Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:54  
fox_mulder, а вот припомните (потому что у меня не выходит): а эмблема флота разве в Дарк Миррор был аналогична классической? Разве там у них был не меч, пронзающий планету?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:57  

цитата swealwe

fox_mulder, а вот припомните (потому что у меня не выходит): а эмблема флота разве в Дарк Миррор был аналогична классической? Разве там у них был не меч, пронзающий планету?

Да вроде бы да. Но здесь же действие происходит еще за 10 лет до событий ТОС, поэтому можно предположить, что мы как раз наблюдаем за превращение более или менее классической Федерации в ту, что имела место в альтернативной вселенной. Но я еще раз повторюсь: это не моя версия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:01  

цитата fox_mulder

это не моя версия
Да я сразу понял. Я просто разбираю степень её алогичности абстрагировано.

цитата fox_mulder

действие происходит еще за 10 лет до событий ТОС
Что, как бы, совершенно не отменяет в Дарк Миррор

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дробовик Зефрама Кокрейна
.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:06  

цитата swealwe

Что, как бы, совершенно не отменяет в Дарк Миррор

Я еще раз повторю всего-лишь два слова: Алекс Курцман. Это человек, который придумал во вселенной Абрамса телепортер, с помощью которого можно переместиться на любой корабль в галактике и чудодейственную кровь Хана с эффектом Святого Грааля. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:12  

цитата fox_mulder

телепортер, с помощью которого можно переместиться на любой корабль в галактике
Кэтрин Джейнвэй рыдает в три ручья и колотится в истерике: проблема её 7-ми сезонов решается за 5 минут :-))) О! А может место Скотти в новой реальности занял замаскированный Кью? :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:13  

цитата swealwe

Кэтрин Джейнвэй рыдает в три ручья и колотится в истерике: проблема её 7-ми сезонов решается за 5 минут О! А может место Скотти в новой реальности занял замаскированный Кью?

Причем там действие происходит примерно за 120 лет до событий "Вояджера" :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:14  

цитата swealwe

а эмблема флота разве в Дарк Миррор был аналогична классической? Разве там у них был не меч, пронзающий планету?


И в Дарк Миррорах тоже немного эмблема менялась. Меч на фоне Земли, Земля на фоне меча, меч на фоне треугольника этого их.
(только меч Землю не пронзал — это уже другое бы значило)
Но всегда меч с Землей или крыльями, или еще с чем-нибудь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:16  
К слову, я не удивлюсь, если в итоге выяснится, что действие Дискавери все-таки происходит во вселенной Абрамса. По крайней мере, на это намекает количество бликов на экране во время пилота. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:24  

цитата Наследный принц

Земля на фоне меча
Мемори Альфа считает по-другому:

цитата

a dagger impaling the Earth

Но суть всё равно в том, что они даже на Луну высаживались не со звёздно-полосатым, а уже с этим клинком на флаге (там же на Мемори есть картинка).
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:31  

цитата swealwe

a dagger impaling the Earth


Жесть:-( Нужен нам специалист по геральдике/эмблематике (чему-то такому) чтобы объяснил насколько вообще допустимо протыкать центральный патриотический символ мечами.

цитата swealwe

Но суть всё равно в том, что они даже на Луну высаживались не со звёздно-полосатым, а уже с этим клинком на флаге (там же на Мемори есть картинка).


Точно. А я даже помню не глядя это. Из вступления к эпизоду Дарк Миррор в Энтепрайзе. Там все так боевито было :cool!:

собственно оно

цитата fox_mulder


К слову, я не удивлюсь, если в итоге выяснится, что действие Дискавери все-таки происходит во вселенной Абрамса. По крайней мере, на это намекает количество бликов на экране во время пилота


Во! Чуть не забыл одну из основных причин не смотреть этот багающий, бликующий сериал
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:33  

цитата fox_mulder

все-таки происходит во вселенной Абрамса
Эээ... Я тут подумал: а где ей еще происходить? Точка-то ветвления уже пройдена: Нарада появилась в 2233-ем, а в Дискавери — 2256-ой...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:38  

цитата swealwe

Эээ... Я тут подумал: а где ей еще происходить? Точка-то ветвления уже пройдена: Нарада появилась в 2233-ем, а в Дискавери — 2256-ой...

Ну по идее, по крайней мере на ранних этапах производства (когда еще шоураннером числился Брайен Фуллер) сообщалось, что действие происходит не в реальности временной линии Кельвина, а в оригинальной вселенной Родденберри. И с этим связаны мои личные (пока не оправдавшиеся даже частично) ожидания от этого сериала, потому что вселенная (если можно так выразиться) последних трех фильмов меня лично совершенно не интересует.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:45  

цитата fox_mulder

действие происходит не в реальности временной линии Кельвина, а в оригинальной вселенной Родденберри
В которой в 2245-ом была битва за Донату 5. Какой там нафиг "Мы пришли с миром"? Там должно было быть сразу "Фазеры на полную, подготовить торпеды к залпу".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:48  

цитата swealwe

В которой в 2245-ом была битва за Донату 5. Какой там нафиг "Мы пришли с миром"? Там должно было быть сразу "Фазеры на полную, подготовить торпеды к залпу".

Нет, если это Дарк Миррор или какая-нибудь другая альтернативная вселенная. Но тогда возникает вопрос: не многовато ли параллельных вселенных? Это же все-таки "Стар Трек", а не "Слайдерс".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:55  

цитата fox_mulder

если это Дарк Миррор или какая-нибудь другая альтернативная вселенная
Ну, почему это не Дарк Миррор — мы уже, вроде, разобрали. Так что без вариантов: это — "какая-нибудь другая"...

цитата fox_mulder

а не "Скользящие"
О, спасибо, что напомнили это название. Пару первых сезонов можно и пересмотреть. (Хотя у меня первая ассоциация была со Звёздными Вратами, той серией, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

народ баловался дистанционкой от квантового зеркала.
)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:59  

цитата swealwe

Ну, почему это не Дарк Миррор — мы уже, вроде, разобрали. Так что без вариантов: это — "какая-нибудь другая"...

Учитывая, что сериалом занимаются авторы, которых судя по всему забанили не только в гугле, но и в википедии, лично я бы с этим сильно поспорил. :-)))
Ну в общем-то вариантов тут действительно немного: либо мы имеем самую альтернативную вселенную из всех альтернативных, либо это опять Абрамс, либо авторы просто не знают хронологию вселенной Родденберри. Причем, здесь вполне допустимо сочетание первого или второго варианта с третьим. :-D

цитата swealwe

О, спасибо, что напомнили это название. Пару первых сезонов можно и пересмотреть.

Ну да, первые два сезона — лучшие. Потом телеканал захотел больше экшена, и все выродилось в убогий боевичок.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 00:03  

цитата fox_mulder

первые два сезона — лучшие
У меня любимейшая серия — с мальтузианским миром. Очень вкусно :-)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 16:58  
Обнаружил сегодня, что сериальная датабаза tvnfo.com прикрыла лавочку альтруизма. Какой можно найти аналог?


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:22  
SkoomaLover, никогда не пользовался этим ресурсом, но, исходя из прочитанного о предоставляемых им услугах, хотел бы уточнить: а что из того, что могли они, не может обычный и банальный imdb?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:02  
swealwe, глянул на вскидку: нету статуса сериала завершен/закрыт/выходит/на хиатусе/и т.д. — что первостепенно, ну и "раскадровку" сезонов по сериам нужно отдельно открывать по ссылке — что так по мелочи
Страницы: 123...324325326327328...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх