Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:18  

цитата bubacas

"Безопасность", ("Safe"), 2018 год.
Ещё один сериал от Netflix.

Мне 2 серии осталось посмотреть. Декстер вернулся:cool!:
Ну, в середине несколько провисает, хорошо, что всего 8 серий:-)
Одновременно с некоторыми новинками продолжаю также просмотр "Пуаро А. Кристи". В 9-ом сезоне убрали друзей Пуаро-Гастингса, мисс Лемон, инспектора Джеппа. С одной стороны стало как то грустновато, но все же в сюжетном плане сериал выиграл. Серии стали как целые фильмы, минимум 1ч 30мин., с более закрученной интригой, сериал стал намного серьезнее.."Смерть на Ниле"-очень крутая серия, одна из сильнейших во всем сериале.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 12:36  

цитата DemonaZZ

Одновременно с некоторыми новинками продолжаю также просмотр "Пуаро А. Кристи". В 9-ом сезоне убрали друзей Пуаро-Гастингса, мисс Лемон, инспектора Джеппа. С одной стороны стало как то грустновато, но все же в сюжетном плане сериал выиграл. Серии стали как целые фильмы, минимум 1ч 30мин., с более закрученной интригой, сериал стал намного серьезнее.."Смерть на Ниле"-очень крутая серия, одна из сильнейших во всем сериале.


Я уже на 11 сезоне. После ухода Гастингса и миссис Лемон сериал становится печальным, исчез юмор, исчезла легкость, мало роскошных интерьеров поместий, квартир и отелей в стиле "Арт-деко". Пуаро стареет. Мне его жалко — он ходит один пешком, а эта писательница и другие типа соратники его не жалеют и не восхищаются им так искренне как старые друзья. Целый час он простоял один с чемоданчиком на улице, а писательница забыла о Пуаро, который спас и ее , между прочим. "Смерть на Ниле" мне тоже нравится, но самая любимая — это "Убийство в восточном экспрессе". Вообщем, этот сериал можно пересматривать неоднократно .
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 13:06  

цитата Svetlanna

Я уже на 11 сезоне. После ухода Гастингса и миссис Лемон сериал становится печальным, исчез юмор, исчезла легкость, мало  роскошных интерьеров поместий, квартир и отелей в стиле "Арт-деко". Пуаро стареет. Мне его жалко — он ходит один пешком, а эта писательница и другие типа соратники его не жалеют и не восхищаются им так искренне как  старые друзья.

И шикарная музыкальная тема исчезла???
Юморных концовок тоже не стало- когда Пуаро с друзьями всегда подкалывали друг друга, это было что-то с чем-то:cool!:
И перестали показывать квартиру Пуаро-вечно он в каких то разъездах..Но сериал, безусловно, великий, если не лучший в своей нише:beer:
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:00  
Смотрим с супругой мини-сериал "Патрик Мелроуз".
Про весьма обеспеченного человек, который в силу различных жизненных обстоятельств занимается саморазрушением.
Снято красиво, главного героя отлично отыгрывает Бенедикт Камбербетч.
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:06  
Внезапно, тогда, когда уже ничего не ждал от "Родины" и думал досмотреть на автомате, раз уж следующий обещают финальный, получил отличный сезон. Оказалось, что бы встряхнуть это сонное царство, достаточно показать правильных русских противников. Клюква есть конечно, но какая-то нормальная, что ли. Водку никто на зимних улицах не пьёт. В конце концов в книгах, например Корецкого, такого добра (водки) раза в 4 больше. Евгений Громов своей позицией вызывает только уважение, ну а как не может вызывать уважение человек, искренне ненавидящий эпоху Ельцина и говорящий американцам в лицо про их лицемерие. В общем, жду финала, хотя Клэр Дэйнс конкретно задолбала своими дёргающимися губами, рекорд по моему побит.

Теория большого взрыва — вот уж что смотрится на автомате, так это это. Создатели давно уже забыли, что они изначально делали сериал про гиков, которые ходили на индиану Джонса ради дополнительных нескольких секунд и звонили на студию с требованием вернуть Светлячка. Теперь это шоу для домохозяек, где сначала обустроили самых вовлечённых в общество, а теперь уже три сезона занимаются Шелдоном, потом видимо у него родится ребёнок, потом у Лео и Пени, или наоборот, потом женится Радж, а потом и Стю. В общем, этого кота долго можно тянуть за хвост. Запомнились только Гейман и Марк Хэммил, остальное однотипный мрак.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 08:46  

цитата bubacas

"Безопасность", ("Safe"), 2018 год.

Досмотрел. Концовка получилась неплохая, лишний раз подтверждение того, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нехер лазить по чужим шкафам в поисках скелетов. Может быть только хуже.

Хороший, качественный сериал.7/10
P.S. Что означает "британская коммуналка", "gated community"? Совершенно перестал понимать язык сериальных гиков8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 11:46  

цитата DemonaZZ

Что означает "британская коммуналка", "gated community"?

На английской Вики есть соответствующая статья с пояснением. В принципе как в сериале и показано — физически огороженный район строго для своих.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 11:48  

цитата DeMorte

Сразу несколько телепроектов прекратили свое существование.

...
Канал SyFy

«Пространство», три сезона


Слава Амазону за 4-ый сезон!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 12:26  
Потихоньку смотрю "Safe". Мелодрамища такая, что аж зубы сводит от сахарина и обилия слезливых сцен. Богатые тоже плачут и у всех есть секреты — новая и интересная идея. Жаль, что играет Майкл Холл — из-за него приходится смотреть эту газировку с сиропом. Был бы кто другой, было бы лучше — бросила бы после первой же серии.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 15:41  

цитата LeMax

Слава Амазону за 4-ый сезон!!!!

Славься, Бэзос! Славься, Бэзос!
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 21:17  
Посмотрел сезон "Тайной власти"( вроде продолжения не планируется) с Марком Стронгом в роли эдакого завязавшего Непрощенного, которого, на свою голову, активируют спецслужбы. Поклонникам всяких завиральных шпионских сериалов смотреть, плюс харизмой Стронг не обделен. По существу много ближе к боевику, чем собственно к "шпионскому" сериалу типа "Бюро легенд". Супернавыки Стронга столь велики, что в драке, находчивости. стрельбе он на голову выше многочисленных более молодых и оснащенных за 15 что ли лет коллег. Здесь восточный колорит представлен Бейрутом и Ираном, сценаристы бичуют ЦРУ за фальсификацию доказательств иранской ядерной программы. Сильно утрирована и упрощена зависимость ЦРУ от одной крупной компании. Трупов спецагентов пригоршнями, внутренней конттрразведки в спецслужбах нет и вовсе, а ведущий специалист не подчиняется начальнику отдела, а выше его руководства как бы и нет. В общем, в известной развилке ближе таки к Флеммингу чем к Ле Карре. От последнего — язвительные интонации относительно сателлизма Британии к спецслужбам США, решительность в утверждении, что среди британцев еще совестливые люди попадаются, а американцы напрочь таких лишены. Ну и типа компенсационно нос утерли янки бравым британским спецагентом. Из серии: посмотрел-забыл.
Испанский Бумажный дом оказался амбициозным проектом аж на 15 серий, каждая из которых продолжительностью в целом чуть больше часа. Тяжело держать ритм и драйв при таком размахе в истории ограбления монетного двора с захватом заложников и Мориарти у руля. Сценаристы проявили чудеса изобретательности, а все же уровень условности на 15 серий чрезмерен. Нормальны рояли в кустах, счастливые совпадения, сверхвезучесть Мориарти, но именно в масштабе столь большого метража степень концентрации ляпов, допущений превосходит приемлемую критическую массу. Хороший кастинг, выразительные актеры. Поскольку картину снимали испанцы, сериал вышел мачистский ( в общем, центральные женщины показаны сплошь истеричками, тогда как мужики в целом не подкачали). Идейно и тематически картина очень архаична: благородные разбойники прекрасны, трогательны и человечны, а не примкнувшие к ним заложники очень ущербны. Духовное убожество криминалитета (оправданно) стало общим местом, а уж со времен Тарантино предметом иронии — в этом сериале все по чесноку. Грех придираться в мелочах, но когда с полным сочувствием к бандитам рефреном звучит песня Bella Ciao , соотносимая с братством итальянских партизан, бандиты вроде как выступают полномочными преемниками ( в Бригаде, сколько помню, Катюшу саундтреком не сделали). Изобретательная в мелочах картина, чрезмерно затянутая, с мелодраматическими страстями, пальбой и южной избыточностью.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 08:49  

цитата prouste

Посмотрел сезон "Тайной власти"

Мммм..судя по описанию, сугубо вторичное шоу типа "Ночного администратора"....
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 09:14  
DemonaZZ не совсем так. Нет никакой романтической линии плюс ближневосточный антураж много места занимает. Понятно, что шпионские боевики все скроены по общим лекалам.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 10:38  

цитата prouste

От последнего — язвительные интонации относительно сателлизма Британии к спецслужбам США, решительность в утверждении, что среди британцев еще совестливые люди попадаются, а американцы напрочь таких лишены. Ну и типа компенсационно нос утерли янки бравым британским спецагентом. Из серии: посмотрел-забыл.
Испанский Бумажный дом оказался амбициозным проектом аж на 15 серий, каждая из которых продолжительностью в целом чуть больше часа.


Как будто писанину Джона Доу из фильма "Семь" читаешь, вы бы хоть жирным названия выделяли что ли. Простите, если обидел
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 10:48  

цитата Николаич

Как будто писанину Джона Доу из фильма "Семь" читаешь, вы бы хоть жирным названия выделяли что ли. Простите, если обидел

Ахах, я тоже немного вначале не въехал с фразы "Испанский бумажный дом оказался...", думал читаю продолжение описания "Тайной власти", потом только понял, что речь идет уже о другом сериале:-D
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 14:00  
Досмотрел последний сезон Родины.
Четвертая серия понравилась — апогей истории с журналистом. Потом эту ветку совсем забросили.
А дальше смотрел через немогу. Как-то коробило меня от антирусских посылов. Серии про Москву — вообще сказочный цирк с конями.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 15:07  
Посмотрел расписание серий второго сезона "Легиона" на IMDb, а том вкладка на третий сезон появилась. Похоже продлили сериал.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 15:11  
Николаич ,DemonaZZ сумели же разобраться, чуть поднапрягшись? Вот и Славно.:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 15:15  

цитата shack4839

Похоже продлили сериал.

Да, инфа недавно где-то проскакивала, что продлили на 3
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 16:56  

цитата shack4839

Похоже продлили сериал

Объявили официально о продлении, канал считает сериал имиджевым проектом, рассыпается в комплиментах создателям и похоже даст возможность продолжать несмотря на низкие рейтинги. Сериал, конечно, выделяется на фоне поточной сериальной продукции, но художественные достоинства второго сезона спорные, снято здорово, но как-то уж совсем ни о чем. Мне из 9 вышедших серий понравилось ровно три: 3, 4 и 6.
Страницы: 123...419420421422423...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх