Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:19  

цитата swealwe

Ну, а я уже вошел в тот возраст, когда они не напрягают. Я просто слушаю мимо них.

А что там есть кроме этих шуток? Генерик сюжеты в генерик декорациях с участием генерик персонажей?

цитата swealwe

Видите ли, иногда самый глубокий смысл заключается в том, чтобы творить бессмысленности.

У "Орвилля" сейчас кстати рейтинги уже упали до 1.1. Это так, к слову о бессмысленности.

цитата swealwe

Не надо его ругать, просто пройдите мимо, обронив вскользь "Не моё"

Во-первых, слоганом "проходите мимо, это просто не ваше" можно оправдать вообще любой фильм, начиная с творений герра Уве и поделок студии Асайлум до "Защитников" Андреасяна. А во-вторых, если я со своим почти 30 летним опытом увлечения всем, что связано со Стар треком не являюсь ЦА "Орвилля", то кто тогда вообще ей является? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:20  
Заступиться еще за Орвилл, что ли... Для баланса. С этим сюда зашел, и Орвилл тоже похвалить. Сначала, по трейлеру, думал, что не стану смотреть, мол там будет смех за кадром и какой-то ситком в антураже корабля. Но первая серия уже оказалась вполне настоящей. Развитие истории и красивый визуально финал. Слово к этому подберу — "нарядный" . Здесь мне вспомнился Шекли своей визуальной пестротой. Красивое дерево раскрывается, как коробка с подарками. Это уже не ситком, это продуманное визуальное действо, с кульминацией. И все органично по смыслу, если смягчить шутку от скабрезности, то вообще класс. Конечно стало интересно.
Следующая серия, неторопливое развитие, потом створка опускается с шумом мышеловки, это все эффектно и как вишенка к финалу все концентрируется на ярком, выразительном и живом инопланетянине с быстрым цепким взглядом. То есть вторая серия и в ней снова есть энергия и жизнь, ну я думаю это совсем не ситком, это фантастика.
Насчет сальности уже сказал, то есть соглашусь, и на мой взгляд тоже это минус. Тем более та же шутка про дерево в мягком и нечестном переводе, где "получите дрова", а не палку, она ничего не потеряла без сальности, но стала милой и сдержанной. Думаю и по всему сериалу сальности можно было бы избежать. И тем не менее Рафик не... ставлю на данный момент сериалу 10 из 10, закрывая глаза даже на нелюбимые мной сальности. Они по-моему тут неопределяющие, не перевешивают, и оказались по недоразумению и смягчились по-дороге. Может задумывалась и пародия, но получается фантастическая драма — комедия, вариант стартрека улегченный без сквозного сюжета. СтарТрек лайт. И вот насчет кастинга не соглашусь. Во-первых такого выразительного инопланетянина, как смотритель зоопарка, еще поискать. Во-вторых у него отличный лаконичный и емкий театральный текст. Лично я ценю театральность и все эти максимы, в них есть поэтичность и красота. Даже идеи переданные через театральные максимы звучат, как песня или притча и очаровывают. Во-вторых Алара Китано тоже театральная и нарочитая у меня все больше вызывает симпатию, она непосредственная по-детски, угловатая и в то же время какая-то лихая. Мне она просто нравится. А суд с неожиданным явлением тайного властителя дум. Это отличный текст и театральная максима, это читается, как классическая пьеса, очень выразительно, и играют присяжные как массовка-хор в древнегреческом театре. И что, разве плохо сыграно всеми персонажами? Кто любит театральность, конечно. Я обожаю. Скажу, что я не люблю ситкомы и геги и даже "Теория Большого Взрыва" (или Монтипайтон) меня быстро утомила своей приземленностью и цикличностью и смотрел немного. Но по-моему Орвилл это сейчас, на данный момент, не ситком и не пародия, а лайт-стартрек. Стартрек все превратил в себя, не сложившись в пародию, мягко стал собой, как Борг, ассимилировал. Такие мысли насчет этого сериала. Ну, иногда может и мягкая пародия, скорее самоирония.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:40  

цитата fox_mulder

я со своим почти 30 летним опытом увлечения всем, что связано со Стар треком не являюсь ЦА "Орвилля", то кто тогда вообще ей является?
Ну вот я, к примеру. Просто потому, что для меня лучший персонаж всегда был Кью.

цитата fox_mulder

А что там есть кроме этих шуток?

цитата

— Видишь суслика?
— Нет!
— И я не вижу. А он есть!
С той лишь разницей, что я суслика вижу.

цитата fox_mulder

У "Орвилля" сейчас кстати рейтинги уже упали до 1.1. Это так, к слову о бессмысленности.
Как вы помните, отсылка к общественному мнению является признанием того, что аргументы закончились ;-)

цитата fox_mulder

можно оправдать вообще любой фильм, начиная с творений герра Уве
Кстати, в чем смысл поделок Уве Болла я прекрасно понимаю. Я не его контингент, но пониманию это не мешает :-)))

P.S. О! Кстати! А вы в принципе помните, в чем заключается суть троллинга? Так вот, каждый "истинный поклонник" Стартрека, у которого подгорело от Орвилла — это монетка в копилку данного сериала.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:43  

цитата swealwe

Как вы помните, отсылка к общественному мнению является признанием того, что аргументы закончились

Это мнение было приведено лишь с той целью, чтобы Вы не шибко расстраивались, когда сериал закроют, как впрочем и все предыдущие live action проекты Макферлейна. ;-)

цитата swealwe

Кстати, в чем смысл поделок Уве Болла я прекрасно понимаю. Я не его контингент, но пониманию это не мешает

Я где-то упоминал, что я не понимаю его фильмов?

цитата swealwe

С той лишь разницей, что я суслика вижу.

Безумно рад за Вас.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:46  
rim_x
Мне кажется авторы Орвилла прочитав ваш комментарий сильно бы удивились тому сколь глубокий смысл они оказывается заложили в свое произведение, многие же обычные зрители к коим каюсь отношусь и я, не разобравшись в тонкости, примут театральность за переигрывание, а эпизод в конце суда посчитает банальным и крайне вторичным, как впрочем и ход с деревом, однако при всем этом нельзя сказать что фильм откровенно плох, для своей ниши он вполне сгодится.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:51  

цитата fox_mulder

Это мнение было приведено лишь с той целью, чтобы Вы не шибко расстраивались, когда сериал закроют
Вы в принципе не поняли о чем я, если позволили себе оборот "шибко расстраивались", увы. Не специалист я по донесению мыслей до чужих голов. Давайте я тогда воспользуюсь поговоркой английской, хорошо? Так вот: easy come — easy go.

цитата fox_mulder

Я где-то упоминал, что я не понимаю его фильмов?

цитата fox_mulder

можно оправдать вообще любой фильм, начиная с творений герра Уве
Для меня ваша фраза означала именно это. Если вы подразумевали что-то другое — уточните, пожалуйста.

цитата fox_mulder

Безумно рад за Вас.
Спасибо :-)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:52  

цитата 1k4epmeu

Мне кажется авторы Орвилла прочитав ваш комментарий сильно бы удивились тому сколь глубокий смысл они оказывается заложили в свое произведение
Вполне возможно. Я им не указчик, чтоб они мне подыгрывали:)) Про глубокий смысл Орвилла, вроде, я не говорил. Наоборот, назвал лайт-стартреком без обобщений и без сквозной истории, то есть только локальные истории, а это уже попроще. Но там есть театральность, я об этом говорил, и есть живость в каждой истории. Кто виноват, что у авторов так получилось. Может они и не хотели, а просто погулять вышли, а получилось хорошо.
Может материал располагает, прикоснувшись к великому можно невольно и проникнуться. И оригинальный стартрек бывает над собой иронизирует, так слово за слово и авторы могли переметнуться, и уже не ясно где пародия, а где нет.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:57  

цитата swealwe

Для меня ваша фраза означала именно это. Если вы подразумевали что-то другое — уточните, пожалуйста.

То же, что и Вы, когда говорили

цитата swealwe

в чем смысл поделок Уве Болла я прекрасно понимаю. Я не его контингент, но пониманию это не мешает

цитата swealwe

Так вот, каждый "истинный поклонник" Стартрека, у которого подгорело от Орвилла — это монетка в копилку данного сериала.

Вы разницу между непониманием смысла и пригоранием понимаете? В этом сериале нет никаких серьезных оснований для подгорания, в отличие, скажем, от фильмов Абрамса. Я лишь жалею, что несколько лет назад накрылся проект сериала по мотивам Galaxy Quest, по-моему из него бы вышло то, что в данный момент не получается у "Орвилля".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:02  

цитата fox_mulder

Вы разницу между непониманием смысла и пригоранием понимаете?

цитата fox_mulder

А что там есть кроме этих шуток?

цитата fox_mulder

Слава Богу, что ограничения эфирного телеканала мешают ему вставлять сюда визуальные "гэги" в стиле его "комедий".

цитата fox_mulder

Я не понимаю самого смысла создания "Орвилла".
Да, очень хорошо понимаю :-)))

цитата fox_mulder

То же, что и Вы, когда говорили
О! А что же я подразумевал? Расскажите! Потому как вот для меня лично "оправдать" = "найти смысл". Вы не видите смысла — значит, с моей точки зрения у вас нет им оправдания.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:07  

цитата swealwe

Да, очень хорошо понимаю

Мне не нравятся комедии Макферлейна, ту что про Дикий Запад даже до конца не досмотрел. Это Вы считаете "пригоранием"? Ну ОК.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:09  

цитата

Вполне возможно. Я им не указчик, чтоб они мне подыгрывали:)) Про глубокий смысл Орвилла, вроде, я не говорил. Наоборот, назвал лайт-стартреком без обобщений и без сквозной истории, то есть только локальные истории, а это уже попроще. Но там есть театральность, я об этом говорил, и есть живость в каждой истории. Кто виноват, что у авторов так получилось. Может они и не хотели, а просто погулять вышли, а получилось хорошо.
Может материал располагает, прикоснувшись к великому можно невольно и проникнуться. И оригинальный стартрек бывает над собой иронизирует, так слово за слово и авторы могли переметнуться, и уже не ясно где пародия, а где нет.

Ну с вашим определением Орвилла как лайт-стартрека, я полностью согласен, про глубокий же смысл, боюсь вы меня превратно поняли, это относилось к описываемым вами визуальным изыскам, которые работают на уровне стреляющего ружья, не более.
Насчет же материала, да располагает, лично я так и не смог припомнить ни одного фильма/сериала на подобную тематику к которому нельзя было бы применить термины театральность и живость, в том смысле в котором мы их используем в данном топике.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:21  

цитата fox_mulder

ту что про Дикий Запад даже до конца не досмотрел
Мы не говорми про неё. Мы продолжаем-таки говорить про Орвилл. Вы вот там упоминали:

цитата fox_mulder

вышел из возраста
А в силу вышеупоминавшегося возраста довелось ли вам ознакомиться с материалистической диалектикой? В частности, с её первым законом?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:32  

цитата swealwe

Мы не говорми про неё. Мы продолжаем-таки говорить про Орвилл. Вы вот там упоминали:

цитата fox_mulder

Слава Богу, что ограничения эфирного телеканала мешают ему вставлять сюда визуальные "гэги" в стиле его "комедий".

8-)

цитата swealwe

А в силу вышеупоминавшегося возраста довелось ли вам ознакомиться с материалистической диалектикой? В частности, с её первым законом?

Знаете, я кажется понял, к чему в одном из Ваших первых постов содержалась столь пафосная мини-лекция о разновидностях троллинга.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:49  

цитата fox_mulder

Знаете, я кажется понял
Супер! В таком случае, у меня есть надежда, что смысл Орвилла вы тоже поймёте! Я же прекрасно осознаю, что "тысячелетнее яйцо" сможет себе в рот отнюдь не каждый засунуть, но это ведь не отменяет того, что оно считается деликатесом
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:53  

цитата swealwe

Супер! В таком случае, у меня есть надежда, что смысл Орвилла вы тоже поймёте!

Честно говоря, по-прежнему не горю особым желанием. Видимо еще не до конца просветился. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 00:54  
1k4epmeu Скажу еще по-другому, проведу мостик между Орвилом и Стартреком. Кроме прочего, мне очень нравятся в Вояджере, скажем, эпизод, где доктор получает свою минуту славу и поет итальянскую арию на инопланетной сцене. Во-первых, это классно сделано, такую выразительную и задевающую арию надо еще поискать, то есть подобрано со вкусом и с любовью. Меня ценителя музыки она трогает, как и работа актера и то, что это голограмма где-то в космосе, в смятении чувств, вся сумасшедшая ситуация и искусство вневременное и тема ИИ и сознания ко всему. Эти простые страсти, вечные вопросы и лаконичная подача. Просто завораживает. И еще очень нравится постановка в уличном театре по мотивам дневника Беланы Торес. Все эти максимы смешанные с фантастическим сюжетом, "королева Боргов", "змея в гнезде", переговоры с залом. То же самое смешение жанров через голопалубу. Вот еще мгновенье назад это дальний космос, и тут мир в мире, сон во сне, пародия и ретрокино. Где-то в такие моменты все становится объемнее и сочнее, полней, как попытка объять необъятное, почувствовать вкус реальности и разных времен сразу в одном месте и времени. Вот Орвилл, возможно, театральная такая часть, преувеличенная, как игрушка. Смакование театральных моментов Вояджера, ко всему и вполне стартрековские истории на одну серию, вроде четвертой. Можно этим любоваться и ждать новых поворотов. Такие вот мысли. Слишком преувеличено и красиво все это рисую? Возможно, но говорю, что думаю. Какие-то проекты вызывают печаль, а вот здесь иначе. Наверное что-то в проектах этих есть. Ну, на данный момент. Что будет дальше, не знаю. Вердикт не окончательный, а первый взгляд. Ну и да, два новых стартрека и я не могу быть непредвзятым. В Орвилле мне нравится указанная сторона, а в Дискавери остальное, драма, идеи, конфликты, этика, эпичность, космос, доброжелательность мира, о Дискавери я уже сказал. Ну как можно ругать, когда их сразу два и разные. Смогу ругать только если что-то у них совсем плохо пойдет.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 01:20  

цитата fox_mulder

по-прежнему не горю особым желанием
Так я же не предлагаю вам его полюбить всем пылом души. Просто понять ;-)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 01:38  

цитата swealwe

Так я же не предлагаю вам его полюбить всем пылом души. Просто понять

А смысл? Его все равно скоро закроют. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 01:47  

цитата fox_mulder

А смысл? Его все равно скоро закроют
Вам напомнить судьбу "Светлячка"? ;-)

P.S. Кстати, просто чтобы лучше понимать вашу позицию: как вы относитесь к сериалу Lexx?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 02:00  

цитата swealwe

Вам напомнить судьбу "Светлячка"?

Разные сериалы с совершенно разной судьбой. "Светлячок" прежде всего стал жертвой идиотской политики Фокса. Там с самого начала были неверное позиционирование студией, пересъемки пилота, плохое эфирное время и т.д. Что же касается "Орвилля", то канал предоставил ему просто сказочное эфирное время для раскрутки — воскресенье, эфир после суперкубка по американскому футболу, но как сами видите это не очень помогло. ;-)

цитата swealwe

P.S. Кстати, просто чтобы лучше понимать вашу позицию: как вы относитесь к сериалу Lexx?

Ну в 90-е он мне нравился, но когда недавно пробовал пересматривать — совсем не зашло.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...322323324325326...995996997    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх