Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 15:31  

цитата NikolaSu

Отсмотрел 3 серии сериала По ту сторону / Counterpart / 2017-2018.
Как-то все скучно и уныло.
Непонятные метанья и убийства.
Не цепляет.
Даже и не знаю, смотреть дальше или нет.


Я бросила на первой серии — темно и скучно.

Зато нашла миленький сериальчик 1989 года Кемпион/Campion — Великобритания. 1930 год примерно, Лондон и пригороды, Скотланд-Ярд, аристократы, наивные молодые леди и выпускники Итона — и во всей этой прелести балуется частным сыском богатый и скучающий молодой джентльмен. Помогает ему слуга — персонаж составлен из частей Санчо-Панса, Дживса, доктора Ватсона, но отсидевших в тюрьме срок за грабеж. Интересно смотреть, не "Пуаро Агаты Кристи", конечно, но получше некоторых современных сериалов о детективах.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 16:02  

цитата Svetlanna

Зато нашла миленький сериальчик 1989 года Кемпион/Campion — Великобритания. 1930 год примерно, Лондон и пригороды, Скотланд-Ярд, аристократы, наивные молодые леди и выпускники Итона — и во всей этой прелести балуется частным сыском богатый и скучающий молодой джентльмен. Помогает ему слуга — персонаж составлен из частей Санчо-Панса, Дживса, доктора Ватсона, но отсидевших в тюрьме срок за грабеж. Интересно смотреть, не "Пуаро Агаты Кристи", конечно, но получше некоторых современных сериалов о детективах.

Да, хороший сериальчик. В оригинале если смотреть, с субтитрами — там такие забавные акценты проскакивают... ) Из той же оперы "Инспектор Аллейн расследует" / Alleyn Mysteries, 8 серий.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 17:18  
NikolaSu смотрите Двойника. Все там славно, и Симмонс хорош и атмосфера. Тем паче при Вашем интересе к шпионским историям. Не сомневайтесь.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 20:33  

цитата Жескарь

посоветуйте сериал с восточным колоритом. Жесткий, про арабов террористов. Про восток короче.

Израильская "Фауда" 2 сезона. В роли создателя сериала и сценариста выступил исполнитель главной роли Лайор Раз, в прошлом — военнослужащий элитного спецподразделения Армии обороны Израиля «Дувдеван».


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 11:16  

цитата prouste

смотрите Двойника. Все там славно, и Симмонс хорош и атмосфера. Тем паче при Вашем интересе к шпионским историям. Не сомневайтесь

Поискал в интернете. Подозреваю, что рекомендованный Вами "Двойник", это тот же самый сериал, о котором я писал!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:41  
NikolaSu я его и имел в виду. По ту сторону.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 23:24  
Посмотрела "Садовое кольцо" Смирнова-Тодоровского.
Ужасно. Малоправдоподобная драма с элементами балагана и гадким послевкусием.
Можете не верить, но только чтение на сон грядущий "Клана" Берка помогло вернуть спокойствие и душевное равновесие.:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 10:01  

цитата NikolaSu

Отсмотрел 3 серии сериала По ту сторону / Counterpart / 2017-2018.
Как-то все скучно и уныло.
Непонятные метанья и убийства.
Не цепляет.
Даже и не знаю, смотреть дальше или нет.

Тоже не смог эту тягомотину смотреть- тем более, все эти фишки с "по ту сторону" уже были жеваны -пережеваны в "Грани", которая намного бодрее и круче.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:17  
Из последних посмотренных сериалов очень клево сняты и поданы Острые предметы, Призраки дома на холме, Сабрина (которая раньше была маленькая ведьма, а сейчас трэш не хуже Проповедника и Эша, который против зловещих мертвецов).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:34  

цитата Brain-o-flex

Сабрина (которая раньше была маленькая ведьма, а сейчас трэш не хуже Проповедника и Эша, который против зловещих мертвецов).


Категорически протестую. Вы мешаете божий дар с яичницей и сверху поливаете компотом. "Эш" — лучший за последние годы пример трэша в хорошем смысле слова. "Проповедник" — пример того, как взяв хороший, умный и смешной комикс из него сделали тягомотную и унылую чушь, в которой полторы хороших сцены на сезон. "Сабрина" — снята хорошо, но сценарий — типичная болтология на ровном месте, авторы которой либо сами не поняли чего хотели, либо держали огромный кукиш в кармане. Во второе лично мне верится с трудом.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:55  

цитата vxga

"Сабрина" — снята хорошо, но сценарий — типичная болтология на ровном месте, авторы которой либо сами не поняли чего хотели, либо держали огромный кукиш в кармане. Во второе лично мне верится с трудом.

Главное побольше толерастии и феминизма завезти, все остальное создателей по ходу не интересовало..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 14:48  
Отсмотрел Вершина озера 2 / Top of the Lake / 2017 .
Робин возвращается в город. Ей вручают дело выкинутой на берег мертвой азиатки в чемодане.
Пожалуй, второй сезон не хуже первого.
Во втором сезоне также активно педалируется тема бесправия и угнетения некоторых слоев женщин.
Драматическая сторона — очень хороша.
Детективная история — никакая.
Понравилось.
PS: Я как-то не относил себя к любителям Николь Кидман. Но она здорово сыграла свою небольшую роль. Запомнилась. Как и в сериале "Большая маленькая ложь".
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 14:57  
Мне как то сильно первая серия 2 сезона Вершины не зашла. Может и стоит попробовать снова


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:26  

цитата NikolaSu

тсмотрел Вершина озера 2 / Top of the Lake / 2017 .

Мне понравилась больше первой части. Бодрее. А "юродивый" женишок дочери — так вообще, по-моему, самый мерзенький персонаж, которого мне доводилось видеть в сериалах. Столько месяцев с просмотра прошло, а я до сих пор при воспоминании нос морщу. Респект актеру Давиду Денсику!

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:27  

цитата prouste

Может и стоит попробовать снова

Попробуйте.
Там всего-то 6 серий.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:43  
mischmisch ,NikolaSu , убедили. Как раз следующая неделя позволяет глянуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:25  

цитата Жескарь

Ребята посоветуйте сериал с восточным колоритом. Жесткий, про арабов террористов. Про восток короче.

цитата Жескарь

Типа фильма Совокупность лжи.

Не сериалы, а фильмы 8-]8:-0 Но под запрос подходят
Сириана
https://www.kinopoisk.ru/film/18295/

Шпионские игры
https://www.kinopoisk.ru/film/shpionskie-...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 01:07  
"Олденхайм, 12", снятый в Нидерландах, позиционируется как мистический триллер.
Славная деревушка Олденхайм, чистенькая, уютная, мультикультурно-толерантная, вот только подавляющее большинство ее жителей со скелетами, фобиями и скорбями в шкафу. Ночь звездопада, странные вспышки и начинают пропадать люди. Молоденькая девушка в первой серии, женщина-инструктор по вождению во второй. Хорошее начало, смотрю дальше.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 14:47  
Отсмотрел второй сезон Озарка.
Пожалуй ничуть не хуже первой части.
Без особых откровений, но довольно ровно и интересно.
Печалит момент, замеченный мною в буржуйских фильмах уже неоднократно:
Невольно начинаешь испытывать симпатию к подлым душегубам (я не про Марти, хотя эпизод с мамкой главгада — это ой-бай как плохо), я про старичков землевладельцев. В первом сезоне они столько ужасов натворили, а во втором — я за дедулю прям переживал. Очень харизматичный старикан. В свою очередь правоохранительные органы показаны только с отрицательной стороны — продажные твари и придурки. Что шериф, что ФБРовец. Многие сравнивают "Озарк" и "Во все тяжкие". Так вот, в ВВТ противники мистера Гейзенберга — были нормальными чуваками. Тот же шурин показан, вначале был неопытным оперативником, но не придурком. И постепенно вырос в матерого специалиста. А в Озарке на противоположной стороне весов — сплошная шваль. Это минус для сериала.
И еще один мяч в ту же дырку: мы уже привыкли, что почти в каждом мериканском сериале есть гей. Обычно это Крутой, клевый, оригинальный, веселый или интересный чел, который должен вызывать симпатию у зрителей. Здесь же гей — абсолютно мерзотный тип, вызывающий только негатив и раздражение. Это прям-таки непонятный шаг создателей сериала!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 12:24  
Досматриваю 5 серию 2 сезона Вершины озера. Отчего принцип определения в убийцы самого приятного и неподозреваемого столь распространен? Убийство на пляже с той же разгадкой. В 6 серии изложат мотивы.
Страницы: 123...459460461462463...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх