Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 12:07  
ilya_cf Прослушка/The Wire https://www.kinopoisk.ru/film/402955/
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 14:31  
И Фарго и Прослушка при всей криминальной направленности интонационно имеют мало общего с угрюмой брутальностью Настоящего Детектива. Если же брать критерий именно фильма про расследование копами убийств — сериалов тьма.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 15:19  
ilya_cf полицейских процедуралов полным полно, просто перечислю те, которые мне понравились

Homicide: Life on the street (1993): https://www.kinopoisk.ru/film/uboynyy-otd...
The Shield (2002): https://www.kinopoisk.ru/film/shchit-2002...
Southland (2009): https://www.kinopoisk.ru/film/427129/
Mindhunter (2017): https://www.kinopoisk.ru/film/okhotnik-za...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 20:18  
Начал смотреть "Один доллар" ("One Dollar"), 2018 год. Странно-низкий рейтинг, мне сериал пока нравится. Детектив с несколькими сюжетными линиями, которые обещают в конце свести воедино. Я подобное оченно люблю и уважаю. Будем надеяться, что сценаристы справятся в этом случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 22:16  
"Шучу" с Джимом Керри. Если Мистер Пикклз не трансформируется под гнётом обстоятельств в Антона Чигура, то всё очень плохо.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 22:30  
Первые две серии "Германии 86" хороши. Штази, ЮАР, Ангола, "дикие гуси", Мартин с непрерывно и красиво курящей тетушкой в поисках твердой валюты для агонизирующей ГДР, продают ПЗРК. Бодро, насмешливо, почти все линии и герои сохранены.
Радует, что "Аmazon" уже работает над 3 сезоном, "Германия 89".


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:36  
За сутки посмотрела Утопию. Как будто графический роман посмотрела почитала. Не без косяков в сюжете, но стиль выдержан безупречно, яркие цветовые решения, операторская работа на высоте. Не сразу въезжает в происходящее, но потом знатно затягивает. Персонажи с одной стороны вульгарно шаблонны, с другой — в каждом есть своя та самая изюминка. Чего стоят только профи-киллеры, с трубой и газовым баллоном в открывающей сцене.
Очень необычно, мне понравилось. Если кто знает нечто похожее — посоветуйте.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:41  
Все же хочу отдельно отметить операторскую работу в Утопии. Это потрясающие кадры, наложения фона на события, яркие цвета на серой подложке, свет и витражи, подсказывающие, что персонажи не те, какими выглядят, ракурсы, открывающие происходящее совершенно с другой стороны, ух.
Я думала, что в Лучше звоните Солу потрясающая визуальная повествовательная часть, но Утопия убедила меня, что не только Гиллиган так умеет.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:08  
Досмотрел 1-ый сезон "Озарка". Действительно, классная вещь. Более лиричный и мелодраматичный по сравнению с тем же "Во все тяжкие", но это идёт в плюс данному сериалу. И чувство вкуса Джейсона Бейтмана мне импонирует.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:29  
Svetlanna Wire, к сожалению, полноценно убита русским переводом — тут только подходит вариант от 1001синема (а они сделали только три сезона).
Я сам живу в районе "хрущевских" пятиэтажек — люди там и здесь совершенно не разговаривают литературным языком. А без настоящего языка смотреть Прослушку — ну даже не знаю, половину удовольствия лишаться просто так. Там один момент с МакНалти и Бэнком, где они расследуют убийство бывшей барышни Эйвона Барксдейла — вот как цензурно перевести их мегадиалог))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:44  
EagleMike Я смотрела на английском.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:07  
Svetlanna Завидую, я в 2010-м году пытался смотреть с английскими субтитрами (при том, что разговорный у меня более-менее) — у них там люди общаются с каким-то "вообще" балтиморским акцентом — ребят из гетто вообще не понимал.

А так то НВО опопсовел в последние года — видать влияние рынка. Ударились в Игру, ориентация на подростков. Ничего сверхтолкового и вспомнить не могу за последние пару лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:36  

цитата EagleMike

Завидую, я в 2010-м году пытался смотреть с английскими субтитрами


Для начала смотрите с русскими субтитрами, не нужно сразу замахиваться на Шекспира.:-)
Я сейчас "Теория большого взрыва" смотрю подряд все сезоны. С русскими субтитрами, потому что физических терминов, формул и прочего умничанья в оригинале не осилить. Истинное удовольствие посмеяться во весь голос.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:38  
Отсмотрел детективную историю Охота на Унабомбера / Manhunt: Unabomber / 2017.
Снято по реальным событиям.
ФБР ловит психа, отправляющего по почте бомбы.
ГГ пытается пропихнуть свой новый метод в составлении профиля преступника.
Сериал перекликается с отсмотренным недавно "Охотником за разумом".
Действие движется так же неторопливо, методично, почти документально. Никаких драк, погонь или перестрелок. Много психологии и диалогов.
Но в отличии от "Охотника..." тут одно расследование и цельная история с началом и логическим концом, что конечное, придает сериалу целостности.
В сериале всего 8 серий, что тоже в плюс. Будь моя воля я бы еще сократил на серию-другую.
Пола Беттани узнал благодаря субтитрам. Сэм Уортингтон тоже хорош.
Понравилось.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:49  

цитата bubacas

Начал смотреть "Один доллар" ("One Dollar"), 2018 год. Странно-низкий рейтинг, мне сериал пока нравится. Детектив с несколькими сюжетными линиями, которые обещают в конце свести воедино. Я подобное оченно люблю и уважаю. Будем надеяться, что сценаристы справятся в этом случае.

:beer:
Кстати, тоже запал на этот сериальчик в режиме он-гоуинг, по мне, так весьма стоящая вещь от CBSs All Acess) Мне еще нравится цветовая гамма, в которой снят сей сериал, чем то по саспенсу Фарго напоминает, только без снега (хотя Фарго я только один сезон пока видел), а я уж думал, что кроме меня никто и не смотрит ))))
Будем надеяться на достойную концовку!
Еще попробуйте Lodge 49 из новинок- неплохое драмеди этой осени, которое легко может затеряться среди Ривердейлов, Сотен и т.д.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:53  

цитата NikolaSu

Сериал перекликается с отсмотренным недавно "Охотником за разумом".

В первой, или второй серии понравилась вставка про профиль от Дугласа, который стал прототипом гг в Охотниках за разумом.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:00  

цитата EagleMike

Svetlanna Wire, к сожалению, полноценно убита русским переводом — тут только подходит вариант от 1001синема


Давно есть перевод Сербина
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:24  

цитата Николаич

Давно есть перевод Сербина

:beer:
Действительно, в Сербине этот сериал очень хорош.
Только 5 сезона не было в его озвучке.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:51  
Тоже смотрел в сербинском и вполне проникся. Упомянутая выше знаменитая сцена как раз перевода " диалога" не требует, коль два персонажа произносят одно слово с разными интонациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 14:55  

цитата LeMax

Действительно, в Сербине этот сериал очень хорош.


тогда смотрел в 1001 синема, как раз сейчас принялся пересматривать в Сербине. (3 сериала, которые я пересматривал — Сопрано, Прослушка и Светлячок) Это прекрасно на самом деле. А про 5 сезон ...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

есть, но в закромах
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...453454455456457...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх