрится уж очень неестественно. Магистральная линия менее заметна, из-за этого пришлось увеличивать градус остального и наращивать темп, поэтому полюбившиеся персонажи из The Good Wife выглядят карикатурно и гротескно, действие периодически рассыпается на фрагменты, которые скрепляются то «Трампом», то появлением на экране характерного гостевого персонажа из сериала-родителя.
Американские реалии вкупе с политкорректностью, которые были, IMHO, в меру ощутимы и даже интересны (оживляли, приближали к реальности) в сериале-родоначальнике (можно было даже назвать его «злободневным»), в продолжении становятся уж совсем вымученными. Над политкорректностью уже почти не шутят, а если и шутят, то эти шутки несоразмерны с пафосом. Всё как-то чуть более вымучено и более искусственно.
Итого, если вы не бросили смотреть The Good Wife на седьмом сезоне, то The Good Fight зайдёт нормально, но лучше снизить свои ожидания. Получаем этакий дженерик.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:27  
Как-то так случилось, что я все рекомендации отодвинул на задний план и посмотрел "Большую маленькую ложь". Очень понравилось. Невозможно оторваться. Ох уж эти женщины.
Николь Кидман вообще не стареет. Более того, в этом фильме она прямо совсем другая. И очень красивая. А вот Лору Дёрн время совсем не пощадило.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:34  

цитата PetrOFF

посмотрел "Большую маленькую ложь"

Дожидается очереди на жёстком.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 20:55  
Всем привет. Долго откладывал, но решил, наконец, Шерлока посмотреть. Скажите, если кто знает, с третьего сезона новые сценаристы работали? Или это просто мозговой штурм от создателей?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 20:59  

цитата Tafari

Скажите, если кто знает, с третьего сезона новые сценаристы работали?
Нет, это старые берега потеряли.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 21:06  
Посмотрел первый сезон сериала "Любовь", снятого под продюсерским крылом Апатоу. Главное достоинство этого сериала — ненавязчивость и второстепенность. Создатели часто не претендуют на что-то большее кроме развлекательной истории про разность характеров. Два колоритных персонажа пересеклись, переспали, и разошлись. Любовью и не пахнет. Сериал проходит под именем Апатоу, но откровенной похабщины нет и в помине, не тяжеловесно и вполне себе изящно изложено. Центральные актеры тянут лямку добросовестно.
Пустячный, в общем сериал, однако позволил четко проартикулировать следующие соображения. В прессе справедливо указано. что, а общем, парочке тяжело сильно симпатизировать. Паренек — откровенный манипулятор, приспособленец и лицемер, ну а девушка с ее алкогольными бзиками, скандалами и истерией далеко не ангел. Вот на мой взгляд, пороки тоже имеют свою иерархию и в этом смысле паренек выглядит приемлемей. При всех издержках лицемерия все же этот порок предполагает соблюдение внешних приличий и возможный выбор общения, тогда как "она пьяная, но настоящая", " у нее ранимая душа" и проч. ( что предполагает оправдание публичных скандалов, подкладывания свиньи парню и проч.) — легитимизация быдлячества. В этом смысле представитель, например, Америки в ООН, при всей возможной нечистоте политики, вызывает больше симпатий нежели наш дурак с его всякого рода " В глаза смотреть" и проч. Выдаваемые за широту души невоспитанность и навязчивость просто на эволюционной линии стоят пониже т.н. "двойных стандартов", фальши и уже упомянутого лицемерия, которые сами не хороши, но до них дорасти еще надо. Центральная персонажица определенно быдловата и все тут (вне зависимости от ее страданий и прочего), так что в этой парочке паренек все же поприличней.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 21:44  

цитата prouste

Выдаваемые за широту души невоспитанность и навязчивость

Не "выдаваемые", а настоящие. Потому как двоестандартцы они только в кадре воспитанные, а как камер нет так - Fuck EU! и конец разговорам. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 04:46  

цитата bubacas

Потому как двоестандартцы они только в кадре воспитанные, а как камер нет так — Fuck EU! и конец разговорам.


Откуда вы знаете — если камер нет? :-)))


цитата prouste

"она пьяная, но настоящая", " у нее ранимая душа" и проч. ( что предполагает оправдание публичных скандалов, подкладывания свиньи парню и проч.) — легитимизация быдлячества.


Засилье подобных "настоящих" — основная причина, по которой я не смотрю российское кино и сериалы :-D От одних интонаций зубы сводит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 12:02  

цитата PetrOFF

посмотрел "Большую маленькую ложь"

Хороший сериал, но оооооочень затянутый. Слишком долго мусолится одно и то же. Со 2 серии по 6 практически ничего значительного не происходит. Сокращение в 2 раза добавило бы динамики повествованию и усилило бы эффект от сериала.
При этом отличные актерские работы и режиссура.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 20:30  
Смотрю корейский "Между двух миров". Это первая дорама которую смотрю, скачал на пробу как имеющий самый высокий рейтинг среди всех сериалов прошлого года. Одним словом — круто!. Сюжет вообще не предсказать, каждая серия резкий разворот в сторону, очень симпатичные девушки, приличный саудтрек, акцентированные эмоции не смущают — вполне в тему. Немного смущает формат серий в 1 час. После первых 3 серий стал читать про дорамы, чем они отличаются он других сериалов, но так толком и не объяснено, только что это сериалы из Азии.
Пожалуй стоит поискать еще корейских фантастических сериалов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 21:56  
LeMax, меня затянуло сильно. Смотрел бы ещё серий 10 на Уизерспун и Кидман. Они мне никогда не нравились, а в этом фильме очень органичны.

Посмотрел "И никого не осталось". Отлично, просто отлично. К счастью, сюжетную канву "Негритят" я не знал вообще.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 23:00  

цитата Bizon

Пожалуй стоит поискать еще корейских фантастических сериалов.

Найдёте напишите здесь, тоже интересно будет глянуть корейский фантастический сериал


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 23:17  

цитата Bizon

Смотрю корейский "Между двух миров"

Есть такой американский фильм 1944 года, очень кстати любопытный, а вот корейский сериал что-то не находится... Не подскажете оригинальное название латиницей?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 23:38  

цитата pacher

Не подскажете оригинальное название латиницей?

"W — du gaeui segye" ("W: Two Worlds") / "더블유" / "W: Меж двух миров" (2016).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 23:41  
Bizon
так то на форуме тема есть отдельная — Дорамы
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...274275276277278...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх